29.03.2010

Силиконы для волос

Здравствуйте, девушки!
Задумалась о силиконах, о вредности и полезности которых можно спорить и спорить, в шампунях, уходе и укладочных средствах.
Проинспектировала свои средства в укладочных четко указан силикон на первом месте (сыворотки: тони & гай, сансилк), правда нет силикона в составе геля шварцкопф (ну так указано на тюбике), не указан силикон и в составе шампуня шварцкоповского бонакура для удаления желтизны с блонд.волос, хотя в интернете на форумах кричат о напичканности бонакура силиконами. Совсем мне не понятно с Moltobene, вроде как и без силикона, на тюбиках все в иероглифах, на сайте у них силикона в составах нет, но вот например стоит в поисковике набрать MoltoBene Meglio Cure Coat, как многие сайты выдадут, что это флюид на ОСНОВЕ силикона, на их же сайте информации о силиконе нет!
У меня несколько, в связи с этим, вопросов:
1. Есть ли у кого информация о мольтобене + силиконы, о бонакуре (уж больно много ухода и шампуней накупила);
2. Советуют периодически вымывать силикон спец.шампунями, может кто посоветует какими?
Ну и вообще давайте поговорим о силиконах, кто как относится, как проводит профилактики…
Силиконы (как-то давно вырезала из газеты, какой не помню, поэтому источник назвать не могу)
Trideceth-12, Dimethicone Copolyo, Dimethicone copolyol/HWP, Hydroxypropyl, Polysiloxane, Lauryl methicone copolyol — легко смываются водой, не накапливаются.
Amodimethicone, Behenoxy Dimethicone, Stearoxy Dimethicone — не смываются водой. Вымываются из волос достаточно трудно, и только в комбинации со специальными шампунями.
Cetearyl methicone, Cetyl Dimethicone, Cyclomethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Stearyi Dimethicone, Trimethylsilylamodimethicone — практически не вымываются, следует регулярно использовать специальные очищающие шампуни

seagull 29 марта 2010, 12:10
у меня довольно точная инфа по поводу мольтобене. В шампунях и масках у них силиконов нет, а в некоторые несмываемых средствах, типа флюидов — есть. Мое отношение такое, что если моим волосам средство нравится, мне все равно есть там силикон или нет :)
AnnS 29 марта 2010, 12:24
ну да, такого мнения придерживается, как я поняла, большинство, я тоже так думаю. Все советуют делать профилактики, например, раз в неделю вымывать спец.шампунем, и раз в месяц всю неделю мыться спец.шампунем. Огромное спасибо Вам за инфрмацию про мольтобене! Мне просто хотелось точно знать, где у меня силикон и не перегружаю ли я им волосы (а то могло быть шампунь+кондиционер+сыворотки — ужас:)
looxi 29 марта 2010, 12:56
я хотела как-то прикупить себе «глубоко очищающий шампунь», но моя парикмахер сказала, что фигня все это, никакогос уперглубокого чоищения они не дают.
Vikulya 29 марта 2010, 13:33
Пользуюсь разными шампунями, масками и ополаскивателями: лореаль проф (витамино колор), каарал, индола и др, все в составе своем с силиконами. И как-то не замечала, что состояние волос стало хуже. Но если заморочиться средставми с отсутствием оных, то есть марка Sebastian, в состав средств знаю что не входят силиконы. Ссылка
katyu 29 марта 2010, 19:55
О спасибо, обрадовали) а то я уже полгода пользуюсь уходом Себастиан (есть шампунь, кондиционер и средство для ламинирования) и очень довольна по ощущениям. Замечательно восстанавливает волосы. Я в принципе была уверена, что там есть силиконы, а посмотреть руки не доходили.
KotoMoto 29 марта 2010, 14:50
У меня от шампуней без силикона волосы спутываются, вообще не понимаю всей этой чехарды вокруг силиконов, чем они людям так не угодили…
AnnS 29 марта 2010, 15:17
говорят они накапливаются (делят их на: 1. лего смываемые водой не накапливаются 2. не смываются водой, вымываются из волос достаточно трудно, и только в комбинации со спец.шампунями 3. практически не вымываются) утяжеляются волос, и не смотря на прекрасный внешний вид, волос под тяжестью ломается или выпадает. Как-то так.
Ani_Viva 30 марта 2010, 09:54
Я вообще мою голову чем попало (образно говоря, конечно) не разбирая состава, а руководствуясь собственными ощущениями. Волосы у меня шикарный. Густая копна. Это наследственное. Хотя подозреваю, что в моих нынешних шампунях силиконов нет. Точно знаю, что есть в бальзаме.
Мне кажеться уход для волос надо подбирать исходя из того, что надо волосам. Если волосы хрупкие и замученные лучше очень аккуратно выбирать средства для мытья.
starka 29 марта 2010, 16:43
в моей велле полно силиконов, но я её ни на что не променяю))
AnnS 29 марта 2010, 16:51
ой ни вкоем случае не призываю что-то менять на что-то, просто хочу узнать, кто как проводит профилактические работы, какими шампунями вымывает и т.д. и т.п.
starka 29 марта 2010, 17:22
Эт я к тому что пока не вижу никакого плохого эффекта от них, «вымывать» желания нет :)
Хотя если девушки расскажут о каких-нибудь шампунях без силиконов чудодейственных.я с удовольствием послушаю. Сама я таких не знаю.
Pushistik 29 марта 2010, 17:20
у мольтобене есть глубоко очищающий шампунь с углем, недавно видела здесь у кого-то в косметичке хвалили.
Garina 29 марта 2010, 20:21
У меня, в принципе, тот же список силиконов. Могу добавить только: I
NCI: Dimethicone
Синонимы: полидиметилсилоксан
INCI: Cyclopentasiloxane
Синонимы: циклометикон, циклопентасилоксан, декаметилциклопентасилоксан, циклометикон пентамер, летучий силикон (volatile silicone)
По поводу Bonacure: серия Repair без силиконов, насколько мне известно. Пользовалась ей на протяжении полугода, волосы в отличном состоянии.
Сейчас захотелось перемен. Я купила себе шампунь и крем для волос фирмы Hair Company. В составе крема есть силикон 2-й группы. Amodimethicone. Специально почитала про него больше. Оказалось, что этот силикон способствует усвоению то ли белковых, то ли еще каких-то компонентов. А крем как раз-таки яичный. Точно не разЪясню, но суть такова: этот компонент в моем креме для волос исключительно для того, чтобы полезные вещества продукта (в том числе яичные) лучше проникли в структуру волоса. Этот силико является как бы связующим звеном.
laredooo 30 марта 2010, 09:31
Пользуюсь серией HAIR COMPANY, а также их краской. Только положительные впечатления. Краска супер. Очень хорошие маски- белый шоколад, кофейная. Даже мой парикмахер подсела на эту марку.
Garina 29 марта 2010, 20:23
Мне бы еще хотелось узнать про шампуни Lush. Силиконофобы его активно используют.
Некоторые пишут: «Из-за того, что в Lush нет силиконов, после того, как я начала ими пользоваться, силикон стал вымываться из волос и я получила мочалку на голове...»
Вопрос: так может это не силиконы вымываются, а шампуни такие?
Мне интересен состав, но я не знаю ничего о результате.
klubok 30 марта 2010, 01:17
Ой, про шампуни лаш негативных мнений ровно столько же сколько позитивных. Мое такое — кто попробовал профессиональный уход для волос, никогда к лашу не вернется. Пусть там и сплошные травки-муравки.
Alena8907 30 марта 2010, 21:48
Вот я и получила мочалку после Лорелевского начала пользоваться шампунем на травах( привезли вроде как из германии), теперь приходиться чередовать жалко выбрасывать там еще емкость 600мл и бальзам такой же и маска.Так что тоже не понимаю шумихи, может для тех у кого волосы натуральные они подходят, а я крашеная и мне эта система не понравилось…
irika 30 марта 2010, 23:14
А вы кисти или свитера стирайте в шампуне… а маска, она и в Африке, маска))))
Alena8907 30 марта 2010, 23:51
Да кисточки я и так шампусиком промываю, а на счет свитеров интересно....;))))
А в маску я просто масел разных добавила и вроде ничего так получилось…
piratka 29 марта 2010, 23:37
я тоже никогда не задумывалась над вредным воздействием силиконов на волосы (хотя для лица не приемлю-образуются внутренние белые прыщи, которые и не выдавишь и сами проходить не хотят)
по поводу Мольто Бене-силикона нет. если хотите вымыть силикон в целях профилактики -смело рекомендую два шампуня. Это Рештив Клей Эшти от Мольто Бене (о, сколько я о нем здесь писала) и шампунь на основе черного угля… про первый могу сказать, так прочищает кожу головы и волос, что сами почувствуете.но! если волос окрашен, то первый вместе с силиконами будет вымывать и краску.упс…
я раньше думала, что силиконы точно есть в срдствах дополнительного ухода от Мольто,(одежда для волос, эссенции для кончиков, увлажн. эмульсии)потому что когда растираешь их по рукам руки такие невероятно скользящие… мне консультант сказал, что силиконы-не в коем случае-это большое содержалие шелка такой эффект дает.
AnnS 30 марта 2010, 09:48
Спасибо, у меня есть Рештив Клей вся серия, если брать оттуда шампунь в сравнении с Марина Грейс Мольтобене, на мой взгляд, Марина лучше промывает волосы
Nicotine 07 июня 2010, 20:39
А я например, использую силиконовое масло для волос. И если бы не оно, я бы никогда не смогла себе вырастить волосы такой длины (всегда очень концы секлись). Масло решает эту проблему на все 100. Пользуюсь я им уже лет 5, никаких проблем с качеством волос я не заметила, все изменения исключительно позитивные.
happy 07 июня 2010, 21:27
можно поинтресоваться, то силиконовое масло для волос, о кот Вы написали состоит 100 из силиконов? что за фирма -производитель?
happy 07 июня 2010, 21:28
и Вы его только на кончики наносите или по всей длине исключая зону около корней?
Nicotine 07 июня 2010, 21:56
Я имела ввиду 100%
Наносится на волосы влажные волосы от середины до кончиков, уделяя им особое нимание. На укладочные средства влияния не имеет, придает очень красивый блеск волосам. После употребления у меня волосы перестали сечься впринципе. Фирма Keune флакон спрей. Цена вопроса 300 р.
Так же в магазине Hairshop(торгует уходовыми средствами для волос и материалами для плетения афрокос) есть такой продукт, выпускаемый под собственной торговой маркой.
Secretnaya 20 июня 2010, 17:26
Хочу такое масло! Только никак не могу найти!;( Все продукты от Keune вроде рассмотрела, ничего похожего не нашла((( Может, Вы напишете, как оно точно называется? Пожа-алуйста)))
tolstyak29 31 июля 2010, 23:59
Сегодня была у парикмахера, она мне показала структуру моей кожи головы на камере при большом увеличении. Я пришла в ужас. Такое ощущение, что на голову и волосы свечки расплавили. Многие лунки волоса были закрыты плотной парафиновой пленкой и форма их не различалась. Многие лунки содержали по одному волоску. В норме 2-3 волоска. Поставили 2 степень истончения. Это при том, что волосы у меня выглядят здоровыми и ухоженными, смывающими шампунями(проф) пользовалась раз в неделю регулярно. И постоянно ( 2 раза в неделю) делала разные маски для волос. И перед походом к мастеру голову тоже вымыла проф. смывающем шампунем. Перед осмотром она меня там тоже еще раз мыла также смыв. шампунем и бальзамом. Не вымываются просто так силиконы. Это я поняла. Сейчас пойду на процедуру тотального очищения и потом буду использовать только косметику для волос без силиконов. Процесс изменения кожи головы и волос не быстрый. Но если годами копится эта пленка, то кожа головы очень плохо дышит, кровоснабжение нарушается и начинается- сначала истончение, потом выпадение, потом облысение. я не говорю и различных кожных заболеваниях волосистой часто головы, которые в большинстве случаев вызваны вот этой пленкой.
Helen1933 01 августа 2010, 00:07
Спасибо огромное за информацию, согласна с Вами. Кстати, у Коррес есть скраб для кожи головы и волос на основе тины — она как магнит абсорбирует силикон и всякие там чешуйки кожи. Второй пузырь довершаю, очень приятный, мягкий продукт.
tolstyak29 01 августа 2010, 00:37
А я раньше думала- что за такой чудодейственный эффект оказывает обычная морская соль? Японцы очень часто используют ее в натирании кожи головы. Да и сами парикмахеры маски на основе соли рекомендуют. А сегодня( после процедуры) до меня дошло, что соль — это как скраб для кожи головы. Он разрыхляет осевший силикон и кожа начинает дышать. А соответственно и волос становится лучше. Этот парикмахер мне сегодня и сказал, что волосам маски наружные не нужны. Они и так будут отлично выглядеть, будут сильными если не будет на них вот этой пленки. Которая, кстати, не позволяет проникать полезным компонентам к волосам. А что касается коментов, по поводу того, что волосы после смывающих шампуней как мочалка, сегодня задала тоже такой вопрос, как мне ответил мастер- все это потому, что смывающие шампуни не могут очистить волос от силиконов за раз. Тут нужно использование данного шампуня хотя бы в течение месяца, тем более что силиконом он засорялся длительный период. А вообще я всем девушкам, интересующихся вопросом силиконов, рекомендую найти в городе салон, в котором вам покажут кожу головы и волоса при многократном увеличении. Мнение сложится сразу однозначное.