31.07.2016

Яркая причёска

И снова здравствуйте! Напомню, что прошлый пост я посвятила плетению с распущенными прядями и обещала вам продолжение. Некоторые уже догадались, что дальше я буду работать с незаплетёнными волосами. Конечно, эти пряди можно обыграть множеством способов (накрутить, заплести ещё одну косу и др.), всё зависит от вашей фантазии. Я покажу один из моих любимых вариантов.
Сразу отмечу, что если косу из предыдущего поста ещё можно заплести себе самостоятельно, то продолжением причёски придется порадовать кого-то другого. Но уметь красиво уложить волосы своим близким — это тоже очень хорошо!

Итак, вам понадобятся: большая шпилька (её нужно немного разжать, расширить у закругления) и разноцветные ленты (в этом примере я использую полоски шелка, потому что мне нравится их рисунок и легкая небрежность порванного края). Я часто использую в работе ленты. Это позволяет вносить в образ лёгкость, яркость и сочетать причёску с платьем или аксессуарами. Также благодаря им можно добавить дополнительный объём, если это необходимо.

1. Завязываю две ленты за любые из прядей с двух сторон.

2. На макушке, у основания косы, под прядь просовываю шпильку и продеваю в неё ближайшую свободную прядь, которая находится противоположной стороны от шпильки.

3. Вытягиваю шпильку обратно вместе с прядью. Когда она прошла под основанием косы, достаю шпильку и укладываю прядь, как мне нравится. Закрепляю прядку под основанием косы невидимкой и фиксирую лаком. Так я поступаю со всеми прядями и лентами.

Шпильку просовываю то с одной, то с другой стороны от основания. Ленты я беру вместе с теми прядями, к которым они привязаны. Так я передвигаюсь от макушки до затылка. И вот моя яркая причёска готова!

На первый взгляд она может показаться очень сложной, но это не так. Попробуйте! Может у вас получится другой результат, ещё интереснее. Я буду рада!

Фантазируйте! Удачи!

Rossetto 31 июля 2016, 00:09
Выглядит очень по-летнему, однако считаю, что один из цветов на лентах должен обязательно поддерживать цвет одежды. Если схематично, то вижу так:
— многоцветная лента = одноцветная одежда одного из цветов на лентах,
— многоцветная одежда = одноцветная лента одного из цветов на одежде.

Я понимаю, что на фото вы показываете просто идею, поэтому это касается не столько вашего фото, сколько применения причёски в жизни.
davydova_a_p 31 июля 2016, 10:57
Спасибо, Rossetto — отличный комментарий!
Действительно, в уроке я показываю просто идею и очень надеюсь вдохновить кого-нибудь на эксперименты.
Milara 31 июля 2016, 09:00
Прическа интересная, но у меня вопрос! А расплести такую самостоятельно сложно?)
davydova_a_p 31 июля 2016, 10:34
Спасибо, Milara!
Расплести самостоятельно очень просто, главное вытянуть невидимки. Проблем не будет.

blacklace 31 июля 2016, 10:00
Мне кажется, выглядит это немного неопрятно. И возникает вопрос о том, сколько такая конструкция продержится на волосах.
davydova_a_p 31 июля 2016, 10:47
Это сознательно небрежный стиль, слегка растрепанный вид причёски сегодня очень актуален. И конечно он близок не всем.
На мне она держится целый день, самое главное — это хорошо закрепить невидимки.
Собственно потому я и сделала такой урок, чтобы показать как внешне небрежную причёску, сделать очень надежной и устойчивой.
Ellina 31 июля 2016, 10:11
Идея интересная, Но ленту я бы вплела другую, однотонную, атласную… вообщем все дело в ленте…
davydova_a_p 31 июля 2016, 10:40
Безусловно, выбор ленты — дело ваших предпочтений. Нет никаких правил и ограничений!
Мне нравятся цветные и я сама довольно часто плету себе косы с лентами.
Poeme 31 июля 2016, 15:38
Здесь мне больше нравится, а в посте, как ни странно, мне не нравится челка, вытянутая с середины головы, теряется общее очарование от всей прически.
sandle 31 июля 2016, 11:00
Очень здорово, как-будто цветы вплели в волосы :)
davydova_a_p 31 июля 2016, 11:09
Спасибо, вы так красиво написали!
Sanny-Fanny 31 июля 2016, 11:17
Здорово   мне понравилось именно с таким вариантом ленты, а цвета маникюра у вас перекликаются с цветами ленты
davydova_a_p 31 июля 2016, 12:01
Большое спасибо! Вы очень внимательная).
Sanny-Fanny 31 июля 2016, 12:10
Я очень люблю, чтобы маникюр не жил своей жизнью
я педантичная Дева + закоренелый лакоманьяк, а это — адский замес
Спасибо за интересный урок!
entirely 31 июля 2016, 13:16
Прическа очень требовательна к остальной одежде, макияжу и.т.д. Но летом могу ее представить на молодой девушке вполне. Единственное, это можно носить только с однотонной одеждой, и она должна быть такого же оттенка, как один из цветов ленты. Также внимательно обувь и лак для ногтей, никакой какофонии цвета быть не должно. В общем, может быть стильно, при соблюдении баланса во всем остальном, а может быть ужасно безвкусно.
Frankie_Stein 31 июля 2016, 21:18
Богемная и творческая прическа!
Я бы таку с удовольствием летом поносила.
davydova_a_p 02 августа 2016, 14:39
Спасибо! Еще целый месяц лета впереди — отличное время для чего-то новенького
Klubnikina 07 августа 2016, 15:36
А можно если не урок, то хотя бы основные моменты расскажите, как сделать такое, пожалуйста?)

Здесь как-то так мягко завернуто… У меня ересь какая-то получилась.

И вот это. Вроде волосы нужно накрутить на плойку? Такая едва растрепанность… А коса? Или там две косы перекручены?

Источник
davydova_a_p 07 августа 2016, 21:51
Klubnikina, спасибо за интересный запрос!
Я могу описать основные нюансы таких причесок, но вряд ли это будет понятно «на словах». Если у вас есть время и желание подождать, то я сделаю отдельный пост с фотографиями и подробными комментариями.
Выбирайте!
Klubnikina 08 августа 2016, 08:42
Анна, пост, конечно же, будьте добры!) Такая красота-то.
Пока еще лето, а потом плавно 1-е сентября...)
davydova_a_p 08 августа 2016, 15:14
Значит начинаю готовить новый пост!)