Красивые волосы

Guam Upker Intensive Triple Action Lotion - так ли хорош, как о нем пишут?

Добрый всем вечер)
Сегодня я хочу рассказать о своем опыте использования Guam UPKer Intensive Triple Action Lotion — трехфазном лосьоне, который призван бороться с тремя проблемами волос сразу — жирными волосами, перхотью и выпадением волос. Поскольку сейчас нахожусь в поиске средства, которое оттягивало бы помывку головы — меня заинтересовало первое утверждение. Производитель рекомендует первые 2 месяца — использовать ежедневно, потом — несколько раз в неделю в качестве поддерживающей терапии.

Итак, первое, что мне понравилось — это упаковка: картонная коробка, ооочень приятная на ощупь. Внутри небольшая бумажная раскладка с продукцией Гуам, и бутылочка с лосьоном (на фото 1 коробка, вторую выбросила). У флакончика очень интересная система первого вскрытия — вверху торчит примерно сантиметровый язычок, который нужно отломать, и прокручивать ребристую часть горлышка влево-вправо до щелчка для открытия и закрытия флакошка.
Закрытое и открытое горлышко выглядит так:
Состав:
Развернутое мнение: Подкупил меня на покупку сего чуда — чудесный состав: масла, экстракты, кислоты, и неплохие отзывы. После вскрытия выяснилось, что наносить лосьон из флакошка неудобно — нет возможности регулировать количества выдавливаемой жидкости, тут на помощь мне пришел старый флакошик от сыворотки фаберлик. Дальше, лосьон — это прозрачная жидкость, по плотности — как вода, имеет довольно сильный запах ментола (мне почему-то периодически по запаху напоминает мазь «спасатель»). Запах выветривается достаточно быстро, на волосах не остается. На кожу головы лосьон наносится без проблем, с кожи головы — аналогично быстро впитывается (или выветривается?!), ни на руках ни на коже головы не остается ни намека на жирную пленку, пальцы идеально сухие. Думаю такой эффект достигается за счет денатурата алкоголя, т.е. спирта в составе. Примерно минут 7-10 после нанесения кожу головы холодит, но без неприятных ощущений, все зависит от количества лосьона, который вы вотрете в кожу головы.
На момент написания отзыва — я использовала до конца 1 флакон лосьона, что могу сказать? Да ничего — лосьон себе как лосьон, ничем не помог, но (ттт) и ничего плохого не спровоцировал. Голову как мыла каждый день, так и мою. На прикорневой объем или на жирность волос не повлиял никак. Про выпадение волос сказать не могу, т.к. пью витамины группы В, а они, как известно, улучшают состояние волос. Добью второй бутылек и больше покупать не буду.
Цена: 393 грн за 1 шт в ИМ
Срок тестирования (для ухода): 1,5 месяца ежедневно после мытья головы (=1 флакончик)и продолжаю дальше (второй)
Оценка: 2.
Спасибо за отзыв! Посматривала на него. У меня такие же проблемы. Со своей стороны хочу Вас уберечь от покупки лосьона La Biosthetique LOTION HYDROTOXA (с теми же заявленными свойствами). Результат тот же, что и у Вас, т.е. никакой.
ооо, большущее спасибо! я как раз хотела его заказывать после гуама:(
а Вы не пробовали у ла биостетик, серию для кожи головы с гипергидрозом? я, если честно, уже не знаю какие анализы сдавать, чтобы понять почему так жирнится голова. Трихолог говорила — что от обезвоживания кожи головы, но серия для нормализации тоже не помогла(
Улетел ответ ниже)
У меня такая же история, только к трихологу не ходила(
Нет, серию от гипергидроза не пробовала… но у меня к лосьону в паре был шампунь тоже из серии HYDROTOXA, так вот не в паре, не по отдельности они у меня «не взлетели»)))
я и настойкой календулы из спрея по проборам брызгала, оставляя на ночь, и крапивой и ноготками отваром ополаскивала месяц, ничего не помогло…
просто мою каждый день голову, надоело — жуть!
Попробуйте сменить шампунь на более мягкий (для нормальных волос например). Шампунь для жирных волос может слишком сильно сушить кожу головы и сальные железы начнут работать еще сильнее.
А после мытья ополаскивайте крепким настоем коры дуба или хмеля (можно ими двумя сразу).
Например такой шампунь: ШАМПУНЬ БИО ORGANIC «КОКОСОВЫЙ».
Для жирных волос (скорее для склонных к жирности) мне понравился вот такой шампунь — MACADAMIA OIL для жирных волос от Planeta Organica.
а я не использую шампунь для жирных волос, у меня все шампуни щадящие — или для нормальных волос, или для частого мытья — волосы то нормальные, если использовать для жирных волос — то сильно сушится и сечется длина(
По-моему опыту единственное средство, чтобы увеличить время между помывками — это мыть волосы реже и не использовать ядреный шампунь. Часто сульфаты провоцируют повышенное салоотделение.
Это точно. Чем чаще моешь голову сульфатным шампунем, тем волосы становятся жирнее у корней. Это защитная реакция организма на иссушение кожи головы, там должна быть естественная смазка. А химические шампуни с СЛС полностью обезжиривают скальп, поэтому он аж блестит как от средства для мытья посуды после смывания. Если каждый день мыть, то и получаем такой посредственный результат. По сути, достаточно одной или двух капель шампуня, разведенных в воде, но мы же наносим целую ладошку обычно.
У меня был опыт использования шампуня Guam из этой же серии, эффекта не было вообще. Волосы после него как «не промытые сосульки», шампунь пришлось выкинуть
спасибо, теперь точно не буду брать ни гуам ни биостетик)
  • 28 июля 2016, 11:00
Спасибо за отзыв, не хотелось бы купить очередное бестолковое средство
пожалуйста, :)