Красивые волосы

Elseve L'Oreal Paris "Роскошь 6 масел"- шампунь, бальзам и масло

Легкий и питательный как самый правильный завтрак, роскошный как драгоценность, это я о новинке от Elseve L'Oreal Paris «Роскошь 6 масел».

Частые расчесывания, химическое воздействие, горячая укладка сильно изнашивают кутикулу, наружный слой волоса. Этот слой, состоящий из жирных кислот, отвечает за шелковистость человеческих волос, на сухих волосах тонкий или совсем отсутствует. И в итоге волосы теряют свой блеск, становятся ломкими и шероховатыми. По мере того, как такой волос растет, разрушительный эффект постепенно распространяется на всю его длину. Поэтому, даже отстригая сухие и секущиеся кончики, проблема остается, ведь структура волоса не поменяется.

Что же делать? Ответ до банальности прост, питать и увлажнять. Так, специалисты лаборатории L'Oreal Paris представили свою новую разработку в области капиллярного питания волос для сухих волос.

Основа серии «Роскошь 6 масел» — это 6 микро-масел редких цветов: лотос, тиаре, роза, ромашка, лён, подсолнух.
Масло лотоса питает волосы и защищает от агрессивных воздействий внешней среды, масло ромашки возвращает сияние и смягчает, масло цветка тиаре и нивяника предохраняют от сухости и наполняют жизненной силой, а розовое и льняное масла глубоко восстанавливают внутреннюю структуру волоса. Чтобы дополнить их действие, в состав средств из новой линии добавили положительно заряженный катионный полимер, который схож по составу с участками волос с отрицательным зарядом. Сила притяжения обеспечивает высокую проникающую способность этого активного компонента. Он действует как магнит, воздействуя на самые проблемные участки волокон, и оказывает питательный и защитный эффект на кутикулу.

В гамме представлены масло, шампунь, бальзам-ополаскиватель, маска. В их составе одинаковый набор ключевых ингредиентов.
Я протестировала масло, шампунь и бальзам-ополаскиватель.
Все средства линии имеют изысканный восточный аромат, а бальзам для волос ещё и с золотистыми блёстками, которые легко смываются.

Легкий питательный Шампунь «Роскошь 6 масел» Elseve L'Oreal Paris:
250 мл, в прозрачной банке оранжево-золотого цвета, воплощающей роскошь полезных компонентов.
Аромат восточный. Цвет прозрачный. По консистенции достаточной густой, чтобы не стекать с ладони. Расход экономичный. Я могу использовать такой шампунь 1 раз в два дня.
Считаю шампунь, находкой для пушистых волос, т.к. после него волосы остаются рассыпчатыми и легкими, но укрощенными.
Цена: около 200 руб.

Легкий питательный Бальзам «Роскошь 6 масел» Elseve L'Oreal Paris:
200 мл, в плотной не прозрачной банке золотистого цвета.
Аромат восточный. Цвет золотистый с блестками. Консистенция маслянистая, но капля бальзама упругая и держит форму. Расход экономичный.
Также, как и шампунем пользуюсь 1 раз в 2 дня, оставляя на отжатых волосах на 2 минуты, кстати, в инструкции нет информации о времени выдержки. Бальзам прекрасно смывается с волос и кожи головы, не оставляет пленки. После бальзама волосы становятся более гладкими и послушными. Однако, если волосы сильно испорчены, то стоит обратиться к более профессиональным уходовым продуктам.
Цена: около 200 руб.

Масло для волос Экстраординарное «Роскошь 6 масел» Elseve L'Oreal Paris:
100 мл, в прозрачной оранжево-золотой банке с поворотным носиком-дозатором.
Аромат восточный. Цвет бледно-янтарный. Консистенция масляная. При нанесении на локоны масло легко и быстро распределяется, не утяжеляя их, без эффекта жирности.
Использую комплексно с шампунем и бальзамом на подсушенные полотенцем волосы, перед сушкой феном, предпочтительно от середины к концам волос. Рекомендуют наносить по 3-4 капли на всю длину, но для меня этого оказалось много, я наношу 1-2 капли. Иногда, для того, чтобы освежить блеск волос на второй день наношу пару капель по всей длине волос легкими движениями. После использования масла волосы легче расчёсываются, не электризуются и я уверена, что они более защищены при последующей укладке.
Цена: около 650 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

В лаборатории L’Oreal Paris оценивают прочность волос с использованием экстензометра. Этот прибор позволяет измерить процент растяжения волоса и толщину его защитного слоя. Инструментальные тесты показали, что благодаря технологии Nutri-Amine, используемой в продуктах гаммы Elseve «Роскошь 6 масел» питание, повысилось на 23%, а поверхность волоса качественно улучшилась.

Как по мне, то результатом использования шампуня+бальзама+масла я довольна, волосы приобретают после мытья блеск, рассыпчатость, выглядят здоровыми, а моя пушистость вьющихся волос немного укрощена. Осталось попробовать маску, о которой, правда я нашла неоднозначные отзывы.
  • Ellina
  • 14 июля 2016, 14:42
Масло было такое, особых восторгов не вызвало, но за такую цену вполне сойдет. А вот шампунь — не подошел- волосы жирнит очень сильно.
Про масло согласна. Из серии на каждый день и без особых фокусов, но цена-качество все же!
Однако, использовала Mirracle Oil этого же производителя ранее, честно говоря кардинальной разницы с вау-эффектом не заметила на моих волосах…
Было это масло, я использовала его на влажные волосы. Эффект очень нравился, но главное не переборщить. Пользовалась им курсом, когда чувствовала, что волосы суховаты. Шампунь и бальзам хочу тоже попробовать.
Елена, очень согласна.   Главное не переборщить… мне многовато было 3-4 капли, как советовал производитель.
А я вот про маску все думаю, но отзывы такие неоднозначные…
Очень ценный для меня пост
Как раз кружила вокруг этой серии на днях.
А Вы не пробовали шампунь в одиночку?
И масло случайно не пробовали Глисс Кур или Дав? А то я потерялась в выборе.
Шампунь в одиночку пробовала, но я у меня длинные волосы и я привыкла всегда с кондером или бальзамом, поэтому для меня любой шампунь без дополнения такого слабоват.затрудняюсь адекватно оценить… но, в принципе скажу так, что он в одиночку добавил блеска, аромат приятный оставил, волосы были рассыпчатые.
Глисс кур пробовала, не поняла эффекта. Мне честно говоря, вообще Глисс кур не особо нравится, наверное не моя марка просто.
Спасибо, я шампунем тоже почти никогда не пользуюсь в одиночку, но недавно поняла, что и шампунь может быть не только очищающий, но и ухаживающий, поэтому уточняю
Давно присматриваюсь к линейке, После Вашего поста и комментариев к нему решила, что надо брать
извините, встряну насчет шампуня, если Вы не против) недавно как раз писала пост о пустых баночках. Я пользовалась шампунем отдельно или в паре с масками других брендов, мне очень нравится даже шампунь соло, хватало увлажнения.
Я только за
Пост читала
Все, Ваш комментарий стал последней каплей. Шампуню — быть.
Надеюсь, он Вам придется о душе
  • babohk
  • 14 июля 2016, 18:31
А я разницы между этим маслом и Mythic Oil вообще не почувствовала. По этому, зачем переплачивать, если нет разницы?)
Вот и я о том же выше писала в комментах) Только я его назвала не правильно (Mirracle)…
Mythic Oil сняли с производства (скорее всего), сегодня специально ходила, у нас уже нет его.
А консультант сказала, что все серии в магазине есть
Его перевыпустили в стеклянной бутылочке. У нас в Украине есть в наличии.
Ну если в стеклянной, значит оно теперь намного дороже того стоит, что в посте. У нас его (6 масел) за 280 руб. можно найти. Состав у них примерно одинаковый. Я сегодня глисс кур купила такое же за 215 руб. Возможно, пост сделаю, если никому не подарю)
  • Innesa
  • 14 июля 2016, 18:06
Был такой шампунь, ни восторга, ни желания повторить, не возникло
Отзывы на эту серию очень противоречивые. Но я все-таки попробую) Немного расстроило, что сглаживает пушистость, мне наоборот нужен объем. Ну и накрутка в вашем магазине на масло, у нас как минимум в 2р дешевле оно
У меня вот объем остается, а пушистость по кончикам сглаживается и коротким волосам, т.е.именно ту, которая не позволяет стрижке красиво лежать как положено.
У меня просто объема много даже средства для объема не дают, волосы длинные и тонкие. А если средство сглаживает, значит утяжеляет дополнительно. Как-то так…
Все индивидуально же. У меня тоже тонковаты волосы, некоторые продукты именно гладкими делают волосы за счет утяжеления, выпрямления… но к этому шампуню и продуктам серии пока никаких претензий лично у меня нет.

• Janeva
  • 15 июля 2016, 10:54
Мой нынешний уход, шампунь, бальзам и масло. Маску пробовала в пробнике в восторге была полнейшем, но ее не так легко найти. Мне шампунь только не очень нравится, после него волосы по ощущению как-будто не промытые, учитывая что масло и бальзам с силиконами хотелось бы более выраженных очищающих свойств, шампунь однозначно буду менять а вот бальзам и масло оставлю, и маску докуплю.
ну вот, а я читала, что маска тяжелая очень, плохо смывается и волосы потом тяжелые после нее… сколько людей и разных волос, столько и мнений)

• Janeva
  • 15 июля 2016, 13:51
Смывалась у меня хорошо, но волосы утяжеляет, но мне это не критично я все время пытаюсь убрать лишний объем
У меня есть такое масло! За свою цену — отличное. Без вау эффекта, но рабочая лошадка.
После вашего поста повнимательнее посмотрю на всю линейку. Заинтересовал шампунь. Спасибо!