10.07.2016

Между двух огней: сравнение Tangle Teezer и Clarette

Всем доброго времени суток!
Этот пост я хотела бы посвятить «битве титанов». Речь пойдет о легендарной Tangle Teezer и ее прототипу, малютке Clarette.
Tangle Teezer Salon Elite «живет» у меня уже больше года, поэтому не ругайтесь на ее не самый приличный вид, все-таки по «расчесочным» меркам она уже старушка:)

От производителя:

Расческа Tangle Teezer Salon Elite была разработана специально для профессионального использования. Размер щетки, небольшой, не превышают размеры женской ладошки. Идеально подходят для всех типов волос. Оригинальная форма зубчиков обеспечивает двойное действие и позволяет быстро, бережно и безболезненно расчесать влажные и сухие волосы за считанные секунды. У расчески Salon Elite уникальный вогнутый дизайн, позволяющий расчесывать волосы от корней до кончиков одним движением. Благодаря такому дизайну, расческу удобно держать в руках, не опасаясь выскальзывания.

Расческа представлена в лилово-розовом цвете. Была упакована в пластиковую прозрачную коробочку, к ней прилагалась инструкция. Щетка небольшого размера, спокойно помещается в ладонь. Материал: пластик, кстати, несмотря на то, что зубчики тоже выполнены из пластика, они бережно распутывают волосы, не травмируя при этом кожу головы. Расположены близко друг к другу, имеют разный размер.
Идеальная расческа для домашнего использования, как для влажных, так и для сухих волос.

Цена: на момент моей покупки 790 рублей, на данный период времени 1300 рублей
Срок тестирования (для ухода): 1 год
Оценка:5

Естественно, после такого триумфа Tangle Teezer Salon Elite мне захотелось приобрести компактную версию данной расчески, ибо моя расческа изрядно потрепалась при ношении в сумке, что порядком мне надоело. Ходив вокруг да около Tangle Teezer Compact мой взгляд упал на его точную копию — расческу Clarette Detangler mini. На ней и остановился мой выбор.

От производителя:

Clarette – элитная коллекция инструментов по уходу за волосами. Предназначена для тех, кто ценит стиль и качество. Clarette представляет расчески и щетки для ежедневного применения и для укладки волос любого типа. Каждая коллекция неповторима и индивидуальна. Чтобы волосы были и оставались красивыми, за ними необходимо ухаживать. Щетки для волос Clarette обеспечивают превосходный уход, массируя кожу головы и улучшая циркуляцию крови. Предназначены как для домашнего, так и для профессионального использования.
Эта малютка представлена в классическом черно-белом цвете, так же, как и ее предшественница была упакована в пластиковую коробочку со всей необходимой информацией на ней самой, инструкции не было.
Так как это компактная версия, расческа защищена пластиковой крышечкой, чтобы зубчики не повреждались во время ношения в сумочке. По качеству пластика малютка не уступает своему старшему собрату. Ее зубчики так же кучкуются, имеют разную длину.
Пластик мягкий, кожу головы не травмирует.

Цена: 590 рублей, мне досталась по скидке за 229 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

Подводя итог, могу сказать, что обе расчески справляются со своими «обязанностями»: безболезненно распутывают волосы, не травмируют кожу головы, наоборот даже, массажируя ее, имеют необычный дизайн и доставляют удовольствие своим хозяйкам при использовании. Единственный значительный плюс малышки Clarette — цена, которая в 2 раза ниже знаменитой Tangle Teezer.

На чем остановить свой выбор — решать Вам, дорогие читательницы

Я — Соня
Спасибо за внимание!

Ulyana Smirnova 22 декабря 2016, 10:18
Ну это же фэйки.
somimibunny 22 декабря 2016, 23:36
Вообще-то, Tangle оригинал   Фейков Clarette я еще не видела.
somimibunny 22 декабря 2016, 23:38
На секундочку, посты о фейках на этом рессурсе запрещены. Только аналоги.