03.03.2011

Мои волосы дружат с Cutrin

Дорогие девочки и возможно мальчики, которые читают “Косметисту»!
Сегодня я решила рассказать о средствах, которые помогают моим волосам не только хорошо выглядеть, но и быть здоровыми и ухоженными. По крайней мере мне очень хочется верить, что в их красоте не последнюю роль сыграли шампунь и кондиционер Cutrin.
1. Cutrin Reparism Shampoo – 1000ml
2. Cutrin Reparism Conditioner-1000ml
Для начала немного о моих волосах:
Я всегда старалась уделять им внимание и обращаться с ними бережно, НО в моей обычной жизни (как и в жизни многих девушек) не всегда находится время, чтобы уделять волосам столько времени, сколько хотелось бы. Частенько я перед работой наспех мою голову и на длительную сушку нет времени, поэтому по привычке хватаю фен и «О, чудо! 10 минут и волосы сухие». Но моя спешка обижает мои волосы и они выражают свое недовольство тем, что перестают блестеть и становятся сухими.
Я от рождения блондинка (слава богу только по цвету волос) Меня вполне устраивает мой цвет и у меня никогда не возникало желания их красить. Таким образом, дожив до своих 30-ти лет ( завтра кстати исполнится уже 31) я ни разу не красилась. Говорю это не хвастовства ради, а лишь для того, чтобы читатель этого поста понял, что в целом состояние волос не плохое…Но при выборе шампуня я все равно стараюсь брать что-то, что обещает улучшить структуру и устранить сухость.
Голову мою примерно раз в три дня (для моих волос это в самый раз) Дополнительно раз в неделю стараюсь делать масочку.
Ну что я все о себе… да о себе)))) Я же должна рассказать о них…моих верных друзьях.
Итак, начну с шампуня:
1. Cutrin Reparism Shampoo – 1000ml (Шампунь для сухих и химически поврежденных волос)
Цена около 700р (точно не помню)
Производитель – Финляндия. Продается вроде в разных емкостях, но я обычно покупаю в специальном магазине профессиональной косметики (магазин специализируется на продаже средств и всяких приспособлений для салонов красоты) ну и там много средств рассчитано именно на салоны и продается в больших бутылях, банках. Эта бутыль вмещает в себя аж литр шампуня))
Вот что нам дает русский перевод:
А это состав шампуня: (не удивляйтесь что он представлен на двух фотографиях. Дело в том, что на бутыли ингредиенты расписаны по окружности бутыли и одним кадром все не охватить)
Шампунь по внешнему виду в общем-то ничем не отличается от других шампунек. Полупрозрачная, желеобразная консистенция с жемчужным отливом (если можно так назвать этот цвет). Хорошо наносится, хорошо пенится и отлично моет волосы. Запах…ну не могу сказать что пахнет утренними розами или клубникой)))) Не….ничем особо не пахнет) Такой салонный запах средств для волос.
После того, как смываю шампунь, я сразу наношу кондиционер, поэтому не могу сказать как повели бы себя волосы, если бы я вымыла шампунем и не используя кондиционер высушила. Я имею ввиду что я не знаю хорошо ли они расчесывались бы и вообще какое бы было их состояние.
Шампунь от меня получает 5.
Ну вот мы плавно перешли к кондиционеру:

1. Cutrin Reparism Conditioner-1000ml (Кондиционер для сухих и химически поврежденных волос)
Цена вроде как у шампуня, около 700р.
Вот что о нем пишут в переводе:
А это его состав:
Выглядит как крем))) Приятный запах…ну тоже без всяких ярко выраженных нот. После кондиционера волосы очень мягкие и приятные. Расчесываются отлично! Один раз провожу расческой и все…И что мне очень нравится, у меня волосы блестят.
Даже не знаю что я еще забыла сказать о средствах. Если что забыла, спрашивайте, я отвечу на все вопросы))
Кондиционер тоже получает 5!
В общем довольна я этими средствами. И смело могу рекомендовать их вам.
Ну и чтобы не быть голословной… вот парочка моих фото (выбрала те, на которых видно состояние волос) Обе фото сделаны в один день ( конец января 2011г)

Желаю вам быть красивыми и здоровыми! :)

katrens 03 марта 2011, 07:42
Какой блеск на волосах! Давно присматриваюсь к их шампуням, но так и ни разу не купила! Теперь благодаря вашему посту и рекомендациям уж точно это сделаю!
Grace 03 марта 2011, 07:47
Я тоже долго не решалась их покупать. Точнее даже не то чтобы не решалась, просто не замечала их) А девушка консультант убедила меня чтобы я попробовала именно эту марку. Я не жалею что поддалась на ее убеждения)
Serenity 03 марта 2011, 08:02
Шампунем и бальзамом данной марки пользовалась, плохого сказать ничего не могу. Но сейчас в поиске чего-то другого )))). Спасибо за пост! Вы красотка! )) И с днем рождения! Любви, удачи, благополучия! ))))
Grace 03 марта 2011, 09:26
Спасибо!)
Teana 03 марта 2011, 08:28
скажите а где вы покупали эти средства?
Grace 03 марта 2011, 09:29
В Строгино в ТЦ «Дарья». Там магазин Solinger, вот в нем я обычно покупаю)
biolustre 03 марта 2011, 08:32
Ой нет, видимо ваши волосы -в неплохом состоянии и без Кутрина. В составе обоих продуктов натуральные компоненты — протеины и масла в конце списка, а в кондиционере в первых рядах содержится прямым текстом парафин, а протеин стоит в списке после силикона. Попользуйтесь им и меняй на что-то с натуральными компонентами. У вас красивые волосы, не экономьте на уходе.
Grace 03 марта 2011, 09:34
Да?   Ой, если честно я не очень разбираюсь в составе… поэтому часто доверяю советам консультантов, парикмахеров и других людей, которые как мне кажется знают о волосах и шампунях больше меня.
Да я не стараюсь экономить на волосах) Мне не жалко заплатить за хорошие средства, лишь бы они действительно были хорошими.
После вашего комментария обязательно почитаю о составах шампуней и буду более тщательно выбирать. Спасибо за совет.
Margaritta 03 марта 2011, 10:11
Спасибо за пост! Волосы- моя любимая тема! И кутрин у меня был тоже… как и многое другое из проф шампуней. Хорошая марка, шампунь хороший я брала объем для жирных, а сейчас приобрела себе для глубокого очищения Кутрин, он хорошо очищает волосы от остатков стайлинговых средств, полезно им периодически пользоваться. Я не из числа тех кто категоричен к силиконам и парафинам, я не вижу плохих результатов после использования средств с этими ингредиентами, тут дело сугубо личноиндивидуальное))). За 5 лет использования проф шампуней была довольна почти всеми, разве что эстель больше не куплю))). Я для себя сделала вывод такой, что не нужно налегать на что то одно, должен быть боланс красота-здоровье. Укладка необходима не больше но и не меньше чем лечение и питание волос)))
Волосы у вас кстати очень красивые, ну прям как с обложки журнала
Grace 03 марта 2011, 10:30
Да, марку Эстель я тоже пробовала… Ну не могу сказать что осталась недовольна, но так… простовата марка я считаю… Хотя их оттеночный шампунь мне очень, очень понравилась… Может о ней пост напишу… Я так давно не использовала оттеночный шампунь. Как раз на днях допользую бутылочку, сфоткаю волосы в новом оттененном цвете)) И покажу…
Я тоже фанат средств для волос… чего только не покупала для них) Пользовалась тоже многими проф средствами… В основном они все не плохие, согласна… Но иногда попадаются ядерные запахи)))) Я помню покупала Selective вроде называлась… О ужас)) еле допользовала)) запашок тот еще))
Margaritta 03 марта 2011, 11:03
Запахи… ну обычно они такие, как вы написали салоновские… одна марка только слишком уж благоухала какими то духами, это был Alfaparf. По свойствам все отлично, волосы как шелк, но меня смущал запах, хотя очень нравился. Я считаю что шампунь не должен так хорошо пахнуть, это признак оттушек, что ни есть хорошо.
Grace 03 марта 2011, 11:09
Да, полностью согласна… я сильные неествественные запахи фруктов и цветов люблю только если это гель для душа, крем или еще что-то, но не шампунь! В шампунях считаю должен запах быть более нейтральный или повторюсь опять же «салоновский»)) Но Селектив для меня был на столько резок своим запахом, что я еле домыла ту шампунь)) А у Кутрина такой ненавязчивый легкий… что мне нравится.
Margaritta 03 марта 2011, 11:16
А что косается силиконов и парафинов, мне они ничем не навредили, ну т е я не видела плохого эффекта. Добровольно после мытья волос наношу на длину силиконовую жидкость, с волосами полный порядок :)
ledis84 03 марта 2011, 10:50
пользуюсь фиолетовенькой серией для кудрявых волос, очень довольна!!!
Pti 03 марта 2011, 12:02
Очень нравятся эти средства, на днях как раз закончились такие шампунь и кондиционер. Теперь хочу взять комплект для окрашенных волос, так как волосы уже стали не такими сухими (сильно потравленные супрой концы волос уже срезаны).
Очень довольна кутрин. А еще к шампуню и кондиционеру покупала REPAIRISM Восстанавливающий эликсир для сухих кончиков волос 100 ml

но использовала его на всю длину, волосы становились совсем как живые)
margoo 03 марта 2011, 13:13
Честно говоря, состав тут совсем не хороший… ваши волосики хороши сами по себе… и цвет супер!… попробовали бы вы помыть их натуральными шампунями- вообще бы их не узнали!
Grace 03 марта 2011, 13:25
Спасибо за совет и за комплимент волосам))
Адреса? пароли? явки?   Подскажите какие- нибудь шампуни с натуральными компонентами пожалуйста, я буду обращать внимание на них.
margoo 03 марта 2011, 14:08
Я когда писала имела ввиду натуральные шампуни, то есть помыть голову хлебом, ( я обожаю мыть ржаной мукой), очень их много разных, просто тут же форум о косметических средствах, поэтому это уже не по теме получится. А вообще смотрите, чтобы в составе было поменьше химии и главное силиконов! Особенно удивило, что вы пользуетесь силиконом отдельно! ) Натуральные волосы шампунями и бальзамами испортить сложно, так что вы конечно можете пользоваться чем угодно, но я пришла к выводу, что лучше что попроще… та же Натура сиберика без парабенов и SLS, ( хотя и о ней спорные отзывы), много есть шампуней с минералами мертвого моря… даже Чистая линая и та по составу поприятней будет… Если брать что подороже-то в проф марках в основном силиконы… это тоже не есть хорошо… Но зато у них там по стандартам меньше химии в составе… есть хорошие фирмы Rene furterer и т д, которые позиционируют себя как натуральные… главное не пользоваться всякими Пантинами, в общем, тем что продается как масс маркет… Это не только мое личное мнение… это сто раз обсуждалось на форуме ( я просто модератор одного форума о волосах, поэтому все про них знаю )… сама отрастила себе, и чего только с ними не делала( в плане ухода перепробовала все, вот думаю, пост что ли написать )
Grace 03 марта 2011, 14:14
Спасибо за такой длинный и главное содержательный пост. Ой, я и не знала что мукой голову моют)))) Ну мне с утра перед работой если честно не всегда есть время возиться с мукой))) Хотя в выходной обязательно попробую… мне даже любопытно стало)
А на счет силикона… Нееее, я им отдельно не пользуюсь :)) это не я про силикон написала))) Это Margaritta прокомментировала и написала что она силиконом отдельно пользуется и ей очень нравится результат.
margoo 03 марта 2011, 14:19
Да не за что   А, точно, перепутала...)))
Murashka 03 марта 2011, 15:58
у Вас обалденные волосы, залюбовалась…
Grace 03 марта 2011, 16:06
Ой, спасибо большое… так приятно
Ludmilka 03 марта 2011, 19:42
волосы обалденные, действительно, ШИКАРНЫЕ!!!
я не видела такую марку…
Grace 03 марта 2011, 23:16
Спасибо, мне очень приятно!
OlgaTarasova 03 марта 2011, 19:55
У вас свой цвет волос просто шикарный! В жизни бы не подумала, что он родной!)
Grace 03 марта 2011, 23:16
Спасибо :)
svetlankampei 03 марта 2011, 21:28
Цвет волос у Вас ооочень красивый!!!
А как красиво блестят!
Grace 03 марта 2011, 23:17
Девочки, вы прям захвалили меня))) Спасибо!
Katrinka 03 марта 2011, 23:08
Еще бы с таким цветом волос краситься! Он же настолько красивый, что ни один оттенок краски с ним не сравнится.
А за пост отдельное спасибо. Нравится читать подробно про средства для волос.
Grace 03 марта 2011, 23:17
Спасибо, спасибо, спасибо
Masha_S 04 марта 2011, 15:17
Спасибо за пост! У вас оооочень красивые волосы, и цвет… Попробую такие штуки для волос…
SuperJet 05 марта 2011, 12:25
Ир, красивые у тебя волосы ))) цвет, блеск — красота!

Но вот составчик мне не нравится у шампуня… я сама сейчас пользуюсь израильской косметикой Style — без барабенов, SLS, силиконов и т.д. с минералами мертвого моря — мне очень нравится, и цена не кусачая