Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.07.2016
2969

Шампунь Wonder Wash от Indola


Сразу прошу прощения за то, что фото не мое, так как камера пошла пятнами

В одном из своих постов , я спросила, есть ли шампуни, которые могли бы заменить более или менее полноценный уход, происходящий в воде (бальзам, маска, шампунь), получила лишь ответ, что итаваниможетбыть не найду. Но пытливый ум не сдавался и нашел средство, которое как раз таки заявлено универсальным.


Знакомьтесь, Многофункциональный шампунь от профессиональной марки Indola, которую я нежно люблю. Производитель обещает нам 10 действий от одного средства: Мягкое очищение, восстановление волос изнутри и снаружи, сохранение насыщенного цвета, возвращение волосам природной эластичности, мягкость, увлажнение, защита цвета от вымывания, укрепление структуры волос, питание, поддержание здорового блеска волос.

Начну с первого впечатления: запах и текстура. Пахнет сладко, тяжело, чем-то напоминает запах черной линейки от глисс кур. По текстуре ничем не отличается от бальзама для волос ( я первые раз 5 проверяла, точно ли я купила шампунь   ). В связи с этим мылится плохо, мытье волос теперь больше напоминает ковошинг.

Так как я не могу просто взять и помыть голову, я пробовала разные варианты: стандартное мытье один раз; первый раз нанести как шампунь, а второй -как бальзам; просто распределить по всем волосам и подержать.
Лучшим оказался вариант нанести один раз, но сначала помыть как шампунем, но потом еще и оставить на пару минут на волосах.

После использования одного лишь этого средства, мои волосы чувствуют себя как после шампуня-бальзама-маски среднего качества, но так как у меня сейчас достаточно короткие волосы, я не могу в полной мере оценить качество расчесывания и послушность волос, поэтому мое мнение остается просто моим мнением ;)

Итог: если вы давно ищете что-то подобное, стоит пробовать однозначно, потому что в моей ванной сейчас в принципе нет никакого дополнительного ухода за волосами ;)

Состав:aqua, sodium trideceth sulfate, cocamide MEA, sodium chloride, sodium lauroamphoacetate, petrolatum, lactic acid, dimethicone, polyquaternium-10, parfum, sodium benzoate, peg-12 dimethicone, guar hydroxypropyltrimonium chloride, behentrimonium chloride, coconut alcohol, panthenol, linalool, isopropyl alcohol, mica, PEG-14M, limonene, citronellol, benzyl salicylate, cocodimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, alpha-isomethyl lonone, sodium acetate, hydrolyzed keratin, methylisothiazolinone, CL 77891
Цена: около 500 рублей.
Срок тестирования: 1,5 месяца (примерно через день-два)
Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

Chertoffka 04 июля 2016, 16:58
Хотелось бы увидеть хотя бы состав этого чуда…
Bokki 04 июля 2016, 20:40
извиняюсь, сейчас будет  
Estoy 04 июля 2016, 21:08
Купила себе шампунь этой марки для окрашенных волос… пока восторгов не вызвал)
Katherine_V 06 июля 2016, 23:46
Диметикон, петролатум, диметикон… Уж лучше в моей ванной будут стоять дополнительные бутылки с уходом, чем такая адская смесь.
Не каждая кожа головы выдержит такой «уход», да и не каждые волосы, я думаю.
Bokki 08 июля 2016, 14:25
под каждым постом с «химозным» уходом обязательно появится такой комментарий. Моя голова совершенно не страдает по поводу силиконов, думается, по этому поводу не страдает ни одна голова, которая не знает о страшных-вредных-убивающих диметиконах.
Katherine_V 09 июля 2016, 02:00
Дело не в химозности состава. Я пользуюсь в основном продуктами марки Joico. В их составе есть силиконы, но это амодиметикон, он водорастворим. Кроме того, в их составе есть вещества, которые реально поддерживают состояние волос, а не просто покрывают волос плёнкой из силиконов и минеральных масел.
Пару раз в качестве эксперимента покупала продукты с составом типа Вашего- бальзамы от Tigi BedHead Urban Antifotes и Sexy Hair Silky Hair. Составы- тяжёлые силиконы, жирные кислоты, спирты, и, если память не подводит, продукты нефтепереработки. Ничего, кроме покрытия волос плёнкой они не делали. Со временем, волосы становились тусклыми и ломкими, сухими, благодаря такому «уходу». И это бальзамы, на кожу головы я их не наносила. А уж шампунь с таким-то составом… Для чего это коже?
Мне кажется, такие средства 100 в 1 созданы не для экономии места в ванной, а для экономии места в спортивной сумке/чемодане. Раз-два в неделю/ пару раз во время поездки помыл голову в зале, после тренировки/ в отеле, не таская с собой кучу бутыльков. Волосы чистые, хорошо расчесываются, а уж дома их ждёт нормальный уход.
Bokki 09 июля 2016, 10:54
чем я только не пользовалась, волосы ни разу не становились тусклыми и ломкими. Я не знаю как живет моя мама, например, не зная о страшном вреде силиконов всю жизнь, как живут простые смертные, которые покупают просто шампунь, желательно 2в1, чтобы вообще не думать об этом.
Зато я знаю девушек, у которых от природы отвратительные волосы, они выглядят так, как будто их сожгли краской и сверху сожгли плойкой. И никакие «ухаживающие» вещества в составе шампуней им не делают лучше. То, что уже отрасло не станет лучше благодаря некому лечению, их можно только как раз таки покрыть чем-то. Ну это моя позиция по поводу ужасных диметиконов, и продуктов нефтепереработки(почему все так пугаются этого определения??)
Katherine_V 09 июля 2016, 22:56
Дело не в самих силиконах, ещё раз Вам говорю, а в том, что кроме них там нет ничего полезного. Все нормальные люди знают о том, что средства 2в1 созданы для ситуаций «на бегу/не дома», а не для пользования «напостоянку».
Любые волосы, кроме адски сожженых краской, можно привести в божеский вид, вопрос лишь в желании и в материальных возможностях, средства всегда можно подобрать.
Просто кому-то настолько наплевать на себя, что умывание мылом и постоянное мытьё головы средствами 100в1- норма, а кто-то ЛЮБИТ себя и ухаживать за собой нормально.
Не вижу смысла продолжать диалог, Вы не слышите того, что Вам говорят. Нравится Вам пользоваться средством для экстренных ситуаций постоянно? Пользуйтесь! Мне, в общем-то, все равно.
Bokki 10 июля 2016, 09:05
Я прям вижу, как Вам все равно. Никто не мажет на Вас эти ужасные средства насильно, не вижу повода так негодовать, особенно переходя на личности людей, у которых косметика и уход не занимают 90% жизни.