Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.03.2011
20657

Смывка цвета: за и против

Добрый день! Сегодня я хотела спросить у вас, что вы думаете по поводу косметической смывки цвета для волос.На этой неделе мне предстоит эта процедура(хочу стать светлее), и если вы делали это когда нибудь, то как после этого вели себя ваши волосы? Не стали ли они сухими, ломкими? В общем, хочу услышать Ваше мнение.Заранее спасибо, Наташа

Лучшее за месяц

Комментарии

Darya 02 марта 2011, 15:32
Я делала 2 раза (или 3...) но с интервалом в несколько месяцев. У меня от природа суховатые пористые вьющиеся волосы, так что смывка только усугубила все прелести.
Делала, потому что переходила их чёрного в светлый, так что ещё и мелирование было, и другие «вредности» — всё вместе, конечно, подорвало здоровье волос, так что сейчас активно восстанавливаю.
Masha_spb 02 марта 2011, 15:37
Однозначно это не очень хорошо для волос…
Если Ваши волосы сами по себе здоровые и хорошие по структуре, то очень жалко было бы их губить, прибегая к смывке.
После потребуется хороший и систематический уход…
holli 02 марта 2011, 15:40
Вот в том то и дело, что волосы у меня хорошие и густые…
princesshelena 02 марта 2011, 15:40
Я, блондинка от природы, как-то покрасилась в чёрный. Красилась 2 года. Потом захотелось вернуться обратно в блонд. Пару раз мелировалась, потом купила смывку сама (от L'Oreal) и мама меня ей «красила» (у мамы руки откуда надо растут...., не то что у меня). После смывки стала я морковная. Посидела, репу почесала… Почитала в Интернете, ну ладно, будем краситься. Потом через день я красилась уже в платиновый блонд. Была блондинкой, но немного с рыжеватым отливом (говорю честно). Благо лето было, я как-то особо не заморачивалась. А потом уже на сентябрь покрасилась опять в блонд и была уже идеальной блондинкой. Честно?? Волосы остались в хорошем состоянии, но я просто бредила волосами и ухаживала за ними. Вот как-то так.

Вообще, я бы дала совет, кто из тёмного в светлый хочет перейти мелироваться… Потом волосы уже возьмуться нормально! Это всё из собтвенного опыта..)
Masha_spb 02 марта 2011, 15:43
да, я тоже ЗА то, чтобы сначала рассветлиться мелированием и постепенно переходить в светлый.
Смывка это уж кардинально как-то… Не известно какие волосы станут после этой процедуры
princesshelena 02 марта 2011, 15:46
Это дааа…
я как-то, помню, даже не переживала… Мне важнее было избавиться от этого чёрного цвета...)

Я думаю, если мастер хороший, то всё хорошо будет..)
Le_fleurs_de_Lis 02 марта 2011, 15:46
я смывала черные концы, чтобы покраситься в светло-рыжий…
волосы стали очень жесткими, сильнее выпадают(как при обесцвечивании и блондировании)
Ksiushenka 02 марта 2011, 15:51
даже если волосы густые и хорошие, то после смывки они перестанут таковыми быть
волосы становятся ОЧЕНЬ ломкими и пересушенными
смотря, конечно, какой цвет у вас сейчас… но мне с темно-коричневого смывка дала морковно-красный… брррррррр
бонусом получила жеткое выпадение, ломкость и жесткость волос
и еще 3 месяца полноценного лечения волос
и все равно не обошлось без стрижки
стриглась уже 2 раза. в общей сложности сантиметров 15 убрала. как не лечила, часть волос просто превратилась в мочалку. их и состригала.
так что сто раз поумайте прежде чем смывкой волосы портить
Pogoda 02 марта 2011, 15:51
Ужасно действует на волосы. Я после смывки не выдержала видеть такое качество волос и обрезала до плеч. А была длина ниже лопаток.
Жалею очень, что сделала смывку.
holli 02 марта 2011, 15:53
Неужели все так плохо? эх, а я то надеялась…
princesshelena 02 марта 2011, 16:50
Не расстраивайтесь Вы так! У каждого по разному ведь! Надейтесь на лучшее!!!
icebaby 02 марта 2011, 16:31
Я делала смывку пару месяцев назад, красилась в черный года 3, решила выйти из него, хотелось чего-нибудь шоколадного… я результатом довольна. Я делала в салоне, у мастера которому я доверяю, иначе я бы точно не решилась на это. Выпадать больше не стали, длину я не срезала, как обычно просто подровнялась… разве что первую неделю волосы были более жесткие, масочки разные поделала и все ок.
Tanechka76 02 марта 2011, 16:45
Делала смывку эмульсией estel сама, смывала черную краску, впечатления положительные, волосы не пострадали.
Fantazerka 02 марта 2011, 17:08
Ну Вы смелая! Я наверное не то что дома, даже в салоне не решусь. И ходить мне с моим черным цветом долго-долго  
Tanechka76 02 марта 2011, 17:44
Знаете, как долго я шерстила интернет и страшно боялась результата  , но все было хорошо.
Senni 02 марта 2011, 17:06
делала буквально 2 недели назад… смывали цвет, но прядками как мелирование только потолще… свои волосы темные (темная шатенка)… смывали чтобы придать оттенок светлее на 2 тона для блеска… сначала смыли, потом затонировали…
ничего плохого с волосами не произошло… такие же мягкие… но я очень за ними слежу… маски наношу постоянно… использую шампуни и бальзамы только марок керастас, лореаль проф, и гималая… маски те же… и еще одна дав от которой тоже без ума…
сегодня иду на ламинирование, чтобы укрепить, придать объем и блеска больше  
Zosya 02 марта 2011, 20:32
Делала смывку полгода назад, при переходе из темно-коричневого в средне-коричневый. Волосы у меня сухие, пористые. вьющиеся. Концы посеклись, несмотря на то что сразу после смывки подстриглась на 3-4 см. Месяц нервничала, потом было не до красоты волос. Пришло время снова краситься и я стала рассматривать свои волосы. Состояние-терпимое, на 3+. После окрашивания мне дали в подарок несоклько пробников Лореаль Профешенл Абсолют Репеа и за 2 недели волосы стали прекрасно себя чувствовать. В апреле снова иду на смывку и запасаюсь масками и сыворотками. Как говорит моя мама «если очень хочется нельзя, то все равно можно».
YdavkAAA 02 марта 2011, 21:07
Делала смывку из черного в более коричневый (а именно семерка) — волосы подпортились, но быстро восстановились и от черного избавилась.
В целом довольна и ничего против не имею!
svetlankampei 02 марта 2011, 21:31
Я смывала со своих волос черную краску… долго потом они в себя приходили. Пока заново не отросли, так и были похожи на мочалку(((
amann_72 03 марта 2011, 23:14
В салоне превратили меня из золотистой блодинки в девушку с коричнево-сероватыми волосами. Во-первых, ненавижу на себе темные волосы. Во-вторых, мне в принципе не идут холодные тона. Пришлось делать смывку каким-то жутко дорогим составом, якобы самая-самая новая смывка, совсем не повреждающая структуру волос. Может, кому-то она и не повреждает, но мои волосы стали ломаться прямо посередине, выпадать, двоиться. Такое ощущение, что они расплавились и стали раза в два тоньше. Концы секлись сразу в местах пяти. Как только я их состригала, тут же секлись выше и выше. Я очень пожалела, что вообще сделала эту смывку, лучше бы мучилась с коричнево-серыми волосами, ведь из двух зол безопаснее выбирать меньшее… Уже седьмой месяц интенсивно восстанавливаю мои несчастные многострадальные волосы, и с нетерпением жду, когда же состригутся мочалкообразные концы