Красивые волосы

Экстра-объём для тонких волос. Moroccanoil Extra Volume

Здравствуйте, девушки!

Поскольку мои волосы довольно густые, но очень тонкие и совершенно прямые, линейки средств для волос, содержащие в названии слово «объём» меня всегда привлекают в первую очередь.

Расскажу о последней своей находке, шампуне и кондиционере из линейки «Экстра-объём» для тонких волос израильской марки Moroccanoil.

Секрет эффективности израильской косметики Moroccanoil, по утверждению производителя, заключается в использовании композиции ценных марокканских масел, интенсивно восстанавливающих и питающих волосы на всех уровнях.

Moroccanoil Extra Volume Shampoo. For fine hair. Шампунь Экстра-объём. Для тонких волос.

Упаковка
Бутылочка из прочного матового пластика, отвинчивающаяся крышка с дозатором. Мне очень понравился качественный дозатор, он удобно открывается и имеет очень небольшое отверстие, что исключает случайный перерасход продукта.
На бутылку нанесено какое-то хитрое напыление, которое ощущается как тонкий слой резины. Упаковка приятная тактильно, а главное — абсолютно не скользкая, даже если на неё попадает вода.

Консистенция — густой перламутровый гель, полупрозрачный, цвета не имеет.

Аромат
Очень явно выраженный аромат, присущий всем средствам Moroccanoil, хорошо ощущается на волосах во время сушки и держится до следующего мытья, разумеется, парфюм не перебивает.
Мне аромат очень нравится, он бесподобен, но чувствительным девушкам, не знакомым с фирменным ароматом марки, перед покупкой какое-то средство понюхать нужно обязательно, т.к. запах очень яркий.

Расход у шампуня невысокий, т.к. он довольно густой, мне на одно промывание волос (у меня каре до линии подбородка примерно) требуется меньше примерно 2/3 чайной ложки шампуня. Смешное определение, не смогла придумать как ещё описать объём используемого средства)
Я всегда мою волосы в два приёма, второй раз шампуня можно взять ещё меньше, т.к. волосы фактически уже чистые.
Упаковки 250 ml мне хватает примерно на 2 месяца ежедневного мытья.

Пенится этот шампунь просто потрясающе, создаёт густую ароматную шапку пены.

Промываются волосы отлично, после мытья они блестящие, упругие шелковистые.

Добавлю ещё, что мои волосы окрашенные и склонны к жирности у корней, мою голову каждый день, обязательно.

Последнее, на что я обращаю внимание при выборе шампуня — это его состав. И то, что он, оказывается, не содержит сульфатов, фосфатов и парабенов я выяснила уже дома.
Состав:

Подведу итог)

Этот шампунь прекрасен. Волосы чистые и объёмные весь день, я даже перестала пользоваться укладочными прикорневыми спреями — настолько хорошо они стали держать объём, который я создаю во время укладки.
Средство не сушит волосы, так же, как и кожу головы.

И самое потрясающее. Ко всем просим своим достоинствам, шампунь ещё и не смывает краску с волос.

Я просто влюблена в этот продукт. Наконец-то я прекратила поиски идеально подходящего мне шампуня.
Обязательно куплю теперь большую упаковку (1000 ml) с дозатором-диспенсером.

У меня совершенно нормальная кожа головы, никакими проблемами, вроде перхоти или сильной сухости я не страдаю, поэтому как поведёт себя средство на капризной коже головы, сказать не могу.

Могу смело рекомендовать этот шампунь всем обладательницам тонких нормальных или склонных к жирности волос, у кого беспроблемная кожа головы. Только понюхайте сначала:-)

Цена:Около 1300-1500 руб. за 250 ml.
Срок тестирования: 2,5 мес.
Оценка:5

Шампунь я для чистоты эксперимента несколько раз использовала и без кондиционера, на эффекте объёма и свежести волос это никак не сказалось.
Но все же я привыкла пользоваться кондиционером либо бальзамом для волос после каждого мытья, поэтому рассказываю и о бальзаме из этой же линейки.

Extra Volume Conditioner. For fine hair. Кондиционер Экстра-объём. Для тонких волос.

Упаковка отличается от упаковки шампуня только цветом — у шампуня бутылочка бирюзовая, а у кондиционера белая.

Кондиционер обладает таким же ароматом, как и шампунь.

Консистенция
Белый непрозрачный густой крем. Не плотный, не скользкий, но очень легко распределяющийся по волосам.
Расход весьма экономичный.
Бутылочки кондиционера в 250 ml мне хватает примерно на 3 месяца ежедневного использования.
Но я наношу кондиционер на волосы примерно от середины и до кончиков.

Так же, как и шампунь, не содержит сульфатов, фосфатов и парабенов.
Состав:

Кондиционер, создает на волосах тоненькую плёночку, которая не даёт моим волосам пересыхать и ломаться в процессе ежедневной укладки, при этом он совершенно не утяжеляет волосы и не делает их более жирными.

Волосы после использования кондиционера гладкие, увлажнённые, как-будто слегка более плотные, но очень послушные, упругие, и при этом легкие.

Замечательный продукт, который я также буду непременно покупать повторно.

Цена:Около 1300-1500 руб. за 250 ml.
Срок тестирования: 2,5 мес.
Оценка:5

Желаю всем интересного и насыщенного счастьем лета,
Женя.
Приняла к сведению, взяла в Избранное)
Запах вас не раздражает?
Если нет, то отличные средства)
Ещё не знаю))
Мне почему-то кажется, что вам он, возможно, понравится)
Очень интересно)
Теперь я знаю, какие шампунь и кондиционер будут моей следующей покупкой:) тем более, давно уже смотрю на средства марки. Спасибо вам за обзор!
Я тоже долго круги нарезала, у меня есть их масло знаменитое, оно мне не на 100% подходит, поэтому долго не решалась попробовать что-то ещё.
Очень интересно! Беру на заметку.
Пожалуйста
Женечка, спасибо! У меня есть несколько средств из линейки Olioseta Oro Del Marocco Barex, Аромат утомляет( Поэтому не смотрела в сторону Moroccanoil. Но твой отзыв столь вдохновляющий, что я, пожалуй, рискну
А я совсем не знаю эту марку, как раз. Ты понюхай при возможности любой из продуктов, они все пахнут одинаково. Вдруг тебе понравится) мне нравится)

Тебе спасибо, твои комментарии всегда одни из самых приятных и ожидаемых мной)!
Женя, спасибо вам за рассказ, у меня волосы похожи, судя по описанию, тоже хочу такой классный эффект   В избранное
Шампунь — отличный по описанию.
Шампунь глубоко очищает волосы или просто хорошо очищает?
Глубоко очищает, до скрипа, никакой пленки или ощущения непромытости.
Тогда этот шампунь точно для меня. Такую комбинацию хорошее очищение+не пересушивания=редко встретишь.
У них еще есть шампунь для глубокой очистки. Но им нельзя часто пользоваться. Мне не пересушивал при сухой коже головы, но я пользовалась раз в месяц. Может, информация пригодится.
  • Fyzzik
  • 18 июня 2016, 12:45
Спасибо за отзыв, сразу захотелось попробовать! А если после использования этих средств сушить голову естественным путем, объем будет?
Хм… Интересный вопрос. Не знаю, я не сушу естественным способом, т.к. у меня такая стрижка, что без укладки вида нет совсем. Настолько привыкла, что делаю это на автомате уже очень давно.
  • Sena
  • 18 июня 2016, 14:18
Давно к ним присматриваюсь, теперь буду пробовать!
Попробуйте, хорошая линейка.
Лучше Moroccanoil ничего не существует! Я познакомилась с ним впервые именно благодаря Косметисте и пользовалась практически всеми средствами. Это маст-хэв для обладательниц длинных волос! Каждая девушка подберет себе уход! Moroccanoil forever!
Ну вот у меня волосы не длинные и я не особо озадачивалась уходовыми средствами для волос. Но объёма и свежести при отсутствии сухости хотелось. Рада, что нашла эти средства и с удовольствием буду пробовать и другие у этой марки.
Конечно, они не только для длинных волос хороши. Они вообще замечательные. Я всех своих подруг на Moroccanoil подсадила. И стайлинговых средств много, и масок, и масел. А цена теперь кажется удобоваримой по сравнению с Macadamia Oil.
  • 18 июня 2016, 17:15
Всегда хвалят эту марку, мне вот объем показан! Спасибо, Женечка
Попробуй, Вероник. Хороший шампунь. Бальзам не столь уникален, но я его люблю… увлажняет, но при этом не перегружает и не жирнит.
  • Estoy
  • 18 июня 2016, 19:45
Интересный пост, давно присматриваюсь к этой марке

«Добавлю ещё, что мои волосы окрашенные и склонны к жирности у корней, мою голову каждый день, обязательно».
Вы и раньше, до использования этого шампуня, мыли голову каждый день? Или с ним приходится это делать каждый день? После его использования волосы так быстро жирнеют?..
Да, всегда каждый день, с ранней юности! (как только преодолела сопротивление мамы, которая считала, что это вредно:-)
А с этим шампунем, наоборот, пропало желание вечером помыть голову ещё разок, настолько волосы стали свежее.
Не знала, что эта марка израильская. Ее в Америке очень много, меня всегда смущало, что во всех продуктовых магазинах этот бренд стоит на полках, что, по моему мнению, было признаком его посредственности. Теперь захотелось попробовать))
Вы меня просто убили новостью про американские продмаги. А может, это из-за востребованности? У нас только в отдельных салонах можно купить или онлайн. Я бы очень хотела иметь возможность купить Moroccanoil в любой момент, не делая запасы!
там и Joico тоже продается не только в салонах) А марка проф.
Я тоже удивилась! То есть это у вас вроде массмаркет? У нас эта марка довольно дорогая…
  • Alla21
  • 18 июня 2016, 22:25
Очень люблю средства от Moroccanoil, для себя решила, что абсолютно мои по всем параметрам. У нас тоже продают данную марку только в салонах и цены на нее очень приличные, но она того стоит. Для себя выделила кондиционер и масло для волос.
Мне масло тяжеловато, но я им пользуюсь все же иногда. А с другими средствами пока не знакома, кроме тех, что в посте:-)
Но буду теперь изучать.
  • Alla21
  • 18 июня 2016, 23:23
Сейчас я пользуюсь восстанавливающим средством для волос Moroccanoil Light и оно мне нравится тем, что нет эффекта жирности на волосах в виде сосулек)))
А так серия конечно же очень достойная.
Здравствуй, Женечка!
Уход для волос с эффектом объёма — это то, что я люблю) У меня тоже густые, но тонкие волосы и я никогда не против сделать их пышнее без использования агрессивных методов
Спасибо тебе за интересный обзор)
Здравствуй, Катенька!
Я давно засматриваюсь на эту марку, ваши средства возьму на заметку!) Спасибо за пост!)
Все время хочу попробовать что то из марки, но как то руки не доходят:) Но я, к сожалению, очень чувствительна к запахам:(
Очень соглашусь, отличные средства и даже на моих длинных и тяжелых волосах объем заметен.
У меня ещё мусс root booster, все в тандеме-просто праздник пышности))
Значит, и мне он нужен!
Спасибо, Диана!)
Спасибо за интересный обзор, заберу в избранное   А запах у шампуня такой же как у масла? У меня есть масло, очень нравится и от запаха балдею!
Да, точно такой же запах)
Скажите, а волосы не портятся от ежедневной укладки? Вы пользуетесь термозащитой?
Я не пользуюсь, конкретно в моем случае — нет, не портятся, но стоит принять во внимание, что я ношу не длинные волосы (боб-каре выше плеч) и стригусь каждый месяц, они просто не успевают:-)
Думаю, если волосы длинные, такая проблема может возникать, не знаю, у меня с детства длинных волос не было.
Спасибо за ответ!