15.06.2016

Недоспасение моих волос

Фотография:
Мои ожидания не оправдались. Интересно? Прошу под кат

С 7 мая этого года мои волосы испытали шок. Я сделала мелирование+ тонирование (пытаюсь вернусь свой цвет волос после окрашивания). Очень жалею, что когда-то мне пришла в голову мысль поменять цвет волос. Я хотела закрасить своё мелирование(делаю его с 14 лет), мне хотелось стать чуточку темнее, мне этого не удалось
Как вы поняли, мои волосы — окрашенные, а ещё жирные, кончики секутся, ломкие, пористые, непослушные, пересушенные и выпадают в большом для меня количестве. В общем, 10-в-1   Пытаюсь их спасти. Хочется вернуть им жизнь. Для начала напишу, для чего предназначена серия Ollin bionika.
Ollin bionika — премиум-серия продуктов по уходу за волосами, включающая средства для лечения и восстановления очень слабых, поврежденных и зрелых локонов. Все товары содержат активные компоненты, максимально эффективно воздействующие на структуру каждой волосинки, проникая вглубь и производя восстановление изнутри.
А теперь приступим к рассказу…

Ollin Bionika Intensive Mask Reconstructor/ Маска-реконструктор интенсивная

Маска должна выполнять следующие функции:
— проникать и восстанавливать поврежденные участки волос;
— питать и разглаживать пористую структуру волос;
— придавать блеск и сияние.
Развернутое мнение: Маска легкой текстуры, белого цвета, имеет ненавязчивый запах, приятный. Проста в нанесении и смывается легко. Это, наверное, единственные плюсы, если можно это назвать плюсами   Маска с моими волосами ничего не сделала, она их не реконструировала, не увлажнила. После маски волосы также сухие, торчат во все стороны и утяжеленные. Наносила я её на очищенные волосы, держала 10-15 минут и смывала. Все по инструкции.
Туба большого объема в 200 мл. Не хочется ей больше пользоваться, результата нет, а нам нужен результат!
Цена:380 руб.
Срок тестирования (для ухода):1,5 месяца (3 раза в неделю)
Оценка:2
Т.к. мои волосы беспощадно слетают с меня, я в поиске средства от выпадения волос. Консепт мне не помог, но я решила не отчаиваться и захотела попробовать ещё одну сыворотку.

Энергетическая сыворотка против выпадения волос Ollin bionika balance scalp energy serum

Как видно на фото, что сыворотка представлена в пластмассовых капсулах объемом 5 ml. Если хорошо присмотреться, то есть надрезы, на которые надавив, носик легко откроется. В этом плане она безопаснее, чем стекло, и это плюс. Вот, чтобы её достать из капсулы, придется потрудиться, т.к. она не жидкая. Сыворотка имеет приятный аромат, салонный аромат, но мне нравится.
Наносить её нужно на чистую кожу головы по проборам, распределив по коже и все длине волос. Оставить на 5-10 минут и смыть (производитель пишет, что смывать при необходимости. как понять при необходимости?! должны быть какие-то признаки, чтобы смыть её?! мне непонятно).
Ну так вот, о результате. А результата нет, никакого! Мои волосы выпадают в том же количестве, ни больше ни меньше. Смотрю всегда на расчёску и ужасаюсь. Прихожу к мысли, что пора снова сделать короткую стрижку и попробовать с чистого листа, как говорится
Для достижения максимального эффекта рекомендуется пройти курс в течение 2-3 месяцев. Пробовать это мне не хочется, т.к. использовав месяц данную сыворотку, ни малейшего результата не увидела. Думаю, что за месяц могло бы сократиться выпадение волос.
Использовать сыворотку нужно 2-3 раза в неделю.
Цена:394 руб.
Срок тестирования (для ухода):1 месяц (3 раза в неделю)
И напоследок термозащитный спрей

Ollin smooth hair Термозащитный разглаживающий спрей

Спрей должен обеспечивать безупречную термозащиту до 220 градусов благодаря особой форме гидролизованного кукурузного крахмала Mirustyle MFP PE, образуя защитную микропленку на поверхности каждого волоса.
Бутылка выполнена из пластика с очень хорошим дозатором, который распыляет жидкость изумительно. Вот здесь салонный запах, у которого нотки приторнее, чем у двух предыдущих. Наносится на сухие или влажные волосы, а затем приступаем к укладке.
Я после мытья волос распыляла спрей и приступала к укладке. В первый раз, когда его испробовала, я была в восторге. Волосы мягкие и разглаженные, НО этот эффект длится не 24 часа, как заявляет производитель, а 10-15 минут   Дальше ваши волосы жёсткие и торчат во все стороны. Всё, что загладило, то и разгладило. Волосы с ним у меня быстрее жирнятся, если быть честной, то после него они уже смотрятся грязными. И опять со средством промах. И опять деньги на ветер, но без этого никуда…
Цена:350-360 руб.
Срок тестирования (для ухода):1 месяц (через день)
Оценка:2

Я не утверждаю, что эти средства категорически не стоит использовать Вам! Ведь все мы знаем, что одному подошло, а другому не подошло. Всё сугубо индивидуально! Увы, средства, описанные мной, мне не подошли. Очень хотелось бы услышать ваших советов по уходу за волосами, есть ли у вас какие-либо секреты по уходу. Поделитесь, пожалуйста

Меня зовут Лена, всем добра!

luciaots 15 июня 2016, 19:41
у меня была маска в большой желтой банке, обещали восстановление и питание, в итоге-волосы после использования напоминали мочалку(Потом еще пару шампуней пробовала этой марки и сыворотку, все мимо, по-крайней мере, для моих волос
black_white_mac 15 июня 2016, 20:47
У меня из арсенала Ollin P. bionika были шампунь, кондиционер и маска. Самым удачном из этого трио был кондиционер. Шампунь жирнил волосы, а маска превращала их в мочалку.
От волосопада меня спасло только масло Бей ( 1-2 раза в неделю). Быть может и Вам поможет.
novielen 16 июня 2016, 05:06
Спасибо. А полностью название можете сказать?
alchemist 16 июня 2016, 05:34
Это эфирное масло, оно так и называется — масло бэй, или бей, по-разному пишут.
novielen 16 июня 2016, 05:45
Хорошо. Спасибо большое:)
Imany 15 июня 2016, 21:08
Представляю ваше разочарование…
А вы не пробовали от выпадения волос витамин B12 добавлять в маски для волос, а после мытья на проборы наносить никотиновую кислоту? Мне после родов это очень помогло от выпадения волос.
novielen 16 июня 2016, 05:05
Все это можно спокойно приобрести в аптеке? Ну с В12 я знакома, а с кислотой нет) звучит страшновато…
Imany 16 июня 2016, 14:51
Да, просто в аптеке. В кислоте тоже ничего страшного нет, первый раз может немножко печь, а потом просто такое ощущение, что водой проборы мажешь)) Правда, говорят, что она не всем подходит.
Yummi 16 июня 2016, 00:40
У меня длинные и крепкие волосы, и «листопадом» последний раз страдала года два назад, на нервной почве и перемене места жительства. Очень помогли обычный комплекс витаминов, аевит в капсулах и пересмотр питания. Но за счет длины все равно комок волос всегда ужасает) с марта-апреля этого года использую укрепляющие шампуни от планеты органики (сначала с минералами мертвого моря и маслом ши, потом травяной тибетский) — и количество волос в ванной и на расческе стало в разы меньше. Удивительно, потому что ничего кроме шампуней не меняла. Не гарантирую, что они окажутся панацеей, реакция-то индивидуальна, но почему бы и нет?
novielen 16 июня 2016, 05:04
Я непротив!) спасибо за совет. Сейчас тестирую шампунь и кондиционера от Angel Professional. Как их добью, задумаюсь о планете.
И ещё, захотелось как-то купить планету органику с корицей, опыт не очень оказался.
Kiy-Niy 16 июня 2016, 08:10
Из бамбуковой серии у меня было молочко для волос. Увлажняет, разглаживает, позволяет расчесать волосы с первого раза. Применяется после мытья, на влажные волосы. Я купила второй флакон даже. Когда у меня были волосы до пояса почти, только он меня и спасал. Сейчас пока не использую, так как состригла волосы чуть выше лопаток, и они расчесываются даже без бальзама отлично.
Из шампуней и кондиционеров я открыла для себя японскую марку Reveur. У меня увлажняющая серия. Просто шикарно! От запаха до эффекта. Впервые в жизни меня на 100% устраивают тактильно мои волосы. Они гладкие, как шелк, без всяких дополнительных масел и т.п
novielen 16 июня 2016, 09:11
Спасибо большое! Буду приглядываться.
sweetorange 16 июня 2016, 08:22
У меня красный бальзам из серии для окрашенных волос, красилась безаммиачной краской. Неплохой, но без восторгов)
sweetorange 16 июня 2016, 09:01
Что понаписала))))бальзам обычный, серия красная)
Ksu1405 16 июня 2016, 10:09
Хм…   А мне маска очень понравилась, дала нужный эффект, очень хорошо разглаживала и увлажняла волосы)
Мне еще очень помог бальзам Kerasys Hair Clinic Repairing, он силиконистый, делает вид волос очень ухоженным. И могу посоветовать Estel Professional Curex Therapy Mask — отличный помощник в борьбе с поврежденным волосами! :) Удачи в уходе ;)
novielen 16 июня 2016, 10:49
Читала ваш отзыв на данную маску. Да, у меня обратный эффект)
Спасибо, что не прошли мимо :)
ElenaTheBeauty 16 июня 2016, 13:46
Мне очень нравятся у Ollin кристаллы света. Потрясающе для моих волос. Разглаживает, ухаживает за моим до 11 уровня осветлённым пепельным блондом.
novielen 16 июня 2016, 14:22
Полное название какое?)
ElenaTheBeauty 16 июня 2016, 22:17
Ollin Megapolis Кристаллы света Light Crystals
Myristica 16 июня 2016, 15:13
А мне Маска-реконструктор очень даже нравится. Повторяла её уже несколько раз. Для своей цены — находка. Ещё в Ollin есть маска «Плотность волос». Её позиционируют как более питательную версию маски-реконструктора. Тоже нравится. А вот серию Full Force не поняла совсем. Всё, что пробовала — полное разочарование.
Jingle 16 июня 2016, 15:14
Премиум за 380 рублей))
Если выпадение волос у Вас четко связано с воздействием химии, то уже никак не остановите. Те волосины, что умерли, довыпадают и освободят место новым.
А если выпадают перманентно, то нужно разбираться в причинах. Либо неправильный уход, либо неправильное питание (и то, и другое поправимо), либо гормональное (5-альфа-редуктаза, например, ферментируется излишне). Т.е.мало просто сменить шампунь, как правило.
novielen 16 июня 2016, 18:18
Да питание давно сменилось, как переехала учиться далеко от дома.Изменилось в лучшую сторону, питанию уделяю большое внимание в своей жизни. И именно с переезда начался волосопад. Вода здесь ужасная. Часто мотаюсь домой, а сейчас и ещё в один город, в который собираюсь переехать на ПМЖ. Волосы просто не успевают осваиваться. Да и переезд сильно сказался на эмоциональном уровне, были проблемы, к счастью, они разрешились:) на гормоны сдавала, все хорошо. Знаю, что все вместе влияет и тяжело выявить причину. 3 года назад я отрезала свои волосы по самое не хочу, так сказать   жалею, очень жалею о покраске… Мама была права
Cassandra_Neverhood 16 июня 2016, 19:15
Bionika- это серия для натуральных волос, насколько я помню, неокрашенных. Моим волосам очень нравится.
А с выпадением волос бороться надо изнутри.   хотя бы с дефицитом витамина Д разобраться для начала.
novielen 16 июня 2016, 19:32
В проф.магазине говорили только о повреждённых волосах, как раз-таки после окрашиваний и прочих процедур) возможно, что ваши волосы не так повреждены как мои. А мои повреждена очень…
С нехваткой витаминов будет решать только врач, но к нему я, пока, не планирую идти. Спасибо, что читаете :)
Latte 16 июня 2016, 20:01
Странно, что сыворотка, не содержащая по сути ничего, призвана остановить выпадение волос… касторовое масло))) все! Коктейль из витаминов группы В, алоэ и никотинка — это еще более -менее. и то не факт.
novielen 16 июня 2016, 20:18
Знаю, что касторка эффективна в разных областях, но его запах меня раздражает) да и волосы промыть после него- самая сложная задача.
Здесь во всех средствах ничего не содержится хорошего)
Jackie Square 16 июня 2016, 13:45
В 15-16 лет я сожгла себе волосы целой цепочкой неудачных покрасок. Они были сухие, секлись по всей длине, сыпались клоками, цвет был серо-буро-пошкарябанный, но отрезать я их категорически не хотела, потому что длина была до ягодиц, и я себя просто не видела в другой длине. Переехала в другой город, шло время, отросло немного своих волос (где-то до ушей), вот они были качественные, а ниже них так и висела эта дикая непрочесываемая и ломкая жесть. Потом произошла ситуация, когда примерно недели на 3 я была лишена возможности пользоваться душевыми в общежитии, и если помыться я как-то быстренько могла у друзей, то волосы мыть, которые тогда часов 6 сохли (а сушу я только натуральным путем)… И я стала ходить раз в 3-4 дня в парикмахерскую у вуза. А они работали как раз на этой марке и на линии реконструкторов. За время своего обслуживания там я просто обалдела: волосы стали нормально лежать мелкими волнами, а не буреломом, отрезанные секущиеся кончики больше не расслаивались, как елочка, расчесывание сократилось до 3-4 минут (после года почти получасовых расчесываний, которые по боли сравнятся с первой восковой эпиляцией). Только благодаря этой серии, часть которой я купила потом себе, я дотерпела, пока мой родной цвет дорос до плеч, чтоб отрезать старые крашеные волосы, главной претензией к котороым уже стало только несовпадение по цвету, а не сатанинское качество.
Воистину, индивидуален эффект уходовых средств на людей…
novielen 17 июня 2016, 07:46
Возможно, я неправильное название поста написала. Хочется ещё пару средств попробовать с другой серии.
Очень хорошо, что вам удалось спасти ваши волосы:) искренне рада!
TwinyPiny 16 июня 2016, 14:23
После обесцвечивания можно попробовать курс (2-3 недели) schwarzkopf bonacure fibre force. Там действительно рабочий состав (но и использовать на постоянной основе его нельзя).
novielen 17 июня 2016, 07:47
Спасибо за совет, учту!
LeniVEEN 16 июня 2016, 14:37
Меня тоже разочаровала такая маска. К слову, я пользовалась линейкой из этой серии — шампунь, маска и флюид для волос с маслом овса. Мои окрашенные волосы они не восстанавливали, а наоборот высушили, расчесать можно было только после флюида, но он сильно жирнил волосы, так что к этому бренду возвращаться не стану никогда.
novielen 17 июня 2016, 07:52
Кто-то восхваляет маску, а нам вот она не подошла)
Vlrvna 16 июня 2016, 15:07
Не пробовала данную марку, после вашего отзыва и не буду)) Могу посоветовать вам маску, которая меня спасла, была точно такая же проблема. На iHerb продается — Nubian Heritage, Deep Treatment Masque, Indian Hemp & Tamanu. Это лучшее что со мной было! Одна особенность, наносить на влажные волосы теплыми руками, там много масел, нужно что бы «подплавилось» в руках. Дороговато, может, но не пожалеете точно. А листопад как исправить я не знаю… поможет только время. Про витамины Вам верно сказали.
novielen 17 июня 2016, 07:51
Это вы три маски разных назвали?)
Сейчас вокруг витаминов идёт большая шумиха, произошло разоблачение создателей этих «полезных» витамишек) казало бы, что они безобидные, бери да пей, но все не так хорошо. Поэтому только к врачу идти нужно, а получать витамины, все витамины нужно из питания)
Glashona 02 июля 2016, 15:25
Как раз размышляла над приобретением этой маски, и тут ваш пост. Прочитала ваше мнение, все комментарии… и все-таки купила)) Моим очень сухим тонким, меллированным до светлого блонда волосам подошла отлично, я очень довольна. Так что все индивидуально, нужно пробовать.
novielen 04 июля 2016, 07:15
Полностью с вами согласна. Для каждого по-разному)
OllinProfessional 28 июля 2017, 18:43
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв!
Так как мы являемся производителем профессиональных средств по уходу за волосами, процесс их использования и их действие соответственно несколько иные. Они призваны оздоровлять, лечить волосы, поддерживать их хорошее состояние, а не давать разовый эффект. А лечение требует времени. Мы указываем рекомендуемый срок использования на упаковках не просто так. Это тот промежуток времени, в течение которого волосы будут восстановлены. К тому же использование профессиональных средств требует строгого следования инструкции, соблюдения указанного времени и дозировки.
Также каждое наше средство направлено на решение конкретной проблемы. Например, не просто “маска для сухих волос”, а “маска для сухих повреждённых волос”, “маска для сухих окрашенных волос”. Ведь это две разные проблемы и решать их нужно по-разному. Все действия, оказываемые тем или иным средством, указаны на упаковке, потому не стоит ждать чего-то большего. Поэтому мы рекомендуем тщательно подходить к выбору средства. Также результат может зависеть от индивидуальных особенностей волос.
Только в этих случаях мы можем гарантировать обещанный результат. В противном случае его попросту не будет.