Красивые волосы

Твердый шампунь Le Cafe De Beaute "Интенсивное восстановление"

Сегодня расскажу о твердом шампуне отечественного производителя. Для заинтересовавшихся — добро пожаловать под кат!

Для начала несколько слов о моих волосах: светло-русые, крашенные в блонд. Вьются, иногда сильно кудрявятся (если недостаточно увлажнения). Стараюсь пользоваться преимущественно люксовыми и профессиональными средствами, но любопытство иногда приводит к тому, что на полочке в ванной оказываются всякие необычные штуки. Так же случилось и с сегодняшним шампунем =)

Кафе Красоты Le Cafe De Beaute Твердый шампунь «Интенсивное восстановление»

Начнем с упаковки?
При покупке нас встречает нежно-розовый квадрат с «окошком». Все места вскрытия защищены от вскрытия.
На обратной стороне — информация о продукте и состав.
Внутри коробки находится пластиковая баночка. Я хранила шампунь прямо в ней, это удобно и гигиенично.
Сам шампунь упакован в полиэтилен.
Ну и сам шампунь:
Визуально напоминает кусок мыла, имеет мелкие гранулы-вставки пенообразующего вещества.
Аромат у средства… Тут мне впервые за все время написания постов хочется сказать просто — запах. Запах очень дешевого жидкого мыла (наверно каждый видел такой продукт — с ядреными красителями и синтетической отдушкой).
При «намыливании» в руках дает очень слабую пену — приходится тереть непосредственно кожу головы. Это важно учитывать девушкам с волосами, склонными к сухости.
Промывает, тем не менее, на твердую четверку. Не до скрипа (маслянные маски этому шампуню неподвластны), но волосы грязниться быстрее не стали. Шампунь не сушит волосы (они у меня и так суховаты, но хуже не стало).
И еще один момент: шампунь «размыливается». Вот так он выглядит примерно после 10 использований:

Подведем итоги?
Плюсы:
— компактность (маленькую баночку удобно брать с собой)
— неплохой эффект
— цена
Минусы средства:
— запах
— склонность к разламыванию на куски

Одного «брусочка» мне хватило на 13 раз (промываю волосы дважды).
Цена: около 200 рублей.
Оценка: 4-

Меня зовут Лена.
Надеюсь, что была полезна =)
Очень неприятно, что он так развалился и неприятно пахнет(( Кстати, шайбочками Лаш тоже надо намыливать волосы, а не вспенивать в руках.
  • furoby
  • 15 июня 2016, 16:21
кстати, именно благодаря шайбочкам от lush у меня появилось доверие к твердым шампуням =) а пены от «new» было намного больше… когда у меня был волосопад я взбивала этот шампунь в руках и уже этой пеной «намыливала» голову.
По составу очень напоминает обычные жидкие шампуни, только что без воды и много масел. Основное ПАВ довольно жесткое. Пенится слабо именно из-за большого количества масел (сами-то ПАВ высокопенные, но масло гасит пену), масляные маски плохо смывает по той же причине: ему бы с собственной нагрузкой справиться… Наверное, и краску с волос будет быстро вымывать. И развалился очень неэстетично…
Спасибо за интересный пост, теперь знаю: не мое, а ведь могла бы купить из любопытства
У меня из этой серии, но для жирных волос; очень им довольна.