14.06.2016

Шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос из линии Oil Reflections от Wella Professionals. Красота с ароматом ванили, кокосов и пионов

Маленькая предыстория.
Почему именно профессиональная серия?

Потому что я была не довольна состоянием своих волос, и решила менять ситуацию в свою пользу. Я пробовала много марок из проф. сегмента: L’Oreal Professional Solar Sublime, Redken Body Full Shampoo, Kerastase Resistance Уплотняющий шампунь-ванна Volumifique для устойчивого объема и легкости тонких волос. Вот лишь самые известные из них. Потом консультант в магазине посоветовал приобрести Davines, несмотря на их сомнительную невзрачную упаковку, я решилась на покупку. И не прогадала. Шампунь и бальзам Nou-Nou надолго заняли свое место на полке в ванной.
Я не надеялась вылечить волосы посредством шампуня, но я хотела придать им ухоженный вид, сделать толще и объемнее. Вот подошла к концу баночка моего бальзама (летом я пользуюсь и шампунем и бальзамом из проф. серии, а в остальное время детский шампунь+проф. бальзам, так как волосам нужен отдых) И встал вопрос: снова Davines или что-то другое?
Как всегда вовремя и очень кстати мне предложили протестировать продукты из новой линейки Wella Professional Oil Reflections. К слову сказать, почему-то средства именно этой марки я никогда не пробовала.
Для тестирования я выбрала Шампунь для интенсивного блеска и Разглаживающее масло для интенсивного блеска. Почему именно масло, а не бальзам или маску?
Потому что структура моих волос пористая, сухие и вьются ближе к кончикам, жирные у корней, и пересушиваются многими шампунями, в результате чего электризуются и нет объема. Если использовать и бальзам, и маску, то мои волосы будут очень утяжелены, как показывает многолетний опыт. Не могу такого утверждать про эту серию, так как масло нисколько не утяжелило волосы, а наоборот: они сохранили свой вид 2 дня! Что является рекордным, при использовании такого продукта.
Перейдем ближе к делу. Первое что меня покорило — это аромат. У меня нет слов….
Верхние ноты: гранат, персик, цветок ванили.
Средние ноты: пион, кокос, жасмин.
Базовые ноты: мускус, ваниль, кедр.
Продукты этой серии содержат масло камелии и экстракт белого чая. Подходят для поврежденных и окрашенных волос.
Масло можно использовать как стайлинг, защиту волос от воздействия высоких температур, усиление блеска и сияния, интенсивный несмываемый уход. Это очень актуально, тем более сейчас, когда я решила отпустить длину волос.
Способ применения прост «донельзя»: при использовании на влажных волосах — до пяти нажатий на дозатор для густых, пористых и длинных волос. Для тонких волос достаточно одного-двух нажатий на дозатор. Средство наносится до того, как Вы начнете сушить волосы феном.
Можно также наносить на сухие волосы, но в минимальном количестве.

Я наношу на влажные волосы: 1-2 нажатия на дозатор, растираю средство в ладонях и распределяю по всей длине, избегая непосредственного контакта с кожей головы, дабы не провоцировать излишнюю «жирность» у корней.
Сушу либо феном с применением брашинга, либо даю им высохнуть самостоятельно, расчесав их при этом расческой tangle teezer.
Для меня показатель действительно хорошего профессионального шампуня и других средств, это то, как мои волосы выглядят без укладки.
Фото до использования шампуня (здесь сделана укладка с применением брашинга, так как если волосы высыхали сами по себе – были похожи на сухоцветы какие-то…) Стрижку я сознательно не делала с октября 2015 года, а сейчас уже июнь 2016.

Фото после. Влажные волосы.

Сушка без фена.

Укладка фен+брашинг.
Что я вижу: волосы утолщены, ухоженные, стали плотнее, лучше держат форму, не электризуются, мне не надо их дополнительно утяжелять, наносить на них воск или пасту моделирующую. Они блестят, выглядят здоровыми. А если сделать укладку – то я постоянно их трогаю, потому что они такие мягкие, шелковистые!
Флакончики очень приятно выглядят: белый для шампуня и прозрачный пластик для масла, имитирующий стекло.
Открывается шампунь очень удобно, маникюр не пострадает. Дозатор на упаковке с маслом действительно отлично справляется со своей задачей, точно выдает нужные порции!
Консистенция шампуня – прозрачный, не очень жидкий, похож на масло скорее – плотный такой. Аромат просто «космический», пенится отлично даже в малом количестве.
Масло также прозрачное, обладает таким же ароматом, наносится и распределяется очень легко, не вязкое.
У моей дочки волосы ниже лопаток, по структуре как у меня. Путаются они, поэтому просто ужасно, каждый раз расчесать их – это пытка для нее и для меня. Но мы нашли выход: 1 нажатие дозатора, распределяю по длине – вот и весь фокус (шампунь мы используем обычный детский) Подпускает меня к ее волосам только с tangle teezer в руках, никаких других расчесок не признает. Причем волосы гладкие не только в первый день, но и в последующие! Даже после косичек, хвостиков, распущенных волос и ветра, их легко расчесать.
Вот такие чудеса чудесные! (после обычного бальзама для волос такого эффекта не было)

Мой вердикт – Wella ни чуть не хуже моего фаворита, а даже превзошла его!
(P.S. хотя цена в разы меньше)

А какой аромат…и что это я такая влюбленная в него?)

Цена: шампунь 740 рублей за 250 мл, масло 390 рублей за 30 мл
Срок тестирования: более двух недель
Оценка: только твердая 5 каждому продукту, и отдельная 10-ка за аромат!

sweetorange 14 июня 2016, 15:06
У меня когда-то были продукты Велла для окрашенных волос (красная серия) — шампунь и кондиционер, и масло. Шампунь и кондей бз восторгов, а масло очень понравилось, тоже имело приятнейший аромат)
BaumanBlonde 14 июня 2016, 16:53
Спасибо за обзор на новинку! Перепробовала почти все у Wella Professionals, пока остановилась на серии для окрашенных волос. За почти 3 года привыкания не выявлено, при том, что я мою голову каждый день. Мне интересно, это масло — это переиздание предыдущей версии?
KosmeKrista 14 июня 2016, 17:14
На каком-то сайте читала, что да-переиздание! Но утверждать не могу)
MadlenVolya 15 июня 2016, 08:28
Если переиздание, то это прекрасно! Прошлое масло — одно из моих самых любимых, оно чудесно тем, что легкое и совсем не утяжеляет волосы. Даже при длительном ежедневном использовании
BaumanBlonde 15 июня 2016, 13:11
А Вы пробовали их масло из серии SP? У меня оба и не знаю какое все же нравится больше.
MadlenVolya 15 июня 2016, 13:17
Пробовала, мне оно и нравится ). Еще Люкс Ойл нравится, но мне кажется, оно чуть тяжелее. Его моя сестра любит, у нее волосы толще
novielen 14 июня 2016, 17:04
Приобретала как-то спрей для волос от Веллы, очень сильно подвёл. Не смотрю даже больше в её сторону) а теперь захотелось масла вашего) спасибо, в избранное!
BaumanBlonde 14 июня 2016, 21:35
А что за спрей?
novielen 15 июня 2016, 08:11
было так давно, что я не помню
kkkkkkkkkkkkk 14 июня 2016, 18:27
Велла ударила по блогерам))

но вроде бы все отзывы, которые я читала на эти 2 продукта… вполне реальные, без сказочности)

вот это ноты… хочу послушать их   обязательно куплю масло, цена смешная)
KosmeKrista 15 июня 2016, 12:27
Это очень правильная политика wella, потому что когда приходишь в магазин, консультанты ее редко воспринимают всерьез и редко советуют к покупке (оно и понятно, ведь она на порядок дешевле своих конкурентов). А благодаря такому тестированию понимаешь, что очень зря не обращал на нее внимания!
kkkkkkkkkkkkk 15 июня 2016, 12:36
у нас консультанты в проф. магазинах хорошие, еще ни разу вроде не попадались странные, которые к примеру будут рекомендовать один лишь Редкен, Керастаз, Ланзу и тд, чьи цены на порядок выше остальных )

буду искать в магазинах своего города масло именно в 30 мл, тк моего несмываемого ухода много стоит на полке)
Faeria 14 июня 2016, 19:46
Спасибо за пост. Очень интересно масло. Скажите, а каким детским шампунем зимой пользуетесь для себя?
Mursilka 15 июня 2016, 01:21
Ваши волосы понравились на всех фотографиях: и до, и после  . Но причёска дочки просто восхитила! Сделайте, пожалуйста, пост-урок с какой-нибудь интересной детской причёской. Судя по этому шедевру, видно, что Вы опытный мастер  .
KosmeKrista 15 июня 2016, 12:25
Спасибо огромное) но эта прическа очень простая, а я вовсе не мастер) учусь по видео урокам )
MadlenVolya 15 июня 2016, 08:29
Мне тоже очень понравилась та парочка продуктов, которой я пользовалась! Масло бы еще с удовольствием купила!
Anna_ku 15 июня 2016, 10:46
У Wella ещё есть серия luxe oil, я ей уже года 2 пользуюсь, и если шампунь-кондиционер могу заменить на средства другой серии, то с маслом не расстаюсь вообще, а сейчас ещё и для окрашенных волос вышло маслице. Оно тоже делает волосы шелковистыми, блестящими и послушными:)
С этой серией я ещё не знакома, но непременно принюхаюсь к ней) спасибо за обзор!
BaumanBlonde 15 июня 2016, 13:13
Поддерживаю, отличное масло! Но я не знаю, какое из них все же лучше.
Anna_ku 15 июня 2016, 18:09
Мне больше новинка понравилась, люкс оил для окрашенных волос, у него аромат более тонкий и оно как будто немного легче, чем просто люкс оил
OlyaOlya 15 июня 2016, 10:54
Такой эмоциональный и исключительно восторженный пост, как будто рекламу прочитала. Если вам настолько подошли средства — это успех конечно
Масло не пробовала, а шампунь не понравился — волосы плохо промывает даже с двух раз.
KosmeKrista 15 июня 2016, 12:24
Это я такой эмоциальный человек, и если что-то действительно понравилось-всегда с восторгом об этом говорю) а так как много было неудачных покупок, то найти что-то достойное-большая редкость! На мои волосы до плеч мне достаточно совсем небольшого количества) я мою голову 1 раз в 2 дня, и мне хватает 1 раза, чтобы их промыть, хотя положено мыть голову 2 раза)
Mac_Cecht 15 июня 2016, 13:59
После такого поста ожидала запредельных цен в конце, а цена на масло просто смешная, надо обязательно попробовать!
Комментарий удалён