Красивые волосы

Сухой шампунь Воздушный объем Syosse volume lift

Всем доброго времени суток! Мой сегодняшний пост будет о не очень удачном знакомстве с сухим шампунем от марки Syosse. Это не первый мой сухой шампунь, и не лучший из опробованных. Приступим!

Коротко о моих волосах: светло-русые, длинные, тонкие, немного жирные у корней — именно поэтому я и задумалась о том, что мне сухой шампунь необходим. Предпочитаю мыть голову раз в 2-3 дня, и чтобы в день перед мытьем волосы выглядели опрятней, пользуюсь шампунем, либо на какие-то экстренные случаи его оставляю. В основном выходит, что я использую его 1-2 раза неделю (в среднем).
Шампунь заявлен для тонких и ослабленных волос, для меня верно скорее только первое. Производитель так же отмечает, что он предназначен не только для придания волосам свежести путем удаления излишней жирности у корней, но также и для придания волосам объема.
Состав для интересующихся:
По поводу придания объема, отмечу, что мои волосы от природы вообще не имеют объема и плохо его сохраняют — длинные, тяжелые. Просто сухой шампунь от этого, конечно, не спасает полностью, но могу сказать, что немного объема все-таки появляется после применения. Держится этот объем весь день, до вечера, я бы оценила эффект на 3 из 5.
Первое, что сразу отталкивает при использовании этого средства — это запах. Мама Миа, он просто сбивает с ног уже при первом распылении — в воздухе витает какая-то парфюмерная дымка, которая обволакивает и заставляет кашлять и убегать сломя голову. Запах для меня неприятный, возможно, это индивидуальная реакция, но неизменно при распылении я задерживаю дыхание и открываю окно. Мой парень тоже отметил, что запах кошмарный, будто освежителем надышался. Этот факт, конечно, сразу расстроил — пользоваться неприятно, учитывая, что одного распыления совсем не достаточно — обычно я разделяю волосы на 6-8 проборов и распыляю шампунь на каждый из них.
Дозатор нормальный, распыляет средство хорошо, не забивается и не деформируется каким-то иным образом:
Ну а теперь об эффекте, ради чего, собственно, он и был куплен — он не самый лучший. Я пробовала его использовать на слегка-слегка жирные корни — он справлялся, в целом, неплохо. А вот с чуть более запущенной ситуацией он не справится до конца — волосы выглядеть будут, конечно, лучше, но не намного. Я редко ношу их распущенными полностью, а уж в дни использования шампуня — никогда.

Волосы не первой свежести для демонстрации (3 день после мытья головы, мой стандартный случай использования шампуня, если я не успела помыть голову):
Волосы после:
Увы, на мой скромный взгляд, эффект средненький. Волосы явно выглядят свежее, но все еще частично распадаются на прядки, что свойственно несвежим сальным волосам.
Последний момент, который меня не устраивает в шампуне — то, как сложно вычесать его из волос. Если распылить его на волосы немного — эффект будет хуже, волосы свежее не станут. Если же распылить как следует — вычесать шампунь из волос становится сложно. Я всегда пользуюсь кондиционерами для волос, и проблем с расчесыванием не возникает, хоть волосы и длинные. Но после шампуня они путаются сильнее, совладать с ними становится сложнее. Не знаю, что было бы, если бы они были темными — не думаю, что этот шампунь был бы незаметен на таких волосах — даже на своих светлых иногда я вижу белые следы.
Цена: около 200 руб за 200 мл
Срок тестирования: 2 месяца, за это время использовала 14 раз, но он пока не закончился. Хватит еще на 2-3 раза.
Оценка: 3 (удушливый запах и не лучший эффект)
Я не ожидала от этого шампуня чего-то особенного, и в целом, оказалась права — ну, а из-за ужасающего запаха я его больше никогда не куплю, людям с тонким и чувствительным обонянием — не советую.

А вы пробовали какие-то средства этой марки? Какие у вас были впечатления?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца
Спасибо вам за пост! Сама я не очень доверяю этой марке, и их шампунь даже не рассматривала. Но кому-то точно пригодится информация! И мне вот непонятно, почему часто на сухие шампуни жалуются в плане запаха, то есть непонятно, зачем вообще производители туда мега-отдушки пихают, что они там маскируют. Тот же батист я не чувствую в плане запаха, очень быстро пропадает, даже не замечаю, что он там есть
Спасибо за комментарий! Я купила от безысходности, выбора в магазине не было, а срочно был нужен.
Этот запах перебивает и парфюм, и разные приятные запахи средств, которые я использую на волосы. Кошмар в общем.
Батист обязательно попробую при случае)
  • Matrix
  • 22 июня 2016, 17:17
Может мой совет будет полезен: сухие шампуни хорошо добавляют объем на чистые волосы. Помыли голову, нанесли на корни сухой шампунь и объем у корней готов. Причем очень достойный. И на пару дней. Так как он сразу будет впитывать кожное сало и поэтому волосы будут оставаться подольше «не сальными». Такой совет мне дала мой парикмахер и я с удовольствием им пользуюсь. А вот как средство для «мытья» головы, она же, не советовала. Только мытье с водой. А сухие шампуни именно для продления свежести у чистых волос. Мне лично такое применение гораздо больше понравилось, хотя раньше я пробовала на второй день освежить прическу, но эффект на пару часов, да и не особо они чистыми становятся: грязные волосы есть грязные волосы.

Классный лайфхак! Спасибо)
Спасибо за комментарий! Мне, честно говоря, не очень хочется портить чистые и мягкие волосы сухим шампунем, они сразу становятся как-то жестче, плюс блеск с волос тоже почти исчезает. Поэтому для меня сухой шампунь — это скорее мера для 2х или 3х дневной головы. Но за совет спасибо!
Здорово. Надо попробовать. Но все таки это не на каждый раз, наверное. Скорее на выход для объема или на поездку, когда не удобно часто мыть голову. Спасибо за наводку. У меня Батист, во всем устраивает.
Спасибо за пост, я пользуюсь сухим шампунем от Dove( тоже мою голову раз в 2-3 дня, брала, чтобы пойти на тренировку с грязными типа свежими от такого шампуня волосами, не отталкивая при этом окружающих жирными корнями, а после хорошо промыть голову). Всегда хотела попробовать шампунь из Вашего поста. Больше не хочу))
Спасибо за ответ) Да уж, не советую я его, в спортзале все от запаха передохнут)
Тоже плюсую к тому, что запах у этого шампуня и его классической версии ужасен. И ладно бы еще он быстро выветривался, но нет — он держится до мытья головы, перебивая или как минимум мешая парфюму. Да что там мешая парфюму, он просто навязчиво присутствует и все тут.
Спасибо за отзыв! Именно так, ужасно раздражает
Сухими шампунями я пользуюсь несколько лет, и ваш экземпляр у меня тоже был… Согласна с вашим мнением полностью — запах просто ужасен, больше точно никогда не куплю, и никому не посоветую.
Спасибо за мнение! Я рада, что не одна такая)
Тоже согласна с отзывом. Работает на не свежих волосах хуже Batiste (и оригинального, и для тёмных волос, и тем более объёмного). Но на тёмных волосах у меня нормально вычёсывался. Взяла бы его только при отсутствии альтернативы. И для меня огромным его минусом явилось то, что после 5 раз использования у него пропала пудра белая при распылении ((( как его не встряхивала извлечь её не удалось ( Пришлось выбросить его, хотя в нём больше полфлакона жидкости было ( Та же история с исчезновением пудры у меня была с Биэлитовским шампунем и в Батисте оригинальным. Может быть кто-то сталкивался? Удалось ли реанимировать сухой шампунь, что делали чтобы пудра снова появилась? Жаль было выбрасывать по полфлакона (
Спасибо за комментарий! К сожалению, не могу вам ответить, не сталкивалась с подобным
Действительно, очень плохой сухой шампунь. И расход у него, ко всему прочему, огромный(((
Спасибо за ответ! Да, полностью согласна
Эти сухие шампуни прям неудачные. У меня был Сьёс зеленый, ну ни то ни сё. Даже если и вычесать его и получить более или менее приличный вид, то через несколько часов голова будет выглядеть как немытая неделю. из данного ценового сегмента намного лучше Дав и Шварцкопф (который с Клаудией Шифер)
Спасибо за мнение! Абсолютно согласна, желания пробовать какие-то еще у марки нет. Про Дав слышала, спасибо)
  • gam_ka
  • 24 июня 2016, 06:47
Я покупала такой однажды. С запахом соглашусь — он ужасен. И мне хватило его только на 2 раза всего. После третьего применения волосы стали еще жирнее, чем были. Больше никогда не куплю!
Спасибо за ответ! Я вас не совсем поняла, после 3 раза вы просто не стали дальше пользоваться, так как не увидели результата, или он закончился?
  • gam_ka
  • 24 июня 2016, 11:34
в третий раз после того как нанесла на волосы, они стали более жирными, т.е. свою миссию шампунь не выполнил
Понятно, я пока разницу не вижу в применениях, как был результат не ахти, так и есть. Добиваю как могу