03.06.2016

Тонирование волос тон в тон с L'oreal Dia Light 10.21 Iced Sorbet Milkshake

Пост под лозунгом — Экономика должна быть экономной.

Побуду Капитаном Очевидность и еще раз напомню о том, что в стране кризис, и я решила сэкономить деньги и тонировать волосы отныне в домашних условиях.
Ибо относить каждый раз по 5-6 тысяч в салон мне ну очень жалко стало. Жабу мою не угомонить.
Итак, для начала о волосах — тонкие, сухие, свой тон 8, мелированные (калифорнийское мелирование пастой) и тонированные Dia Light. В салоне мне тонировали другим оттенком 10.23 (с более золотистым тоном), но тоже красивый цвет. На фото 10.23 после 2-3 недель примерно:
Домой я решила взять тон более пепельно-перламутровый для разнообразия, ибо такой я еще не пробовала. Хотя, назвать себя фанатом пепла в волосах не могу, да и не к лицу он мне, но все же любопытно было.

Краску взяла такую же, так как эффект мне очень нравился в салоне, и качество волос не пострадало.
Для начала о краске:
Лореаль Диа Лайт краситель без аммиака 50 мл Loreal Professionnel Dia Light
Инновационный краситель на основе кислого PH
Преимущества:
Технология на основе кислого pH идеальна для чувствительных, окрашенных, с завивкой, с выпрямлением, мелированных волос. Не осветляет. Стойкие, светящиеся оттенки. Исключительно равномерный цвет. Виниловый блеск. Эффект восстановления волокна волоса. Эффект ламинирования.
Мое мнение: ну здесь согласна с производителем на все 100. Такое со мной редко бывает, но пока это лучшая тонирующая краска, которая мне встречалась.
Применение:
Пропорция смешивания (1:1,5). Время выдержки — 20 минут на сухие волосы. Используйте оксидант Диа 6 vol (1,5%) для очень чувствительных волос, для более прозрачного покрытия. Используйте оксидант Диа 9 vol (2,7%) для окрашенных или чувствительных волос. Используйте оксидант Диа 15 vol (4,5%) для придания блеска и оттенков натуральным волосам.
Я взяла оксидант 2,7%, как и тот, на котором разводил краску мой мастер. Очень неудобно, конечно, то, что пришлось заказывать огромную литровую бутыль. Однако, учитывая то, что оттенок держится на волосах около месяца, и тонироваться придется часто, это действительно экономично.
Смешивала все в стеклянной тарелке, процесс этот очень быстрый и простой. На 50 мл краски уходит 75 мл оксиданта.
Смесь наносится на сухие, немытые волосы на 20 минут. Затем эмульгируется тщательно с добавлением воды и смывается. После смывания используется обычный шампунь, кондиционер/маска. Я наносила маску Davines NouNou на 15 минут (хорошая штука).
Что имеем на выходе:
искусственный свет
свет у окна:
здесь видна розовинка, причем некоторые пряди получились с более четким розовым отливом (видимо мелированные как раз). Розовый отлив ушел после первого же мытья, однако удивил меня чрезвычайно. Должна сказать, что никто из знакомых вообще не заметил этого.
Еще фото при дневном свете:

Волосы стали более холодного оттенка (хотя я люблю больше медовые, но для разнообразия неплохо). Блеск достаточно эффектный, действительно немного виниловый. Волосы мягкие, шелковистые. В общем, я довольна.

Цена: флакон оксиданта 2,7% около 900 руб. Краска около 600 руб.
Срок тестирования (для ухода):этот тон 1 раз, 10.23 3 раза.
Оценка:5, буду брать другие оттенки

MissAlex 03 июня 2016, 14:42
Очень красивый цвет. Я всегда сама тонирую волосы, моя парикмахер даже однажды всех коллег созвала с криками — perfect blond, boombastik! При том, что я делаю это всегда поздно ночью в ванной комнате, когда все спят)
Ksenika 03 июня 2016, 15:15
спасибо, побыла чуток розоволосой, но даже забавно)
теперь тоже буду сама тонироваться. Почему-то раньше думала, что это что-то из области сверхсложного. Можно даже попробовать смешивать оттенки, должно быть интересно.
MissAlex 03 июня 2016, 15:38
Я часто смешиваю. Честно, сама лучше знаю, что надо смешать, сколько подержать и тд. Из салона еще ни разу не вышла довольной, зачем расстраиваться да еще и за немалые деньги?
Розовый меня не пугает. Раньше при неожиданном результате, возникла бы мысль дома посидеть или скорее бежать перекрашиваться, а сейчас иду с гордо поднятой головой   тут у нас всякие хиппи ходят)
Ksenika 03 июня 2016, 17:18
а какие тона вы мешаете? И чем тонируетесь? Очень интересно
MissAlex 03 июня 2016, 17:36
Illumina color wella, но, к сожалению, тона не скажу, так как нечаянно корешки выкинула( приходится заказывать из Москвы, через сестру. У нас тут вообще тухло(
Veritaserum 03 июня 2016, 15:40
сама ищу холодный пепельный с перламутром и розовинкой. Понравился на фото «свет у окна», но на солнце он просто цыплячий   и второе фото при дневном свете тоже в теплоту уходит.

а как он ложится на корни, на неосветлённый волос? уходит в рыжий, наверное, как и всё на свете? или Вы осветляли корни перед тонировкой?
Ksenika 03 июня 2016, 16:59
корни красила пару раз обычным Preferance 8.1, он хорошо закрашивает седые волосы. У меня волосы свои этого же тона и с рыжеватым пигментом, поэтому получается равномерно. На корнях цвет такой же, как и на всех фото. Но я за холодным цветом не гонюсь, так как кожа теплая, брови тоже, а глаза серо-зеленые. Мне пепельный цвет не идет. Я как раз люблю более пшеничный, избегаю только «ржавости».
Думаю, очень интенсивный холодный цвет получится с оксидантом более высокого процента и на осветленные предварительно волосы
Veritaserum 03 июня 2016, 18:56
спасибо
mnat 03 июня 2016, 21:04
Очень красивые у Вас волосы!
Ksenika 03 июня 2016, 22:05
Спасибо вам
Nutts23 03 июня 2016, 21:26
Раньше тоже сама и осветляла волосы проф краской и тонировала, отличный был результат и экономно!
Сейчас перешла на мелирование у бюджетного мастера.
У вас очень красивый цвет получился!
Tigra117 03 июня 2016, 23:33
Ооо, и я с подругой стали красить и тонировать друг друга! Экономия капитальная! Причем получается ничем не хуже чем у мастера! Пока балуемся кутрином аммиачным для корней (но очень печет этот суперблонд, но осветляет корень мой на 6% без рыжины до 9 уровня), а тонируемся кутрином и матриксом безаммиачными. Вот на диалайт тоже засматриваюсь, а можете написать состав краски и окислителя, просто хочется найти свой идеал сохраняющий волосы здоровыми. Спасибки
Ksenika 04 июня 2016, 08:17
Состав окислителя
Состав краски не подскажу, ибо коробку выкинула
Cveto4ek 04 июня 2016, 14:46
Какие красивые ухоженные волосы у вас   Я давно уже дома сама себя крашу и тонирующей краской, и стойкой. Моя умница мастер сама мне говорит, что ничего в этом страшного нет, потому что это же не какое-то сложное окрашивание, а просто нанесение одного тона, и смысла тратить деньги в салоне на то, что у меня хорошо получается в домашних условиях, вообще нет. Поэтому я хожу к мастеру только на стрижку, какие-то сложные окраски или другие эксперименты
Ksenika 04 июня 2016, 17:41
Спасибо большое)
Galina_Osyka 06 июня 2016, 03:20
Большое спасибо Вам за пост! Я сейчас очень-очень очень нуждаюсь в таком оттенке именно с розовинкой, т.к. у меня на волосах присутствуют зеленоватые участки, зелёный пигмент вылез после смывок. Нужно что-то светлое, но с розовым пигментом для нейтрализации зелени. Мне холодные пепелные тоже не очень идут, я осеннего теплого цветотипа, так что Ваш опыт тонирования возьму на заметку. Ещё раз спасибо, мне очень понравился результат, надеюсь и мне поможет.
Ksenika 06 июня 2016, 15:01
Рада, что приходилась информация, мне сейчас очень хочется побольше таких постов, потому что по палитре выбрать очень сложно и результат сильно зависит от исходных данных. Чтобы убрать зелень, думаю, стоит взять оксидант с процентом повыше. Но вообще лучше проконсультируйтесь у знающего мастера.
Galina_Osyka 08 июня 2016, 03:10
Я понимаю, что нужен мастер. Но это отдельная проблема. Конечно, глупо было затевать превращение в блондинку накануне переезда в другую страну и на другой континент. Со временем все будет, но пока многое приходится самой делать. А мастера толкового найти непросто, особенно если некому порекомендовать.
KsenyaNejnaya 08 июня 2016, 12:24
у окошка очень красивый цвет получился!