16.07.2016

Меняемся. Пикси. Уход и стайлинг с Fuente

Привет всем!

В посте речь пойдет не только о двух замечательных продуктах Fuente, но и такой стрижке как «пикси».
Еще три-четыре года назад я и под дулом пистолета не согласилась бы и на см обрезать свои волосы, но «никогда не говори никогда»   Мои эмоции и впечатления ниже.

Эльф, фея — именно так переводится с англ. название стрижки pixie. Отличительной чертой такой стрижки является то, что волосы на висках и затылке значительно короче волос на макушке. Популярной она стала после фильма «Римские каникулы» (1953 г.) с очаровательной Одри Хэпберн.
Такая прическа придает не только нежности лицу, но также и немного дерзости. А какими вы представляли эльфов? Я -именно такими
Прежде чем решиться, я пересмотрела массу фото как селебрити, так и каталогов салонов.
От разнообразия форм и вариантов голова шла кругом: какую выбрать, а подойдет ли мне, а как укладывать...? Но образ Шарлиз Терон меня просто покорил, поэтому захотела как у нее)
Мой мастер была не столь категорична и предложила немного удлиненный вариант, что, в конечном итоге, мне понравилось, но в следующий раз хочу как у Шарлиз.
Такая стрижка подходит как молодым девушкам, так и зрелым женщинам. Пикси освежает, придает ощущение легкости, делает взгляд более открытым и подчеркивает черты лица. Боже, как же я обожаю таких, язык не поворачивается назвать их бабушками, женщин!

Какие же плюсы я отметила для себя:
+ мобильность: сушка и укладка занимают каких-то 10 минут.
+ экономичность: шампуня, кондиционера и маски теперь хватит, я думаю, на год.
+ оригинальность: с короткими волосами я чувствую себя уверенней, привлекательней и элегантней. Заметили это также и окружающие. Муж, поначалу настроенный очень скептически и угрожавший разводом, если я решусь обрезать волосы, сейчас в полном восторге.
Из относительных минусов
— так как у меня волнистые волосы, то укладка нужна каждый день.
— чаще нужно посещать парикмахера, чтобы поддерживать правильную форму.

Но в целом я в восторге и боюсь, что заболею нарциссизмом — столько селфи я еще не делала  Если что, разрешаю поправить мою корону лопатой

А теперь переходим непосредственно к средствам ухода и стайлинга.
Fuente -(с испанского — «источник») не только натуральная, но и органическая профессиональная косметика из Нидерландов. Ее даже иногда относят к премиум-классу. Продукция не тестируется на животных, не содержит парабенов, силиконов. В состав входят растительные вещества и элементы на органической основе, и родниковая вода из Лагуны Фуенте-де-Пьедра в Андалусии. Именно она стала источником вдохновения, когда в 1992 году специалист с многолетним опытом менеджмента международных парфюмерно-косметических компаний Пол Вармердам решает создать собственную линию продуктов по уходу за волосами.

Начать знакомство с брендом я решила с шампуня и пасты для стайлинга.
Стильный лаконичный дизайн продукции бренда меня сразу подкупил.
Шампунь для волос Fuente Protein Wellness Shampoo
Серия Protein Wellness направлена на укрепление волос, придание объема и эластичности.
Шампунь светло-желтого перламутрового оттенка, достаточно густой. Аромат тонкий, приятный, кокосовый)
Пенится, в отличие от других органических шампуней, отлично. С первого раза, конечно, волосы не промоет, — нужно два.
Очищает хорошо, волосы не пересушивает. Такого стойкого объема (3-4 дня), как у Kerastase Densifique, нет. Я мою голову каждый день, так как каждый день нужно делать укладку.
Ingredients: aqua, sodium trideceth sulfate, sodium lauroamphoacetate, cocamide mea, peg-120 methyl glucose dioleate, coco-glucoside, sodium chloride, polyquaternium-7, panthenol, propylene glycol, sorbitol, peg-6 isoburyl thioether, hamamelis virginiana extract, tussilaga farfaro leaf extract, arnica montana extract, cinchona succirubra extract, triticum vulgare bran extract, equisetum arvense extract, chamomilla recutita extract, urtica dioica extract, betula alba leaf extract, niacinamide, hydrolyzed wheat protein, glycoldistearate, glycerin, phenoxyethanol, piroctone olamine, bezoic acid, ethylhexylglycerin, citric acid, parfum, ci 19140, ci 17200, benzyl benzoate, hexyl cinnamal.

В целом, шампунь понравился, но хочу попробовать и другие линейки)
Срок использования: почти четыре недели ежедневно
Цена: 26 евро

Паста для стайлинга Fuente Paste
Абсолютно новый для меня в плане укладки продукт. Никогда еще не пользовалась пастами, восками, глинами и прочими средствами для коротких волос. Мой мастер посоветовала данный продукт, так как для волнистых волос подобные текстуры идеальны, поскольку содержат мало воды (в отличие от гелей, муссов и пенок).

Объем пасты — 50 мл, расход минимальный — нужно совсем немного. Такого количества, как на фото, мне хватает на два раза.
Сама паста плотная, похожа на бальзамы-баттеры для тела, аромат просто божественный, тропический — так и хочется ее съесть
Можно использовать как на влажные, так и на сухие волосы.
Как применяю я: мою голову шампунем, наношу немного пенки для объема и сушу феном. Придав расческой желаемую форму, растираю капельку пасты в руках и прохожусь по волосам.
Результат: фиксация чуть выше средней, без утяжеления и липкости. Волосы не электризуются, не торчат в разные стороны. Не матирует, но и дополнительного блеска замечено не было.
Сырую погоду не выдержит — волосы начинают укладываться волнами, но при этом не пушатся, что уже большой плюс для меня. Для обладательниц прямых волос паста будет идеальна.
Еще один приятный момент. Даже если волосы пошли волнами, то проведя пару раз расческой/щеткой, можно восстановить укладку.

Цена:20 евро
Срок тестирования:почти четыре недели
Оценка:5

Annyshka1985 16 июля 2016, 19:38
Наташ, у тебя такая аристократическая внешность, наверное любая стрижка тебе будет к лицу. Здорово!
Natalia_Bos 16 июля 2016, 19:59
Анюта, спасибо!
Vera0305 16 июля 2016, 19:44
Обалдеть (пардон муа...) Наташ, новый образ очень ограничен, как я чувствую… Глазищи стали просто огромными…
Natalia_Bos 16 июля 2016, 20:00
Вера, спасибо! Я даже не ожидала поначалу, а теперь не нарадуюсь))
Soffione 16 июля 2016, 19:45
Наталия, Вам идет эта стрижка. У Вас красивые выразительные глаза и тонкие черты лица. Я бы, наверное, не решилась, но у меня тип внешности совсем не такой. Очень нравятся Ваши кулинарные рецепты, давно читаю. Вы такая молодец столько успевать: и на работе, и с детьми/мужем, и готовить, и за собой следить.
Natalia_Bos 16 июля 2016, 20:14
Спасибо большое! Стараюсь))
Раньше я бы тоже не решилась, думала, что мне не пойдёт. Хорошо, что ошибалась))
Yamari 16 июля 2016, 19:54
Ой, как вы вовремя ), я вот только пыталась в инста рассмотреть детали вашей стрижки! Я с 20 до 35 носила короткие волосы, потом 3 года разной длины, максимум до плеч… и вот месяц назад фиганула что-то типа ассиметричного боба с длинной челкой. Теперь еще короче хочу и тоже нравится, как у Шарлин! Спасибо за пост ) с уважением…
Natalia_Bos 16 июля 2016, 20:24
Рада, что пост пригодился)

Шарлиз прекрасна!
Yamari 16 июля 2016, 19:59
Шарлиз конечно)
Milena72 16 июля 2016, 20:02
Наташ, шикарный образ получился!
Я практически всю жизнь носила длинные волосы. 20 лет назад меня переклинило и я сделала такую вот стрижку. Не узнавал ни кто, родные дети от меня шарахались, муж обиделся и неделю спал в другой комнате. К тому же, я очень ленивая, каждый день укладывать волосы — это не для меня. Отпустила заново.

Ах да, укладочными средствами не пользуюсь, но с удовольствием о них прочитала, вдруг опять переклинет.
Natalia_Bos 16 июля 2016, 20:33
Бедный муж   Повеселила рассказом!
Heylenka 16 июля 2016, 20:11
Стрижка Шарлиз мне тоже понравилась больше всего. Вам действительно идет. Очень часто короткие стрижки делают женщин похожими на мальчика, но это определено не ваш случай. Вы такая женственная и утонченная, так что миллион селфи не должны смущать (когда я обрезала 30 см волос тоже этим страдала) :)
Natalia_Bos 16 июля 2016, 20:33
Спасибо большое! Муж иногда меня мальчиком называет, шутя, конечно)
Pani_Bazhenka 16 июля 2016, 20:23
Поздравляю с прекрасным образом! Сама попробовала пикси года три назад и с тех пор это моя любимая стрижка наравне с бобом) Ощущение будто ты обнажена: сначала шок, а потом втягиваешься)
У меня были разные варианты пикси, но в духе Шарлиз самый любимый: абсолютно не требовательная в плане укладки стрижка, достаточно было после мытья позаботиться о челке «волной» (волосы у меня прямые). Средства для укладки были самые разные, но сейчас остановилась на лаке Got2be Мегамания.
Natalia_Bos 16 июля 2016, 20:31
Это вы точно про обнаженность подметили!
Укладка теперь проблем не доставляет)
graceful_art 16 июля 2016, 20:35
Вам потрясающе хорошо с этой стрижкой, ваше лицо очень интересное, выразительное!
Я вас прекрасно понимаю. Я дважды за свою жизнь обрезала свою кудрявую копну до талии под «пикси» или «ёжик», 2см в среднем была длина волос) По словам окружающих, мне очень шло, а уж насколько легче самой, больше не мыть и не таскать эту тяжесть на себе — непередаваемо) Сейчас снова отрастила, уже ниже лопаток, соскучилась по длине, но муж не-да-нет, остороооожненько так намекает «а ты не хочешь снова вот как тогда подстричься?», «а может снова короткие?»   Пока я не хочу, но 100% сделаю так снова.
Natalia_Bos 16 июля 2016, 22:18
Ёжик тоже хочу попробовать))
Milara 16 июля 2016, 20:50
Наталья, как вам хорошо! Супер образ :)
Elena31Elena 16 июля 2016, 21:16
Очень интересно описали впечатления о стрижке и размышления о ней же:) Да, короткие волосы всегда придают образу дерзости и дух бунтарства
Это точно! Энергия бьет ключом(
Sena 16 июля 2016, 21:28
Наташа, спасибо вам за интересный обзор-об этой марке я слышу впервые. Буду пробовать, интересные продукты.
Natalia_Bos 16 июля 2016, 22:22
Говорят, Кейт Миддлтон этой маркой пользуется.
Rossetto 16 июля 2016, 21:47
Короткая стрижка — это супер-стильно и супер-смело!   А также супер-удобно, если говорить о мытье, сушке, расчёсывании   Вы молодец, что решились, вам здорово!
Natalia_Bos 16 июля 2016, 22:23
Это точно — мытьё, сушка, укладка занимает считанные минуты))
Sofira 16 июля 2016, 21:53
Кажется, я впервые вижу женщину, которой короткая стрижка не добавляет возраста, не простит, не утяжеляет образ. Класс
Natalia_Bos 16 июля 2016, 22:24
Спасибо! Я даже не ожидала, что мне так пойдёт))
Merry_Di 16 июля 2016, 21:54
Ого, очень интересно вышло, вы смелая, что решились и совершенно не прогадали)
Natalia_Bos 16 июля 2016, 23:35
Спасибо! Поначалу боялась, но потом решила, что волосы — не зубы, отрастут, если не понравится
Psyche 16 июля 2016, 22:06
Ооо у меня тоже пикси, но я сейчас виски отращиваю, мне нравится вариант Дженнифер Лоуренс.

Вам кстати очень идет короткая стрижка, черты лица тонкие.
Natalia_Bos 16 июля 2016, 23:35
Ух ты, тоже классный вариант! Стильно!
Dawn 16 июля 2016, 22:08
Вы очень красивы и элегантны. Всегда любуюсь такими женщинами)
Natalia_Bos 16 июля 2016, 23:36
Спасибо! Я тоже такими женщинами любуюсь))
ravlik 16 июля 2016, 22:09
Мне кажется, что вы принадлежите драматическому типажу и поэтому вам очень хорошо с гладкими убранными назад волосами!
Спасибо! Вы правы)
Hadija1991 16 июля 2016, 22:31
Очень круто!
Наташа, тебе идёт новый образ
Катя, спасибо!
marishka06 16 июля 2016, 23:17
Сказочное преображение! Вам очень идет! Я всегда носила длинные волосы, но в юности пару раз стриглась «ежиком». Хотелось постоянно смотреться в зеркало, селфи тогда не делали. Сейчас уже не решилась бы. Вы смелая!
Заинтересовала продукция Fuente. Никогда о ней не слышала прежде.
Natalia_Bos 16 июля 2016, 23:37
Спасибо! Ой, я чем старше становлюсь, тем больше рискованных вещей делаю, на что лет в 20 никогда бы не решилась))
Sanny-Fanny 17 июля 2016, 00:26
Живу с такой стрижкой как у Шарлиз уже больше 15 лет   это мега-удобно, все мои робкие попытки вернуть длину заканчивались провалом через пару месяцев
А с бальзамами и масками, да, очень экономно получается
Поздравляю с новым образом!
Natalia_Bos 17 июля 2016, 08:10
Спасибо! Экономия радует — теперь больше на Парфюмы останется
Sanny-Fanny 17 июля 2016, 14:26
Отдельное спасибо за рассказ об истории пикси.
Честно, никогда бы не связала свой образ с эльфом или феей, хотя  … каждый раз после выхода из парикмахерской, такая приятная лёгкость, что, кажется — я лечу…
Значит, всё-таки, эльф
babohk 17 июля 2016, 00:32
хочу, но пока не решусь все…
Natalia_Bos 17 июля 2016, 08:11
Дерзайте. Даже если не понравится, через полгода отрастет)
babohk 17 июля 2016, 11:44
Мне чуть чуть осталось))) Еще пару лет назад, волосы были ниже пояса… сейчас у меня что то типа этого)
LILY 17 июля 2016, 06:14
Наташа, тебе очень идет)
Люблю короткие стрижки, хотя всегда жаль срезать длину)) И уверенности они придают, это так)

Пасту не пробовала, знаю воск, но с ним сложно обращаться, слишком твердый…
Natalia_Bos 17 июля 2016, 08:12
Воск у меня следующий на очереди — буду укрощать)
LILY 17 июля 2016, 09:18
Наташ, вот лучше на пасте остановиться… Мастер, конечно, умеет его наносить. Но его надо в ладонях разогреть, по прядям нанести… Выбор за тобой, конечно, но я дважды пробовала и дважды отдавала.
Olimpea 16 июля 2016, 22:10
Вам очень идёт   Два года назад я решилась на лонг боб, волосы были ниже лопаток, не жалела ни дня. Хотя первое время смущала непривычная легкость на голове и ветерок в шею
Natalia_Bos 17 июля 2016, 08:12
О, да! Знакомые ощущения!
kubanochka 17 июля 2016, 16:41
Наташа, вам очень идет стрижка!   Хотя, лично мне очень нравилась и ваша предыдущая стрижка;-) С пикси вы выглядите стильной и дерзкой, а с более длинными волосами — нежной и романтичной! На приведенных вами фото, стрижка у Шарлиз меня просто покорила!
Спасибо вам за пост!
Natalia_Bos 18 июля 2016, 22:51
Рада, что понравилось!
Люблю меняться)
Veleena 17 июля 2016, 16:59
Наташ, твою корону я готова «моментом» закрепить — тебе можно
Не могу налюбоваться на тебя в обновленном образе и рыдаю по стрижке на себе, пересматривая старые фото.
Natalia_Bos 18 июля 2016, 22:52
Веля, спасибо!
Тебе классно было с короткой, так стильно и сексуально — помню
Vedenda 17 июля 2016, 15:54
Как же мне нравится такая стрижка и Вам она очень идёт. Я в процессе выхода из почти черного в свой родной темно русый, соответственно состояние волос оставляет желать лучшего… и я понимаю, что в ближайшее время придется срезать длину, потому что она сильно повреждена, но решусь ли на пикси, даже не знаю. У меня лицо по форме что то между овалом и кругом, очень опасаюсь, как бы такая стрижка не «расширила» его. Хотя это ведь просто волосы, которые рано или поздно отрастут.
Спасибо за пост, подкинули мне почву для размышлений))
Natalia_Bos 18 июля 2016, 22:53
Круглому или овальному пикси подойдет, вот квадратному я бы не рекомендовала — сделает более грубым, мне кажется.
avissa 17 июля 2016, 23:47
Стрижка чудесная! Вам очень идет
Сама начинала с такого же варианта. Волосы волнистые. Челка периодически раздражала. В один прекрасный момент мой мастер предложила ультракороткий вариант, и с тех пор не изменяю ему вот уже больше десяти лет, поскольку короткие волосы меньше вьются и более послушны. В данный момент у меня вариант примерно как на фото во втором ряду справа, только волосы темные. И впечатления от стрижки точно такие же: легкость, дерзость, уверенность в себе и пр.
Natalia_Bos 18 июля 2016, 22:54
Да-да! Вот и я хочу ультракороткий в следующий раз.
VikKver 18 июля 2016, 09:59
Наверное, сейчас в меня полетят помидоры, и я окажусь единственной в своём мнении  … Мне нравится стрижка пикси, но на Вас мне привлекательнее кажутся именно волнистые локоны в прежней Вашей длине) Как говорится, на вкус и цвет… И я в меньшинстве))
Natalia_Bos 18 июля 2016, 22:51
Вы не одна: моя мама и сын не в восторге от моей стрижки и просят отращивать
Kamarika 18 июля 2016, 09:59
Вау, крутое преображение!)
Мне, как фанату коротких стрижек приятно читать Ваш пост!
Всю жизнь ношу только короткие волосы, от пикси до боба. С короткой стричься приходится часто для поддержания формы, таким образом получается, что волосы всегда свежеострижены, а это прекрасно! Они здоровые и красивые, пусть и короткие)
Согласна на все 100!
Спасибо))
Frankie_Stein 18 июля 2016, 13:36
Очаровательная стрижка!
Модно, дерзко и свежо!
Спасибо! Это точно
Klavas 18 июля 2016, 14:25
Восторг, ты свежая и динамичная с этой стрижкой и в бирюзовой блузке. В прошлом месяце я просила у мастера короткую стрижку, уговорил не делать, я совсем не умею делать укладки. Но лет 10 назад был опыт и я ходила по офису удивляя всех :)
Natalia_Bos 18 июля 2016, 22:55
Ты знаешь, укладку стало делать гораздо проще!
Mursilka 18 июля 2016, 16:37
Наташа, ты очень смелая! Мне ужасно нравилась твоя старая причёска с локонами, но этот образ совсем другой, необычный, и нельзя сказать, что идёт тебе меньше  . (Классное сочетание с рюшами на блузке!)
Natalia_Bos 18 июля 2016, 22:56
Ага, я прямо сама удивилась, как я с годами осмелела — так и до пирсинга недалеко))
Айнур Сакишева 21 июля 2016, 15:08
Вам очень хорошо!
Уверена, что вам покороче как у Шарлиз будет отлично, прям чтоб только пару сантиметров!
Сама обожаю стиль пикси, более года назад отрезала волосы, и еще ни секундочки не пожалела.
Учитывая форму своего лица сейчас ношу удлиненную косую челку, но виски и затылок почти в ноль.
Natalia_Bos 22 июля 2016, 21:41
Спасибо. Следующая стрижка будет как у Шарлиз
Diana-Nathalie 23 июля 2016, 21:53
У меня пикси. И я ее очень люблю. Челка удлиненная.
Но сейчас летом у меня какое-то сумасшествие волос — они совсем не поддаются укладке. Уже думаю отращивать для хвоста, хотя жаль очень стрижку. Не хочу расставаться с легкостью и малыми формами)) В общем, я в раздумьях)
Natalia_Bos 25 июля 2016, 00:30
Пока отрастет, так и лето закончится)) Может, ещё короче постричь? Проще укладывать будет.
Diana-Nathalie 27 июля 2016, 20:16
Ровно вчера думала об этом — ехала домой, дорога долгая была, вот и было время подумать. Решила, что лучше добавить что-то еще, а сохранить стрижку. Жаль. С ней я — я. Хочу меняться, но не хочу проблем с длинными волосами. Хочу свободы.