Красивые волосы

Мой второй шампунь Korres. Korres Rice Proteins & Linden Shampoo

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Об одном шампуне Korres я вам уже рассказывала, сегодня расскажу ещё об одном. Добро пожаловать под кат!

Удачный опыт использования Korres Laurel & Echinacea Shampoo подтолкнул меня к выбору ещё одного шампуня этой греческой марки. Выбор пал на шампунь для тонких и ослабленных волос, который призван не только придавать им объём, но ещё и укреплять.

Напомню, что мои волосы как раз-таки очень тонкие, но при этом густые. Они не окрашены и в каком-то особом восстанавливающем уходе не нуждаются. Кожа головы нормальная, склонная к жирности.

Как человек экономный, я снова взяла «двойную» упаковку

Зря или нет, сейчас разберёмся.

Korres Rice Proteins & Linden Shampoo for Thin/Fine Hair — Шампунь для тонких и ослабленных волос «Протеины риса и Липа»

Состав:

Моё мнение: Оформление такое же, как и у «Лавра и Эхинацеи». Отличие только в картинке на этикетке — на ней изображены ключевые ингредиенты, названия которых и достаются конкретному шампуню.

Опять отмечу удобство крышки и дозатора. Для меня этот момент немаловажен и часто определяет, буду я или нет повторять то или иное средство (особенно актуально это для моющих средств, которые порой нужно открывать/закрывать мокрыми руками). У Korres в этом плане всё просто и практично:

Шампунь имеет травяной аромат, не резкий и не стойкий. Я улавливаю в нём запах сушёного липового цвета.
Цвет бледно-жёлтый, консистенция чуть более жидкая, чем у «Лавра и Эхинацеи»:

Как и любой другой шампунь, «Протеины риса и Липу» я наношу на кожу головы и волосы дважды. При первом нанесении пена образуется слабовато, зато при втором её хоть отбавляй! Я вспениваю шампунь непосредственно на коже головы, а полученную пену распределяю по всей длине волос. Смывается пена очень легко и быстро, оставляя волосы мягкими и струящимися.

Korres Rice Proteins & Linden Shampoo обеспечивает не агрессивное, но очень качественное очищение — кожа головы сохраняет чистоту и свежесть трое суток (как и с моим идеалом среди натуральных и условно натуральных шампуней — Sisley Shampoo with botanical extracts). Волосы при этом не становятся пересушенными или тусклыми, сохраняют эластичность, легко расчёсываются и не спутываются. Разумеется, я всегда использую кондиционер или маску сразу после мытья головы, а также не пренебрегаю несмываемыми средствами ухода. Но от шампуня тоже многое зависит, как показывает практика. «Протеины риса и Липа» помогает моим тонким волосам быть упругими, плотными, гладкими и сияющими. А самое главное, объёмными! Да, это один из тех шампуней, которые не дают усомниться в обещаниях производителя — есть в описании «strengthening and volumising», есть это и на деле.
Возможно, обладательницам очень сухой кожи головы и сухих/пористых волос этот шампунь покажется жестковатым, поскольку пушистость у корней я на себе всё-таки наблюдаю. Мне она не мешает, даже наоборот, но если бы у меня были не гладкие, а пористые волосы, она была бы лишней.
Объём, конечно, умеренный, но устойчивый. Не каждый шампунь для объёма может похвастаться способностью сохранять пышность волос более суток. Этот может!
Вот так выглядят мои волосы у корней без каких-либо средств стайлинга на второй день после мытья головы с использованием Korres Rice Proteins & Linden Shampoo:

Эффектом я довольна. А также довольна тем, что взяла сразу две бутылочки этого шампуня
За три месяца регулярного использования одну я уже закончила, вторая пустая примерно на треть. То есть одной бутылочки хватает на 2-2,5 месяца.

Напоследок замечу, что так называемого «привыкания» за эти три месяца не произошло, эффект одинаковый после каждого использования — волосы крепкие, пышные и объёмные. Korres меня нисколько не разочаровывает.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 15 $ за одну штуку, соответственно, столько же за набор «1+1 free»

Благодарю за внимание!
Ваша Катя :)
Катюша, как всегда, по делу и основательно!
Я никак не доберусь еще до этой марки, твой прекрасный обзор сподвиг меня на «поторопиться», тоже хочу пушистость у корней.
Миленочка, спасибо тебе!
У Korres совершенно точно хорошие гели для душа и лосьоны для тела. Как оказалось, шампуни тоже очень даже ничего
А пушистость у корней мне жизненно необходима   Как и многим другим обладательницам тонких прямых волос.

Спасибо за пост!) Уже несколько недель присматриваюсь к брендам Korres и Khiels, хочу найти альтернативу любимому Tsubaki.
Спасибо вам за внимание!
А я всё никак до Tsubaki не доберусь)
Катя, отличный обзор, как и всегда!
Надо срочно попробовать!
Леночка, спасибо!
Попробовать можно — хороших шампуней для объёма много не бывает
Был у меня такой шампунь, тоже понравился, хотя волосы после него немного более спутанные были, чем после других шампуней этой же марки.
Сейчас у меня Aloe and Dittany от Korres.
Спасибо, что поделились и своими впечатлениями!
Шампунь с алоэ и бадьяном попробую следующим. Кажется, он есть у меня в запасах в мини-формате
Катенька, здравствуй!
Твои посты всегда читать легко и приятно, пиши чаще.
Спасибо что поделилась своей прекрасной находкой. Обязательно попробую шампунь, как раз для моих тонких натуральных подойдет.
И не могу не отметить твой оттенок волос — очень красивый пепельный блонд
Здравствуй, Светочка!
Благодарю! Буду стараться находить время
Этот шампунь, как мне кажется, идеален именно для таких волос. По крайней мере, мои его приняли очень дружелюбно
И большое тебе спасибо за комплимент
  • jurist
  • 23 июня 2016, 23:15
Катюш, привет))
Очень рада, солнце, твоему обзору!
Всегда с огромным удовольствием читаю и смотрю!
Как всегда, интересно, подробно, красиво и со вкусом, так сказать
Хороший шампунь.
Спасибо за пост!
Привет, Анечка!
Спасибо тебе за столько добрых слов
Катюша, отличный обзор, спасибо!
Спасибо тебе, Ксюша
  • Iren_A
  • 24 июня 2016, 08:17
Как-то не смотрела в сторону шампуней этой марки. Катюша, спасибо за обзор!
Это легко исправить
Спасибо, Ирочка!
  • 24 июня 2016, 08:27
Очень красивый цвет волос) Ваши волосы — сказка просто)
Спасибо, Катюша, за пост, думаю все же сделать второй подход)
Спасибо вам большое-пребольшое, Елена
Возможно, второй подход окажется более удачным. Было бы здорово
  • Milara
  • 24 июня 2016, 08:52
Спасибо большое за пост! Много хорошего пишут про эту марку, нужно что-нибудь попробовать :)
Мари, спасибо вам!
Удачных экспериментов

• Hoksa
  • 24 июня 2016, 11:18
Катя, замечательный пост, спасибо! Так и хочется бежать в магазин за этим шампунем)))))
Спасибо вам, Оксана
Коррес — это одна из моих любимейших марок))) Катюша, вот насколько мне подходят и очень нравяится гели для душа, настолько категорически не подошли средства для волос. Я даже завидую тебе
Ну надо же(
А гели для душа этой марки мне тоже очень нравятся!
Рита, спасибо, что заглянула
Именно после вашего предыдущего поста обратила внимание на шампуни Korres. Начала как раз с Rice Proteins & Linden. Если бы я его не попробовала, то после такого содержательного отзыва точно бы купила.   Абсолютно аналогичные впечатления от использования!
Спасибо, пишите чаще!
Как классно!
Очень приятно   Спасибо вам!
  • 24 июня 2016, 17:27
Очень нравится мне марка, бальзамы для тела моя любовь, заканчивается беру новый. Был давно дин из шампуней, не поняла его:( Но липу хотелось бы купить и заманчиво рассказала.
Спасибо за пост, Кейт.
Ника, спасибо тебе
Korres у многих в почёте и это не напрасно. Шампунь с липой стал одним из моих любимых продуктов марки и вообще одним из любимых натуральных шампуней)
Спасибо за интересный обзор!
Очень привлекательная идея -мыть голову раз в три дня. Я такие как раз ищу.
Спасибо вам за внимание