Красивые волосы

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться мнением о шампуне от американской марки CHI. Об этой фирме я знаю с тех времен, когда зарождалось и было популярно кератиновое выпрямление волос. В свое время я об этом читала, интересовалась. Я так думаю, что эта серия зародилась для ухода за выпрямленными волосами, когда нужно использовать средства без СЛС и агрессивных моющих основ. Это, конечно, не значит, что его нужно применять только тем, кто делал данную процедуру, поскольку использование подобных шампуней — это уже обычное дело.

Название продукта: Шампунь CHI Farouk Royal Treatment Real Straight Shampoo (Королевский выпрямляющий шампунь)

Упаковка: вытянутая бутылочка красного цвета с золотистой крышкой-дозатором. 355 мл. Бывает почти литр. Пластик так себе, далеко не идеальный, имеются некоторые зазубрины и неровности. Фото выше.

Дозатор: подобный встречается во многих подобных средствах. Нажимной принцип, небольшое отверстие. Дозировать очень легко.

На всех фото, попавшихся мне в интернете, на дозаторе есть крышечка в виде короны. Но у меня ее не было. Не знаю, почему.

Крышка откручивается и сначала нужно с горлышка снять защиту. Подобного типа я встречала только на витаминах с американских сайтов.

Горлышко широкое:

Средство действительно сделано в Америке, в Хьюстоне. Информации на русском языке нет.

Запах: нежный, тонкий, и к нему подходит определение «дорогой». Вдыхать аромат приятно. Но это, конечно, исключительно заслуга ароматизаторов.

Состав: из-за округлостей бутылки сфотографировать нормального его не получается. Но основное прочитать можно.

Единственное, что бросается в глаза — наличие силикона. Я не боюсь силиконов, и вполне приемлю их использование в кремах для лица, в бальзамах, масках для волос. Но я не понимаю, зачем их добавляют в шампуни, потому как коже головы они НЕ нужны. Тем не менее, сейчас существует масса шампуней глубокой очистки у разных производителей, которые очистят голову и волосы от всего подобного. Поэтому за состав я оценку не снижаю.

Сам шампунь: перламутровый, не цветной. Вот его даже толком не видно:

Свойства, отмеченные мной:

* пенится отлично;
* экономно расходуется (особенно с моей нынешней длиной волос до плеч);
* волосы промывает хорошо. Если проводить мытье в два этапа, и смывать, как следует, то даже до скрипа;
* никакой аллергии и перхоти не вызвал;
* волосы мягкие, послушные, блестящие;
* запах на своих волосах я не замечаю, видимо перебивается средствами, использованными позже.
Большего я от шампуня не требую. (Масляные маски им не смываю).

Этот заявлен выпрямляющим. Но даже это для меня сомнительно. И что я могу сказать по этому поводу? Голову я мою на ночь, выпрямляю утюжком утром, нанеся предварительно термозащиту. Никаких особых различий с использованием этого или какого угодно другого шампуня замечено не было. У корней они у меня итак прямые. Только кончикам нужно придавать форму. А на кончики я шампунь не наношу.

Цена: варьируется в районе 2000 рублей за бутылочку 355 мл (мой вариант)

Срок тестирования: 2, 5 месяца

Оценка: 4 (ниже объясню почему)

ИТОГ: просто хороший шампунь, от которого не нужно ждать чудес. «Вау»-эффекта не вызвал. Наверное, в паре с его же бальзамом или маской работает лучше, но не было в наличии, поэтому просто 4.

Спасибо всем за внимание! Я — Аня, ко мне на «ты»

• Poeme
  • 19 мая 2016, 00:45
Раньше эта марка шла без всякого имени Фарук)) Это новый хозяин бренда или линии?
Остальные линейки и сейчас без этого названия)
Просто брендом CHI владеет компания Farouk Systems.
Это как концерн VAG-group владеет многими брендами машин, таких как: Audi, Volkswagen, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamboghini, Porsche и прочими)

Если кому-то мешает слово Farouk — его можно убрать. В каталоге не было такого товара, я написала так. Если бы у модераторов были претензии — они бы написали мне.

• Poeme
  • 19 мая 2016, 14:26
Так я онлайн часто вижу продукты CHI именно с добавлением Фарук, и их, кстати, немало, значит, это целая линейка)

Линейка да. Но я название писала с упаковки, поэтому сделала так.
  • perla
  • 19 мая 2016, 14:47
Я сначала подумала что формат крышечки зависит от обьема. У меня кондиционер из той же серии имеет такую же крышечку как и у Вас, а на шампуне крышечка в виде короны. Обьем кондиционера 177 мл, а шампуня 355 мл. Чуда я от него не ждала, но заявленный выпрямляющий эффект я все-таки заметила. У меня от природы очень вьющиеся, пористые и сухие волосы. После этого шампуня они становятся послушные, более гладкие, появляется блеск, и да, они действительно выпрямляются. Конечно это не идеально гладкие и ровные волосы как в рекламе, но я считаю что используя шампунь такого результата и не добьешься. Так что, как для шампуня — результат отличный.

Спасибо за ваш комментарий! Наверное, действительно, на более вьющихся волосах эффект был бы заметнее)
  • Aloha
  • 22 мая 2016, 09:32
У меня был такой шампунь, очень хороший был. Когда эта линия только появилась у нас она была с крышечками в виде короны, а потом стали с обычными, мастер сказала что теперь выходят только так. И стало очень много подделок, говорят их аже по бутылкам по качеству пластика видно.

Может, у меня подделка… Хотя сам шампунь хороший. Сложно судить, не имея обоих в руках. Но лучше об этом даже не думать)