Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.05.2016
7757

Шампунь CHI Farouk Royal Treatment Real Straight Shampoo (Королевский выпрямляющий шампунь)

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться мнением о шампуне от американской марки CHI. Об этой фирме я знаю с тех времен, когда зарождалось и было популярно кератиновое выпрямление волос. В свое время я об этом читала, интересовалась. Я так думаю, что эта серия зародилась для ухода за выпрямленными волосами, когда нужно использовать средства без СЛС и агрессивных моющих основ. Это, конечно, не значит, что его нужно применять только тем, кто делал данную процедуру, поскольку использование подобных шампуней — это уже обычное дело.


Название продукта: Шампунь CHI Farouk Royal Treatment Real Straight Shampoo (Королевский выпрямляющий шампунь)

Развернутое мнение:

Упаковка: вытянутая бутылочка красного цвета с золотистой крышкой-дозатором. 355 мл. Бывает почти литр. Пластик так себе, далеко не идеальный, имеются некоторые зазубрины и неровности. Фото выше.

Дозатор: подобный встречается во многих подобных средствах. Нажимной принцип, небольшое отверстие. Дозировать очень легко.

На всех фото, попавшихся мне в интернете, на дозаторе есть крышечка в виде короны. Но у меня ее не было. Не знаю, почему.

Крышка откручивается и сначала нужно с горлышка снять защиту. Подобного типа я встречала только на витаминах с американских сайтов.

Горлышко широкое:

Средство действительно сделано в Америке, в Хьюстоне. Информации на русском языке нет.

Запах: нежный, тонкий, и к нему подходит определение «дорогой». Вдыхать аромат приятно. Но это, конечно, исключительно заслуга ароматизаторов.

Состав: из-за округлостей бутылки сфотографировать нормального его не получается. Но основное прочитать можно.

Единственное, что бросается в глаза — наличие силикона. Я не боюсь силиконов, и вполне приемлю их использование в кремах для лица, в бальзамах, масках для волос. Но я не понимаю, зачем их добавляют в шампуни, потому как коже головы они НЕ нужны. Тем не менее, сейчас существует масса шампуней глубокой очистки у разных производителей, которые очистят голову и волосы от всего подобного. Поэтому за состав я оценку не снижаю.

Сам шампунь: перламутровый, не цветной. Вот его даже толком не видно:

Свойства, отмеченные мной:

* пенится отлично;
* экономно расходуется (особенно с моей нынешней длиной волос до плеч);
* волосы промывает хорошо. Если проводить мытье в два этапа, и смывать, как следует, то даже до скрипа;
* никакой аллергии и перхоти не вызвал;
* волосы мягкие, послушные, блестящие;
* запах на своих волосах я не замечаю, видимо перебивается средствами, использованными позже.
Большего я от шампуня не требую. (Масляные маски им не смываю).

Этот заявлен выпрямляющим. Но даже это для меня сомнительно. И что я могу сказать по этому поводу? Голову я мою на ночь, выпрямляю утюжком утром, нанеся предварительно термозащиту. Никаких особых различий с использованием этого или какого угодно другого шампуня замечено не было. У корней они у меня итак прямые. Только кончикам нужно придавать форму. А на кончики я шампунь не наношу.

Цена: варьируется в районе 2000 рублей за бутылочку 355 мл (мой вариант)

Срок тестирования: 2, 5 месяца

Оценка: 4 (ниже объясню почему)

ИТОГ: просто хороший шампунь, от которого не нужно ждать чудес. «Вау»-эффекта не вызвал. Наверное, в паре с его же бальзамом или маской работает лучше, но не было в наличии, поэтому просто 4.

Спасибо всем за внимание! Я — Аня, ко мне на «ты»

Лучшее за месяц

Комментарии

Poeme 19 мая 2016, 00:45
Раньше эта марка шла без всякого имени Фарук)) Это новый хозяин бренда или линии?
Terazane 19 мая 2016, 11:15
Остальные линейки и сейчас без этого названия)
Просто брендом CHI владеет компания Farouk Systems.
Это как концерн VAG-group владеет многими брендами машин, таких как: Audi, Volkswagen, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamboghini, Porsche и прочими)
chebick 19 мая 2016, 11:20
Если кому-то мешает слово Farouk — его можно убрать. В каталоге не было такого товара, я написала так. Если бы у модераторов были претензии — они бы написали мне.
Poeme 19 мая 2016, 14:26
Так я онлайн часто вижу продукты CHI именно с добавлением Фарук, и их, кстати, немало, значит, это целая линейка)
chebick 19 мая 2016, 14:35
Линейка да. Но я название писала с упаковки, поэтому сделала так.
perla 19 мая 2016, 14:47
Я сначала подумала что формат крышечки зависит от обьема. У меня кондиционер из той же серии имеет такую же крышечку как и у Вас, а на шампуне крышечка в виде короны. Обьем кондиционера 177 мл, а шампуня 355 мл. Чуда я от него не ждала, но заявленный выпрямляющий эффект я все-таки заметила. У меня от природы очень вьющиеся, пористые и сухие волосы. После этого шампуня они становятся послушные, более гладкие, появляется блеск, и да, они действительно выпрямляются. Конечно это не идеально гладкие и ровные волосы как в рекламе, но я считаю что используя шампунь такого результата и не добьешься. Так что, как для шампуня — результат отличный.  
chebick 19 мая 2016, 17:58
Спасибо за ваш комментарий! Наверное, действительно, на более вьющихся волосах эффект был бы заметнее)
Aloha 22 мая 2016, 09:32
У меня был такой шампунь, очень хороший был. Когда эта линия только появилась у нас она была с крышечками в виде короны, а потом стали с обычными, мастер сказала что теперь выходят только так. И стало очень много подделок, говорят их аже по бутылкам по качеству пластика видно.
chebick 23 мая 2016, 11:35
Может, у меня подделка… Хотя сам шампунь хороший. Сложно судить, не имея обоих в руках. Но лучше об этом даже не думать)
Елена Зайцева 26 декабря 2016, 18:17
Дистрибьютор на территории Беларусь объясняет изменение крышки тем, что золотую королевскую корону-крышку в США (а именно там производят продукцию концерна Фарук) посчитали слишком очевидным русско-имперским знаком:). Основатель данной продукции мистер Фарук изменил дизайн на менее притязательный вид упаковки, после чего именно эта линейка данного производителя стала продаваться в разы меньше. Корону вернули, но не во всех странах:)
chebick 28 декабря 2016, 10:44
Ничего себе! Спасибо за информацию!
valeriya_indoor 13 октября 2017, 18:13
о, один из моих любимых шампуней, но бальзам там прекрасный и я только в паре их использую, еще и с шелком потом :) эффект прекрасный, волосы гладкие, блестящие, не вымывает краску, а как пахнет!
кстати, да, они были то с коронами, то без, теперь понятно почему :))) корона, кстати, красивая, но не очень удобная, у меня она пару раз ломалась прокручивать ее, и сейчас вот шелк корона сломалась, закрыт резиночкой :)