02.04.2011

Великолепное трио от Schwarzkopf

Всем всем привет!
Сегодня я расскажу вам о трех средствах от Schwarzkopf Professional

Osis — линия превосходных косметических средств, разработанная специалистами немецкой компании Schwarzkopf Professional для изысканного стайлинга и надежной фиксации вашей прически. Ассортимент продукции, представленной в рамках данной линии, необычайно широк и разнообразен. Высокоэффективные лаки, спреи, воски, гели и муссы эластичной, мягкой и сильной фиксации позволят без особого труда воплотить в жизнь абсолютно любую вашу стайлинговую идею, от классической укладки до самой эпатажной прически. Все косметические средства линии Osis имеют нейтральный запах и не только не пересушивают волосы, но и делают их еще более шелковистыми, блестящими и надежно защищенными от разного рода неблагоприятных внешних воздействий

1. Schwarzkopf Professional Osis. Сыворотка для выпрямления волос FlatlinerДелает волосы эластичными, послушными и выравнивает их поверхность.
Контроль гладкости волос, защита волос при нагревании до 200 градусов, длительный эффект гладких и блестящих волос, защита от воздействия влаги, выпрямление волос, гарантия результата, независимо от уровня пористости волос.
Применение на сухих волосах: высушить феном, затем нанести сыворотку на отдельные пряди перед использованием утюжка.На влажных волосах: нанести сыворотку на всю поверхность волос перед тем, как их высушить феном, затем использовать утюжок на сухих волосах.

Мои ощущения: после того как в моих руках побывал такой зверь с термозащитой как «Го ту би» и решила попробовать что-то поинтереснее, разорилась и купила это чуда! И мне кажется я нашла свое средство. Спрей совсем не утяжеляет волосы, нет эффекта «Пластилина» (как было с ранее упомянутым средством). Раньше я просто наносила на волосы и выпрямляла утюгом, а сейчас наношу и вытягиваю волосы расческой — эффект ВАУ! волосы прямые, только кончики вьются
Забыла что такое секущиеся кончики, средство полностью устраивает.

Цена:около 500 рублей

Моя оценка: только 5! Куплю обязательно еще

Bonacure BC предоставляет все необходимые методики и продукты, которые позволяют парикмахеру сначала провести диагностику волос и затем выбрать правильную терапию для достижения отличного результата.
BC (Бонакур) от Schwarzkopf Professional — это профессиональная линия продуктов для ухода за волосами, созданная для поддержки профессиональной компетенции парикмахеров.
BC отвечает требованиям любых типов волос и кожи головы, устраняя проблемы и даря волосам здоровье.
Ассортимент средств прост и понятен в использовании, они могут применяться как в салоне, так и в домашних условиях.

2. Крем-шампунь Спасительное Восстановление BONACURE BC Repair Rescue Cream Shampoo от Schwarzkopf Professional BONACURE Крем-шампунь Спасительное Восстановление BC Repair Rescue Cream Shampoo от Schwarzkopf Professional мягко очищает ослабленные поврежденные волосы, они становятся более увлажненными и ухоженными.
Действие. Крем-шампунь Спасительное Восстановление BC Repair Rescue Cream Shampoo от Schwarzkopf Professional мягко очищает ослабленные поврежденные волосы, они становятся более увлажненными и ухоженными. Восстанавливающий шампунь не перегружает волосы, улучшает расчесываемость, мягко моет, воздействует на поврежденные участки волос, оказывает воздействие сразу же, после первого применения.
Результат. Крем-шампунь Спасительное Восстановление BC Repair Rescue Cream Shampoo от Schwarzkopf Professional укрепляет внутреннюю структуру волос, питает поврежденные ослабленные волосы, придавая им блеск.
Состав. Вода, глицерин, медовый экстракт, пропиленгликоль, пантенол, парфюмерная композиция.
Способ применения. Нанести на мокрые волосы, тщательно помассировать, оставить на 1-2 минуты, при необходимости повторить. Смыть и нанести кондиционер или ухаживающее средство.
Страна-производитель. Германия.

Мои ощущения: купила этот шампунь наобум. Для меня сначала было дико — шампунь в виде маски для волос!
Шампунь мне просто не подошел. Мой парикмахер меня сразу предупредила, что BONACURE штука капризная и из 20 человек подойдет одному. Но назад дороги не было! Я не могу сказать что от него у меня ужастные волосы, просто чтобы вспенить шампунь мне надо минут 5 точно — вот это главный минус.Но периодически я к нему возвращаюсь (надо же освобождать место для новых банок!!!)

Цена: 400 рублей

Моя оценка: пока только 3 (минус 2 бала за трудности в использовании). А жаль! У них в серии много шампуней, но вряд ли я уже осмелюсь купить еще.

3. Schwarzkopf Professional Кондиционер Спасительное Восстановление BC Repair Rescue Conditioner
Действие: Кондиционер Спасительное Восстановление BC Repair Rescue Conditioner от Schwarzkopf Professional обеспечивает должный уровень ухода за волосами, питание и кондиционирование кожи головы и волос, улучшает расчесываемость, восстанавливает и укрепляет волосы, возвращает им естественный блеск. Кондиционер значительно улучшает состояние поврежденных волос, не перегружает волосы, доставляет питательные вещества непосредственно к проблемным участкам и прекрасно сохраняет результаты восстановления. Подходит для ежедневного ухода за пористыми, сухими, окрашенными и химически завитыми волосами. Результат: Кондиционер Спасительное Восстановление BC Repair Rescue Conditioner от Schwarzkopf Professional мягко обвалакивает и защищает волосы, облегчает расчесывание. Состав: Медовый экстракт, пантенол, глициновые аминокислоты и Curatec-протеины. Способ применения: нанести на вымытые шампунем волосы, вмассировать по всей длине волос, оставить на 2-5 минут, затем тщательно смыть.
Страна-производитель: Германия Объем:200мл

Мои ощущения: если с шампунем у меня возникли проблемы, то с бальзамом мы «спелись» с первой минуты. Наносится очень легко, для длинных волос требуется совсем немного средства. конечно удивила путанница с банками (шампунь как маска, бальзам как шампунь   ). Волосы мягкие, легкие — вообщем то о чем я так долго мечтала!

Цена: около 300-400 рублей

Моя оценка: 5+

вот и подошел к концу мой рассказ о трех жителях мой полке!
добавляю фото моих волос до и после (если честно даже удивилась что они так выглядят — очень даже прилично! Фото сделано после использования всех указанных средств)
(до фото не нашла, но было что-то вот такое
и после P/ S/: нашла очень интересные советы по уходу за волосами и по определению вашего типа волос. Если кому-нибудь это пригодится буду только рада

Окрашенные волосыХотя все современные краски для волос обладают эффектом щадящего воздействия, они все равно травмируют естественную структуру волоса. Часто волосы, которые неоднократно окрашивали, становятся тусклыми и безжизненными, концы начинают сечься: таким волосам нужен специальный, интенсивный уход.
Правильный уход за окрашенными волосами:
Окрашенным волосам необходима интенсивная программа восстановления с использованием правильно подобранных средств для ухода за волосами. Очень важную роль играют восстанавливающие шампуни и кондиционеры, поскольку именно они регулярно, еженедельно, используются для лечения волос. Эти средства укрепляют верхний слой волоса, закрывая чешуйки кутикулы, и тем самым предотвращают вымывание цветовых пигментов. Таким образом, Ваши волосы дольше сохраняют цвет. Только специализированные средства для ухода за окрашенными волосами придадут Вашим волосам неповторимый блеск и упругость. Активные компоненты защищают волокна волос и укрепляют волосы изнутри, в то время как спреи для блеска позволяют добиться насыщенного, сияющего цвета.

Сухие и поврежденные волосыВолосы выглядят безжизненными и похожи на солому, теряют мягкость и упругость, часто электризуются и разлетаются. Сухие и поврежденные волосы трудно расчесывать, особенно после мытья головы, и у них, как правило, секущиеся, ломкие, пористые концы.
Существует много различных причин сухости волос, среди которых неправильный выбор щетки или расчески, использование утюжков, слишком высокий температурный режим при сушке волос феном, чрезмерно частое мытье волос и неподходящий шампунь, жесткая вода, ветер и другие погодные условия, неправильное применение химических средств для волос. Проблема также может заключаться в том, что сальные железы кожи головы, на активность которых оказывают влияние гормоны, вырабатывают недостаточно жира. В последнем случае сухой становится и кожа головы.
Правильный уход за сухими и поврежденными волосами: Необходимо регулярно использовать кондиционеры и лечебные средства, разработанные для ухода за сухими волосами. Протеины, масла, катионоактивные вещества, пантенол, содержащиеся в этих продуктах, проникают в волокнистый, или корковый, слой, восстанавливают и питают волосы. Активные компоненты также воздействуют на верхний слой и закрывают чешуйки кутикулы, благодаря чему волосы становятся гладкими и блестящими. Специально разработанные средства для стайлинга защищают волосы от отрицательного воздействия погодных условий и придают даже сильно поврежденным волосам сияющий блеск.

Нормальные волосыНормальные волосы обладают такими характеристиками, как блеск, мягкость, упругость до самых кончиков. Они не электризуются и не становятся быстро жирными. Если Ваши волосы в столь прекрасном состоянии, то Вам поистине повезло, и Вы, в свою очередь, должны делать все от себя зависящее, чтобы поддерживать красоту и здоровья Ваших волос. Другими словами, нормальным волосам нужен специально подобранный, регулярный уход, направленный на то, чтобы защитить их от любого типа негативного воздействия и поддержать естественный баланс здоровых волос.
Правильный уход за нормальными волосами: Нормальные волосы следует мыть мягким щадящим шампунем. Рекомендуется использовать кондиционер после каждого мытья головы, чтобы поверхность волос оставалась гладкой, и они сохраняли естественный здоровый блеск. Раз в месяц наносите на волосы увлажняющую маску, чтобы защитить их от возможного повреждения.

Тонкие волосыТонкие волосы имеют меньший диаметр по сравнению с нормальными волосами и, как правило, генетически предопределены. Часто путают тонкие и редкие волосы. Обычно у блондинов самые тонкие волосы, поскольку, чем светлее волосы, тем они тоньше.
Главная проблема тонких волос — недостаток объема, необходимого для создания многих причесок. Тонике волосы требуют максимально аккуратного обращения, так как чрезмерное или неправильное использование различных средств может «утяжелять» тонкие волосы, делать их слабыми и безжизненными.
Правильный уход за тонкими волосами: Кондиционер-пенка очень легкий и не «утяжеляет» волосы. Регулярное использование увлажняющих масок улучшает текстуру волос, а муссы для придания объема фиксируют прическу и приподнимают волосы у корней.
Мелирование, в сочетании с правильным уходом за окрашенными волосами, — хорошее средство для визуального увеличения объема волос.
Чтобы волосы не выглядели всклоченными, следует наносить небольшое количество спрея.

Волнистые волосыВолнистые волосы, натуральные или после химической завивки, часто бывают жесткими и непослушными; их трудно расчесать, особенно после мытья головы. Причиной натуральных кудрей является изгиб волосяного фолликула. У кудрявых волос кутикула приподнята, поэтому чешуйки верхнего защитного слоя неплотно прилегают друг к другу. В результате этого волосы часто ломаются и выглядят тусклыми и безжизненными.
После химической завивки меняется структура волоса, благодаря чему волосы начинают виться, однако это может быть сильным стрессом для волос. Продукты, специально разработанные для упрямых волос, должны стать неотъемлемой частью регулярного ухода за волосами.
Правильный уход за волнистыми волосами.: Используйте несмываемые экспресс — средства, чтобы обеспечить питание волос в течение всего дня. Не расчесывайте волосы, когда они сухие: это деформирует кудри и делает волосы еще более вьющимися. Лучше разделять кудри пальцами.
Для волнистых волос абсолютной необходимостью является применение раз в неделю интенсивных восстанавливающих и укрепляющих средств.
После использования шампуня и кондиционера закрепите кудри с помощью мусса для укладки с восстанавливающим эффектом.

Сильно вьющиеся волосы.Утолщенные, жесткие или тонкие волосы вьются из-за недостатка влаги и протеинов в структуре волос. Сильно вьющиеся волосы, как правило, очень непослушные, хрупкие и тусклые. Люди с вьющимися волосами хорошо знают, что для них влажный климат — главный враг элегантной прически.
Правильный уход за вьющимися волосами : Мокрые волосы очень хрупкие, поэтому не расчесывайте волосы даже пальцами, пока они влажные. Когда сушите волосы феном, используйте большую массажную щетку и специальную насадку для фена, направляющую поток теплого воздуха от корней к кончикам, так как это способствует закрытию чешуек кутикулы и приданию волосам гладкой текстуры. Не рекомендуется мыть волосы каждый день, чтобы не вымывать натуральные жиры, которые обеспечивают естественное увлажнение волос. Раз в неделю используйте бальзамы-кондиционеры глубокого действия.После укладки и в течение дня наносите на волосы разглаживающую сыворотку. Капните несколько капель на ладони, потрите руки друг о друга и разгладьте волосы.

Жирные волосыПричина того, что волосы быстро становятся жирными, заключается не в самих волосах, а в неправильной работе сальных желез, находящихся на коже головы. Сальные железы выделяют кожное сало через волосяной канал фолликула, что обычно способствует формированию защитной пленки волос. Однако если жира вырабатывается слишком много, волосы не могут впитывать его полностью и становятся сальными и липкими. Жирные волосы часто бывают причиной появления перхоти.
Правильный уход за жирными волосами : С точки зрения косметологов существует только два способа борьбы с жирными волосами: мытье головы, как только возникает такая необходимость, и ограниченное использование средств для ухода за волосами. Специальные шампуни для жирных волос содержат вещества, замедляющие распределение кожного сала по поверхности волос, благодаря чему волосы становятся жирными не так быстро. Если есть перхоть, то необходимо использовать шампуни против перхоти. Если это не помогает, обратитесь к дерматологу.

информация: Ссылка и Ссылка
Надеюсь вам было интересно со мной! всем весеннего настроения! Будьте прекрасны
Алеся

merzZzavka 02 апреля 2011, 22:18
спасибо за советы по уходу! ч и не знала, что волнистые волосы нельзя расчесывать сухими… теперь точно перестану)
Lesy 02 апреля 2011, 22:26
Всегда пожалуйста!!! Я тоже много нового узнала
Chiaro 02 апреля 2011, 22:19
Алеся а другой шампунь из этой серии вы не пробовали?
Bonacure Repair Rescue Shampoo — он более легкий по текстуре.
(Если вам кондиционер подошел, можно его попробовать)
Крем-шампунь действительно спорный продукт в этой серии, не всем структурам подходит…
Спасибо вам за отзыв!
Lesy 02 апреля 2011, 22:26
С Bonacure я столкнулась впервые. Сегодня решила еще раз попробовать это шампунь — с одной стороны и хорошо, но нанесение как-то не так!
Я старалась чтобы пост оказался полезным! Ко мне на ты, О«К?
Chiaro 02 апреля 2011, 22:40
ОК, конечно :)
Алесь, чтобы легче было с этим кремом-шампунем справляться — разводи его в ладошке перемешивая до более жидкого состояния, и наноси на хорошо смоченные волосы (держи голову под струей воды около минуты).
Так он будет быстрее пениться.
Lesy 03 апреля 2011, 08:13
Спасибо, возьму на заметку
Natasha89 02 апреля 2011, 22:27
не соглашусь с «Мокрые волосы очень хрупкие, поэтому не расчесывайте волосы даже пальцами, пока они влажные» для кудрявых волос. У меня кудри, я расчесываю сразу после мытья, т.к. если они высохнут, то я их в принципе не расчешу ни коем образом, это просто нереально
Lesy 02 апреля 2011, 22:30
У моей подруги волосы вьются как спираль, дак она встает и расчесывает их за 2 часа! наверно это все индивидуально! я тоже свои волнистые расчесываю мокрыми и локоны в порядке
Natasha89 02 апреля 2011, 22:31
+ без спрея для легкого расчесывания никуда((( я кстати все еще в поиске его идеала, Вы случайно такого не знаете? чтобы прямо как по маслу расчесывалось с ним
Lesy 02 апреля 2011, 22:36
да у меня со спреями тоже как-то не складывается
OKey 02 апреля 2011, 22:32
Соглашусь с вами. Если не расчесать мокрые волосы, потом можно это сделать, конечно, но большая их часть просто будет безжалостно выдрана.
Natasha89 02 апреля 2011, 22:34
да-да(( еще больше волос вырвешь в итоге
OKey 02 апреля 2011, 22:29
С интересом почитала. Спасибо. А скажите, состав шампуня и кондиционера, который указан, не полный? И волосы ужасные после шампуня без кондиционера или с ним? А меня шампунь заинтересовал, вот и хочу поподробней узнать…
Lesy 02 апреля 2011, 22:35
Я бы не сказала что волосы после шампуня как мочалка! шампунь меня в качестве ухода полностью устроил, хромает только нанесение. Мне как-то привычно с кондиционером (я редко после шампуня не наношу кондиционер или маску).
Спасибо за подсказку про состав, в ближайшее время я добавлю (сегодня никак   ). может вам шампунь подойдет, Bonacure эта штука капризная
exiv 02 апреля 2011, 22:48
полностью согласна с Вашим мнением о сыворотке для выпрямления! мне она очень нравится, а сейчас снова купила Got2b, он не хуже этой сыворотки))
Lesy 03 апреля 2011, 08:12
  Got2b мне снится в самых страшных снах
Milanka 03 апреля 2011, 01:44
Алесичка, заинтересовала первая штучка, сыворотка для выпрямления, взяла на заметку )
Lesy 03 апреля 2011, 08:15
Для меня сейчас это незаменимая штука! причем средство экономное — использую 3 раза в неделю, и спрей у меня уже 7-8 месяцев (и не думает заканчиваться   )
Буду рада если тебе понравится!!!
bonita04 03 апреля 2011, 05:29
Спасибо за информацию, было интересно почитать!
Lesy 03 апреля 2011, 08:16
Я рада что вам понравилось)))
Nastena_89 03 апреля 2011, 06:14
У меня тоже был такой шампунь. Волосы после него у меня стали намного мягче и блестели. Но вы правильно подметили его минус, он просто ужасно пениться… А когда моешь голову с утра просто времени иной раз не хватает его так долго мылить. Очень долгая процедура получается. И я его больше не покупаю( Хотя эффект хороший
Lesy 03 апреля 2011, 08:27
Эффект хороший, волосы действительно мягкие (я сначала даже испугалась — волосы на ощупь как мокрое «махровое полотенце», хотя волосы жесткие).
Nadya 03 апреля 2011, 08:40
Спасибо за пост, бальзам обязательно куплю. У меня был шампунь из этой линии (но не как у Вас, в баночке, а в бутылке), очень понравился! Волосы с ним отличные!
Lesy 03 апреля 2011, 08:47
Да, бальзам классный, покупайте не пожалеете!
Nadya 03 апреля 2011, 08:58
для волос длиной 50 см сколько бальзама надо? он экономичный? шампунем я 4 месяца пользовалась (500 мл), но я им и кисти мыла и голову мч :)))
Lesy 03 апреля 2011, 10:16
даже не знаю! на мои волосы уходит не так много — мне кажется он экономичен
Nadya 03 апреля 2011, 12:41
  ладно, буду пробовать))) плюс Вам за пост))
Lesy 03 апреля 2011, 13:06
спасибо
mashinka 04 апреля 2011, 10:27
О, меня тоже заинтересовала сыворотка, я ничем волосы не укладываю, просто расчесываю, так что присмотрюсь) Спасибо))
Lesy 06 апреля 2011, 10:15
Всегда пожалуйста! удачи)
Svoboda_slova 06 апреля 2011, 10:28
Спасибо за интересный пост. Хорошая информация по определению своего типа волос. )))
Ну и про Бонакур уже второй день посты, прямо так и подмывает что-то попробовать. Но пока у меня есть еще чем мыть голову, да + уже заказ на другой уход сделала. )))
Но попробу все таки обязательно и эти средства. Тем более, что цены на них вполне демократичны! ))))
Еще раз спасибо за пост!
Lesy 06 апреля 2011, 15:26
Я рада что вам понравилось! средства действительно классные, особенно сыворотка
а у вас какие фавориты для волос?
Svoboda_slova 06 апреля 2011, 15:57
В последние года 2 я была озадачена тем, как остановить выпадение волос, поэтому последнее время покупала маску, шампуниь и бальзамы «Живой шелк» и мусс восстанавливающий из профессиональной линии Велла (остался из компании шампуня и маски этой же серии).
Кроме выпадения раньше были еще секущиеся концы, но сейчас уже длительное время после стрижки (ттт) их не наблюдаю, хотя волосы у меня длинные и я их регулярно крашу безаммиачной краской Essential Color от Schwarzkopf. А стриглась последний раз наверное в сентябре (не помню!!!). Мыть волосы стала 2-3 раза в неделю, против того что раньше мыла каждый день. Ну и очень хочется естественный завиток усилить, а то у меня волосы волнистые — не кудри и не прямые ))) Засада короче ))) Мягкие и тонкие к тому же, а это еще накладывает ограничения в использовании укладочных средств. Поэтому из укладочных средств сейчас спреи Веллафлекс для объема и термозащитное увлажняющее молочко и лак.
Вот и выискиваю еще уходовые средства, которые будут мои завитки усиливать (о выпрямлении и думать не хочу), чтобы они еще лучше выглядели )))
Заказала себе подходящие средства от John Frieda. Надеюсь не разочаруюсь. )))
Lesy 07 апреля 2011, 07:27
Такое чувство что вы сейчас мои волосы описываете! то же самые вопросы решаю постоянно — выпадение, сечка, волны)))
Svoboda_slova 07 апреля 2011, 08:10
Мне кажется, что нас таких… половина точно )))) Во всяком случае две из трех проблем практически у каждой второй наблюдаются. )))