Красивые волосы

Кератиновый уход Indola или волосы больше не пух

Ах, это волшебное слово «кератин» на упаковке шампуней и бальзамов, хочется сразу хватать и бежать на кассу, вот скажите, у кого не так? Я охотилась за этой серией долго, и мои старания вознаградились приятным преображением волос…

Мои исходные данные: тонкие, очень лёгкие волосы, многократно мелированные, пушатся даже при минимальной влажности, укладка феном и утюжком обязательна!

Теперь непосредственно о продуктах
Indola Innova Keratin Straight Shampoo Шампунь кератиновое выпрямление, 300 ml

В то, что шампунь может выпрямлять волосы, я, конечно же, не верю — взрослая уже, эти сказки не для нас))) Но в данном случае шампунь оказался не просто средством для очищения волос, он работает! Заинтриговала? Но сначала немного скучной технической информации…
Упаковка — пластиковый флакон объёмом 300 ml, хватает надолго даже при моём ежедневном применении. Шампунь довольно жидкий, прозрачный с небольшим отливом, прекрасно пенится, имеет весьма ощутимый (приятный) запах, что мне сначала не очень понравилось, но потом я привыкла. Волосы промывает с первого раза, не сушит при использовании без бальзама.
Итак, после первого, второго, третьего использования никаких подвижек в состоянии моих волос я не наблюдала. Но спустя примерно неделю я заметила, что при укладке волосы ложатся более ровно и «тяжело», т.е. не разлетаются тремя пушинками по плечам, а укладываются так, как будто они у меня густые и тяжелые.
Волос, конечно же, не стало больше и густоты из ниоткуда не появилось, но вот поведение волос и моё от них ощущение явно изменились в лучшую сторону.
А когда после мытья волосы подсыхали самостоятельно (до нужного для укладки состояния), то выглядела моя голова не как обычно «сумасшедшим львеночком», а вполне себе прилично и вмеру волнисто. Укладка, конечно же, все равно требовалась, но в целом результат меня впечатлил

Пользовалась я шампунем как в паре с одноименным бальзамом, так и без него, использовала и бальзамы других производителей, эффект не терялся.
Срок использования — 2 месяца. Оценка, безусловно, 5!
Шампунь обязательно буду брать ещё, цена его была что-то около 400 рублей, но я уже поглядываю на большую проф.упаковку 1500мл стоимостью около 1000рублей, получается гораздо выгодней и хватит на полжизни)))

Теперь пару слов о бальзаме…
Indola Innova Keratin Straight Conditioner Кондиционер кератиновое выпрямление, 250ml
Бальзам обычной консистенции, белого цвета, запах как и у шампуня ярко выраженный.
Всё-таки моё мнение, что работает в этой паре больше шампунь, т.к. бальзамом, повторюсь, я пользовалась от случая к случаю, да и тем более, мне всегда лень выдерживать бальзам указанное производителем время. Здесь рекомендуется наносить на 2 минуты на подсушенные полотенцем волосы… щаззз… наносила на мокрые и максимум на минуту, да, мне лень)))
Обещано выпрямить, разгладить, предотвратить от завивания до 48 часов (кстати у шампуня обещания те же, забыла упомянуть).Вот это опять на пятерку! В дождливую погоду пух на голове превращается в барашка, а я смело пережила две недели дождливой погоды и практически не кудрявилась   Вот только насчёт этих 48 часов ничего не могу сказать, т.к. мою голову каждый день.
Бальзам хорошо справляется и с подпиткой повреждённых волос, неплохо распутывает.
Стоил бальзам около 350 рублей, использовала в течении 2х месяцев, но не каждый день. Бальзаму тоже пятерка
Насколько знаю, в этой серии также представлена маска и, вроде бы, спрей. Не уверена, что попробую их, но вот шампунь уже бегу заказывать)))
Всем спасибо, всем красивых и прямых волос

• Poeme
  • 10 мая 2016, 16:59
А чья это марка? Не слышала такую) Я тоже ленивая, поэтому сначала мою голову шампунем, потом наношу маску или кондер и моюсь дальше)) Так кондер «пребывает» на волосах сколько захотите, если, конечно, на нем не написано «смыть сразу же»)) Когда наношу маску, успеваю не только тело помыть, но и скрабом воспользоваться, и ножкам внимание уделить, и все сан.-гигиен.процедуры провести))
  • 10 мая 2016, 22:04
Торговая марка немецкая, сделано в Греции)
А я голову всегда отдельно мою, так что долго выдерживать не получается
Вижу уже второй положительный отзыв об этой серии, нужно, наконец, добраться купить, тоже хочу не пух!
  • 10 мая 2016, 22:06
Я много положительных отзывов читала, вот и созрела)) Да, «не пух» это мечта
Следующий шампунь-бальзам возьму эти! Я тот еще лёв лёвыч, ндеюсь, и мне помогут
  • 10 мая 2016, 22:06
Левычам самое то!
Я оооооочень много лет сижу на кератиновой линейке от Salerm, вот она делает волосы просто супер-супер гладкими и напитанными, правда насколько знаю, эту марку трудно найти в продаже (((
  • 12 мая 2016, 13:29
Ну вооот, и обрадовались, и огорчили
В онлайне зато есть и дешевле, чем в проф магазинах
  • 12 мая 2016, 19:10
Да?))) Ну тогда бегу искать
Спасибо! Любопытная парочка… У меня та же ситуация: вьются, пушатся, во влажную погоду укладку игнорируют. Но я почему-то сколько ни пробовала средств с кератином, ни одни не подошли. Волосы становятся плотнее, но не разглаживаются, только в проволоку превращаются… Надо к этим присмотреться.
  • 10 мая 2016, 22:09
А укладываете как? Я вот феном, а потом утюгом и никак иначе, просто с моими волосами по-другому нельзя. Да, жгу, да, порчу, но только так получается красота и опрятность на моей голове
Укладываю феном и щеткой. Мне совсем приглаженные не идут, объем все же нужен…
Спасибо за пост! Не могли бы Вы добавить составы средств?
  • 10 мая 2016, 22:16
И вам спасибо) Добавлю завтра в коммент)
  • 11 мая 2016, 13:35
Это бальзамЭто шампуньОчень неудобно расположены на флаконах, сбоку, невозможно нормально снять, но, надеюсь, понять можно)

• Hoksa
  • 10 мая 2016, 18:49
Спасибо за пост! Надо взять себе на заметку. У меня тоже тонкие и негустые волосы. Скажите, пожалуйста, не утяжеляет ли шампунь волосы, не теряется ли объем, которого всегда не хватает?
  • 10 мая 2016, 22:11
Мои волосы он утяжеляет в приятном плане, а объёма у меня особого нет никогда, приходится пару раз в день немножко повзбивать волосы у корней.
Спасибо, что зашли!)

• Hoksa
  • 11 мая 2016, 07:43
Вам спасибо! Обязательно попробую этот шампунь.

Я, конечно, понимаю, что пост не про тени или помаду, но цветопередача у вас… Флакон в реальности ярко фиолетовый.
На мой взгляд, шампунь воняет мерзко
Не пахнет, а именно воняет. Каким то лаком Прелесть для волос. Что самое печальное, запах на волосах останется, и весьма ощутимым, до следующей помывки. Да, волосы после шампуня рассыпчатые и блестящие. Но на ощупь на них словно плёнка, опять таки, словно после пресловутого лака. Я даже в условиях кризиса продолжать мыть голову им не буду, скорее всего, выкину. У меня есть несмываемый уход этой же серии, так же «фирменно» воняет.
  • 10 мая 2016, 22:13
Ну ежели вам все так воняет, то тут, как говорится, на вкус и цвет

В смысле, все? Не все, а конкретно этот шампунь. Рекомендую девушкам, которым не все равно, чем пахнет от их волос, не повторять моей ошибки и знакомится с запахом до покупки.
Аня, спасибо за пост! Возникло желание попробовать. Из за влажного питерского воздуха мои тонкие волосы превращаются в пух)
  • 11 мая 2016, 09:10
Я когда вПитере жила, вообще от влажности умирала, дома выпрямишь волосы, на работу приезжаешь — и капец, баран( В итоге утюжок переехал жить на работу
Анют, рада, что тебе серия тоже полюбилась! Шампунь уже в четвёртый раз беру, чего от себя не ожидала)) остальной уход обычно чередую )
  • 11 мая 2016, 13:18
Самый первый положительный отзыв на этот шампунь я увидела у Вели, так что тебе спасибо
А можно фото самих волос добавить?
  • 11 мая 2016, 19:25
Честно говоря, не вижу смысла) Они у меня всегда вытянуты утюгом, а свои ощущения от волос по фото вряд ли можно передать.
  • Lidik
  • 11 мая 2016, 10:50
Мои волосы очень непослушные и постоянно пушатся, так что я всегда нахожусь в поисках средств, которые их немножко усмирят. Про эти средства не слышала, но теперь заинтригована, возникло желание попробовать.
  • 11 мая 2016, 19:26
Я тоже поиски не прекращаю, но и про эти средства не забуду;)
Я тоже как львенок становлюсь после мытья, но с масками или бальзамами (которые я наношу практически только на кончики), волосы сразу теряют объем. Наверное «утяжеление» в приятном плане тоже мне не подойдет  . Пошла искать дальше. Спасибо за отзыв и комментарии!
  • 11 мая 2016, 19:27
Вам спасибо

• Nell86
  • 11 мая 2016, 22:10
Покупала бальзам из этой серии и несмывашку. Жалко, что не подошло. Хотела усмирить отрастающую химию — эффекта не было. Немсывашку отдала подруге, она выпрямляет волосы после каждого мытья. Ей понравилось)
  • 12 мая 2016, 13:31
Мне кажется, что шампуню с химией не справиться, как ни крути. Спасибо, что зашли!

• Nell86
  • 13 мая 2016, 20:52
Это точно, пришлось все состригать, а бальзам до сих пор использую, кончики питает хорошо.
  • Iren_A
  • 11 мая 2016, 22:37
Анюта, у меня наоборот, волосы прямые и тяжелые, а хочется льва!
  • 12 мая 2016, 13:33
Ира, львы они тоже разные бывают))) Я вот если кудри сделаю, то при малейшей влажности они один чёрт распадаются в непонятное мессиво. Вот что за волосы? Ни гладкость не держат, ни завиток