Красивые волосы

Хна - как это работает? Мой опыт с Richenna

Косметика предоставлена на тестирование

В бытность моей молодости многие красили волосы хной, меня это миновало, так как я всегда была жгучей брюнеткой и быть рыжеватого непонятного цвета желания совсем не имела. Но о полезных свойствах хны для волос слышала периодически.
С уходом для волос от Richenna я познакомилась сначала через многочисленные пробники и уж потом полноразмерные продукты поселились у меня в ванной комнате.
Шампунь и кондиционер, о которых ниже пойдет речь, предназначены для окрашенных волос (хотя ранее я особо и не делила уход за волосами по этой категории и специально не подбирала продукты для ухода именно за окрашенными волосами) и являются разработками южнокорейского производителя премиум класса.
Несмотря на высокую концентрацию экстракта хны в данных продуктах, бренд Richenna не является полностью натуральным или органическим и содержит в своих составах SLS, поэтому некоторым может не подойти.
Преамбула: у меня окрашенные под омбре волосы, густые, но тонкие. Являюсь адептом ежедневного мытья головы и укладки феном.
Richenna Henna Therapy Shampoo
Качественный пластиковый флакон с дозатором в 500 мл упакован в коробку, на которой содержится вся информация о продукте. Наиболее важная часть продублирована на самом флаконе.
Производитель сразу акцентирует внимание на том, что волосы шампунем нужно промывать два раза. Сначала шампунь вспенивают на руке при помощи добавления воды, в первый раз он дает не очень много пены, последующий раз шампунь уже пенится намного лучше. Это объясняется тем, что ПАВ щадящие и не агрессивные. Шампунь очень концентрированный, поэтому для однократного применения (которое мы умножаем на 2) необходимо совсем чуть чуть средства. Ну максимум два нажатия на дозатор.
Шампунь отлично промывает волосы даже с первого раза, распутывает их и сам быстро смывается проточной водой. Не сушит волосы, не провоцирует аллергическую реакцию и дополнительно не окрашивает и даже не тонирует волосы как это может показаться при наличии хны в составе. То есть использование шампуня никак не влияет на ваш текущий цвет волос, а также на последующее окрашивание. Я спокойно тонирую волосы между окрашиваниями и на цвет Richenna никак не влияет.
Благодаря тому, что шампунь очень концентрированный, то и расход предельно минимальный. Мне кажется, что флакона в 500 мл мне хватит на полгода ежедневного использования то точно, если не больше.
После мытья волосы хорошо расчесываются, блестящие, лишены статического электричества и замечательно укладываются феном.
Срок тестирования: более 2 месяцев
Цена: ок.1450 руб.

Richenna Henna Therapy Conditioner
В отношении кондиционера для окрашенных волос от Richenna рекомендация по двукратному нанесению уже отсутствует.
Данный кондиционер также упакован в пластиковый флакон с дозатором в 500 мл.
Кондиционер хорошо распределяется по влажным волосам, выпрямляет их и отлично распутывает длинные волосы, при этом легко и быстро смывается проточной водой.
Определенно кондиционер облегчает процесс расчесывания волос и укладку. Волосы лишены статического электричества и легко укладываются как при естественной сушке, так и при помощи фена.
Кондиционер не утяжеляет волосы, не лишает их объема и никоим образом не влияет на собственный цвет волос.
Расход у средства минимальный за счет того, что даже небольшое количество кондиционера отлично распределяется по влажным волосам.
Срок тестирования: более 2 месяцев
Цена: ок.1450 руб.
Я абсолютно довольна средствами корейского бренда Richenna. Отличные ухаживающие свойства и экономичность — выгодные отличительные качества, которые позволяют с интересом присматриваться и к другим средствам бренда.

Ваша Надя

Спасибо за обзор средств серии:) а состав не покажете, для полноты понимания?
Пожалуйста. Первый кондиционер, потом шампунь

Спасибо за подробности)
Но с бальзамом для волос на пресловутом минеральном масле я бы была подальше осторожнее.
большое спасибо за отзыв.
как раз выбираю себе новый уход для волос. пристально присмотрюсь!
Спасибо! Рада, есди помогу с выбором
  • 05 мая 2016, 11:13
Я давно все думаю о покупке и собираю отзывы. Начну наверно с маски как всегда.
Если есть возможность, то лучше начать с пробников, их хватает надолго
спасибо за отзыв! только не хватает фото самих волос.
Волосы это большей частью внутреннее состояние человека, фото, особенно на хорошую камеру, не будет показательным. В общем, моя внешность в сети не секрет, с легкостью можно найти как я выгляжу в жизни)