Красивые волосы

Самая лучшая из опробованных расческа от Janeke

Добрый день, девушки!
Полгода назад я поддалась на положительные отзывы и купила себе расческу-массажку от Janeke. О впечатлениях под катом.
Фотография:

Название продукта: Массажная щетка SuperBrush от Janeke
Начну с того, что я видела огромное количество отзывов на эту расческу, преимущественно положительных. И вот, перед Новым годом, я решила наконец купить себе эту распиаренную щетку и проверить, так ли она хороша на деле.
В наличии были только цветные щетки, в вариантах розовый+голубой и зеленый+желтый) Выглядит очень забавно, конечно, но из дома я эту расческу не выношу, а за её массажные свойства я готова простить ей слегка клоунский вид)
Расческа крупная, где-то 7*12, плюс примерно 10 см ручка, при этом расческа легкая. Она сделана из качественной, непахнущей, очень гладкой пластмассы, у нее безумно эргономичная ручка, которую удобно держать в руке.
Зубчики у расчески не очень частые, но достаточно мягкие, хорошо гнутся, где-то по 2 см длиной. Когда расчесывалась первый раз, просто обалдела — как же приятно она массирует кожу головы! Десяток движений — и я чувствую, как кровь приливает к корням волос, даже мой парикмахер отметила увеличение количества новых волосков (конечно, это заслуга не только расчески, а ещё и витаминов, но тем не менее).Также она отлично распутывает длину ( у меня тонкие волосы до лопаток) и совсем не выдирает волосы, после расчесывания я снимаю с неё всего 2-3 волоска, это рекорд среди всех моих расчесок за 26 лет! Волосы после расчесывания не наэлектризованы, повышенного сечения не замечено — она идеальна!)
Моется она просто, я делаю это либо с помощью пены для бритья, либо чищу каждый зубчик влажной салфеткой.
Могу сравнить её с легендарным Танглом Тизером — он куда более грубый — острые зубчики, а волос у меня на нем оставалось гораздо больше.
Кстати, у этой щетки есть и походная версия, поменьше, я планирую себе приобрести)
Цена:500 рублей по акции в Рив Гош
Срок тестирования (для ухода):Полгода
Оценка:5+
Меня зовут Саша и я уже посоветовала щетку от Janeke всем своим подругам)
Спасибо за обзор.
Обязательно надо попробовать эту щетку, для разнообразия. Наличие ручки вселяет надежду на удачное знакомство и дружбу.
Попробуйте, цена адекватная, а вещь весьма продуманная и достойная.

• 03 мая 2016, 19:13
А я, начитавшись о пользе щеток с натуральной щетиной, перешла на них. Вот уже две недели использую. Заказала еще и круглую для брашинга, посмотрим, что получится.
Меня натуральная щетина безбожно электризует, с этой такого нет надо дописать

• 03 мая 2016, 23:33
Да?:( Буду теперь внимательнее приглядываться, пока не заметила.
у меня тонкие волосы, они торчат на раз-два от натуральной)

• 04 мая 2016, 15:36
Вы знаете, оооочень странно, я купила щетку с натуральной щетиной именно для приглаживания и блеска, так вот волосы в итоге ооооочень гладкие и блестящие без фена, не электризуются. И даже в отзывах меня привлекло именно это, щетина приглаживает и закрывает чешуйки волос (если я выражаюсь правильно) Значит, еще зависит от качества щетины и самой щетки, марки. У меня Кент. Вашу щетку тоже посмотрю, но для лета, моря, поездок.
Натуральная щетина приглаживает, согласна, но потом у меня все ещё хуже дыбом встает)Ну не подходит она моим волосам, что поделаешь, надеюсь, у вас с ней будет лучше)
  • Tella
  • 05 мая 2016, 10:17
У меня волнистые волосы и щетка с натуральной щетиной делает их ну очень-очень пышными. Такая расческа есть, действительно супер (ТТ не пробовала), собираюсь прикупить вторую и маленькую. Единственный минус через год пользования зубчики становятся мягкими, но работает так же хорошо.
  • Noan
  • 03 мая 2016, 19:28
А как походная версия выглядит?) не встречала пока, а так все хожу вокруг этой, она мне большой очень кажется
Она большая, ещё какая))))
Походная маленькая, круглая и тоже с ручкой, по-моему.
привет) читала про нее отзывы… неплохие))

а еще она очень похожа на расческу из ФиксПрайса
Привет))))
ну ничего себе!!!)))))вот это информация)
да))) смотри
кажется, сейчас мы подскажем девушкам, как сэкономить 450 руб
Спасибо, Ксюш, забавно получилось)
ахаха это точно))) завтра куплю такую, а то не всегда удобно с собой Дессату носить без чехла… и жалко(
купи, конечно за 52 (или сколько там) грех не купить)
я, пожалуй, ради эксперимента тоже куплю)
Могу сказать что в ФП я уже купила 5 штук их, про запас так сказать. С ней круто выпрямлять волосы при сушке!) Правда от нагрева гнутся щетинки.
  • Liona
  • 04 мая 2016, 14:51
Спасибо, сбегала купила в ФП такую)) На вид одинаковые, хотя может качество пластика разное, не знаю.
Есть такие из фикс прайса, нам с дочкой очень нравятся, даёт расчёсывать волосы только ей
Здорово)
  • s_m
  • 03 мая 2016, 20:39
ФиксПрайсовская — почти полная копия Janeke, отличия практически незаметны. Кроме, пожалуй, цены)
вот, это самое главное)
  • Henika
  • 04 мая 2016, 10:06
То есть вы сравнивали их по всем характеристикам (качество пластика, как расчесывает, как электризует, не царапает ли кожу головы)? А какие отличия?
  • s_m
  • 04 мая 2016, 19:28
Основное отличие — ручка расчески и место крепления щетинок. Пластина с щетинками как будто вставляется в «рамку». У ФП там, где крепится рабочая поверхность, в этой «рамке» есть небольшой зазор. На работоспособность расчески он никак не влияет. Плюс у ФП сама расческа немного легче и на ручке нет гравировки.
Материал, из которого сделаны сами щетинки, у ФП чуть тверже, но отличие очень незначительное.
И собственно все.
Обе расчески хорошо распутывают и прочесывают волосы, не царапают нигде и ничего. Обе же безбожно электризуют мне волосы так, что перед расчесыванием приходится сбрызгивать их водой.
Повторюсь, для меня основное отличие только в цене. И, учитывая это, я всеми руками за китайцев.)
  • Tella
  • 05 мая 2016, 10:23
Вот это да! Пошла в ФП затариваться. Спасибо вам
Интересная расческа.
Она сильно воздействует на кожу головы? Например, от тизера у меня очень неприятные ощущения, коже больно, даже при легком расчесывали.
Она это очень мягко делает, зубчики закругленные, а у Тизера острые, поэтому их вообще в один ряд нельзя поставить)Мне Тизер тоже жестковатым казался
У Тизера в «ангельской» серии совершенно неострые зубчики)
Третий год пользуюсь такой щеткой, забыла обо всех, которые были до нее и натуральные, и смешанные. Не электризует, очень удобно держать в руке (ТТ роняю и при кудрявых волосах пальцы загребают кудряшки). Легко справляется с мокрыми волосами. Дочь стала терять волосы, купили ей такую же, в комплексе с лечением, очень ей подошла, не дерет волосы, а вселенькие расцветки не дают перепутать свою-чужую   Размер не влияет на вес, она очень легкая.
В продаже появились классические цвета черный и черно — красный.
Мокрые расчесывать не пробовала, но охотно верю всему, что вы сказали)
Самым удивительным для меня был момент, что она и правда не дерет волосы вообще)
Вы меня прямо озадачили. Очень жаль, что у меня из знакомых ни у кого такого нет, и попробовать никак, потому что 500 ру просто так не хотелось бы тратить.
У меня три разных Тангла, очень ими довольна, насоветовала и надарила всем) Здесь смущает очень большое расстояние между зубчиками, она на меньшее количество частей «разбивает» волосы, и… Больше движений нужно? Тут мое теоретическое мышление заходит в тупик)
Я просто люблю волосы расчесывать, поэтому над количеством движений не заморачиваюсь, чешусь до тех пор, пока результат не удовлетворит)
Сходите в «магазин одной цены», выше комменты, попробуйте аналог за сумму, в 10 раз меньшую оригинала, потом решите.
Честно говоря, я не верю, что расческа из Фикспрайса и РивГоша одинакового качества.) И совершенно не зря на ней нет надписи. Когда Танглы стоили по 650, в Фикспрайсах тоже были на них подделки за 40. А качество — небо и земля. Поддельным только котика чесать.
Так ведь не попробуешь — не узнаешь)Я куплю себе ради интереса)
Если в вашей местности есть Fix Price — то купите там эту расческу. Цена вопроса 50 рублей. Начитавшись про эту расческу собиралась покупать ее в Рив Гош за 500 руб, но случайно увидела ее в Фикс Прайсе и была удивлена. Расческа с Ривгошевской один в один. Только надписи а ручке нет.
Отличная щетка! У меня есть такая. Кстати, на днях наткнулась в «магазине одной цены» на очень-очень похожую, но в 10 раз дешевле)
Да, мы выше уже обсудили)
Это же хорошо)
  • Henika
  • 04 мая 2016, 10:02
Полностью присоединяюсь к отзывам. До этого пользовалась тизером, неплохая, но явно не стоит своих денег и того количества положительных отзывов о ней на которые я в итоге и купилась. А тут мне подарили данную расческу самое интересное что отзывов о ней я не видела вообще. Честно говоря не ожидала от нее ничего особенного, ну или эффекта подобного тизер. И какого было мое удивление! Мокрые (а я расчесываю данными расческами только мокрые волосы) расчесались моментально!.. Не могу сказать что она не электризует волосы (иногда такое бывает все же). Но в любом случае это стоящая расческа!
Насчет электризации — все весьма индивидуально, но и тизер, и натуральная щетина, и дерево меня электризуют много больше.
Я рада, что мы совпали во мнениях!
Хорошая расческа. Купила себе и на подарки такую после множества положительных отзывов. И я с ними согласна. Зубчики у нее действительно очень мягкие, приятно массирут кожу головы. Но, волосы она мне все же электризут, как и тизер. Не сильно, но бывает. Еще мне удобнее расчесывать ею сухие волосы, а тизером влажные. Не могу сказать однозначно какая лучше, они разные и обе нравятся.
Массаж — это её сильная сторона точно)
У меня данная расческа в черном цвете, очень стильно выглядит, пусть и дороже (вроде бы) цветных.
С ней тангл отошел на второй план, ей куда приятнее пользоваться, не вылетает из рук, прекрасно прочесывает волосы и легко моется. Я ей довольна))))
Я черную вообще не помню в магазине) Ну и ладно, в ней не цвет главное)
  • LeaM
  • 04 мая 2016, 14:55
Мой любимчик в последнее время. Действительно не дерет волосы, а прочесывает гораздо лучше тангл тизера и макадамии вместе взятых. Да и при сушке можно ее использовать
Вот, при сушке надо попробовать, она ведь немного напоминает расческу-скелет)

Вот и я купила Janeke после многочисленных положительных отзывов и расстраиваюсь((( У меня несколько Тизеров и для меня это небо и земля, Janeke после Тизера как дешевая китайская подделка (покупала в Гоше, да). Теперь надеюсь, что кто-то из подруг попросит отдать, чтобы место не занимала)))
Эх, жаль, не бывает такого, чтобы одна вещи всем подходила)

• Nell86
  • 04 мая 2016, 22:15
У меня из ФП черная такая. Судя по фото, у вашей зубчики помягче.
Может быть)
А я вообще перестала расчесывать волосы, они прекрасно распутываются, когда высыхают.
Здорово, я себе такого позволить не могу)
Что-то может быть лучше Тизера   но чему я удивляюсь, прогресс не стоит на месте   обязательно куплю щетку от Janeke. Спасибо автору за то, что поделилась впечатлениями и девочкам за комментарии
Кому-то Тизер больше нравится, дело вкуса и волос
  • dama27
  • 05 мая 2016, 09:41
У меня из ФП. Я в восторге! Распределяю маски по волосам, очень легко. А за такую цену вообще восторг!
  • Nata-1
  • 08 мая 2016, 08:11
sweetorange большое спасибо за пост и отдельное спасибо kkkkkkkkkkkkk за комментарий с наводкой на эконом вариант. После вашего поста очень захотелось приобрести такую щётку для массажа кожи головы, но очень не хотелось тратиться. Купила такую в Фиксе, потом зашла в РГ, сравнила — они абсолютно одинаковые.
Сама щетка очень понравилась моей коже головы — массирует она великолепно.
Спасибо.
На здоровье, я очень рада, сама планирую купить такую в ФП, сравнить)
Все пошли и я пошла… и купила такую расческу в ФП! И в этот же день сказала: «Это лучшая расческа, из всех, что я пробовала!» Спасибо за отзыв и наводку на бюджетный вариант!
Кажется, ФП мне и Ксении уже денег должен
Очень удивлена таким положительным отзывам, т.к. у меня подаренная расчёска лежит без дела.
Во-первых, от неё волосы достаточно сильно электризовались.
Во-вторых, начала ею пользоваться через неделю после стрижки (кончики волос выглядели чудесно!), а через пару недель применения кончики посеклись ТАК, как было только в худшие времена для моих волос, и то месяца через 3 без стрижки. Не могу на 100% утверждать, что виновата именно расчёска, но рисковать больше не буду. Честное слово, отдала бы кому, если нравится
Хорошо, что вы добавили свое мнение, потому что нет универсального подходящего всем продукта) Мне вот натуральная щетина совсем не нравится)
Эпизодически о ней задумывалась и опять забывала. Теперь куплю обязательно. Мои любимые расчески все с ручками и с адекватной длиной зубчиков (не короткой). Спасибо, что напомнили! Быть ей у меня!
Я и сама года 2 её собиралась купить
Купила эту расческу. Так и не поняла, в чём её прелесть. Самая обычная. И расчёсываться ей менее приятно, чем расчёской с натуральной щетиной. Лежит у меня без дела, не знаю, может дочери подарить, вдруг ей понравится.