26.02.2011

Прическа на каждый день

Девочки расскажите пожалуйста какие прически Вы делаете на каждый день (то есть на работу, в университет и т. д.). Я имею ввиду не укладку Вашей стрижки т. е. волосы на роспуск, а что-то в стиле косички, хвостика. Если кто-то делает что-то интересное со своими волосами, то поделитесь своим опытом и техникой выполнения.

MissElectricTouch 26 февраля 2011, 17:49
прекрасная тема)
я заплетаю колосок, немного набок его и внизу плету косичку не до конца, а оставляю хвостиком)очень удобно и одновременно красиво
princesshelena 26 февраля 2011, 17:51
Обычные распущенные… Бывает делаю высоий хвостик с какой-нибудь красивой заколкой! Ещё бывает, что бигуди крупные на ночь и на утро лёгкая волна.
Fatima 26 февраля 2011, 18:03
с бигудями красиво получается, но вот спать на них ночью — это мучение и усталость с самого утра.
E_katerina 26 февраля 2011, 17:52
сейчас я отращиваю свой родной цвет, поэтому собранные волосы для меня самая актуальная прическа, да и эстетично это очень-убранные назад волосы. Обычно это высокий или низкий хвост. Вот еще немного и буду укладки делать и носить распущенные локоны)
makffa 26 февраля 2011, 17:58
Я не круто закручивая волосы на бигуди, затем собираю в хвост, а концы оставляю в резинке. Получается такая недошишка )) затем эту недошишку привожу в легкую небрежность, волосы емного как бы разлахмачиваю )) потом волосы со стороны лба чуть вытаскиваю из резинки, но не до конца, чтоб был эффект пышных приподнятых волос и вуаля — прича готова! Получается что голова всегда прибрана, но без лишних церемоний. Оч быстро, удобно и красиво )
Перечитала, написано не понятно   по-другому не знаю как рассказать.
Nyurok 26 февраля 2011, 18:06
Показать!!! Обязательно!
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 18:11
Катюш, покажи хотя бы готовый вариант. Как делать мы уже додумаем. Меня тоже заинтересовала твоя прическа.
EriN 26 февраля 2011, 18:58
А я поняла! я тоже так часто делаю! в своем посте показала как у меня это выглядит! только волосы я не завиваю!
makffa 26 февраля 2011, 19:07
Да, примерно как на фотах
А закручиваю потому что волосы прямые палками и прилизанные к голове, а когда закручены, то пышнее и концы не торчат копьями вверх ))
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 19:10
у меня такие же волосы… попробую твою прическу)
masik 27 июля 2011, 16:45
а где можно посмотреть приеску? в каком посте?
Teana 26 февраля 2011, 21:12
я дома хожу с такой недошишкой))))) Да мне и особо то ходить пока некуда.
Taty 26 февраля 2011, 17:59
Волосы волнистые поэтому — распущены или собраны в хвост, сейчас подрезала поэтому хвост маловат, редко колосок)
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 18:00
Очень интересная тема, добавлю в избранное, дабы не упустить каких-либо причесок.
Я делаю в основном прически с элементами косы(пыталась найти в интернете что-то вроде причесок на каждый день — очень мало информации)
либо, если мою голову утром — то простая укладка круглой щеткой. Так же люблю завивать волосы и хожу с локонами — уже прическа)
Fatima 26 февраля 2011, 18:05
если целый день на работе, то чтоб не мешали волосы — пробор и косичка на один бок, чаще всего косичка «рыбка» или как там она называется, когда из косы вытягивают тонкие прядочки.
или зализанный муссом высокий хвост. хорошо смотрится на прямые волосы.
DinKa 26 февраля 2011, 18:52
ой, а покажите такую косичку
Fatima 26 февраля 2011, 20:26

любой каприз за ваши деньги:))
шучу:)
DinKa 26 февраля 2011, 20:38
спасибо огромное. я как раз такую хочу научиться плести.
а на словах не сможете объяснить????
DinKa 26 февраля 2011, 20:40
или это я вот смотрю сейчас-просто обыкновенная коса, и просто вытягивать надо???? и все?
EriN 26 февраля 2011, 20:48
да)
просто слабо заплетенная и с вытащенными прядками:)
Fatima 26 февраля 2011, 20:57
я этот процесс изучила :) сейчас расскажу:
заплетаете обычную косу, достаточно тугую, иначе если она будет слабая, то при вытягивании получится лохматая косичка.
заплетаете не до конца — оставляете небольшой запас у кончика (сантиметров 10), это резерв для вытягивания прядок.
внизу фиксируете резиночкой, но не сильно туго, а так, чтобы вы могли вытягивать прядки не травмируя волосы.
вытягиваете сбоку тоненькие пряди, начиная сверху, двигаетесь вниз. вытягивать нужно с обеих сторон по очереди, т.е. прядь с левой, затем прядь на этом же уровне с правой стороны, затем ниже прядь с левой, затем с правой.
когда все вытянете внизу резинку можно завязать потуже.

занимает 2-3 минуты.
DinKa 26 февраля 2011, 20:59
так понятно написали-спасибочки-буду пробовать
Mechtatelnaya 26 февраля 2011, 21:01
классно, легко и хорошо смотрится, сейчас попробую)
Fatima 26 февраля 2011, 21:07
пожалуйста, пробуйте, думаю понравится:)
Mechtatelnaya 26 февраля 2011, 22:04
попробовала, вышло классно)
l_A_N_A 26 февраля 2011, 18:10
Девочки, может кому интересно, вот на ютубе очень красивая прическа.
Ссылка
Думаю с классическим костюмом будет очень элегантно смотреться
carmina 26 февраля 2011, 18:17
причёска хороша, вроде и делать просто, но как по мне, так самому будет нелегко сделать :( или это только у меня руки не из того места растут?
Tanyushka 26 февраля 2011, 18:38
Да нет, она несложная. Вот только на длинные и тяжелые волосы не пойдет.
EriN 26 февраля 2011, 19:07
ой, возьму на вооружение) понравилась) не сложная совсем:) попробовала сейчас сделать, в принципе получилось, но у меня волосы мягкие сами по себе и форму не держат поэтому мне как минимум для этой прически нужен воск для волос и тогда вообще класс будет   спасибо)
l_A_N_A 26 февраля 2011, 18:12
А что за косичка рыбка? Это обычная косичка или так называемая коса с приплетом (французская косичка)
EriN 26 февраля 2011, 19:08
разве ж? всегда считала что рыбий хвост это тот же колосок, когда заплетается из двух прядей с каждой половинки по тоненькой прядке и перекидывают на другую половину)
Fantazerka 26 февраля 2011, 18:14
Я всегда хотела делать разные прически (как мама делала мне в детстве). но у меня волосы длинные и путаются жутко, да еще и руки-крюки. Поэтому хожу с распущенными волосами или с высоким хвостом.
Milanka 26 февраля 2011, 18:15
У меня волосы волнистые, поэтому в основном хожу без укладки, расспущенные:
Когда не лень, выпрямляю утюжком:
Иногда в хвостик высокий собираю волосы, с хвостиком очень удобно ходить:

Люблю делать косички разных видов, но в основном летом…
nn2008 26 февраля 2011, 18:38
ты такая симпатяшка ))
Milanka 26 февраля 2011, 18:47
Спасибки
Julik 26 февраля 2011, 22:50
Шикарные волосы!!!
EriN 26 февраля 2011, 19:09
О мой Боооог, какие длинные волосы! тоже хочу такие отрастить! да еще и цвет шикарный не то что у меня фигня какая то пушистая)
Milanka 26 февраля 2011, 20:22
А мне безумно нравится твой (давай на ты?) цвет волос, всегда мечтала, чтобы у меня были русые волосы, на них так красиво смотрятся кудряшки и косички. А длина отрастет, делай масочки из репейного масла и горчичного порошка, тогда они будут расти намного быстрей! )
EriN 26 февраля 2011, 20:50
Да, конечно!:)
Ох, в масках я спец   больше чем за полгода интенсивного отращивания волос я столько всего переделала, что прям аж вспоминать страшно
отрастет конечно, но хочется чтобы уж поскорее по талию волосы стали, а мне до этого еще далеко
а у меня вообще светло-русый цвет… а ведь когда то в черный красилась… брррр
DinKa 26 февраля 2011, 20:56
я тоже хочу до талии, а у меня едва-едва до лопаток отрасли
Milanka 26 февраля 2011, 21:13
Ох, зачем черный, тебе безумно идет твой цвет, он очень благородный! К сожалению, приходится долго отращивать волосы, я как-то год назад отрезала себе челку, это был ужась приходилось каждый день укладывать ее или феном или утюжком и она у меня все время дыбом стояла, ужас, кошмар, а когда шел дождь становилась волнистой, больше никогда не буду делать челку, еле отрастила, до сих пор отращиваю, хочу, чтобы все было одной длинны!
EriN 27 февраля 2011, 09:11
по дурости малолетней покрасилась и потом еле вылезла из него   это был тихий ужас… волосы у меня были ужасными просто после него…
но слава богу все в прошлом…
да, волосы тяжело отрастить, у меня вообще волосы раньше медленно росли 0,5-1 см в месяц, а как начала активно делать маски летом ( у меня тогда волосы сильно выпадали ) так они у меня по 2 см поперли в месяц:) в июле они у меня чууууть чуууть ниже плеч были, а сейчас скоро лопатки закрывать уже будут:) за полгода у меня ок 12 см выросло точно) надеюсь, что еще годик и у меня будет желаемая длина…
а я наоборот полжизни проходила с челкой, а этим летом набрала немного в весе и личику уже она не стала подходить… тоже сейчас отращиваю ее(
Milanka 27 февраля 2011, 10:31
Удачи тебе! )
EriN 27 февраля 2011, 11:57
  спасибо
murawka 26 февраля 2011, 20:05
Ой, а что за тени и блеск/помада на Вас на последнем фото. Ух, красотка…
Milanka 26 февраля 2011, 20:24
Тени Вивьен Сабо №61 четырехцветные, а блеск-бальзам Клиник №01!
Konfeta 26 февраля 2011, 21:06
Вот волосы мечта и без укладки, такая красота. Классно
Milanka 26 февраля 2011, 21:15
Ой, спасибочки большое!
era 27 февраля 2011, 08:59
Очень красивые волосы у Вас. Но больше мне понравилось с хвостом (сразу вид такой молодой и невинный)!
Milanka 27 февраля 2011, 10:28
Спасибки!
Christina_Guettler 27 февраля 2011, 11:57
какая прелесть в распущенными...))
Milanka 27 февраля 2011, 12:19
Пасибки, Кристиночка! )
Katrinka 27 февраля 2011, 12:43
Да, такие красивые волосы грех прятать в собранных пучках.
Milanka 27 февраля 2011, 13:00
Мерси, очень приятно )
merzZzavka 26 февраля 2011, 18:18
в основном с распущенными хожу (т.к. они у меня кудрявые, немножко укладываю кудри пенкой, чтобы не торчали и иду по делам), редко — выпрямляю (на моих волосах это бестолково).
люблю носить косу на бок (обычную, либо колосок, либо диагональная французская); иногда плету змейку из французской косы (загзагообразно); люблю высокий зализанный хвост, из которого плетется коса не до конца.
одногруппница периодически плетет мне косу по всей голове
DinKa 26 февраля 2011, 18:53
а как это змейка? самой сложно наверное сделать?
merzZzavka 26 февраля 2011, 20:55

как-то так, только (я сама себе плету) получается не так аккуратно(
DinKa 26 февраля 2011, 20:57
ого-самой сложно, красота…
merzZzavka 27 февраля 2011, 12:01
это несложно, просто неудобно на ощупь все делать..)
Christina_Guettler 27 февраля 2011, 11:58
у меня бы руки отвалились!!!
merzZzavka 27 февраля 2011, 12:02
ага, руки быстро на этой косичке устают( зато смотрится интересно и голове не тяжело (у меня тяжелые волосы и от некоторых причесок кожа головы болеть начинает...)
Swety 26 февраля 2011, 18:21
У меня чаще всего распущенные, но в последнее время осваиваю колосок сама себе, это капец. Проще к маме съездить.
Caitlin 27 февраля 2011, 14:49
  точно!!! Мне мама плетет!
Elena-Baku 26 февраля 2011, 18:33
если вчера вечером помыла — то распущенные, иногда — ночь на бигудях (жёстких). если 2й день после мытья — хвост на затылке, низкий. очень редко — коса.
Quattrociocche 26 февраля 2011, 18:33
Мне тоже тема очень нравится :).
Девушки, а у вас бывает такое — сделаешь очень высокий хвост и потом волосы у корней болят?(.
Taty 26 февраля 2011, 18:38
бывает такое, но все равно хвост тугой делаю)
Elina 26 февраля 2011, 18:39
у меня всегда так(
Ledi_Vai 26 февраля 2011, 18:40
У меня всегда болят, но не так как в детстве, когда мне папа хвост завязывал   это было как в анекдоте — а почему ваша девочка всё время улыбается, может ей хвост ослабить?.. ну или что-то в этом роде.
Quattrociocche 26 февраля 2011, 19:03
  ой, представляю как папа старался, чтобы хвостик стоял весь день)).
Я думала может я одна такая, ну раз у многих — можно успокоится, но я как-то поносила высокий хвост часа 3-4 и было такое ощущение, что голова расколется.
l_A_N_A 26 февраля 2011, 18:41
У меня всегда болит. Где-то читала, что из-за этого могут волосы начать выпадать, поэтому не надо сильно хвость затягивать
DinKa 26 февраля 2011, 18:55
а еще парикмахерша как-то сказала от хвостика в резинке волосы медленнее растут, лучше косичку
MissElectricTouch 26 февраля 2011, 18:42
ой, бывает)красота требует жертв)
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 18:42
у меня никогда не болят. Может, дело в резинке?
Swety 26 февраля 2011, 18:53
Постоянно, если волос много или они толстые, тяжелые, постоянно мучаюсь изза этого, хвот — вообще не мое!
EriN 26 февраля 2011, 19:10
да, бывает) потом хожу по дому и час массаж головы делаю)
DinKa 26 февраля 2011, 18:56
тема такая актуальная для меня. Я сейчас осваиваю косички разные.
Раньше каждый (!) день вытягивала утюжком и ходила с распущенными. Красиво, но волосы жалко
EriN 26 февраля 2011, 18:57
ой, я сейчас отращиваю челку и теперь такой момент передломный что она ни туда ни сюда… приходится ее заплетать, да и волосы в такие морозы распущенными не потаскаешь…
1)поэтому я делю челку на две равных части, и каждую часть заплетаю французской косичкой по направлению к затылку… а сзади хвостик собираю… получается интересненько очень в принципе и не сложно)
вот так вот это выглядит примерно, но там плохо видно:(
Нуу, выглядит это примерно так…
сейчас перезаплетала на быструю руку, т.к. с утра все уже расплелось) получилось немного не ровно, но принцип понятен)
2) еще как вариант зплетания челки, то одну часть делаю больше другой ( т.е. на бок перекидываю ) и заплетаю так называемую греческую косу ( она же французская только ослабленная ) и потом тоже волосы в хвост…
3) просто собираю хвостик и «складываю» его. Делаю просто его высоко и пышненько)
4) делаю вот такую вот кубышечку, тоже очень красиво смотрится...)
5) и тоже достаточно легкий вариант
делаю начес сверху, а потом очень низко туго затягиваю хвост… небрежность небольшая получается:)фотки к сожалению нет, поэтому картинку покажу)
6)и еще иногда делаю косички, которые вроде бы как модны ( когда сверху начесик небольшой, но я начес не делаю, у меня и так волосы пышнятся ) и на один бок заплетаю косичку ( вот фото с вебки правда, другой нет...) и челку наверх поднимаю)

ну вот и все   не думаю, что для кого то открыла Америку конечно и не претендую на это:)
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 19:02
красивые прически)
я тоже греческую люблю, а вот первую не пробовала — взяла на вооружение.
EriN 26 февраля 2011, 19:12
первую можно вообще по всякому заплетать:) можно с одной стороны лица тянуть по диагонали к затылку, получится тоже очень красиво:) подружке так заплетала)
еще я ей заплетала начиная с челки вплетала, так спускалась вниз и плела косичку к низу другой стороны ( французскую ) и потом свободный хвост в колосок заплетала:)
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 19:14
по диагонали у меня самой себе криво получается, тоже так хотела.

а вот снизу, как ты пишешь плету от уха до уха, как бы огибая голову а потом собираю в боковой хвостик — тоже очень красиво)
EriN 26 февраля 2011, 19:18
клааасс!   пойду на себе попробую этот фокус:)
только вот что с челкой делать ума не приложу:)

хотя в универ я так ходить врядли буду) я ведь скрываю ото всех длину своих волос, чтобы потом однажды снять резинку, а там волосы до пят   мечты-мечты
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 19:22
у меня не челка, а стремная прическа, типа вокруг лица самые короткие пряди, а потом увеличение длины, сзади все волосы одной длины без филировки. смотрится это ужас без укладки нафиг я так подстриглась вот ращу тоже
моя мечта — длинные волосы одной длины.
EriN 26 февраля 2011, 19:35
А я тоже ращу волосы, только у меня каскад:)
но я его не хочу равнять, потому что у меня волосы свои оооочень редкие, прям вообще, но волнистые и за счет каскада объемнее смотрятся намного:)
Le_fleurs_de_Lis 27 февраля 2011, 11:54
за счет волнистости выглядят объемными. у меня тоже был каскад, 2 года отращивала длину, теперь боюсь снова делать(но объем, конечно с каскадом больше))
EriN 27 февраля 2011, 11:58
именно поэтому не буду сращивать каскад:)
если волосы и так густые то нет надобности делать каскад в принципе:)
A_nastasi_a 26 февраля 2011, 21:51
расскажи как греческую косу плести) для особо непонятливых
EriN 27 февраля 2011, 09:19
Я ее плету так же как и французскую, только когда франц плету, то я не толстую прядь за основание беру, а при греческой тостую прядь а по бокам наоборот оставляю немного волос, которые будут вплетатся… потом заплетаешь обычную французскую косу и когда до конца доходишь все волосы в косе расслабляешь ( немного вытаскиваешь их, чтобы обьемными были ) и получается вот так как у меня на фото)
Mechtatelnaya 26 февраля 2011, 19:09
Иногда делаю сама себе колосок, но обычно хвост, реже распущенные (не люблю когда мешают).
Barbie 26 февраля 2011, 19:10
С тех пор как обрезала волосы всегда хожу с распущенными…
Только дома закалываю))
EriN 26 февраля 2011, 19:35
Девочки, может кто знает, как такая красота плетется?
Ollko 26 февраля 2011, 19:44
Я примерно догадываюсь:)
EriN 26 февраля 2011, 20:16
а можно обьяснить?:) а то я уже всю голову извертела и никак не пойму(
предположения есть но они как то не вписываются все равно(
Ollko 26 февраля 2011, 20:33
Постараюсь описать (свои волосы сейчас слишком короткие, так что показать вряд ли получится).
от начала линии роста волос на лбу нужно отделить полосу примерно 10 см шириной, разделить эту полосу на четыре-пять частей (от густоты волос зависит).
1.взять первую часть, один раз закрутить (сделать ею поворот вокруг собственной оси как бы) и завести в сторону (сильно не скручивать, ибо не получится объема).
2.Взять вторую часть, опять закрутить, под незакрученный участок провести первую прядь и закрутить их.
3. Повторить п.2.
4. Когда дойдете до последней пряди, её не нужно будет крутить, только перекрыть ею концы предыдущих прядей, завести немного назад, в основную часть волос, там закрепить невидимками.

уфф, наверно не очень понятно. Сейчас пойду мучать маму, постараюсь пошагово зафоткать все этапы.
EriN 26 февраля 2011, 20:52
буду преблагодарна если выйдет сфотать! потому что в принципе то конечно немного понятно, но не до конца:)
Ollko 26 февраля 2011, 21:03
Такс, ну вот, что у меня получилось (предупреждаю срезу — волосы у моей мамы тонкие и необъемные, очень не любят укладку)
EriN 27 февраля 2011, 09:20
спасибо большое! теперь понятнее стало!   на днях попробую!
kredit80 27 февраля 2011, 13:10
мне кажется для большего объема каждую прядь нужно невидимкой подкалывать…
Ollko 27 февраля 2011, 20:23
На самом деле я на себе сделала в уменьшенном варианте — с объемом было всё в порядке, просто у мамы волосы очень слабые. На хороших волосах всё быдет и так прекрасно:)
Kotofeeva 26 февраля 2011, 19:37
Замечательная тема! Раньше часто мудрила с волосами. А зимой как-то лень стало, хожу с распущенными. Надо бы опять заняться волосами. Люблю ободки, косы плету не очень хорошие, но не теряю надежды научиться.
Мегодня же попробую косу на бок сделать…
EriN 26 февраля 2011, 19:43
покажите потом обязательно!
Kotofeeva 26 февраля 2011, 20:19
Боюсь, что ничего красивого не получится (по крайней мере с первого раза)
Летом, кстати, делала себе надо лбом косу-колосок, как ободок. Очень здорово выглядело, правда не особо аккуратно получалось.
EriN 26 февраля 2011, 20:23
Я тоже себе ободочком заплетаю частенько)
Quattrociocche 26 февраля 2011, 21:09
Да и зимой с этими шапками/капюшонами особо не разгуляешься, вот когда тепло можно пофантазировать :).
StraZzZik 26 февраля 2011, 20:12
Обычно я делаю;
— конский хвост
Почти так, немного повыше
Ну или вот такой хвост, кончики завиваю на бигуди
kosmetista.ru/uploads/images/00/38/08/2011/02/26/a7ad6d.jpg» alt="" width=«319» height=«380» />
— францускую косу на бок
-фран. косу наоборот по-моему это так называктся
получается как — то так
— обычная коса на бок

— или рыбий хвост

-также фитнес-вариант коса — хвост
плету и рыбьим хвостои и обычным способом

— ракушка

— пучёк
-ну и распущенные волосы либо прямые. либо закрученные на бигуди когда не лень
EriN 26 февраля 2011, 20:17
классно:) коса наоборот всегда эффектно смотрится:)
StraZzZik 26 февраля 2011, 20:20
Ага. один из моих любимых вариантов просто и быстро
Kotofeeva 26 февраля 2011, 20:49
А как это — коса наоборот????
makffa 26 февраля 2011, 20:25
Вот что-то наподобие последней картинки часто делаю себе
Умела бы косы плести, цены бы мне не было )))))
DinKa 26 февраля 2011, 20:46
а пучок шпильками закалываете (на последней фотографии)?
StraZzZik 26 февраля 2011, 21:15
Да, иначе у меня весь пучёк упадёт и распустится)
l_A_N_A 26 февраля 2011, 23:11
А расскажите как Вы делаете ракушку? я МЕЧТАЮ О ТАКОЙ ПРИЧЕСКЕ. нО КОГДА ДЕЛАЮ, ТО У МЕНЯ ОДНИ «петухи» получаются и все разлетается.
StraZzZik 27 февраля 2011, 12:21
Ракушка
Вот подробный урок. Сама по нему училась)
sheba 26 февраля 2011, 20:44
сейчас модно всяческие косы, если волосы позволяют-просто супер!!! Тот же колосок -он ведь на самом деле такой разный!!! Вариаций плетения -куча! Я как раз сейчас отращиваю волосы, уже даже заплетать получается, мама правда помогает -чтоб все прядки поймать   ))
«Мальвинку» делаю, хвостики- с заколками, резинками — даже сделанные на разной высоте -они и выглядят по-иному. распущенные не люблю волосы -липнут на блеск, мешают, хотя красиво конечно… Но — не мой вариант.
Malkaviana 26 февраля 2011, 22:03
А я почти всегда распущенные ношу. Вот так. Иногда в хвостик закалываю или дракончиком :)
Fantazerka 26 февраля 2011, 22:07
Это фото так получилось или у Вас талия 50см?
Malkaviana 26 февраля 2011, 22:16
Так получилось :)))) Вообще 62
Fantazerka 26 февраля 2011, 22:16
Все-равно классный параметр!
Malkaviana 26 февраля 2011, 22:17
Спасибо :)))
EriN 27 февраля 2011, 09:21
такие волосы шикарно пышные и оьемные! мне б такие!
sladosti 26 февраля 2011, 22:03
1)Обычно прямые волосы с легким начесом у корней 2) с вечера на влажные волосы заплетаю косу(или 2) с утра распускаю ее. Получаются мелкие волны по всей длине… Поэтому с утра меньше хлопот с прической....3)а так же классический хвост 4) редко плету косу.
Все очень просто и занимает мало времени, удачи)))
Mechtatelnaya 26 февраля 2011, 22:24
Иногда еще делаю пучок из косы, закалывая шпильками. Быстро и удобно когда хочется заколоть
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 02:50
А я косы люблю
1. Здесь сверху прядки крабиками прихвачены, заплетена чуть набок коса, свёрнута в клубочек и чуть набок же подколота шпильками

2. Здесь колосок наизнанку, но я и прямой люблю, делаю на одной и двух косах

3. Вот на двух косах, тоже колосок и колечки. Мило, правда? Как в детстве…

4. Так просто очень удобно! Собираю наверх волосы (в резинку, в заколку, иногда безо всего), оборачиваю основание причёски концами и закалываю киллограммом шпилек
Здесь в заколочку подвёрнуты и тоже подколоты шпильками

5. Классика! Вот это — супер-причёска для длинных волос! Недаром на танцевальных конкурсах она так популярна. Именно там научилась её делать и фиксировать так, чтобы можно было на ушах в ней стоять, и она не развалится. Низкий хвост скручен в жгут и завёрнут клубочком вокруг основания. Много-много шпилек!

6. Вариант классики на твистере (помните такие бархатные длинные штуковины с прорезью и вшитой проволокой? Вот она). Мне твистер маловат, видно, что волосы уже из него вываливаются. А так — очень крутая штука!

7. Праздничный вариант классической причёски. Волосы в низком хвосте делятся на 4 пряди, по очереди сворачиваются жгутами и укладываются на основание восьмёрочками. Последним жгутом вся эта конструкция оборачивается. Немеряно шпилек туда.

8. Распущенные волосы. Крайне редко так ношу — очень путаются, да и жалко их
EriN 27 февраля 2011, 09:23
с такими то прекрасными длинными волосами есть куда разгуляться с прическами!
первая мне очень понравилась:)
Le_fleurs_de_Lis 27 февраля 2011, 11:59
мне тоже первая понравилась.
Аня, а крабиками просто прядки схватываете или косу от виска плетете?)
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 12:26
Нет-нет, коса самая обычная, низкая. Крабики больше для красоты и для небольшого объема сверху
kredit80 27 февраля 2011, 13:15
повезло вам с шевелюрой!
Nat-ka 27 февраля 2011, 14:09
Постою в сторонке… покурю… полюбуюсь… немножко даже позавидую…

Я тут что, одна с короткой стрижкой?
Violet008 27 февраля 2011, 23:14
не, нас двое)))))раньше были волосы до талии… а потом пошла, сначала отстригла челку, потом и волосы укоротила до каре-никакая прическа не нужна-она уже есть))))такой кайф не заморачиваться…
Nat-ka 27 февраля 2011, 23:19
фу… успокоили:-))) правда, у меня еще короче, чем каре — чуть-чуть длиннее, чем у мужа и сына:-))… но все равно… давайте хоть поговорим, на какую сторону челочку укладывать:-)))))
Violet008 28 февраля 2011, 22:05
У меня она прямая… так что как-то вот так:
Nat-ka 28 февраля 2011, 22:45
у меня короче… раза в три:-))))
Violet008 28 февраля 2011, 23:12
я щас отращиваю до каре одной длинны… но сама длина меня полностью устраивает)
Senni 14 марта 2011, 12:55
девочки и я к вам примащуся?))))) отстригла волосья свои я...))) и стало каре Виктории Бекхем)))))))) было по грудь примерно, шикарная лесенка

сначала так:
и потом чуть покороче рискнула, укладываю сама, за 15 минут максимум… руку уже набила)))

но думаю из челки может получиться интересный колосок…
но я не умею его делать     и не понимаю как
Murashka 14 марта 2011, 13:03
классная стрижка! Вы каждый день укладываете?
Senni 14 марта 2011, 13:09
спасибо!))) но я немного расстроена… такой резкой сменой настроения...)) с длинными я выгляжу интереснее… имхо
нет, через день… у меня объем очень хорошо держится… + лаком фиксирую слегка
первая фотография (где чуть длиньше..) это второй день (видно что челка не очень прямая… спала хорошо видимо)
tasya_plushechka 23 февраля 2017, 17:14
ДУЛЬКИН )))