26.04.2016

Опыт ухода за волосами от Dove

Как-то мне очень нужны были шампунь и бальзам и в супермаркете я наткнулась на очень неплохо выглядящую парочку (видимо, новинка) из серии Dove Oxygen Moisture. О том, что я о них думаю, читайте под катом ;)

1. Dove Oxygen Moisture Shampoo. Увлажняющий шампунь Легкость кислорода

Последние года два я мою голову каждый день. Мне нравится сам процесс, поэтому неудобств я не испытывала, но потом до меня дошло, что неудобство в очень большом расходе средств для волос. Поэтому было принято решение перейти на помывку через день и найти «легкий-невесомый-питательный-магический» уход. О подобной линейке я знаю у пантин(?), но почему бы не попробовать новинку?
Шампунь прозрачный с чуть голубоватым оттенком. Пахнет в стиле Dove, «кремово», но имеет небольшую кислинку. Совсем ненавязчивый, но очень приятный.
Промывает волосы за один раз, отлично пенится, волосы после мытья чуть скрипят (для кого-то плюс, для кого-то минус). Чувствуется, что это средство не обременено уходовыми ингредиентами и создано лишь для того, чтобы вымыть голову, без бальзама после — очень туго, волосы путаются, плохо расчесываются, почти не поддаются укладке ( у меня очень непослушные волосы).
Как итог: жаловаться не на что, шампунь хорошо справляется со своей задачей, другое дело, что я избалована шампунями, которые сами по себе могут заменить полноценный уход. Плюс дороговат для такого откровенного почти бесполезного масс-маркета.

Цена: 250 рублей.
Срок тестирования: 2,5 месяца.
Оценка: 4.

2. Dove Oxygen Moisture Conditioner. Кондиционер для волос Легкость кислорода

Вот насколько средство может быть бесполезным? Этот кондиционер еще бесполезнее. Я уже написала, что шампунем без бальзама пользоваться нельзя. Так вот, этот кондиционер оставляет волосы в точно таком же состоянии, как если бы волосы были помыты только шампунем.
Больше ничего не могу сказать о нем, хоть и исправно почти половину этого времени пользовалась средствами в тандеме, советовать не буду и никому не пожелаю. Плюс — дорого для такого средства.
Запах такой же типичный давовоский, кремовый, но уже без кислинки. Консистенция жидкая, из-за этого большой расход, цвет белый.

Цена: 250 рублей.
Срок тестирования: 2,5 месяца.
Оценка: 2.

3. Бальзам-маска для волос Dove Hair Therapy Интенсивное восстановление

Именно благодаря горькому опыту с предыдущим средством была куплена эта маска, так сказать в помощь, начиталась хороших отзывов на эту линейку.
Пахнет средство стандартно, приятно, на волосах запах почти не остается. Консистенция между бальзамом и маской, цвет слегка желтоватый.
Этот бальзам-маска делает как раз то, что я требую от обычного бальзама/кондиционера (никто не знает, кстати, в чем разница этих средств?). До маски он очень-очень не дотягивает, поэтому в итоге я просто заменила предыдущего неудачника на этого хорошиста, но все еще живу без маски. Волосы после применения послушные, гладкие. К сожалению, нет моего любимого остающегося после смывания средства ощущения оставшейся скользкости :( По этому ощущению обычно можно понять — как волосы будут себя вести после высыхания. Поэтому смело могу назвать средство не достойным внимания за его, опять же, не маленькую цену и совсем посредственное действие. Но все же, с ним жить можно, в отличие от кондиционера, описанного выше.

Цена: 300 рублей.
Срок тестирования:1 месяц.
Оценка: 4.

Могу подвести итог — средства от Dove не впечатлили меня абсолютно. Я потратила 800 рублей на 3 средства, которые могли бы заменить парочка проф.средств по 300 рублей за каждое, а то и один только шампунь. Реклама этой фирмы внушает нам вечное питание и кремовость — но с моими волосами этого не произошло. Кстати, волосы грязнится реже не перестали, я держу себя, чтобы не мыть голову каждый день, но линейка совершенно не поспособствовала улучшениям.

Меня зовут Даша, ко мне на ты. Буду рада узнать ваше мнение об этих средствах и прочитать советы ;)

Kisachina 26 апреля 2016, 15:55
Полностью согласна с оценкой шампуня и кондиционера — слишком бестолковые средства за такую цену. Ну и еще ощущение, что после этой парочки волосы загрязняются быстрее. Голову мою каждый день утром. Уже к обеду волосы выглядят несвежими. С другими шампунями/кондиционерами волосы выглядят прилично до конца дня.
Mary_Marmelad 26 апреля 2016, 16:50
Во всех 3-х продуктах, включая шампунь, содержатся силиконы, не всем типам волос они подходят для ежедневного использования. Если волосы тонкие, тяжелые, то они еще больше утяжеляют их. Если не хотите попадать на такие средства, придется запомнить основные формы силиконов и проверять состав перед покупкой. Особенно шампунь. Так как он действует на всю длину волос и, самое главное, корни.
Bokki 26 апреля 2016, 17:21
я вот например, силиконов не боюсь совсем, но то, что Вы сказали, может помочь, а где это можно прочитать?
Mary_Marmelad 26 апреля 2016, 17:55
Ну гугл как обычно   А вообще все, что заканчивается на -thicone, -thiconol, -siloxane, -silicate. Формы силикона на -siloxane обычно летучие и не должны накапливаться на волосах, Это обычно несмывашки
Huskovanadiia 26 апреля 2016, 15:58
Голубой шампунь вызвал у меня ужасную перхоть. Никогда со мной такого не было — вся кожа головы была покрыта каким-то ужасными кусками. Мне даже страшно вспоминать. Выбросила сразу же
Bokki 26 апреля 2016, 17:20
оО даже не знаю что сказать, прошло, надеюсь?
L_Tatyana 26 апреля 2016, 16:04
Спасибо за отзыв!
Сегодня крутила- крутила эту парочку в руках и поставила обратно на полку — видимо не зря.
Poeme 26 апреля 2016, 16:45
Вот вам и хваленый Дав, спасибо за честность. Я вот уже перестала десятками скупать шампуни и кондиционеры за «небольшую сумму», в итоге получались солидные такие деньги. Покупаю только шампунь и маску, но дорогие марки, маску наношу чуть-чуть. По деньгам получается то же самое)
Mary_Marmelad 26 апреля 2016, 16:52
Я к вам плюсанусь от всей души. А если хороший проф, то шампунь часто бывает очень концентрированным, что снижает его расход в несколько раз, получается не дороже масс-маркета в итоге (ну или не сильно дороже).
Poeme 26 апреля 2016, 17:20
Да я сама заметила, куплю какое-нибудь фуфло, потом наливаю в ладонь по самое не хочу, чтобы быстрей закончилось)) А по делу, хорошего шампуня достаточно чуть-чуть, пенится то хорошо. Даже экономнее, каждую каплю использую по назначению)
Bokki 26 апреля 2016, 17:23
даа, тратить, чтобы купить что-то новое! а то, что нравится — по горошинке, аккуратно)
albie 27 апреля 2016, 11:38
Неподошедшие шампуни прекрасно подходят для стирки белья и ополаскивания — если нравится запах :)
Bokki 27 апреля 2016, 14:51
я кисти мою для макияжа)
AlenaGerasina 28 апреля 2016, 23:54
странно вопрос отправился, он адресовался Poeme. )
Еще не разобралась с навигацией сайта
Повторюсь. Из каких дорогих марок можете что-нибудь посоветовать?
Bokki 26 апреля 2016, 17:20
я вообще из масса отдала свое сердце и волосы h&s. просто замечательнейше идут! Но очень уж я люблю пробовать. Больше всего пока впечатляет такой бюджетный проф, а именно фирма индола
AlenaGerasina 27 апреля 2016, 17:07
Может какие-то бренды посоветовали?
Bokki 27 апреля 2016, 22:21
Не поняла вопроса)
Eileen 26 апреля 2016, 16:59
У меня есть такая же бальзам-маска, тоже купила после хвалебных отзывов на Дав. Средство для меня ни о чем — волосы после нее пушатся, путаются, сухие на ощупь, электризуются. Соглашусь с комментариями выше — ничего лучше профа нет.
Спасибо за пост)).
Bokki 26 апреля 2016, 17:23
ну его, этот дав))
Eileen 26 апреля 2016, 17:33
Да
Но справедливости ради должна признать, что из массмаркета мне пока вообще ничего не подошло, так что пришлось остановиться на профе))
50kgsolnca 26 апреля 2016, 19:11
Начитавшись отзывов, нацелилась на питающую маску в баночке, немного попутала и взяла маску-бальзам с ультралегкими маслами. Ну да ничего, подумала я, буду использовать как бальзам, в хозяйстве пригодится. Смотришь на упаковку-круто, ну все круто: и инновационная формула, и масла, которые не жирнят, и волосы будут послушные и гладкие. И что в итоге? Только приятный запах и консистенция. Питания нет, послушности нет, волосы пушатся, электризуются и в ужасе разлетаются от расчески. А самое мерзкое- они на ощупь как у куклы. Такие вроде гладкие, но сухие и скрипучие.
Посматривала на новинки, хотела купить именно увлажняющую серию, но теперь думаю… может, мне и так хорошо
SpingAria 26 апреля 2016, 22:12
Ничего себе, как будто совсем о другом продукте прочитала. Шампуня у меня не было, был кондиционер. Пах он один-в-один как арбузная жевачка, никакой кремовости точно не было. По эффекту очень понравился, у меня окрашенные кудрявые волосы, суховаты на концах и поэтому как правило после шампуня наношу маску, но и кондиционер держу в ванной на случай экстренного мытья. Так вот этот кондиционер вполне справлялся, волосы были именно что скользкими и после высыхания вполне прилично расчесывались, блестели и были приятны на ощупь. Единственное, что мне не понравилось — жидкая консистенция и соответсвенно большой расход.
Bokki 26 апреля 2016, 22:24
Вот Вы сейчас сказали, шампунь отдалееенно можно сравнить с арбузной жвачкой, и то только если заставить себя об эиом думать (я терпеть не могу арбузный ароматизатор и чую за версту). А бальзам слегко похож, но вот именно кремовый давовский, хоть и немного другой. Точно как разные средства описали!
Natalia_Bos 27 апреля 2016, 12:18
А мне Кислородная серия очень понравилась. Как для масс-маркета — отличные продукты.
Amaretto 27 апреля 2016, 18:32
Эту серию не пробовала, но пользуюсь кондиционером из серии dry oil. Запах восточный, оочень понравился. Для моих тонких редких волос подошёл.
Safra_Azhar 27 апреля 2016, 20:35
У меня серия с маслами, мне очень нравится. Я даже не ожидала такого результата. На мне знаменитый Tsubaki работал хуже чем этот. Скоро тоже напишу о них.
Bokki 27 апреля 2016, 22:22
Я обожаааю цубаки, но дорого( а еще покупать дав я пока психологически не готова
Safra_Azhar 28 апреля 2016, 06:17
У меня от Цубаки волосы как солома были, сухие и после мытья запутанные так, что не расчесать. И бальзам даже не спасал, видимо просто не мой продукт.
Bokki 28 апреля 2016, 06:50
Оо! А какая серия? Я пробовала белый и красный, и что удивительно, красный был более питательным
Safra_Azhar 28 апреля 2016, 21:26
У меня был Белый… не помню для чего, но на мне не работало:(
Natasha_87 28 апреля 2016, 10:13
Вчера как раз купила спрей-объем для укладки из этой серии, сегодня побрызгала перед укладкой-сушкой, эффекта нет никакого(( Ни объема, ем легкости как указано. Посмотрим как дальше будет, вдруг я с ним подружусь)))
Patrikeevna 04 мая 2016, 10:56
А мне очень понравилась маска Nutritive solutions nourishing oil care с арагановым маслом. Это мой мастхев. По действию на своих волосах могу сравнить с проф маской l'oreal cellular repair, очень мягкие, гладкие и послушные волосы. Oт природы слегка завиваются, но не в завиток, а просто колом стоят, слегка сухие на кончиках. Cellular больше не куплю, не вижу смысла. Но и пробовать Дав больше не буду — не могут все продукты быть такими удачными. Да и хочу бонакур и индолу попробовать. Из Дав пробовала еще только два масла новых — питательное и для возрастных (mature написано) волос. Запах очень не понравился и удивило наличие минерального масла в самом начале вместо сплошных силиконов, не знаю, хорошо это или плохо.
Bokki 04 мая 2016, 18:59
мне кажется, я пробовала такую маску когда-то в школе, когда ничего кроме масса не было доступно, но не помню никаких эмоций необычный, мне вроде все маски одинаково идут. Индолу яро советую (я писала пост о средствах из кератиновой серии). Бонакур очень кусается, но я таки думаю в будущем попробовать;) масел от дав вообще не припомню
Patrikeevna 07 мая 2016, 12:58
А кератиновую серию можно использовать, чтобы «утолщить» волосы, если они не особенно испорченные, суховатые и не хватает увлажнения или станут еще более жесткими? Читала, что кератиновая серия от бонакур нормальные волосы может превратить в проволоку.
Bokki 08 мая 2016, 15:03
жестче у меня точно не становились, скорее наоборот
Patrikeevna 03 июля 2016, 13:38
eatmyorgans 05 мая 2016, 16:40
Я очень долго пользовалась средствами Dove. Скупала все не только для волос, но и для тела.
Жаль, что средства оказывают временный эффект, правда который длится больше после других подобных средств…
Бальзам-маска для волос Dove Hair Therapy Интенсивное восстановление была любимейшим средством. Волосы после нее были мягкими, прямыми… их хотелось трогать и трогать.
После нескольких месяцев использования началось привыкание и я выбросила все. Вот уж потом с моими волосами начался ад… таких сухих волос я у себя никогда не видела :(
Больше никогда не куплю эти псевдо-средства
Bokki 06 мая 2016, 17:21
А мне у них нравятся только гели для душа — такие кремовые и запахи достаточно деликатные. Шампуни-бальзамы-маски были, ничего не заметила (как и вообще во всем массмаркете в то время), был крем для тела и крем для рук — оба были липкими и невпитывающимися. В общем, даже хвалить мне их не за что(
Patrikeevna 07 мая 2016, 13:11
к eatmyorgans: Mожет быть это была «пердозировка» силиконов? Читала про силиконы тут, на косметисте, что без регулярного глубокого очищения волос от силиконов специальным шампунем силиконовая пленка со временем утолщается, пока не отвалится от волоса и утащит за собой часть кутикулы волоса, от чего он становится тонким и хрупким. В массе почти все и шампуни и уход с силиконами, а очищающих от них шампуней нет вообще, это, конечно, бред какой-то.
Bokki 08 мая 2016, 15:02
по моему мнению, тогда бы все были лысыми уже. без силиконов у нас только органика, даже дорогой проф с силиконами. суперочиающие от силиконов шампуни — маркетинговый ход, скорее всего
Patrikeevna 03 июля 2016, 13:57
Почему маркетинговый ход? Спрос рождает предложение. И если бы таких шампуней не было, следовало бы придумать шампунь без зацикленности на стандартах органики и сертификатах, но просто без силиконов.
От органики у меня волосы как мочало, никогда ничего не подходило. Мой любимчик сейчас — шампунь Diplona, не органика, но на нем указано, что без силиконов, в составе тоже нет. И я это очень чувствую, волосы становятся воздушные и легкие, уход с силиконами после него дает не утяжеление и сопротивление укладке, а только блеск и эластичность. И самое главное, отлично промывает корни, после шампуней с силиконами на следующий день чувство грязи на корнях и зуд. Но если пользоваться постоянно, слишком объемные волосы становятся. Нашла это чудо бюджетное в сетевом магазине типа дрогерии.
Хочу попробовать от лореаль проф. глубоко очищающий, говорят, кожа-волосы привыкают шампуням, не знаю.
Леночка Петренко 27 июля 2016, 15:05
Хороший кондиционер) у меня есть такой, и шампунь еще из этой серии, флакончики практически одинаковые, путаю постоянно))) блондинка ггг
Алена Бахарева 27 декабря 2016, 16:08
Мне спрей-объем понравился, замечательное средство.