Красивые волосы

Мелки для волос Divage Hair Graffiti Colour Touch

Фотография:

Привет, красавицы!)

Девушки не были бы девушками, если бы не имели страсти к экспериментам во внешности. Как говорится «прямые волосы — накрутить, кудрявые — распрямить...», а уж о смене цвета волос я вообще молчу! Однако, себя к экспериментаторам я причислить не могу.

От природы я — натуральная блондинка с длинными волосами, и сколько я себя помню, мне всегда делали по этому поводу комплименты подруги завидовали, а мужчины восхищались  , поэтому портить свои волосы красками у меня никогда желания не возникало. Но не буду лукавить посмотреть на себя в другом цвете, конечно хотелось))

И вот в одно время пошел бум на мелки для волос. Цвета, конечно, больше подходили для неформалов и панков, но внутренний голос требовал заветную коробочку)) Ходила я ходила вокруг да около и таки купила их.

Мелки находятся в картонной коробочке, всего в упаковке 5 цветов.

По текстуре — это нечто среднее между обычным мелом для рисования и пастелью. Как видите на картинке всего четыре цвета, потому что пятый — красный я использовала а сфотографировать до применения не додумалась

Вот так передаются цвета на кожу. Да, знаю, странно показывать свотчи мелков для волос на коже, но позже я объясню почему я показываю их именно так. Но поверьте, на волосах блонд они дадут точно такой же цвет, как на свотче влажным мелком.

Насухую:

Влажным мелком:

Состав и способ применения

Я не следовала инструкции в плане «надеть перчатки» — делала все без них. Как я использовала мелок:

1. Смочила волосы, чтобы они были влажные, но не мокрые
2. Водила мелком сверху-вниз, исключительно по росту волос. Все-таки мел — есть мел, и для волос было бы очень травматично поднимать чешуйки, ведя им снизу-вверх.

Ну вот собственно и весь процесс.А теперь самое интересное)))

Вот как обычно выглядят мои волосы прошу прощения за лохматость — было очень ветренно

А вот, что вышло с красным мелком

Плюсы:
— действительно яркий цвет… все

Минусы:
— Жутко пачкает все вокруг, стоит слегка провести рукой — вся рука становится цветная. Я не представляю, как с этим можно куда-либо выйти, даже если покрашена не вся голова, а только прядь, и не дай Бог пойдет дождь…

— Ужасно сушит волосы: когда все это дело высыхает, такое ощущение, что на голову высыпали мешок цемента: все жутко сухое и расчесать это все невозможно. После данного эксперимента я пол дня ходила с маслом на голове, чтобы реанимировать волосы.

— Остается оттенок после мытья. Да-да, хоть там и пишут, что смывается после первой помывки головы, ан нет! Я допускаю, что это из-за того, что у меня волосы 1) светлые 2) выгоревшие. В общем еще недельку я ходила с таким заметным розовым оттенком. Собственно это причина, по которой я не стала тестить остальные цвета на волосах: не очень хочется ходить с синей или зеленой шевелюрой.

В общем мнение не однозначное: вроде бы и результат хороший — цвет яркий, то, что и ждет покупатель от данного продукта. А изначально зная, что такое мел и пастель, я была готова к тому, что все кругом будет уделано, и волосы будут как пакля. Поэтому снимать за это баллы продукту — нелогично. Но вот остаточного эффекта я уж точно не ждала)))) В общем дать оценку мелкам я не могу. Думайте сами, решайте сами.....)

Цена: 300 р

Я — Ариэль Настя, ко мне на «ты»)))
Ну очень круто и ярко! Я тоже брала мелки, когда прикидывала на себя яркие цвета, Но потом подумала-здоровые волосы ниже талии я все равно не покрашу, что душу травить? Попробовала пару раз на прядках, поплевалась, что все грязное и волосы стали мочалом и бросила эту затею)
  • 22 мая 2016, 01:06
Спасибо! Мне тоже результат понравился, а многие друзья вообще сказали покраситься в красный   но я не рискну, конечно)
  • Void
  • 22 мая 2016, 07:25
Вам и правда очень идёт этот цвет!
Я раньше красила краской волосы в яркие цвета, когда появились мелки, уже была блондинкой и сразу смекнула, что это будет чем-то въедливым и травмирующим для осветленных волос. Сейчас свой цвет, экспериментов больше не планирую.

В плане именно цветных прядей я думаю лучше купить натуральные волосы, покрасить их и сделать себе небольшие заколки, чтобы носить, если есть настроение. Самый безопасный способ, наверное.)
Чтобы от мелков не пачкалось все вокруг, волосы нужно обработать лаком хорошенько.
  • 22 мая 2016, 11:27
ого-го… я их расчесать то не смогла, а если еще лаком сверху залить — боюсь представить, что там будет
Там будет настолько ужасно насколько и представить сложно, мы для фотографий еще после крутили их на утюжок (который пришлось выкинуть у него пластины все в занозах стали), а потом доброй струей лака сбрызнули. прошло около 2 лет, до сих пор забыть тот кошмар не могу))) Вся я (везде без преувеличения даже там где и не могло быть, но было   ), вся квартира и вся машина были в зеленой краске, которая еще при мытье от воды шла разводами…
  • 23 мая 2016, 23:20
была у меня мысля утюжком потом выпрямить волосы, но потом подумала, что он мне может этот пигмент еще больше в волос запаять и не стала рисковать) а то бы до сих пор ходила бы красная)))
Здорово как! Периодически поглядываю на мелки с мыслью купить много-много разных цветов, но что-то все время останавливает…
  • Aarn
  • 22 мая 2016, 10:32
Это сколько же труда было вложено в покраску всех волос этим мелком!
Где-то читала, что не существует мелков для волос и производители намеренно хитрят, подписывая свою продукцию так. По факту это — ничем не отличается от художественных мелков, поэтому очень сильно портит волосы
  • 22 мая 2016, 11:30
На самом деле ушло где-то минут 40, как ни странно, я на плойку в два раза дольше кручусь)) Они очень хорошо передают цвет: буквально 2-3 раза провести и все. Насчет того, что портит волосы — это да, я больше не рискну на подобный эксперимент.
Бес с ними, с мелками! Вам просто невероятно красиво с этим цветом! просто, мне кажется, больше всех, кого я когда либо видела в красных, розовых и тд цветах волос.
  • 22 мая 2016, 11:31
Спасиииибо, приятно такое слышать
А мне понравился больше Ваш натуральный цвет, светлый от природы и красивый.   Многие женщины пытаются добиться такого цвета стойкими красками и мучениями.
  • 22 мая 2016, 11:33
Спасибо) Я его тоже все душой люблю, поэтому и не крашусь, а сейчас я уже полностью вернулась к нему, после «красного» эксперимента.
Делала такими мелками прядки и кончики… на моих обесцвеченных волосах — оттенок очень быстро тускнел (мне казалось они осыпаются с волос), но вот остатки оттенка смывались ещё очень долго, наверно, мытья 3-4 понадобилось
Очень классный цвет! Я одно время тоже страдала цветными волосами, но красила только кончики и только специальными красками типа Manic Panic и Directions, мелками так и не решилась)
Ого! я ожидала увидеть одну, две прядки цветные, а тут все волосы!   на такое я бы не решилась, жалко волосы(( Вам очень идёт такой цвет, но лучше не делайте так больше, пожалейте свои красивые волосы.
Думаю, эти мелки для создания отдельных цветных прядок, а не для окрашивания всех волос… для этого есть другие средства.

• Nell86
  • 22 мая 2016, 17:16
С этой помадой очень гармонично смотрится. Теперь тоже хочется попробовать. только сомневаюсь, что темные волосы покрасит хоть как-нибудь.
Как-то в детстве, под Новый Год, я покрасила брата-блондина акварельными красками в зеленый цвет. Окрас получился яркий, шампунем смылся сразу, хотя бледно-зеленоватый оттенок держался недели две. Но, в отличие от мела, сухие волосы почти не пачкались, да и возни с окрасом было на 10 минут. Так что если надумаете еще экспериментировать — рекомендую ))
  • 27 мая 2016, 23:21
      спасибо, возьму на заметку)))) там и палитра шире)))
  • Kaiju
  • 28 мая 2016, 00:56
ахаха, просто краской что ли облили голову? и не склеилось ничего? как это так?

я гуашью разведенной мелких обливала, мы в черепашек-ниндзя играли, но там все волосы склеились напрочь))))
Не просто облила, мы добивались равномерного зеленого окраса ) Краска очень быстро впиталась в волосы, сосульки мы вычесали, цвет остался.
  • Kaiju
  • 28 мая 2016, 19:06
Занятно)))
Может даже как-нибудь проэкспериментирую. Хаха, когда синий вымоется мой