23.04.2016

Сухой шампунь Finesse

Сухой шампунь у меня был лишь однажды, лет десять назад. Единственное, что помню, так это противный запах, липкие волосы и белёсый налёт на них. Отличается ли этот сухой шампунь от старого? Читайте под катом
Finesse Dry Shampoo — Finesse Сухой шампунь

Что мы имеем? Жирные волосы у меня, и у мамы. У меня волосы до плеч, а у мамы короткая стрижка. Обе темноволосые.

Флакон, как и лак экстрасильной фиксации от этой же марки, о котором я писала ранее, очень красивого фиолетово-синего цвета. Объём 150 мл.
Этот сухой шампунь сильно отличается от того пакостника, который был у меня в юности. Он имеет химический, но приятный аромат. При встряхивании классно гремит — не знаю почему, но мне это очень нравится   Распыляю его с расстояния 15-20 см на корни волос и, если необходимо, на остальную длину. Немного массирую корни, и расчёсываю волосы. На ощупь волосы становятся более сухими, но не липкими или склеенными. Жирный блеск меняется на полу-матовость. Белёсого налёта нет. Если использовать его на жирные волосы, то объёма нет, а если применять его на чистые волосы, то можно получить небольшой объём.
Так как у мамы волосы короткие, объём она получает в любом случае и выглядит всё очень хорошо.
Если честно, то использовать сухой шампунь по самому главному его назначению мне не нравится. Но не потому, что он плохой — просто я либо мою голову, либо не иду никуда, так как каким бы ни был хорошим сухой шампунь, отделаться от осознания того, что голову я не мыла — не могу, даже если внешне волосы выглядят прилично. А вот использовать его для придания небольшого объёма на чисто вымытых волосах мне нравится. На коротких волосах мамы объём получается гораздо более выраженный, чем на мне, конечно же.

Если у вас нет пунктика по поводу обязательного мытья головы со всеми прибамбасами в виде шампуня, бальзама и маски — то этот сухой шампунь может вам понравиться в использовании по своему главному назначению
Цена: 300 рублей
Срок тестирования (для ухода): более 14 раз

cyclotimia 23 апреля 2016, 23:15
Я как пользователь сухого шампуня в конских количествах подтверждаю: этот неплох, но мне из бюджетных и доступных больше нравится Syoss — у него запах лучше. А по свойствам одинаково.
С легендарными Batiste и Klorane не сравнивала.
Disturbia 23 апреля 2016, 23:18
Мне и у этого запах нравится, нейтральный, как по мне. Ну тут на вкус и цвет, конечно же.
terraple 24 апреля 2016, 04:19
я покупаю Batiste в течение последних двух лет, но эта зараза расходуется очень быстро (у меня длинные волосы)… купила ему на замену профессиональный Cutrin, который стоил дороже раза в два за тот же объем, но он и в два раза экономнее… пока довольна, но как всегда, ищу что-то более бюджетное. ввиду того, что этот продается на сайте, с которого я заказываю просто постоянно, я наверное, его обязательно попробую! спасибо за пост!
Disturbia 24 апреля 2016, 04:40
Надеюсь, он Вам понравится   Рада быть полезной
frekensnork88 24 апреля 2016, 20:22
Этой бутылочки хватает раза на 3-4. Так что он неэкономичен тоже. Еще пользовалась Сьесом и Шварцкопом с Клаудией Шиффер на упаковке — тех мне вообще хватало на 1,5 раза…
Disturbia 24 апреля 2016, 20:42
Сколько же Вы его используете за раз, что Вам его на 3-4 раза хватает?
frekensnork88 24 апреля 2016, 22:22
хм, не знаю, но факт остается фактом. Ну у меня волосы густые — может поэтому…
Disturbia 24 апреля 2016, 22:41
Может быть… У меня до плеч, у мамы короткая стрижка…
elochka15 24 апреля 2016, 22:52
У меня такой же шампунь, тоже нравится. Белый налет от него гораздо меньше, чем от других и запах ее такой сильный. И у меня он экономично расходуется.