21.04.2016

Шампунь в необычном формате: гель-муссы для мытья волос от ТМ Chocolatte – Сливочный и Клубничный

Здравствуйте, косметисточки!

Сегодня рада поделиться с вами мнением о двух средствах для мытья волос довольно необычного формата – в виде легкого воздушного мусса. Средства называются Сливочный мусс для мытья волос и Клубничный мусс для мытья волос от российской марки натуральной косметики Chocolatte.

ChocoLatte. Гель-мусс для мытья волос Сливочный

Мусс Сливочный позиционируется производителем для питания, увлажнения и смягчения волос. Упаковка средства – довольная обычная для натуральной и довольно бюджетной косметики – большая пластмассовая банка с закручивающейся крышкой. Защитная мембрана отсутствует. Несмотря на ее простоту и очевидную дешевизну, мне очень нравится такая упаковка – всегда приятно видеть цвет, текстуру средства, сколько уже израсходовалось, сколько еще осталось. Да и зачерпывать мусс оттуда довольно удобно.

На крышке средства название продукта и его краткое описание. На дне банки – наклейка с уже более подробной информацией, включая состав, способ использования, срок годности (12 месяцев) и адрес изготовителя.

Запах очень сильный, резкий и вкусный! Пахнет сливочным мороженым с ванильной ноткой. Запах ненатуральный, но мне нравится, просто потому что люблю такой тип запахов. Когда моюсь Сливочным муссом, для тела тоже использую пахучие гели для душа и скрабы. С натуральными средствами, созданными без отдушек, мусс неприятно контрастирует – лучше не смешивать. Если волосы не укладывать, то есть не перебивать другими запахами – сливочный запах сохраняется на них надолго, у меня – вплоть до следующего мытья волос (мою голову раз в 2 дня).

Называется средство «гель-мусс для мытья волос Сливочный» — как одно средство может и гелем и муссом одновременно, я так и не поняла))). По факту напоминает именно воздушный легкий мусс – очень приятная консистенция. Я зачерпываю довольно большое его количество, размыливаю в руках и потом наношу на мокрую голову. Массирую кожу головы, постепенно образуется густая пышная пена – ей промываю сами волосы. Пенообразование у него отличное – это большой плюс. С экономичностью чуть хуже – мне для того, чтобы промыть голову и волосы, требуется чайная ложка с горкой этого мусса (иногда больше). Если возьму меньше – может просто не хватить, и волосы до конца не промоются.
Если мусс не экономить, волосы промывает нормально. Масляные маски он не смоет, укладочные средства или очень грязные волосы промоет плохо. Я бы сказала, что промывающая способность у него средняя. У меня волосы жирные – возможно на других типах волос покажет себя лучше.

Не могу оценить, питает и увлажняет ли мусс волосы – потому что моим жирным волосам это не нужно. Вполне вероятно, что и напитает и увлажнит сухие волосы. У меня сложилось впечатление, что данный мусс просто не предназначен и не подходит для жирного типа волос. Было бы здорово, если бы производитель писал, для какого типа волос они могут подходить – чтобы не приходилось проверять это на себе. Возможно, что повторю покупку просто потому, что очень нравится запах и сам процесс мытья очень приятный – мне очень импонирует его муссовая консистенция. Когда приходит время идти мыться, при воспоминании о муссе почему-то повышается настроение)))))

Срок использования: более 14 раз
Объем: 280 мл.
Цена: 288 руб.

ChocoLatte. Гель-мусс для мытья волос Клубничный

Составы двух средств идентичны за одним исключением – во втором случае в составе добавлен ингредиент «сок клубники», а в первом случае вместо него – «масляный экстракт ванили». Внешний вид баночки и текстура полностью совпадают.

Два мусса отличаются друг от друга цветом и запахом: в первом случае у нас цвет слоновой кости, во втором – розовый. Запах у клубничного мусса нравится мне намного меньше, чем у сливочного – здесь он какой-то приторный, химический и невкусный. У Клубничного мусса отдушка совсем не удалась – запах клубники получился неприятно-кисло-клубничным. Очень жаль, потому что по остальным характеристикам он чуть лучше Сливочного – более экономичный и промывает чуть лучше (хотя разница очень незначительная). Покупку Клубничного мусса не повторю, но с удовольствием попробую муссы с другими запахами.

В Клубничном муссе производитель обещает нам витаминное питание и укрепление волос. Я ничего подобного не заметила – волосы ни хуже, ни лучше не стали. Но я никогда в средствах для мытья на такие бонусы и не рассчитываю, так что даже и не расстроилась)))

В-целом, о таких необычных «шампунях» для волос впечатления остались очень положительные – если встречу такую консистенцию у других производителей, обязательно попробую!

Срок использования: более 14 раз
Объем: 280 мл.
Оценка: 4 — Цена: 288 руб.

Надеюсь, мой отзыв был полезен, буду рада услышать ваше мнение о данных муссах!

doga79 21 апреля 2016, 23:32
Второй «вкусный» пост на продукты этой марки! И стоимость и состав привлекательные. Спасибо за отзыв (продукты с клубничным ароматом редко получаются натурально вкусными).
Я ушла искать и заказывать)))
FrozenDaisy 21 апреля 2016, 23:39
Спасибо вам, что читаете!:))) Заказывайте — консистенция и сам процесс мытья ну очень приятный, надеюсь, что вам понравится!
hisensi 22 апреля 2016, 00:11
Очень классные шампуни! Я пробовала лимонный и еще какой-то зеленый. По эффекту практически одинаковы, но ароматерапия и текстура превращают мытье волос в настоящее блаженство :) И кстати, мои волосы в них влюбились настолько, что теперь совсем не хотят мыться другими шампунями (но еще лаш, правда, любят))
FrozenDaisy 22 апреля 2016, 09:34
Рада, что вам понравились! А у Лимонного приятный запах? А вам хорошо они промывают волосы, без претензий?
hisensi 22 апреля 2016, 11:00
Очень приятный и аппетитный, как на мой вкус :) Промывают отлично, до скрипа!
FrozenDaisy 22 апреля 2016, 11:12
Спасибо! Присмотрюсь тогда к лимонному :)
hisensi 22 апреля 2016, 13:10
Не за что :) Лимонный вроде как рекомендован для жирных волос, но я мыла свои нормальные с сухими кончиками, и мне просто показалось, что они дольше оставались чистыми, а принципиальной какой-то разницы нет.
FrozenDaisy 22 апреля 2016, 13:29
Если и для жирных рекомендован и волосы остаются дольше чистыми — как раз то, что надо! Тем более, очень люблю лимонную отдушку)))
Frankie_Stein 22 апреля 2016, 00:12
Продукты похожи на мороженое. Интересная у них консистенция.
FrozenDaisy 22 апреля 2016, 09:36
Консистенция — это их главный плюс, поэтому на них и соблазнилась:))))
Hediye13 22 апреля 2016, 09:35
Спасибо за пост! У меня есть «Сливочный», так вот, никакого резкого запаха я не заметила, он вообще еле пахнет, на мой взгляд. Пенится плохо. Вроде один шампунь, но все мы разные.)
FrozenDaisy 22 апреля 2016, 09:41
Спасибо что читаете!   По поводу того, как он пенится — если размыливать его на сразу на голове и волосах — действительно поначалу будет не очень. Я размыливаю вначале в руках, потом переношу на голову, и там вспениваю — с помощью большого количества воды, и довольно активно. Тогда пена получается шикарная. Попробуйте — тогда у вас совсем другие впечатления будут! Муссы могут капризничать — к ним подход нужно найти)))
Hediye13 22 апреля 2016, 09:48
Хммм… Вот и я так делаю. ))))))))))
FrozenDaisy 22 апреля 2016, 10:20
И все равно не пенится?   Очень странно! Тогда можно размылить на мочалке/перчатке и перенести пену на голову. У меня на перчатке размыливаются даже самые немылящиеся средства…
armagedon-ka 22 апреля 2016, 12:50
Запахи на самом деле шикарные, купила сначала клубничный, затем сливочный, к сожалению, на середине второй баночки использование пришлось прекратить, поняла, что волосы стали намного суше на кончиках и вплоть до середины волос.
FrozenDaisy 22 апреля 2016, 13:33
Тогда может просто мыться муссом через раз чередуя его с проверенным шампунем, который точно не сушит? Тогда и баночку мусса закончить можно будет, тем более вам запахи так нравятся!   Мне совсем не сушило, но это от типа волос конечно зависит.
Criory 22 апреля 2016, 12:01
Пользуюсь этими шампуньками уже четвертый год, мне подходят за счет того, что не сушат кожу головы. Мне нравится Цитрусовый, Белый виноград и Блэк Джек, последний с активированным углем для жирных волос.
FrozenDaisy 22 апреля 2016, 13:36
Ого, 4 года — это круто!))) Попробую этот Блэк Джек тогда, спасибо что поделились!
zajcj 22 апреля 2016, 14:48
Производитель указывает на сайте какой мусс для чего. У меня жирные у корней волосы, мне идеально подходит цитрусовые. Шоколадный и сливочный мои волосы промывают чуть хуже, хотя для разнообразия покупаю и их.
FrozenDaisy 22 апреля 2016, 20:25
Спасибо за информацию! Я все-таки хотела бы эту информацию видеть на самой баночке, а на ней не написано, какой мусс для каких волос. Попробую цитрусовые, мне здесь в комментариях рекомендовали Лимонный!
Henika 22 апреля 2016, 15:46
Тоже очень нравится этот шампунь, в частности, белый виноград как раз зеленого цвета Запах — просто блаженство!.. Единственное — при регулярном использовании, все-таки подсушивает кончики. Как вариант-либо с хорошей маской для волос, либо пользоваться, но периодически. Продукт, однозначно достойный и требует внимания, благо цена не слишком высокая.
FrozenDaisy 22 апреля 2016, 20:27
Согласна с вами! Продукт очень достойный и интересный. Запах винограда очень люблю, спасибо за рекомендацию
MaryMist 22 апреля 2016, 20:47
У меня есть «Сливочный» и это первый подобный шампунь, я в восторге. Запах просто нечто, тоже держится до следующего мытья головы (т.е. 2-3 дня), очень «мягкий» и деликатный шампунь (для моей чувствительной кожи головы), необычная, просто крутая текстура и действительно хороший состав, насколько я знаю. Пользуюсь им периодически, но бальзамы/кондиционеры использую все равно, т.к. питание есть, но мне его маловато.
Спасибо за пост, обязательно попробую другие «вкусы»!
FrozenDaisy 23 апреля 2016, 09:24
Спасибо, что поделились! Всегда приятно встретить единомышленника.   Я следующим наверное попробую Лимонный)))
Henika 23 апреля 2016, 18:23
Интересно, как в сравнении сливочный и белый виноград.есть какая-то разница, может кто пробовал?