Красивые волосы

Уход за волосами с L`oreal Professionnel Absolut Repair Cellular

Привет)
Честно признаться, мне непривычно писать об уходе за волосами, ибо я за ними практически не ухаживаю   — мою шампунем, наношу бальзам, иногда делаю пилинги и маски. Они не доставляют мне особых хлопот, максимум, на какую гадость они способны, это опадение объема и прилипание к голове.
До 25 лет я носила косу ниже попы, после подстриглась и с тех пор перманентно отращиваю волосы максимум до плеч, но в итоге всегда опять коротко стригусь.
От природы волосы мне достались неплохие, густые, но тонкие и тяжелые. Иногда они могут пушиться и закручиваться в разные стороны, особенно, если немного отпустить длину.
Так как я в 95 % ношу короткие стрижки, это автоматически предполагает укладочные средства, соответственно, фен и частое мытье головы. Также мои волосы страдают от краски — окрашиваю я волосы два раза в месяц и уже довольно давно, 15 лет точно. В молодости я конкретно над ними издевалась, обесцвечивала и делала химки, однажды вертикальную, после которой мне пришлось даже волосы основательно подстричь
Итак, прошу посмотреть.

Сразу хочу показать, как выглядят мои волосы.
И даже после всех экзекуций мои волосы выглядят неплохо, они не секутся, живые, но все-таки видом их я не всегда довольна, да и многие факторы уже против меня) Волосы ломаются да и редеют, че уж там.
Этот уход я покупала не сама, это мне зять подарил  , я подумала, сам Бог велел и принялась усиленно тестировать всю эту кучу.
Название продукта: L`oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Lactic Acid Repairing Shampoo For Very Damaged Hair — Шампунь, восстанавливающий структуру волос на клеточном уровне, для очень поврежденных волос. Технология Lactic Acid.
Оговорочка — марка перевыпустила эти средства, сейчас линейка называется Absolut Repair Lipidium, я сравнила составы с перевыпущенными средствами, они не не изменились.
Находится шампунь в обычной пластиковой бутылке с откидной крышкой. Открывается крышка легко, без усилий, но в то же время она достаточно плотная, ничего не прольется.
Шампунь ванильного, слегка перламутрового оттенка с парфюмерной, достаточно активной отдушкой. Консистенция средняя.
Мылится средство хорошо и волосы промывает так же хорошо, но не с первого раза. Но, надо признаться, я всегда мою голову в два захода.
Все обещания производителей по поводу шампуней про уход, питание и прочее для меня абсолютно пустой звук — первоочередная задача этого продукта — очищение и больше ничего.
Этот шампунь волосы очищал хорошо, учитывая мою любовь к укладочным средствам, но мне не понравилось его действие на волосы — они становились жесткими и скрипучими. Более того, волосы к концу первого дня полностью теряли объем, и у меня происходила незапланированная помывка, это раздражало. Еще важный момент для меня — шампунь смывал краску.
Средство не понравилось совсем, и немного помучившись, я отдала его сыну. И что интересно, ему он тоже не понравился, так как чудесным образом делал волосы жирными.
Не могу сказать, что средство расходуется экономно, нет, все как обычно.
Показать я его уже не могу, так как шампунь я активно употребляла для хозяйственных целей и он у меня закончился.
Оценка: субъективно 3

Название продукта: L`oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Lactic Acid Repairing Conditioner For Very Damaged Hair — Смываемый уход, восстанавливающий структуру волос на клеточном уровне для очень поврежденных волос. Технология Lactic Acid.
Средство находится в пластиковой бутылке с откидной крышкой. Крышка также легко открывается, но прилегает плотно. Сама бутылочка ставится на крышку, что удобно, ибо, если что, бутылочку не придется трясти.
Кондиционер средней, кремово-гелевой консистенции, белого цвета. Имеет такой же сильный парфюмированный аромат, что и шампунь.
На волосы наносится легко, прекрасно скользит по ним, сразу же их разглаживая. После смытия кондиционера волосы шелковистые и очень приятные на ощупь.
Для меня здесь только один неудобный момент — средство смываемое, голову я мою по утрам перед работой, итак времени в обрез, а тут еще и подождать надо.
В целом же, кондиционер отличный — волосы после него живые, напитанные, блестящие, увлажнения концам вполне достаточно. Еще один плюс — средство достаточно экономичное.
Аромата, кстати, после смывания на волосах практически не остается и он быстро улетучивается.
Цена: 1150 рублей
Срок тестирования: больше года

Название продукта: L`oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Lactic Acid Repairing Cleansing Balm For Very Damaged Hair — Очищающий уход, восстанавливающий структуру волос на клеточном уровне для очень поврежденных волос. Технология Lactic Acid.
Очищающий бальзам находится в мягкой пластиковой тубе с откидной крышкой, на которую и ставится. Бальзам густой кремовой консистенции и чтобы получить порцию средства, на тубу надо давить.
Бальзам такого же желто-ванильного оттенка, как и шампунь и имеет такой же аромат, только значительно слабее.
Этот продукт сочетает в себе очищающие свойства шампуня и высокую концентрацию питательного бальзама. Прекрасно подойдет для модной сейчас процедуры ко-вошинга.
Средство мне и понравилось и нет.
Для начала плюсы: бальзам одновременно и очищает и кондиционирует. Волосы после него в прекрасном состоянии, они не скрипят, живые, легко расчесываются, имеют хороший блеск и держат форму.
Минусы — если голова слишком грязная, средство волосы не промоет. Дополнительный минус лично для меня — продукт не пенится вообще, это психологически не комфортно. Если волосы тяжелые сами по себе, то к концу дня объема не будет, плюс, средство может жирнить корни.
Расходуется не то, чтобы экономично, но и не улетает, так как использовала я его примерно раз в неделю.
Цена: 900 рублей
Срок тестирования: больше года

Название продукта: L`oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Lactic Acid Repairing Masque For Very Damaged Hair — Маска, восстанавливающая структуру волос на клеточном уровне для очень поврежденных волос. Технология Lactic Acid.
Маска находится в пластиковой круглой банке с закручивающейся крышкой, что в общем характерно для подобных продуктов.
Консистенция густоватая, кремовая, но по волосам распределяется очень легко. Цвет ванильный. У маски приятный сладковатый аромат, достаточно активный и вот он остается на волосах после смывания.
Эта маска мне нравится. Волосы после нее тяжелые, но шелковистые, скользкие в хорошем понимании. На моих темных волосах она дает просто сумасшедший блеск, волосы реально, как зеркало, при этом очень хорошо держат объем.
Маска волосы не жирнит и не сушит, легко смывается. Расходуется экономично, при этом имеет накопительный эффект — даже если не пользоваться больше ничем из этой серии, одна маска волосы лечит! Они становятся гладкими, послушными, прекрасно поддаются укладке.
Прекрасный продукт, очень мне понравился, но есть и одно но — если пользоваться ею часто, волосы слишком утяжеляются и начинают терять объем — для моих волос один раз в две недели было вполне достаточно.
Цена: 1450 рублей
Срок тестирования: больше года

Название продукта: L`oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Neofibrine Repairing Cream For Very Damaged Hair — Несмываемый крем-уход, восстанавливающий структуру волос на клеточном уровне для очень поврежденных волос. Технология Neofibrine.
Технология Neofibrine содержит уникальную комбинацию биомиметических керамидов.
Средство находится все в той же пластиковой бутылке, но здесь дозатор, который очень неплох, продукт подает без задержек, среднего количества, имеет плавный ход и не плюется. Для моих волос достаточно половины 1 нажатия, как выяснилось опытным путем. Если переборщить, волосы будут выглядеть сальными.
Средство мягкой кремовой консистенции, бело-бежеватого оттенка с приятным сладковатым запахом. По волосам распределяется очень легко, быстро в них впитываясь.
Я не особо вникала в технологию Neofibrine, но известно, что она отвечает за реконструкцию и глубокое кондиционирование поврежденных волос.
Продукт, безусловно, оправдывает свое предназначение — волосы мягкие, шелковистые и послушные, прекрасно укладываются. Кончики выглядят здоровыми.
Крем этот мне понравился, но насколько я знаю, он уже снят с производства, так как с момента начала пользования этими средствами прошло уже больше года, а я только вот собралась отзыв написать)
Срок тестирования: больше года

Название продукта: L`oreal Professionnel Thermo Cell Repair Amidocell Thermo-Repairing Milk For Very Damaged Hair — Термоактивный несмываемый крем-уход, восстанавливающий структуру волос на клеточном уровне для очень поврежденных волос. Технология Amidocell.
Еще один несмываемый крем-уход, но уже с термозащитой. Находится средство в пластиковой тубе с откидной крышкой. Консистенция жидковатого творожистого молочка, белого цвета с приятным ароматом.
Так как волосы я всегда, раз в два дня сушу феном и вытягиваю брашингом, это средство мне вдвойне полезно.
Наносится молочко и распределяется по волосам очень легко, не утяжеляет их, делает шелковистыми и облегчает укладку, видимо, каким то образом выравнивая волос, так как колючий брашинг скользит по ним очень легко, не цепляется.
Прическа получается пышная и легкая, волосы не склеенные. Объем прекрасно держится положенные два дня, волосы дополнительно не грязнятся.
На кончиках волос сечения нет, они ухоженные и эластичные.
Дополнительно мне импонирует тот факт, что последние два средства несмываемые и лишнего времени они не занимают.
Срок тестирования: больше года

Название продукта: L`oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Unifibrine Treatment Serum For Very Damaged Hair — Сыворотка, восстанавливающая структуру волос на клеточном уровне для очень поврежденных волос. Технология Unifibrine.
Сыворотка находится в стеклянном флаконе с дозатором, который имеет плавный ход и выдает количество средства, достаточное для одного применения. Моим коротким волосам вообще достаточно пары капель. Наношу обычным способом, растираю средство в ладонях и массирующими движениями втираю в волосы.
Сыворотка бесцветная, с приятным сладковатым ароматом.
По сути, это сухое масло. Циклопентасилоксан (он же циклометикон) это летучий низковязкий силикон с малой молекулярной массой. Он быстро распределяется и растекается по волосам, не жирный. Сюда же можно отнести и диметикон, который придает волосам шелковистость и блеск.
Сыворотка приятной средней консистенции, по волосам распределяется очень быстро и легко.
Волосы после нее шелковистые, рассыпчатые, кончики ухоженные, имеют четкие очертания.
Блеск после нее очень красивый, волосы буквально переливаются, на моих темных это хорошо видно)
Я наносила сыворотку и на влажные волосы и на сухие, и в обоих случаях она только улучшала их вид.
С уверенностью могу отметить, что сыворотка имеет накопительный эффект, кончики долгое время не сохнут и не секутся.
Сыворотка волосы не утяжеляет, но перебарщивать с ее количеством все-таки не нужно, может дополнительно загрязнять.
Цена: 1350 рублей
Объем: 50 мл
Срок тестирования: больше года

В заключении отмечу, что средства неплохие, но не все. А из всех опробованных продуктов этой линейки я бы повторила только маску и термо-уход.
Спасибо, что смотрели. Я — Лена)
Большое спасибо за пост, прочитала с интересом. Я сейчас как раз в поиске хорошего несмываемого ухода и маски для волос, поэтому обязательно посмотрю их.
  • 21 апреля 2016, 09:51
Спасибо, что прочитали) Присмотритесь к этому термо-уходу, он отличный)
  • doga79
  • 21 апреля 2016, 10:10
Спасибо за пост, мне из всей серии сильно полюбилась маска и покупаю ее уже не в первый раз. Люблю ее сливочную текстуру, запах и мои волосы очень ею довольны:)
  • 21 апреля 2016, 10:16
Спасибо, что прочли) Ну прекрасно, значит и я не ошиблась в своих ощущениях)
Классный обзор!
Я пробовала почти все средства. Шампунь был моим спасителем, он идеально работал на полностью убитых волосах. Но и сейчас я периодически им пользуюсь. Есть термозащита — под фен она просто незаменима! И маска, маска моя любовь! Уже даже и со счета сбилась, которая по счету баночка улетела.
  • 21 апреля 2016, 10:36
Милена, спасибо! Шампунь мне не подошел, к сожалению. А вот термозащита с маской, да, понравились)
Был шампунь и бальзам из этой серии. Хуже средств для себя не встречала. Волосы ужасно выглядели, к ним неприятно было прикасаться, они словно были покрыты какой-то пленкой. Наверное они у меня не сильно поврежденные и восстанавливать их не нужно было)))) Отдала средства подруге, но и у нее они не прижились и ушли третьей подруге.
  • 21 апреля 2016, 11:34
Шампунь мне тоже не понравился, я его, если честно, пустила на хознужды, запах у него неплохой) Спасибо, что зашли)
У меня был термоактивный несмываемый крем-уход, очень мне нравился, использовала 2 тюбика… а потом… а потом… они взяли и, типа, обновили… и с новым я не подружилась… очень и очень жаль
  • 21 апреля 2016, 11:35
Спасибо! Прекрасно, наши мнения совпали) И спасибо за предупреждение, ибо я хотела брать новый термоуход.
Я не знаю, может кому-то подойдет новая версия, но после обновления (обновился внешний вид тюбика и сам крем) мои волосы стали сплетаться в сосульки, в то время как со старым средством они оставались шелковыми. Наносила и побольше и поменьше, результат сухие сосульки
  • 21 апреля 2016, 13:15
Вы знаете, очень часто я встречаюсь с тенденцией — обновили, средство стало никаким, так что…
  • Iren_A
  • 21 апреля 2016, 11:03
Лена, обращусь к твоему посту, если соберусь что-то купить из этой линейки!
  • 21 апреля 2016, 11:36
Ну Ир, особо не надейся на эту линейку. Маска да, хороша, но вот выше девушка говорит, что и термоуход испортился.
Лена, интересные продукты. Термо-уход возьму на заметку. У меня был подобный L`oreal Professionnel, только из другой серии.
  • 21 апреля 2016, 11:37
Спасибо, Наташ)
Лена, заинтересовали маска и термозащита, спасибо за обзор.
  • 21 апреля 2016, 11:38
Спасибо, Елен) выше девушка предупреждает, что термоуход в обновленной линейке уже не так хорош.
  • Milara
  • 21 апреля 2016, 12:05
О, я как раз недавно пользовалась шампунем, маской и праймером (у вас в посте его нет) в маленьких тюбиках. Шампунь мне не подошел категорически, но это и не удивительно, ведь там в составе на первых местах силиконы! Они и делают волосы сальными и грязными на следующий день, такой шампунь подойдет далеко не всем.
Маска с праймером работают просто великолепно в паре, обязательно буду покупать их еще!
  • 21 апреля 2016, 12:28
Спасибо, что зашли) Да нет там никакой кучи силиконов) Вода, sodium lauryl sulfate — анионный пав, coco-betaine амфотерный пав, distearat еще один эмуль, ну и amodimethicone, как раз частично растворимый силикон. Бывает, что средство не подходит. На мои волосы силиконы в большинстве своем действуют благотворно. На праймер посмотрю, спасибо!
  • Milara
  • 21 апреля 2016, 12:38
Посмотрите, там еще через 1 компонент идет Диметикон. У меня силиконовые шампуни всегда выдают эфыект грязных волос, именно шампуни.
  • 21 апреля 2016, 12:44
Все индивидуально, поэтому охотно вам верю)Спасибо еще раз)

Есть у меня шампунь, бальзам, маска и термоуход)))) Маска моя любимица, работает на 5+ на мелированных волосах, термоуход как то я не оценила, люблю матрикс спрей. А шампунь и бальзам не пошли особо в уходе, особенно в паре, очень утяжеляли волос, делая эффект " грязных волос" Ну и все я прошлом времени. Щас я рыжая)))
  • 21 апреля 2016, 12:45
Рыжая это прикольно, я ею тоже была когда то)) но блин, слишком рыжий цвет требовательный и вымывается моментально просто)
Спасибо! Маска, судя по отзывам, подошла большинству)
  • 21 апреля 2016, 12:36
Информативный пост, прямо библиотека линии :) Маску забираю в список.
Кстати мне тоже не комфортно средства без обильной пены.
  • 21 апреля 2016, 12:47
Спасибо   Маска нравится большинству, надеюсь, подойдет и вам) Это да, странное чувство, когда средство не пенится, как можно им мыться?)
  • 21 апреля 2016, 15:49
Была у меня органик линия, там необходимо было голову намочить прямо в ванной ( под душем так не получалось) и потом размылить в руках, но эффект был потом шикарный от безсульфатных…
  • 21 апреля 2016, 16:34
Тоже интересно) Я часто сама делаю себе шампунь на кокомидопропил бетаине, тож довольна)
Лена, спасибо! Информативно, красиво, полезно!
  • 21 апреля 2016, 13:15
Спасибо, Вера)
  • Leitner
  • 21 апреля 2016, 16:02
Спасибо за пост! Я на днях отрезала своё первое каре, поэтому вопрос термозащиты стал особенно актуален. После кучи прочитанных отзывов поняла, что на масс в этом вопросе надеяться не стоит.
Но раз термоуход из этой линии тоже испортился, можете посоветовать ещё какое-нибудь средство?
  • 21 апреля 2016, 16:37
Спасибо, что читали! Лично мне у Керастаз нравится, зеленая линейка, я ею полностью довольна, но дорого сейчас, термоцемент стоит около 2 тысяч и выше. У матрикс есть неплохая, но думаю, если поискать, можно и дешевле найти)
  • 21 апреля 2016, 16:22
Девушка, вы очаровательны)

У меня аллергическая реакция на некоторые ср-ва Лореаль. Единственное, может, сыворотку и термозащиту бы попробовала, но пока не видела.
  • 21 апреля 2016, 16:38
Сенькию вам) Ага, полетели, щаз вроде ниче, само собой сделалось)
У меня, ттт, аллергии точно не было на эти средства)
Лена, вот это зять у тебя, вот это подарок!     Ничего не пробовала из этой линейки, спасибо за знакомство, буду иметь ввиду!
  • 22 апреля 2016, 09:06
Да уж, порадовал тесчу   Кристин, не много потеряла, максимум на что можно обратить внимание, термоуход и маска) Спасибо)
Люблю такие обзоры — четкие, лаконичные, строго по делу, безо всяких там окололитературных и псевдолирических отступлений, которые иной раз уходят так далеко от сути дела, что забываешь, о чем, собственно, была речь изначально. Вас приятно читать. Получила исключительно полезную информацию, большое спасибо.
  • 22 апреля 2016, 09:07
Спасибо! Я сама люблю, когда все четко, без рекламных слоганов)
Прямо — как для меня. Мне интересны эти средства. Спасибо!
  • 22 апреля 2016, 09:07
Спасибо, Наташ) Советую только маску, а то вон и про термоуход сказали, что испортился)
У меня только масло их есть. А маска у сестры. В целом она довольна. А я масло пока не открывала.
  • 22 апреля 2016, 20:36
У моей дочери волосы длинные, ниже плеч, и темные сейчас, ей масло это реально делает их шелковыми. И маска ей тоже подошла.

• Poeme
  • 21 апреля 2016, 23:34
Зятю зачет, маску в избранное, мне редко, что из Лореаль подходило.
  • 22 апреля 2016, 09:08
Спасибо) если честно, я сама к Лореалю не очень, в целом.
Маска мне не понравилась!
А вот почти все продукты из серии Mythic oil мне подошли и полюбились.
  • 22 апреля 2016, 15:34
Чтож, все индивидуально) Спасибо. что зашли)
Какой у вас внимательный и заботливый зять. Делает теще полезные и приятные подарки.
  • 23 апреля 2016, 06:18
Зять? Судя по Вашей фотографии, Ваша дочь не может быть достаточно взрослой, чтобы быть замужем  .
Около года назад пробовала набор из шампуня, кондиционера и маски. Как и большинству, понравилась маска  . А аромат серии, если не путаю, напомнил L'Eau par Kenzo.
  • 24 апреля 2016, 19:52
Моей дочери 25) Спасибо) Судя по всему, маску придется повторять))
Добрый день! Мои волосы возрастные, тонкие и пористые. Длина волос примерно Ваша. Если вымыть их только подходящим шампунем и высушить без укладки, то будет одуван. Маска была куплена, чтобы привести волосы в благообразный вид. Но пользуюсь ей редко т.к. волосы после нее становятся мягкими и блестящими, но начисто теряют объем и укладываются на череп. Вид того же одувана, но когда с него сдули «шапочку». Поднять их возможно только сильными стайлинговыми средствами, которые ставят волосы колом. Вот такая неудача.
  • 18 октября 2016, 19:48
Добрый! А вы после маски не наносите стайлинг? Я пользуюсь пенкой, ибо мои волосы как и ваши, только домкратом можно поднять) Но после маски они хотя бы не липнут голове.