25.04.2016

Маленький пост про масла для волос

Обсуждать волосы могу долго (вечно), и немного зациклена на этом. Если говорить грубо, то волосы — это моя вынужденная слабость. У меня длинные, пористые, повреждённые постоянным термическим влиянием волосы, которые, при этом, не имеют абсолютно никакой формы. Лично меня этот букет очень бесит, поэтому я стала серийным потребителем огромного количества средств для волос. Добавлю, что ровняю волосы после каждого мытья, поэтому уже давно потеряла объем в кончиках и ещё добавлю, что волосы не окрашены. Логично было бы начать с основного ухода, и рассказать про мой арсенал шампуней\кондиционеров\масок\бальзамов, но кто я такая, что бы поступать логично?

Говоря о самой длине и качестве волос (проблем выпадения и т.д. не касаюсь), то, путём многолетних проб различных спреев, сывороток, масел, флюидов, гелей, восков, неизменной частью моего ухода остались только масла. Нет, я использую ещё кучу всего — потому что любопытный хомяк, но редко что-то повторяю, а вот без масла не могу. Ну и без шампуня с кондиционером — тоже не могу). Собственно, требования к маслу у меня минимальны — убрать пушистость; добавить эластичности и блееееску ( если сделает чёт в бонус — это бонус-бонус). Нужно понимать, что масло не лекарство и не панацея, а просто декоративный продукт для волос. Никаких накопительных эффектов быть не может, главное чтобы не вредило.

Сейчас у меня накопились:

1. Масло для волос Matrix Biolage Exquisite Oil Tamanu Oil Blend Strenthening Treatment — масло для ослабленных и поврежденных волос.

Значит, такое очень легенькое по текстуре масло полу-прозрачного розового цвета, которое люблю за универсальность. Вообще производитель рекомендует использовать его в 6 способов, но… кхм… он себя переоценивает)
На кончики его практически никогда не наношу — потому что слабак в этом плане, а вот на ночь, если есть возможность, с последующим мытьем головы утром – наношу и радуюсь. Волосы мягче, податливее к укладке. При этом, кожу головы не жирнит, скорее всего из-за очень легкой текстуры.
Классно пахнет, отличительно от других продуктов марки, и от других масел в принципе, как-то цветочно и так бодренько, свежо. Отдушка остаётся до следующего мытья. Для нормальных волос – отлично, мне – хорошо, но не повторю, потому что не уникальное.

Оценка: 4 | Срок использования: около года | Стоимость: 700 р. за 92 мл.

2. Масло для волос — MoltoBene Bene Horse Oil

Эм….я не знала, что оно у меня до сих пор есть))) С момента, когда я его купила (больше двух лет), пользовалась им только поначалу, и забросила. Очень давно писала о нём, и ничего не изменилось. Единственное, что видно после использования – блеск и…. всё. В общем, покупка бестолковая, масло бестолковое, и, вот пост допишу, и, наконец, выкину в мусор. Никому не советую, и прям настаиваю не покупать.

Оценка: 2 | Срок использования: более двух лет | Стоимость: 900 р. за 100 мл.
3. Легкая увлажняющая масло-сыворотка для волос Estel «Aqua Otium»

Это не масло, а такая масляная сыворотка мутного белого цвета, без запаха, совершенно. Консистенция как у сыворотки…гг. Покупала в наборе с шампунем, маской и спреем. Комплексно использовать нравится, отдельно — не нравится. Вообще вся серия была куплена из-за маски в голубой банке. Вот прям вещь! После использования в комплексе волосы напитаны, выглядят живенько ( читать – не сухо), а под другой маской она только и делает, что ничего. Поэтому я списываю заслуги маске, всё-таки. Как результат — сыворотка и не сыворотка, в прямом смысле слова, и не масло.
Учитывая то, что я не сильно люблю неопределённые продукты, мне нужно строго и по делу, то, добью серию, и эту сыворотку отдельно использовать не стану.

Оценка: 2 как самостоятельному продукту | Срок использования: более двух месяцев | Стоимость: 500 р. за 100 мл.

4. Флюид-блеск Estel «Curex Brilliance» c термозащитой

Очень вязкое масло, прозрачного цвета, с едким запахом. Купила после восторженного отзыва на сайте, и, ну не знааааю. Во-первых, оно дико вязкое, напоминает касторовое по консистенции. Я очень долго мою руки после него и это, ну знаете, не самое приятное занятие. На волосах эффект через раз – то никак, то сосульки. Причём у меня есть средство, от которого красивые сосульки, а после этого — грязные сосульки. Слишком много о сосульках.
Всё-таки звезда марки для меня останется маска в голубой банке, и на этом пока усё с Estel.
Оценка: 2 | Срок использования: более двух месяцем | Стоимость: 680 р. за 100 мл.

5. L'Oreal Paris Масло для волос «Elseve Экстраординарное» для всех типов волос.

Я знаю один секрет: L'Oreal для Азии делают очень хорошие продукты, и что они в разы лучше того, что делают для нас. Вот и живите теперь с этим)) Кроме шуток, знаю, что и у купленного в России масла много поклонников, поэтому может я знала и не секрет вовсе, а сплетню. Так или иначе, моё масло куплено в Тае, в мини-версии 50 мл., без дозатора, но на использование никак не влияет ( в наших магазинах бутылочка в 100 мл., с дозатором). Масло не жидкое и вытекает равномерно, медленно. Запах ненавязчивый, быстро выветривается. Производитель рекомендует использовать в 3-х вариантах: до мытья головы, на сухие волосы; после мытья, но перед укладкой; и после укладки. Я люблю 2-м и 3-м способом (не за один раз конечно, или/или). Очень ценным качеством для меня является избавление от пушистых концов, с чем масло справляется аки отличник. Одновременно с этим масло добавляет блеска, и не ускоряет процесс пачканья волос. В общем, хорошее базовое масло из масс-маркета. Советую всем волосам)
Оценка: 4+ | Срок использования: более полугода | Стоимость: 6$ за 50 мл.

6. Macadamia Natural Oil Healing Oil Spray — масло-спрей для волос.

После успеха с маской, я купила и масло фирмы. Изначально меня озадачил формат в виде спрея — это раз. На практике дозатор для меня оказался очень-очень удобным, ничего не пачкаю, руки мыть не нужно. Кра-со-та. Ещё сильнее меня озадачил запах — это два. Я из той команды, которая в восторге от запаха. Это что-то пряное, восточное, ащщщщ прям. Запах чересчур чувствуется и чересчур стойкий, но мне это нравится. После масла волосы покладистые и мягкие, сглаживает пушистые кончики, не утяжеляет. Не кривя душой — его можно заменить вышеупомянутым, более приемлемым по цене, но я от него не откажусь из-за запаха, и будет оно у меня повторяться всегда.

Оценка: 4+ | Срок использования: более полу года | Стоимость: 1000 р. за 60 мл.

7. CHI silk infusion – шелк для волос.

Так случайно получилось, что напоследок я оставила горячо любимые средства. Даааа, случайно. Я фанат этого масла-шелка, и всплакну, если когда-нибудь его перестанут производить. У меня уже 5-я баночка инфузии, и не последняя. По консистенции шелк не жидкий, можно сравнить с гелем, аромат слабый, но по текстуре однозначно как масло. По моему мнению, это — находка для сухих и ломких волос. Он склеивает кончики, но не собирает их в сосульки ( там у эстель был спойлер на инфузию, ага). Волосы держат укладку без дополнительного стайлинга. Если сушить волосы феном на брашинг — волосы очень сильно блестят, если оставить сохнуть естественным способом, такого вау-эффекта нет, но здоровый вид волос – есть. Делает волосы невероятно мягкими, послушными и блестящими, не «перегружая» их. Короче, этим хочется брать и обмазываться!)) (с).
Ещё один секретный секрет в том, что шелк подделывают из-за высокой стоимости, с этой целью компания выпускает его в странных объемах – 15 мл., 59 мл., 177 мл. и 355 мл. Раньше ещё было 223 мл., сейчас нет. Если на вашей банке 50 мл. – это не оригинальная инфузия ( со слов представителя марки).
Оценка: 5+ | Срок использования: более двух лет | Стоимость: 1000 р. за 59 мл.

8. Black Seed Dry Oil от Kardashian Beauty

Выпускается маркой CHI в отдельной линии -Kardashian Beauty. Вся линия их стайлинга создана на основе экзотического ингредиента – масла черного тмина. Оно увлажняет, укрепляет волосы, делает их гладкими, блестящими, сильными, сияющими, защищает волосы, и много всякого прекрасного делает. Я не фанат Ким, но вот масло для волос под своей фамилией она выпускает просто отличное. Масло купила у парикмахера, которая работает только на CHI, ну и впаривает только CHI, соответственно. Мне понравилось все: от аромата этого самого черного тмина, до легкой текстуры. Идеально подходит вьющимся, кудрявым, жестким, густым волосам, а также тонким и лишенным объема. У масла куча поклонников, но оно категорически не подойдёт прямым, гладким от природы волосам, потому что всё склеит. Единственная разница, сравнивая с инфузией — это степень склеивания (есть вообще такая номинация?)) и стоимость, которую, наверное, спустили на гонорар звиздуле. Учитывая то, что у меня сухие волосы, мне такой эффект нравится на своих, но на каждый день это не гадицца ни в коем случае, поэтому для меня и выигрывает инфузия.
Оценка: 5 | Срок использования: более полу года | Стоимость: 2600 р. за 89 мл.

Дописала, уложила всё в шкаф и увидела ещё одно масло. Черная дыра прямо, а не шкаф.
Вот мои ( напротив окна\в глубине комнаты)

У меня пока всё. Я Оля и я бы обсудила ваши любимые масла)

marushka 25 апреля 2016, 11:19
Аффтар, пишите еще! :)
OlyaOlya 25 апреля 2016, 12:45
комментарий мечты) я рада, что вам понравилось)
Minidetka 25 апреля 2016, 12:01
У меня пока только начинается знакомство с маслами для волос. Сейчас пользуюсь L`Oreal Professionnel Mythic Oil и Термозащитный крем Loreal Professional Absolut Repair Lipidium. Они нескончаемые… Вроде нравится, но хочется пробовать, пробовать… Хотелось бы еще чтоб запах не выветривался, чтоб волосики приятно пахли ))) В планах Матрикс и Кетастаз :)
OlyaOlya 25 апреля 2016, 12:49
У меня в шкафу масло ля биостатик, которое пока не открыла и напишу отзыв позже чуть, но вот запах там классный… отдушка парфюмерная, будто духи) это вам наводка)
Minidetka 25 апреля 2016, 15:32
Спасибо за наводку)
Aloha 03 мая 2016, 16:31
это у Вас из серии анти-фриз? Оно мне пахнет кондитерской, эклерами с заварным кремом
OlyaOlya 16 мая 2016, 13:49
нет, моё из Cheveux Longs :) как впечатления от того, что из серии анти-фриз?
ambroziya 25 апреля 2016, 12:16
Здравствуйте, спасибо за пост!
Случайно не можете сравнить MATRIX Biolage с L'Oreal Professionnel Mythic Oil. Хочу полностью перейти на уход MATRIX, поэтому собираю отзывы на это масло.
OlyaOlya 25 апреля 2016, 12:54
Mythic Oil не пробовала, но много хорошего читала, а вот Матрикс советую ещё попробовать в оранжевой бутылке, оно такое же легкое по текстуре, но эффект заметнее.
LiraRin 25 апреля 2016, 18:28
позвольте влезу. У меня Matrix Oil Wonders укрепляющее есть. По мне — бесполезное приобретение.
OlyaOlya 25 апреля 2016, 20:01
Не, а я про то, что из линейки sleek, у меня давно было, ещё с старом формате, но мне нравилось. Wonders не пробовала… сколько их, не посчитать
ambroziya 25 апреля 2016, 23:32
Спасибо за совет
Про Matrix Oil Wonders тоже не знала…
ambroziya 25 апреля 2016, 23:42
Конечно влезайте — я только «за»   Спасибо за предупреждение
little_rabbit 26 апреля 2016, 20:14
Ну и я свои 5 копеек вставлю:) Ойл Вандерс мне не понравилось вообще, а с оранжевого Мутик Ойл уже пару лет не слезаю. Розовое тоже ничего, но в моем интернет-магазине оно не представлено, к сожалению.
ambroziya 29 апреля 2016, 19:40
Учту ваше мнение при покупке. Спасибо за «5 копеек»
LeFortuna 25 апреля 2016, 12:27
Извините, но мне кажется, что ваши развратные волосы пора подстричь, внизу они пористые и истонченные. Чи давно в закладках, пора наконец приобрести.
LeFortuna 25 апреля 2016, 12:48
Сейчас посмотрела оф сайт, на нём представлены объёмы 150, 300 мл. Объёмы типа 59 мл получаются из-за того, что в унциях число ровное.
OlyaOlya 25 апреля 2016, 12:58
Не извиняю конечно;))) Мои волосы сейчас в состоянии 3 месяца после последней стрижки кончиков, непосредственно перед. Мне подумалось, что такой отзыв будет честнее, чем если я постригусь, уложусь в салоне и сделаю фотокарточки в пост. Но, возможно это была ошибка, я учту на будущее, если надумаю ещё написать.

На счёт объема, то скорее всего вы правы, мои «познания» со слов представителя марки, которая, наверное, просто важности внесла продукту.
LeFortuna 26 апреля 2016, 12:53
Мне кажется перед самой стрижкой концы уже ничто не склеит :)
MissBora 25 апреля 2016, 12:35
Из всего вышеупомянутого есть шелк Чи, но что-то мы с ним не сдружились.
Каждый раз пытаюсь полюбить его, но никак
OlyaOlya 25 апреля 2016, 12:59
а что у вас с ним? мне он такой хороший, что я его советую всем без разбора
MissBora 25 апреля 2016, 13:51
Сначала очень нравился, потом стала замечать, что на второй день после использования кончики становятся ужасно сухими и жесткими, прям колючими. Перепугалась, постригла концы, опять начала им пользоваться-такая же история. С другими маслами такого нет, не знаю, в чем проблема. Маме моей, например, этот шелк делает волосы просто идеальными! Но у нее и структура волоса не такая, как у меня
Poeme 25 апреля 2016, 17:33
А какие волосы у вашей мамы и у вас? Чтобы сравнить эффект))
MissBora 25 апреля 2016, 17:40
У меня крашенный блонд, не убитый (щадящей тонирующей краской), волос вьющийся, от этого пористый,
У мамы волосы крашеные в темный каштан этой же краской, ровные, беспроблемные абсолютно ))
Poeme 25 апреля 2016, 17:48
Все понятно, спасибо, пористость у меня тоже присутствует, так что надо брать маленький объем и пробовать))
Una 25 апреля 2016, 12:46
Спасибо за обзор и «секреты»! Удивилась, что не обнаружила здесь Paul Mitchell Super Skinny Serum (мне нравится) и Kerastase Elixir Ultime (не увидела большой разницы с Paul Mitchell, кроме более высокой цены). Macadamia и CHI давно хочу попробовать, вы утвердили в желании.
OlyaOlya 25 апреля 2016, 13:05
Расскажите про Paul Mitchell пожалуйста… он правда ровняет? Мне не хватает терпения ждать масла, которые нужно… ждать))))
Kerastase у меня был в миниатюрке, но я не нашла бутылку, поэтому и не стала писать, так нельзя наверн) Мне керастаз понравился, но столько всего на рынке, что я не успеваю вернуться ни к чему, кроме чи.
Ещё, со слов парикмахера, очень классная косметика la biosthetique, не пробовали? Я купила их масло из серии Cheveux Longs и маску, уже руки чешутся попробовать, уж больно много у них поклонников.
Una 25 апреля 2016, 13:44
Ровняет, дает блеск, делает волосы «рассыпчатыми» не жирнит и не утяжеляет. Полноценных отзывов много про него. Главное — не переборщить, даже если кажется, что можно добавить (эффект проявляется при укладке). У меня волосы мелированные, горячая укладка через день и совсем нет секущихся кончиков (масками особо не увлекаюсь, в общем, как и у вас — шампунь-кондиционер-масло). На мою длину (каре) хватает объема с горошину (насколько это применимо к маслу) — где-то с полмиллилитра, т.е. целую дозу никогда не использую, даже и не знаю, сколько там дозатор выдает — итого флакона в 150 мл мне хватает года на 2. La biosthetique не пробовала, есть еще у меня молочко Kerastase Chroma Thermique — вроде и неплохое, но объем «съедает», руки как-то сами тянутся к Paul Mitchell. Ну этот серум — их культовый продукт, стоит попробовать.
OlyaOlya 25 апреля 2016, 13:54
Видела у них на сайте появились миниатюры по 25 мл., значит точно возьму на пробу. Спасибо за разъяснения
Mac_Cecht 25 апреля 2016, 13:14
А Чи — разве масло?   Если мне не изменяет память, там ни одного масла в составе нет. Да и заявлен он, как гель, вроде… Чи радостно использую, только у меня он никак не влияет на кончики, к сожалению(
Интересно было бы сравнить российскай ЛОреаль с азиатским)
OlyaOlya 25 апреля 2016, 13:30
кем это он заявлен как гель? на официальном сайте farouk нет ни слова про гель, если заняться буквоединием, то infusion можно перевести как настойку или иньекцию, но не гель. почему российские маркетологи ( наверное они этим занимаются ) обозвали средство именно так — хз.
по мне, так текстура шелка аналогичная любому другому маслу, поэтому для меня оно аки масло.

мысль про лореаль славная, нужно попробовать наше)
Mac_Cecht 25 апреля 2016, 14:22
Всеми русскоязычными сайтами, в том числе имеющими сертификаты о соответствии.
И я не занимаюсь буквоединением, мне стало интересно, как средство, которое везде я встречала «гелем», не имеющее имеющее масел в составе и слова oil в названии, попало в пост о маслах. Теперь я поняла — Вы ориентируетесь на похожую текстуру.
OlyaOlya 25 апреля 2016, 14:50
Декларация о соответствии или Сертификат ТР ТС подтверждает безопасность продаваемой продукции, которая обеспечивается не названием продукта или перевода названия. Я обзываю его маслом из-за аналогичных: текстуры, способам, особенностям нанесения, эффекта.
igyanka 29 апреля 2016, 03:23
боюсь, что во всех вышеописанных маслах «масло»-это только название, ну и пару компонентов в составе в % соотношении разве что для виду
Mac_Cecht 29 апреля 2016, 03:45
В масле Эльсев масляный эксракт начинается с третьего места, непосредственно натуральное масло — с седьмого.
Но самое главное для меня отличие в жирности. Масло Эльсев — реально масло. Да, там силиконы, но переборщить им на волосы проще простого. Чи — похожее по текстуре, но не жирное. Я один раз случайно налила такую лужу, что, думала, все, сейчас пойду заново мыть голову — нет, все впиталось мгновенно. Поэтому Чи я лью на волосы безгранично: сухие, мокрые — неважно, они не станут жирнее, а масло использую строго после мытья, и всего чуть-чуть, иначе получу жирную паклю.
Также есть средство для кончиков волос Фруктис. По текстуре тоже похоже на все эти масла. Когда я по инструкции нажала 2-3 раза на помпу, я получила полную ладонь жидкости, масла я использую раз в 7-10 меньше. И это тоже все без проблем впиталось.
Поэтому масла для волос с натуральными маслами и вещи типа Чи, как их не назови, я не могу отнести к одному виду продуктов.
igyanka 29 апреля 2016, 23:08
у них одинаковая база и найти масло для волос с таким же эффектом, как у Чи, вполне реально, просто вы сравниваете несравнимые продукты по ценовой категории. Да, я хочу сказать, что Чи просто выпендрились с названием, ведь силиконов у всех в составе 98%, и те две капли масла на весь флакон в «маслах» погоды не делают, отличие в качестве основы. О чем, кстати, и писала автор в посте, ведь, Например, в том же масле от кардашьян масло тоже на 5-м месте, но жалобы на склеивание автор озвучила, а в макадмии-на втором, но жалоб не было;)
Mac_Cecht 30 апреля 2016, 00:33
Возможно, найти и реально, я нашла Чи, меня он устроил, и пока он меня устраивает, я не собираюсь искать ему замену. Но для меня Чи больше похож по действию на сыворотку Фруктис, хотя тоже разная ценовая категория, чем, например, на масло Мелвита (2300 за 100 мл, масло в составе на третьем месте) или Орофлюидо, который тоже содержит натуральное масло и тоже легко жирнил.
Просто я увидела в названии то, что меня заинтересовало — рассказ о «маслах для волос». Зайдя, я обнаружила флюид, состав которого я не знаю, и Чи, состав которого я знаю. Для Вас и автора масла, сыворотки и флюиды — это одинаковые продукты, для меня разные. Изначально из текста поста (цитирую: различных спреев, сывороток, масел, флюидов, гелей, восков, неизменной частью моего ухода остались только масла.) мне было неочевидно, что автор маслами называет и сыворотки, и то-чем-является-в-дословном-переводе-Чи, поэтому я удивилась и задала вопрос.
Просто диалог протекал в духе: — Кем заявлено как гель? — Всеми продавцами.
Заметьте, я не бью себя пяткой в грудь, не пытаюсь доказать, что это именно гель, я отвечаю на поставленный вопрос. На что следуют совершенно другие отсылки.
Извините, если я вижу во всех магазинах надпись «майонез» я не иду гуглить сайт производителя, чтобы узнать, правильно ли он перевел, следует ли аутентичной рецептуре и так далее. Если бы я поступала так со всеми продуктами в своей жизни, она бы уходила только на это. Для меня нелогично назвать маслом то, что масла не содержит ни в какой концентрации и маслом не названо ни производителем, ни переводчиками. Для Вас и автора — это логично, и это ваше мнение, я не собираюсь его оспаривать. Но сама останусь при своем.
А о продуктах, которые меня не интересуют, я не читаю подробно. Из поста я прочитала о том, что мне интересно, поэтому внутренних сравнений проводить не буду. У меня жирные и частично осветленные волосы, поэтому для меня есть некоторая закономерность: то, что содержит масла, легко превращает мои волосы в жирную паклю, то, что нет — зачастую можно лить литрами. Во всех правилах есть исключения, естественно, но я свою тенденцию проследила.
Просто комментарии типа моего и «ваши развратные волосы нужно постричь» часто воспринимают в одинаковом ключе и с похожей долей негатива. Поэтому. извините, я бы хотела прекратить дискуссию — я не собираюсь утверждать, что мое мнение верное, каждый имеет право на свое. Не будем и дальше спамить автору в ленту.)
pretty_kitty 25 апреля 2016, 13:28
Оленька, спасибо вам за труд и за отличный пост.
У вас очень красивые и ухоженые волосы!
Я из всех ваших сокровищ знакома только с Лореалем.
из того, чем пользовалась и люблю:
1. керастаз «эликсир ультим»
2. лореаль проф. «мифик»
3. у Пол Митчел неплохое масло «супер скини серум»(но сосульки если переборщить дать может)
4. и любимое уже ставшее класикой жанра «морокан оил»- обожаю его.
OlyaOlya 25 апреля 2016, 13:35
Аня, благодарю за приятный комментарий, вы меня приободрили)
Вы второй человек, которому нравится пол митчел… наверное нада брать. У вас какие волосы вообще?
pretty_kitty 01 мая 2016, 15:19
ой, мои волосы это сухой и пушащийся(к сожалению; о((() блонд…
так уж вышло что из копны каштановых волос получился слегка замученый
покрасками блонд, но пока не вижу себя ни в каком другом амплуа кроме как блондинкой…
malizubairaeva 25 апреля 2016, 13:41
Вы пробовали восстанавливающее масло от Moroccanoil? Пост очень информативный
OlyaOlya 25 апреля 2016, 13:48
Мне на осеннем московском Интершарме-2012 вручили пробник Moroccanoil, помню тогда я очень впечатлилась им, но приблизительно в одно время купила инфузию и остановилась на ней, потому что купить проще и в уходе много Чи. Люблю пользоваться в один раз средствами одной марки)
malizubairaeva 25 апреля 2016, 14:24
После Moroccanoil поняла, что Macadamia не ровня ему совсем. Вот на днях хочу маску попробовать от Macadamia.
OlyaOlya 25 апреля 2016, 14:53
Согласна, что масло Macadamia уступает другим маслам этой ценовой категории, а вот маска фирмы стоит каждого рубля.
Nelly1981 25 апреля 2016, 16:21
У меня 2 вопроса по Чи — нет ли там функции термозащита? И не утяжеляет ли оно волосы?
OlyaOlya 25 апреля 2016, 17:42
на оф.сайте первым пунктов идёт защита от термической укладки, НО лично я не полагаюсь на него в этом плане, так как наношу на кончики и максимум 1\3 длины… макушка выходит совсем без шелка, поэтому я не исключаю дополнительную термозиту в виде спрея, у меня от tigi. такое себе ккомбо)
касательно утяжеления, здесь однозначно — нет, не утяжеляет, им очень тяжело переборщить.
Milara 25 апреля 2016, 17:05
Смотрю я на инфузию и понимаю – надо брать!
OlyaOlya 25 апреля 2016, 17:45
обязательно, она мастхэв прямо!
nix_konkretes 25 апреля 2016, 16:14
Оля, большое спасибо за пост, очень-очень бодро написан, дак еще и полезный!)
Пора мне уже попробовать марроканское масло, что ли…
Из всего названного пробовала вот этот густой флюид-блеск Estel «Curex Brilliance», — ну не особо впечатлил, несколько утяжелял, волосы грязнились быстрее. Но вообще пробовала много-много чего масляного и не только, из последнего могу назвать в числе хороших средств oil-спрей Gliss Kur (такой черный с золотым), — очень хорош на сухие волосы, не утяжеляет, усмиряет торчащие волосинки, плюс дозатор неизменно удобный и мелкодисперсный (о как!). Может, за счет очень мелкого распыления и не утяжеляет.
И неожиданно понравилась несмываемая сыворотка для волос от Yves Rocher, — в стеклянном флаконе 30 мл. Легкая, как нежный крем, я использовала только на концы, ежедневно, — она заметно делала их увлажненными и ухоженными на весь день, и дольше (но я через сутки все равно обновляла). Прям очень мне понравилась, хотя расход большой. Но буду повторять.
Вощм, спасибо-спасибо, бум заказывать марроканское масло в спрее
OlyaOlya 25 апреля 2016, 17:50
очень-очень вам спасибо, сижу довольна и улыбаюся экрану :)
масло покупать! жду ваш отзыв
Poeme 25 апреля 2016, 17:46
Зашла почитать пост как раз о шелковой инфузии, давно в хотелках, но не судьба пока. Как по мне и моим волосам, практически все масла примерно одинаковые и выполняют одинаковые функции. Были Орофлюидо, Макадамия, Джойко, Кодали, Лореаль. Если наносить чуть-чуть, все нравились. А зачем вы масло, полное силиконов, наносите на ночь. Это не вредно для волос? Имею ввиду, в виде маски? Не сушит?
OlyaOlya 25 апреля 2016, 18:02
я с вами, по большей части, согласна. Так или иначе, масло либо шелк добавляют блеск и делают волосы послушнее, но инфузия другая, она как будто собирает волосок к волоску, мне это так дорого, с моими-то волосами, которые доводят до истерики в первозданном виде.
Ночную маску делаю крайне редко, это может быть 1-2 раза в квартал, просто что-бы стержень напитался и на макушке. По сути, фолликул находится насколько глубоко, что такой ритуал даже в теории не сможет как-то на него повлиять. Не сушит совершенно, перхоть не провоцирует, но и назвать это необходимостью тоже не могу, скорее способ использовать конкретный продукт.
Poeme 25 апреля 2016, 18:10
Тогда на ночь лучше чистое кокосовое или оливковое масло. Инфузию обязательно куплю в ближайшее время)
OlyaOlya 25 апреля 2016, 20:02
Да, оливковое мои волосы одобрили) Жду ваш отзыв на инфузию:)
OxanaAksuta 25 апреля 2016, 17:55
У меня вьющие волосы и мне совершенно не понравилось масло от Kardashian Beauty.
Возможно, действительно жестким и густым оно и подойдет. Мои же волосы оно превращало вообще не пойми во что. Из всего заявленного был только блеск)) Волосы утяжелило, обычный объем пропал, четкий локон не формировался. Пушистый одуван(((
OlyaOlya 26 апреля 2016, 08:16
значит масло хуже, чем я оценила. Ещё и за такую цену
Lano4kkka 25 апреля 2016, 18:25
А Вы не пробовали чистое кокосовое масло? Или у Вас в предпочтении, так называемый, несмываемый уход? Просто очень интересно мнение, можно ли заменить кокосовым маслом ту же Макадамию, Матрикс и т.д. У меня небольшой опыт в этом вопросе и сейчас есть только чистое кокосовое.
OlyaOlya 26 апреля 2016, 08:28
Пробовала и пробую) Заменить — нет, потому что несмываемый уход ориентирован на выполнения ряда функции, из-за чего в составе, кроме масла, много других, полезных компонентов. Но вот использовать кокосовое масло дополнительно очень очень советую в качестве маске… на кожу головы и под шапочку с полотенцем на 1.5-2 часа, потом помыть. На длину не использую, мне сильно пачкает волосы
Lano4kkka 26 апреля 2016, 19:57
Спасибо большое за ответ! Попробую только на кожу головы. Я делала наоборот, распределяла только по длине, и конечно вымывать приходилось долго.
igyanka 29 апреля 2016, 19:44
попробуйте нерафинированное-оно вымывается хорошо, но внешне это нужно долго и нудно умазюкиваться, а еще правильнее-делать смеси с другими маслами, чтобы получить на вид что-то хоть немного подобное от того, что дают силиконовые масла, как в посте
Tigra117 25 апреля 2016, 19:02
Есть у меня масло Kardashian… Волосы вьющиеся, блондированные и пористые… На мне — ни о чем… Как была пушистым одуванчиком- так и осталась, причем наносила и на влажные волосы и следом как высохли. Даже блеска не дает… Может оно для практически здоровых волос дает эффект, но не на мне.
А вот несмывашки CHI- это вещь! И стандартная шелковая инфузия, и аргановое и с кератином. Но самое любимое SunGlitz Repair & Shine Silk Leave-in Treatment, это тоже производство Farouk-CHI. Его редко у нас где встретишь, но оно для меня идеально. Кроме того имеет накопительный эффект, когда первый бутылек его закончился, волосы еще три недели были хорошими, а потом вернулся одуван )))
OlyaOlya 26 апреля 2016, 08:42
Значит о масле Ким больше разговоров, чем результата, хотя мне подошло, но повторять желания не вызвало, а вот инфузия моя любовь. Хочу и себе с арганом взять… они похожи? Читала, что особенной разницы с шелковой инфузий нету…
О SunGlitz слышу впервые… вообще-вообще ничего не знаю… пошла изучать))))
Tigra117 26 апреля 2016, 09:37
На моих вьющихся волосах, что шелк, что аргана, что шелк с кератином — примерно все одинаковые, но SunGlitz- это любовь: сложно переборщить, но можно, утяжеляет, обволакивает и сглаживает волоски, и придает сильный блеск. После него кудри не мелкие барашки, а крупные, тяжелые локоны, и выглядит почти, как будто я вытянула волосы, а потом накрутила. Где-то читала, что он специально для блондов. Еще одна особенность, его обязательно надо встряхивать перед использованием, он мутнеет и становится однородным. В составе есть спирт, но он не сушит даже мои волосики.
OlyaOlya 26 апреля 2016, 12:28
спасибо за наводку, для меня продукт — новинка)
Mizr 25 апреля 2016, 19:19
Не соглашусь, что от масел нет накопительного эффекта. От масел есть! А вот от силиконов и смеси литра силиконов с ложкой масла накопительного эффекта быть не может.
OlyaOlya 26 апреля 2016, 08:45
Если в качестве маски на кожу головы — согласна. Имея силу и терпение, так можно добиться хорошего результата
Mizr 26 апреля 2016, 08:51
Да нет, будучи блондинкой поддерживала хорошее состояние волос именно маслами. Мыла голову по утрам, поэтому на ночь пол чайной ложки смеси масел (или кокосового) наносила на всю длину. Волосы рассыпались после мытья без силиконовых спреев. Длина волос была до середины спины, обесцвеченные до 10го уровня.
CuteDevil 25 апреля 2016, 20:37
Спасибо за пост!
Мало того, что много интересных продуктов, так еще и читается так отлично!
Очень порадовали :)
OlyaOlya 26 апреля 2016, 08:47
Мне очень радостно, что я хорошо изложила) благодарю
-iriska- 25 апреля 2016, 17:23
Я про слух о L'Oreal не слышала, но думаю это правда и не только для Азии) Купленное такое масло в Мексике в разы лучше, чем в России. Отличается и вязкость и эффект на волосах.
Захотелось CHI попробовать)
OlyaOlya 26 апреля 2016, 08:49
CHI мой мастхэв, обязательно пробовать!) Тем более там есть малютки по 15 мл., очень удобно и не обидно, если не подойдёт
katisark22 25 апреля 2016, 20:52
пробовала от keune сыворотку в виде капсул с маслом, неплохой эффект- блеск, ухоженность кончики не жирнились, потом марокан оил первое применение блеск и ухоженность, а второе применение сушит и грязнит мои тонкие волосы безбожно. теперь не знаю что с ним делать может кто возьмет?
еще было молтобене вообще не о чем. хочу попробовать сhi.
OlyaOlya 26 апреля 2016, 08:51
я марокан убила тестер, но не повторяла, его так муторно найти, для меня ожидания это пытка.
молтобене согласна, масляная вода, хотя шампунь их в синей бутылке один из самых любимых
SoZvezdoj 25 апреля 2016, 23:35
Оля, я как и вы, без масла не могу, но я придерживаюсь минимализма, предпочитаю один флакон пользовать, до конца и другое не брать. Пробовала тоже многое, и эстет, согласна с вами, два из масла -полный провал. Сейчас у меня заканчивается масло Lanza silk serum nim plant. Я его повторюсь с вероятностью 96 процентов. По цене оно как керастаз, но кроме силиконов у него, в отличие же от керастаз, состав намного богаче, и куча ползеных добавок. Это масло восхитительно.
OlyaOlya 26 апреля 2016, 08:55
О, расскажите поподробнее, на него очень мало отзывов в сети. Я в прошлом году на выставке выдели их стенд, но ушла без покупок. потому что фирму вообще не знаю
aleksquake 25 апреля 2016, 23:00
Отличный пост, спасибо!
Хочу поделиться своими любимчиками:
1. Мист от rich, лёгкий, ароматный, идеальный! Покупаю уже 5й флакон)2. Сухой спрей от alterna тоже выше всех похвал, очень советуюНу и последний товарищ, который не так нравится и повторять я его не буду точно, так как для моих волос тяжеловат и пахнет не очень, что важно для меня.
3. Масло от redken
OlyaOlya 26 апреля 2016, 08:56
взаимно спасибо, отличный комментарий) У вас не банальный арсенал, я поглядывала на редкен, но возможно, пока отложу покупку
ne-4i-pay 26 апреля 2016, 14:28
у CHI слабый аромат? хм   у меня была маленькая бутылочка. Аромат был сильный и напоминал дорогую мужскую парфюмерию. И на волосах я его чувствовала. Запах очень приятный, кстати. И маслице шикарное
OlyaOlya 26 апреля 2016, 16:13
аромат слабый, если сравнивать с другими)
Nata Wiwatt 13 ноября 2016, 22:43
вообще-то, сильно тошный аромат, согласна с ne-4i-pay, очень мужской и какой-то мускусный запах… На любителя
little_rabbit 26 апреля 2016, 20:22
Спасибо за пост, отличное ЧЮ у Вас!
Побегу за CHI, пожалуй, хоть и мы разошлись во впечатлениях относительно Матрикса.
OlyaOlya 27 апреля 2016, 09:05
Я рада, что вам понравилось)
Матрик не плохой, просто с моими волосами справляется в натяжку. Если он вам подходит — значит Чи тем более произведет впечатление, главное не переборщите)
Fragrakotik 01 мая 2016, 20:11
Черную серию Чи нужно попробовать — спасибо
SoZvezdoj 24 мая 2016, 21:32
Ой, простите пожалуйста, на косметисту не заходила. Я даже не знаю, что про него такого сказать, чтоб вы его захотели. Масло как масло, только в нем куча всего в составе помимо силиконов. Масло ведь призвано выполнять защитную функцию от внешних факторов, а тут, я верю, есть еще и что-то полезное волосам(те же аминокислоты, протеины витамины, и еще куча всего),, а не только покрытие силиконовой пленкой, вот. Внешне ничем оно волосы не отличает, но оно не такое тяжелое и тягучее, как, например, как шаума, глисскурили сьос из массмаркета. Но с ним у меня никогда волосы перегрузить у меня не получалось. Наверное оттого, что я давний пользователь масел, и дозу своим волосам знаю. Как я вам тут писала, думала масло повторю, была просто уверена, но я же девушка))). Приелась конечно и отдушка, и бутылка, хотелось новенькое, да и заморачиваться не хотелось с доставкой. И я купила просто шаума, 50 мл., nexxt, 50 мл. А также новинку от каарал марес, их масло 30 мл. Последнее не пробовала еще, но вот шауму и некст могу с ланзой сравнить: я, конечно, так же по составам выбирала и покупала масло, я не хотела тупо одних силиконов, как в лореаль митик ойл, например, или глисс кур миллион глосс. А также хотела избежать спирта в составе. Во всех них есть еще другие масла, и по несколько, спиртов нет. Ланза и шаума долго не впитываются в руки, и я мажу волосы до тех пор, пока масло с рук не сойдет. А вот некст не успеваю даже все масло «вмазать», как оно уже впитывается в руки, буквально за три секунды. Мне кажется, оно не такое плотное и очень легкое. При всем моем немалом масляном опыте, такой необычной и легкой текстуры в масле я еще не встречала. По отзывам и каарал марес тоже очень необычную текстуру имеет, ноя не проверяла. Потом вам напишу, когда протестирую. Кстати, состав у масел чи мне очень нравится, и я уже думаю о миниатюрке.
Все, что я написала здесь -приобретенными маслами после ланза я очень довольна, особенно их ценой, за исключением марес, у котоорого 30 мл стоят столько же сколько 100 от ланза. Но все это не умоляет моего восхищения маслом ланза. Оно тоже фаворит, и когда-нибудь, я, возможно, прииобрету его. Оно просто сильно отличалось от испроюованных ранее именно составом. Но за этот год, который я пропользовалась ланзой, производители, вилимо, многое переосмыслили, и сецчас купить можно масло и в массе с отличным составом и действием. Из ранее опроббованных мной мне очень не понравились эстель жидкий шелк, сьос, и констант делайт. Они и при минимальной дозе сильно забирали блеск и делали концы сальными и тусклыми. Масло зеленое эйвон заметно прибавлло бблеска, маскировало сечение, но оно при перманентном использовании сушило волосы, благодаря спирту на втором месте состава. В общем, вам, как любительнице масел, ланза рекомендую! Надеюсь, смогла ответить вам))
Катя Григорьева 17 мая 2018, 06:54
Ну не знаю, столько вских пузырьков — сначала одно намажь и смой, потому другое, потом третье! Это ж сколько мороки и денег. для меня лучший выход — один продукт помимо шампуня. Используюсь шампунь Biofollica плюс бальзам-маска той же марки. Восстанавливают волосы прекрасно, никакой спутавшейся копны и секущихся кончиков. Экспериментировать и еще что-то искать не собираюсь.