Красивые волосы

Витамины для волос, ногтей и кожи Solgar

Всем привет! Наступила весна и я хочу рассказать вам про один из самых популярных витаминных комплексов для волос, который так и называется «Кожа, волосы, ногти» от американского бренда Солгар (Solgar). Если вы еще не слышали о нем, то заходите знакомиться! ))

Название продукта: Solgar, Skin, Nails & Hair, Advanced MSM Formula (Солгар Кожа, ногти и волосы)

Немного о марке Солгар, тем более она уже стала популярной и узнаваемой в России. Витамины этого бренда производятся в Америке, считаются премиальным классом, а все составы сбалансированы и хорошо подобраны. Узнать баночки легко, они с золотой крышкой и в темном коричневом стекле, также есть серия Платинум с серебряной крышечкой и синим стеклом.

Комплекс в Америке и России называется «Кожа, ногти, волосы», в Испании у него другое название, «Эстетическая формула», но я проверяла, составы одинаковые. Впервые я познакомилась с ним в 2012 году и за несколько лет курсового применения оценила его эффективность для волос.

Начну с того, что мне очень нравится состав комплекса. В нем самые необходимые витамины и минералы, а также есть сера MSM в необходимом количестве. Я знаю, что многие пьют серу отдельно, но этот комплекс считаю более удачным и сбалансированным, чем сера в чистом виде.
Состав комплекса Solgar и его отдельные составляющие:

1. Витамин С, участвует в синтезе коллагена, совместно с двумя основными аминокислотами, L-лизин и L-пролин, антиоксидант, укрепляет кожу, ускоряет ее заживление

2. Цинк, участвует в обновлении клеток кожи и синтезе коллагена, уменьшает саловыделение, делает жирную кожу ближе к нормальному типу.

3. Медь, участвует в формировании эластина, который влияет на эластичность и упругость кожи, служит профилактикой появления ранней седины.

4. Сера MSM очень важна для роста волос, так как увеличивает продолжительность нахождения волос в фазе роста, улучшает питание луковичек и препятствует истончению волос, обладает противовоспалительным эффектом для кожи и волосяных фолликулов.

5. Кремний укрепляет ногти, делает их более прочными, улучшает заживление кожи, поддерживает увлажнение и эластичность кожи.

6. Две аминокислоты поддерживают синтез коллагена, влияют на эластичность волокон эластина и коллагена, а также при дефиците лизина волосы замедляют рост и начинают выпадать, поэтому аминокислоты в комплексе восполняют этот недостаток аминокислоты.

Баночка из темного коричневого стекла, для защиты витамин от солнечных лучей. Витамины в виде таблеток, размер средний, проглатываются легко, но если есть с этим проблемы, то можно их разрезать. В день нужно принимать 2 таблетки, поэтому баночки из 60 таблеток хватает на 1 месяц приема.

Несколько лет назад у меня были сильные проблемы с волосами, которые просто сыпались и реально забивали весь сток ванной при мытье головы (даже страшно было мыть голову), после курса приема этих витаминов ситуация нормализовалась и сейчас я пропиваю их для поддержки только осенью и весной, о проблеме с выпадением волос забыла насовсем.

Конечно, это был не единственный способ лечения выпадения волос, были безсульфатные шампуни и маски для волос, но я считаю что витамины сыграли решающую роль. Смело рекомендую этот комплекс при проблемах с волосами, а также для жирной кожи, он мягко ее нормализует )

Цена: 730 руб за баночку 60 таблеток
Срок использования: несколько лет
Оценка: 5 ++
  • marble
  • 19 апреля 2016, 23:23
Огромное вам спасибо за пост) Как раз присматривалась к этому комплексу, теперь точно возьму!
  • 19 апреля 2016, 23:30
Спасибо за первый комментарий, уверена что вам понравится! )

• Poeme
  • 19 апреля 2016, 23:45
У меня была банка на 120 таблеток, принимала два месяца. На ногти повлияли, на волосах особого эффекта не увидела.
  • 19 апреля 2016, 23:48
С волосами очень сложно подобрать витамины, там все настолько индивидуально, как я поняла из разговоров с трихологами, только методом подбора ) А вот на ногти — заслуга кремния ))

• Poeme
  • 19 апреля 2016, 23:54
Да, после я пропила два месяца Макси Хаир, марку забыла, тоже только ногти. Но я не жалею, может, видимого эффекта нет, но организм витамины все же слопал))
Я тоже пила 2 месяца и эффект везде – волосы, ногти, кожа – все стало намного лучше. Мне кажется, что организм сам решает, где ему помощь более необходима, туда и идет все полезное :) В моем случае беда была по всем направлениям :)
  • eueu
  • 19 апреля 2016, 23:58
С маркой знакома, но конкретно с этим продуктом нет… А на кожу они как влияют? Для волос попробую наверное, спасибо
  • 20 апреля 2016, 12:17
Цинк уменьшает жирность кожи и сера действует как противовоспалительное средство, на жирноц блестящей коже эффект особенно чувствуется после курса приема )
  • eueu
  • 20 апреля 2016, 16:20
Спасибо за ответ)
А можно подробнее о воздействии на жирную кожу?
  • 20 апреля 2016, 12:18
Ответила чуть выше )
  • Ksenika
  • 20 апреля 2016, 08:43
На мои волосы наиболее эффективно действует комплекс коллаген/либо спирулина плюс витамины для волос. Эти витамины тоже пила, хорошие
О, мои волосы тоже больше всего любят спирулину. Как и остальной организм, кстати )) Но Солгар попробую, мне у них состав больше нравится, чем у МаксиХэир, тут как-то дозы поменьше, выглядит более сбалансированным. что ли.
  • 20 апреля 2016, 12:19
Потому что волосы очень любят качественный легкоусвояемой белок и аминокислоты, а коллаген и спирулина как раз и обеспечивают волосы белком )
  • Ksenika
  • 20 апреля 2016, 20:13
Когда перестала есть красное мясо всегда пью то коллаген рыбий, то спирулину. И состояние волос и кожи стало только лучше
  • Walnut
  • 20 апреля 2016, 09:34
Любую добавку от выпадения волос надо пропивать как минимум 3 месяца, даже если есть уже до этого срока стабильное улучшение. Если речь идет о очень сильном выпадении волос, то лечение такими формулами может забрать и до полугода. Обычная реакция, что средство не помогло от выпадения волос в течение месяца/двух (но помогло ногтям) — в большинстве случаев слишком мало времени было отведено на лечение. Данная формула имеет очень хороший состав, для того чтобы организм мог «строить» новые качественные волосы, взамен старых, уже выпавших. Но, если выпадение волос происходит на фоне недостаточного кровообращения или нехватки железа и В12 (очень часто бывает у женщин), то этот комплекс не поможет.
  • 20 апреля 2016, 12:33
Согласна с вами в том, что в случае с добавками и витаминами для волос, все очень индивидуально, нужно подбирать комплексы. Моей сестре очень подошёл Макси-Хеир, у него несколько другое действие и как раз есть витамины группы B. А дефицит железа и В12 опять же не всегда имеет прямую связь с выпадением, у меня часто такой дефицит, но волосы перестали выпадать совсем (ттт). Все индивидуально )

• Amidala
  • 20 апреля 2016, 10:34
спасибо за наводку! подскажите где брать)
подскажите, пожалуйста, рост волос на всем теле увеличивается?
  • 20 апреля 2016, 12:20
Такого эффекта не выявила при использовании )

Пила данный комплекс только 1 месяц и вообще особого эффекта не заметила.Возможно дело в продолжительности приема.
  • Yaginya
  • 20 апреля 2016, 12:02
Очень противоречивые отзывы на этот препарат. От восторженных, до резко-отрицательных. Среди побочных эффектов рвота, тошнота, рези в желудке и прыщи на лице. Многим препарат просто не помог.
Суточные нормы витамина С, меди и цинка завышены в 2 раза, а этот препарат нужно принимать по 2 таблетки в день.
Я бы хорошо подумала и возможно выбрала не такой экстремальный препарат.
  • 20 апреля 2016, 12:22
Где вы увидели завышенные суточные дозы? )) Цинк и медь 100% дневной рекомендованной нормы уже в 2 таблетках, витамин С большинство экспертов рекомендуют принимать 500 мг в день )
  • Yaginya
  • 20 апреля 2016, 13:34
Прошу прощения, не сразу увидела что порция это 2 таблетки. В России пишут содержание в-в из расчета одна таблетка. Цинк и медь в норме, С завышен. Можете считать меня занудой, но 300-500мг С в день это терапевтическая доза, всем подряд в таких кол-вах витамин С принимать не стоит.
В любом случае рада что Вам препарат помог:)
Так ведь витамин С единственный, который не накапливается, т.е. излишки выводятся и ничем организму повредить не могут.
Вообще это не витамины, а БАД. Но согласна. Качество хорошее.
  • 20 апреля 2016, 12:29
Это американский бренд, а в Америке насколько я знаю, все витамины относятся к добавкам, как моно-препараты, так и комплексы ))
Тоже использую этот комплекс 2 раза в год. очень довольна, на коже не ощущаю, с ногтями итак всё в порядке, а вот волосы действительно перестают сыпаться (это слово более подходящее) и растут лучше.

Сейчас присматриваюсь к (Phyto Phytophanere) тоже хорошие отзывы, но они на порядок дороже Солгара.
  • 20 апреля 2016, 16:49
Я тоже считаю, что максимальное влияние он оказывает на волосы, поэтому разместила отзыв в этом сообществе ) отличный результат! )
  • moh
  • 20 апреля 2016, 09:49
Сейчас допиваю «Кальций, магний, цинк» этой фирмы. Волосы и ногти прут и прут, особенно ногти — не успеваю подстригать. Даже раздражает немного)) Следующей вашу баночку куплю, давно хотела что-то с серой попить.
  • 20 апреля 2016, 16:46
Какой у вас отличный результат! Очень рада за ваши ногти ))
  • 20 апреля 2016, 15:48
Надо еще добавить, что такие БАДы противопоказаны беременным и кормящим.
  • 20 апреля 2016, 16:45
В аннотации к этому препарату, как и многим другим этой марки, написано так: «если вы беременны, кормите или принимаете лекарства, проконсультируйтесь с врачом перед приемом этой добавки» )) Согласитесь, это несколько разные формулировки ))
  • 20 апреля 2016, 17:23
  • 20 апреля 2016, 17:36
Ох, как я не люблю все эти споры и попытки что-то доказать друг другу ) зайдите на оригинальный сайт бренда и прочитайте информацию из первых рук )
  • 20 апреля 2016, 18:27
Российский сайт чем не устраивает?
  • xxx71x
  • 21 апреля 2016, 10:43
мне лично не подошли совсем, пропила курсом две банки, пустышка, хорошо что побочек не было, бралана айхербе, на волосы и кожу никакого эффекта, ноль, дажк ногти не оценили, жаль не только денег, а самого ценного времени потраченного. у меня результат только от перфектила и пантовигара.
  • 21 апреля 2016, 12:31
Витамины для волос, как и другие курсовые, пьют обычно 3 месяца, так как результаты исследований тоже основаны на 12 неделях, цифра не с потолка взята. Про индивидуальность я тоже писала, каждым волосам своё подходит )
  • xxx71x
  • 21 апреля 2016, 18:24
вот и пишу что жаль потраченного времени… за ноль результата… просто не стоит возлагать много надежд на не лекарственный препарат… если только внушением.
  • Nixe
  • 21 апреля 2016, 11:10
Не знаю, насколько это правда, но читала, что этот БАД носили на анализ в лабораторию и оказалось, что в нем только 6% активных ингредиентов, остальное — мел.
Спасибо за отзыв! Надо попробовать, а то как-то ни от каких витаминов результата не вижу.
Я тоже дважды пропивала курс этих витаминов, эффект виден не сразу, спустя 2-3 месяца. Но он реально есть. Хотя я также пила еще Железо и Спирулину этой же фирмы. Вот кстати, результаты от приема железа превзошли мои самые смелые ожидания, а Спирулина Солгар — фу-фу-фу!
  • 21 апреля 2016, 22:22
Отличный результат! Про железо не стала писать, его рекомендуют принимать, только если анализы показывают дефицит этого микроэлемента. Когда я брала интервью у трихолога, обычно на первой же консультации отправляют на сдачу анализов и гормонов, удовольствие обходится в 10 — 12 тыс. минимум, и многим бюджетнее пропить уже готовый витаминный комплекс, или несколько, перебрав различные формулы.
люблю Solgar, правда пила Омега3-6-9, примулу вечернию и пренаталь. Все во время беременности.
Классные витамины, а главное все в комплексе для кожи, волос и ногтей. Пила несколько раз уже. Вещь хорошая. После них и волосы лучше стали, и кожа чище.