Красивые волосы

Убрать рыжеватые нотки на светло-русых волосах

Всем привет!
После двух раз тонирования аммиачной краской, мои волосы неожиданно дали теплый цвет, а на солнце рыжеватые блики. В былые времена (когда волосы были не тронуты ничем), мой натуральный цвет имел пепельный мышиный оттенок, хочу его обратно, хотя бы максимально приближенный.

О волосах… С мая 2015 года не подвергаются окрашиванию, тонированию и подобным вещам, теперь моя «коса верности»   дружит только с ножницами. Ращу свой натуральный цвет, былую роскошь от блондинки обрезать жалко, уж больно много придется косить.

Хочу сделать цвет холоднее, не прибегая к краскам. Сиреневые шампуни и кремовые бальзамы, наподобие серии Estel для холодных оттенков блонд Otium Pearl, на цвет волос совершенно никак не влияют.

Мой сегодняшний цвет волос
Солнце вышло

Солнце спряталось

Буду ждать ваших советов и рекомендаций.
Заранее спасибо, Ксения.
    Ой, не делайте цвет холоднее! Вообще не трогайте цвет волос)) То, что у вас сейчас, — это прелесть-прелесть. А «холод» и «пепел» уже несколько лет как вышли из моды, в моде естественность, а не серая паутина.

Главное, подобрать одежду под цвет волос, и тогда они заиграют ещё краше!   У вас роскошный оттенок, правда, он вас украшает!

Да-да! А ещё холодный тон волос делает из цвета кожи славянок серую мышь и ничем не исправить этот эффект.
    Ну я бы не была столь категоричной. Если он естественный — то природа что-то имела в виду ;)
    А если он искусственный, то даже будучи дорогим и красивым сам по себе, он может плохо монтироваться с остальной внешностью. Получаются отдельно волосы и отдельно лицо — это в лучшем случае. В худшем — серые волосы бросают на лицо грязную тень усталости, которая проявляет не только мельчайшие морщинки, но даже просто тени, и старит.
    У автора поста волосы смотрятся очень естественно, даже более светлая длина смотрится, как естественным образом выгоревшая, т.ч., на мой взгляд, лучше ничего не трогать, тем более не поддаваться позавчерашнему тренду.
    Rossetto, спасибо вам большое, я приму к сведению, т. к. вы «хухры-мухры»   не посоветуете!
    Тоже самое хотела написать, ничего не делайте вообще.
    • Anima
    • 15 апреля 2016, 23:02
    У проф марок есть такое средство, называется тонер (не знаю, как его на русском называют), им тонируют цвет в салонах.
    У меня были волосы окрашены в русый, но он смылся и стал рыжим, тонер помог (делала в салоне), но он тоже вымывается со временем и процедуру нужно повторять.
    тоник или колормикс или колоркоктейль)) по разному

пару капель разводят с водой, у фирмы C:ehko есть подобное, но цена так выросла, что капец (((
    А тонирующую маску Коллистар вы не пробовали?
    Судя по фото у вас естественные как раз рыжеватые нотки. Сейчас за волосами лучше интенсивно ухаживать, а не «добивать» экспериментами. Все средства анти-yellow ощутимо подсушивают волосы.
    если вы про это фото, то тут фотограф сделал такую цветокоррекцию и я получилась вообще рыжуха ((

за волосами я круглый год ухаживаю ))
    Я всегда больше За холод:) так что вас поддержу) У вас голубые глаза и красивая светлая кожа, вам подойдет холодный светлый для волос. И потом, по моему мнению, данное природой почти всегда самое подходящее для нас, а раз уж вы говорите, что родной у вас пепельный, то есть, холодный, то тут уж сам бог велел
    Правда, посоветовать из собственного опыта ничего не смогу, у меня черные волосы, и я тоже имею за что в них побороться, но немного с другой стороны:)
    У меня подруга: синие глаза, светлая кожа, родной цвет волос — русый, она его называет «пшеничным». Она красится в холодный жемчужный блонд у грамотного колориста. Боги, как же ей хорошо! И с этими ее синими глазищами, она как эльфийская принцесса
    спасибо))

последний раз пепельными они были в 2006 году, когда ничем не были тронуты, до этого я была сметанкой

да, представляю, если попасть в руки к отличному колористу, как может заиграть цвет волос)
    А вы и ваша подруга не из Москвы случайно?) Если из мск, можно контакты колориста попросить?)
    • Olga869
    • 15 апреля 2016, 23:11
    Ксения, у меня такая же история. Цвет волос такой же как у Вас. (сейчас) Но только и на солнце и в тени, все в какую-то рыжину отдает. А хочется так, как у Вас, когда «солнце спряталось». Природный цвет волос тоже с пепельным оттенком (темно-русый). Понимаю, что его уже не верну, так как регулярно закрашиваю отросшую седину. Так что «постою- послушаю».
    Интересно, почему где угодно в постах про окрашивание волос в светлый цвет в 99% случаев будут жалобы на рыжину?.. =( Мне обидно за мой любимый цвет волос как-то))
    • hashcat
    • 15 апреля 2016, 23:31
    Потому что это нежелательный побочный эффект, который в большинстве случаев смотрится не очень) Правда, такое бывает не только после светлых красок, но и после темных. Плавали — знаем) Вот как раз из-за такой рыжины, которая смотрится инородно на холодной внешности, я с красками завязала. Правда, боюсь, до первой седины)
    Потому что на рубеже 90-х-нулевых в моду вошёл холодный блонд а ля Ирина Салтыкова, и многие, кто тогда ещё был маленький, воплощают детские мечты до сих пор) А если чуть серьёзнее, то мода в наши края приходит с задержкой на пару лет, и это хорошо, в советскую эпоху этот период составлял десятилетие.
    А гораздо хуже рыжины — зелёный
    Да ну где Ирина Салтыкова 90-х, а где модель (Анна Селезнева ее имя)
    Ох, эти корни у Салтыковой… я без них её не видела, может, это фирменный знак, часть образа? :))
    А я только сейчас увидела «пю»))
    так же видимо, как и у Веры Брежневой ))
    • hashcat
    • 15 апреля 2016, 23:46
    Ого, то есть не только цвет волос, но и дакфейс родом из 90-х? Как интересно)
    • Olga869
    • 15 апреля 2016, 23:38
    Оля, Ваша рыжина очень красивая, естественная, а в сочетании с Вашими глазами… это просто космос. Она никак не сравнится с, так скажем, навязанной, от которой хочется избавиться любыми средствами. Вот такая печаль.
    Да в большинстве случаев у девушек вполне нормальный золотистый цвет получается, но от этого «вечно модного холодного русого» никуда не деться, видимо. Я ж не про убитые вытравленные волосы, которые прямо желтые.
    Такой цвет, как у модели получится только с помощью краски. Причем смешивая хотя бы 3-4 оттенка для глубины и богатства цвета) Чтобы в процессе мытья не получался цвет прошлогоднего снега.
    у нее шикарный цвет волос, смотрела ее фото)) большинство обработаны и я до конца не могу понять, какой же ее цвет из жизни
    Обработаны те, что в журналах. На показах тоже может быть холодный свет. Смотрите backstage или street style)
    Ее родной цвет самый обычный:
    и действительно, самый обычный
    • SPKT
    • 16 апреля 2016, 00:57
    Вот такой мусс от Igora в оттенке 8.1 вам поможет. Еще и блеска волосам добавит. Чудо, а не мусс) у меня три разных оттенка, смешиваю по настроению. Кстати, никакой сухости он не даёт — скорее эффект ламинирования волос.
    Я тоже пользуюсь таким муссом в оттенке 7.0 и 5.0. Натуральный цвет русый с выгоревшими концами, этой пенкой подтемняю корни (номером 7.0.), получается лицо выразительнее. Только при регулярном её использовании примерно раз в 10 дней — начинает подсушивать волосы. Может это особенность моих волос — они у меня тонкие.
    примерно пол года назад читала любые отзывы про него и поняла, что он мне не нужен… т.к. на девушках со схожим цветом волос, судя по фото и их мнению изменений не увидела((
    • Void
    • 16 апреля 2016, 09:16
    Otium Pearl и вообще Estel, я Вам скажу, не влияет даже на ооочень осветленный блонд, на который влияет всё. Это не волосы, это серия такая.
    у меня опыт обратный) я очень долгое время была блондинкой, успела побывать и вытравленной, и мелированой)

эта серия у Эстель мне нравилась, так же, как и Бонакур у Шварцкопф, давали на моих волосах достаточно холодный пепельно-седой оттенок)
    • Void
    • 17 апреля 2016, 09:51
    Странно, на мне и подруге Эстель плохо работала, именно фиолетовые шампуни, хотя скажу, что самый дешевый фиолетовый бальзам серии Курекс (кажется так) справлялся, в целом мне нравятся их обычные маски с шампунями, а фиолетовая серия подвела. Последний раз покупала шампунь Концепт, вот он был ядерным, так же шикарно поддерживал серые оттенки.)
    Тоже плюсую к муссу Igora, не понравится — быстро смоется и волосы после него мягкие и красивые.
    Еще советую оттеночную маску maria nila colour refresh, у нее тоже отличные уходовые свойства и ее надолго хватит)
    про мусс ответила выше)

про маску впервые слышу, уверена, что в нашем городе ее нет, но отзывы обязательно прочту) спасибо)
    А маска скорее всего есть, потому что этот бренд распростроняет Летуаль)
    неа, в моем городе нет такой марки(
    • Kieran
    • 16 апреля 2016, 16:21
    А не подскажите поможет ли маска, если волосы не крашенные, просто были осветлены некоторые пряди, которые стали сильно рыжить (а сам волос у меня с пепельным оттенком). Хочу чтобы и эти прядки были пепельные, а то как бурундук :)
    Должна помочь)
    А какой оттенок maria nila вы пробовали? И как вышло на ваших волосах? Я все никак не выберу)). Заранее спасибо за отвеи!
    Я покупала Cocoa, когда еще волосы красила в шоколадный, просто чтобы цвет поддерживать. Результатом был более яркий цвет волос и они были очень мягкие, как после хорошей маски)
    Cпасибо большое! Теперь точно возьму! Какао у меня тоже в списке)
    • LazyArt
    • 16 апреля 2016, 11:59
    И я замолвлю словечко за мусс Игора. У меня правда темные волосы, в детстве был красивый чистый пепельный русый, а теперь чуть какое солнце или еще что, то появляется мерзенькая желтизна. Вот я самым темным игоровским муссом делаю на тон темнее и пепельнее. Кожа лица сразу становится более фарфоровой на контрасте и без розовинки, свежее. Правда смывается быстро, тут главное удобно его встроить в уходовую рутину. Я, например, раз в неделю делаю в ванне мини-спа со всякими масочками-фигасочками и в начале ритуала наношу мусс, а в конце смываю. Могу порекомендовать еще на немалоизвестном айрекомменд почитать про этот мусс, там девушки всех мастей на себе уже испытали мне кажется всю цветовую линейку, можно оценить результат )
    У меня сейчас такая же почти ситуация) Ничем не исправить кроме краски с микстонами, я сама купила себе себе зеленый и синий. Ну и разумеется большинство нормальных парикмахеров ими отлично пользуются
    пока я дальше искала средства, наткнулась на эти муссы) никто не пробовал?
    Тоже заступлюсь за холодный светло-русый оттенок: у меня именно такой цвет был, пока в студенческие годы не начала перекрашиваться во всякие разные цвета. Теперь только понимаю, что природа редко ошибается и тот, как его кто-то назвал «мышиный» цвет, лучше всего мне подходил. Теперь волосы не крашу, но противная желтизна проступает. Тонируюсь бальзамом «Тоника»: волосы подсушивает, конечно, но не смертельно. Любая маска ситуацию исправляет. Зато цвет получается такой, как я хочу.
    а можете сказать оттенок и как именно применяете?) спасибо
    За меня уже ответили, но я отвечу тоже: у меня оттенок 9.10 Дымчатый топаз. Смешивают с шампунем: 1часть бальзама на 2 части шампуня, мою этим составом голову и оставляю пену на волосах минут на 5. Как-то оставила на более длительный срок — слишком серый цвет получился. Раз в неделю или раз в 10 дней тонируюсь. Попробуйте, может Вам подойдёт
    • 16 апреля 2016, 17:26
    Вперемешку с бальзамом минут на 15
    спасибо)

а можете фото результата показать?)
    • 16 апреля 2016, 18:15
    к сожалению нет, я себе раньше на темных так рыжину убирала. но в сети множество примеров на светлых есть…
    главное не передержать
    хорошо)) спасибо, посмотрю
    • Mizr
    • 17 апреля 2016, 23:40
    Будучи блондинкой, пользовалась только им.
    Но как-то давно нанесла каштановый оттенок на осветленные волосы, тоника легла пятнами и так я проходила недели две (голову мою каждый день), помогло только двукратное осветление очень жесткой краской.
    Плюсуюсь к этой Тонике. Спасла меня после экспериментов с волосами, которые никогда себе не прощу.
    • Aigul
    • 16 апреля 2016, 20:23
    Этот тоник хоть и даёт пепел, но и сушит весьма ощутимо.
    • 17 апреля 2016, 03:59
    Как мне объяснила одна мастер, то действие тоники схоже с мытьем волос шампунем без использования бальзама, то есть чешуйки раскрываются, но сам пигмент в глубину не попадает ( в отличие от красок). Поэтому и по сей день я пользуюсь тоникой на корни раз в неделю-две, но всегда с бальзамом или маской, и волосы чувствуют себя отлично
    Я смываю желтизну с окрашенных в блонд волос «СЕНКО color cocktail серебристо-белый ополаскиватель». Эффективно действует на пожелтевшие пряди — как заявлено — и это правда. Похож на синьку, разводишь водой и ополаскиваешь. Пользуюсь много лет. Однако должна заметить, что если цвет не обновлять периодически по всей длине — проявляется зелень. А также — действие на окрашенные волосы. На родные — никак.
      что простите… зелень?
    я выше в комментариях отвечала про это средство)

уж слишком цена стала на него высока, а если учесть перспективу, что родному цвету ничего не будет, смысла в этом не вижу
    Да, пепел иногда немного на солнце отливает зеленцой, слегка. Если цвет не обновлять.
    Тогда да, родной цвет только красить, мои даже тоник не брал.
    А я на свои родные волосы(с остатками краски на концах-примерно 10 см) использую всю серию Эстель Prima Blonde — шампунь, бальзам, маску, эффект мне очень нравится. Не скажу, что волосы стали сильно светлее, но заметно холоднее, и эффект стал похож на шатуш :)
    • polly27
    • 16 апреля 2016, 22:46
    Я плюсуюсь за холодный блонд, да еще и в сочетании с голубыми глазами. Сама всю жизнь добиваюсь холодного оттенка. Пока была мелированная Тоника серебристо-пепельный давал такооой оттенок, незнакомые люди спрашивали на улице чем крашу волосы. Сейчас отрастила свой цвет, он от Питерской воды стал с рыжим оттенком, так вот, свои неокрашенные волосы плохо тонируются Тоникой. Недавно в салоне делала аммиачное тонирование, жаль потраченных денег и волос. Только рыжее стала:( Мусс игора тоже есть, но от Тоники результат заметнее.
    А мода и тренды в цветах волос для меня вообще непонятный феномен. Причуды маркетологов :)
      спасибо за рассказ)) уже посмотрела отзывы на тонику… думаю между двух оттенков
    Я прям широко улыбнулась, прочитав пост. Была та же проблема когда я только начала отращивать свой пепельный русый. И за мой трёхлетний опыт отращивания я могу сказать только одно-НИЧТО не способно убрать тёплый оттенок. Вы даже не представляете сколько средств было перепробовано, у скольких мастеров я побывала. Окрашивание давало хороший результат только до первого мытья головы. Потом снова тепло и рыжий отблеск, либо зеленца. Поэтому просто наберитесь терпения и отращивайте свой цвет, смирившись. Не выкидывайте кучу денег на бесполезные средства.
    А у модели на первом фото цвет волос не такой в жизни, это обработка) я ко всем парикмахерам носила её фото как образец
    Это зависит от исходного пигмента и толщины волос. У меня были такие холодные волосы от обычной краски, что перебор. Пепел пепельный.
    Вот яро плюсую, я иногда хочу покрасить длину под натуральный цвет, но понимаю, что только зря выброшу деньги и еще сильней испорчу волосы, ведь краска продержится максимум до 3 мытья( Тут только терпеть.

• Leecka
    • 17 апреля 2016, 08:53
    Поддерживаю!
    Сама являюсь обладательницей сложного оттенка волос, но всё же он ближе к пепельному русому. В пору безумных экспериментов была и я чёрная, и бордовая, и рыжая, и разноцветная.
    НИ ОДИН парикмахер не смог вернуть мне мой цвет! Честные говорили об этом сразу, взглянув на фото. Жаждущие наживы предпринимали попытки… Безрезультатные, естессно.
    Так что, потратив немало денег и времени, подубив волосы окончательно множественными экспериментами, я смирилась и стала отращивать. Отрастила-таки!)
    И теперь, когда мне вдруг до зубовного скрежета хочется перемен, я повторяю себе «Нет, нет и НЕТ!», хотя пару-тройку раз забегала в салон, уже решившись на кардинальную смену образа (раазуум, аууу!), и выходила оттуда ни с чем, поскольку все без исключения мастера, услышав мои пожелания, отказываются «портить шикарный цвет»…
      я тоже успела побывать с разными цветами волос, кроме черного и рубинового ))

меня поражает пример парикмахера Сони Беккер  , зато какой шикарный цвет волос отрастила ))
    терпения то я наберусь, главное не соскочить снова в блонд, этого я больше всего боюсь(((

у модели конечно обработка, просто очень удачная и выигрышная)) смотрела ее фото из жизни, обычный русый цвет   зато сама текстура достаточно неплохая)
    У Paul Mitchell есть тонер называется pm shine, найдите салон где есть эта фирма и вам подберут цвет, даже можно смешивать несколько. Есть одно но, держаться это месяц, если делать постоянно то 1,5-2, и получается накладно. Цвета темнее даже способны перекрывать милированние. Но есть и плюсы, волосы весь месяц ухоженные.
    Есть «мышиный», а есть пепел. Благородный, красивый оттенок, который никакими красками никогда в жизни не воссоздашь. У меня был такой до того момента, как начала появляться седина. Причем длина на солнце выгорает в светло-русый. И это круто. Но из-за седины пепла уже просто не видно.
    В нескольких салонах мне так и сказали — не получится пепел такой же, как у вас есть. Или темнее (как асфальт, т.е.) или светлее. НО. В любом случае полезет рыжина. Вот так вот печально.
    Поэтому, придется, видимо, делать мелирование с тонировкой.
    Но если у Вас седины нет (а у Вас ее нет), то лучше не трогайте свой цвет, не закрашивайте его раньше времени. Натуральность в моде.
    да… это точно)) я про то, что никакими красками цвет глубокий и благородный не создать)

везет как, а у меня сейчас выгорит в пшеничный русый и все равно будет «пробликивать» рыжина

нет… нет) к мелированию я точно никогда больше не вернусь   сейчас, в плане ухода за волосами, у меня наступила беззаботная жизнь
    • Yula79
    • 18 апреля 2016, 07:39
    Уже больше года хожу с осветленными концами волос. При окрашивании парикмахер тонирует мне их холодными оттенками. но к сожалению оттенок быстро смывается и волосы очень сильно желтят. Эстель правда никак не влияет на оттенок волос. Мой парикмахер посоветовала мне шампунь и бальзам для светлых оттенков Concept Anti-yellow effect. Это прелесть просто! Он реально холодит оттенок волос, получается красивый оттенок. И что приятно, он не сушит так, как это делал эстель. По цене очень бюджетный, что не может не радовать. Мой парикмахер рассказывала, что пробовала разные марки — и дорогие, и подешевле, но именно Concept ей понравился больше все. С моей легкой руки, у меня уже половина подруг его купили и остались довольны. Я его покупаю в сети магазинов Косметичка.
    выше отвечала девушке про Эстель))

с опаской всегда поглядывала в сторону этой фирмы, я про Концепт…

А этих фиолетовых шампуней пруд пруди… а эффекта ноль )) даже хороший Матрикс мне ничего не делал

у нас он представлен исключительно в проф. сетях)
    • Yula79
    • 19 апреля 2016, 14:35
    в том то и дело, что ни матрикс, ни лореаль не давал на мне никакого эффекта/оттенка. Концепт оказался самым действенным. Уже наверно чуть больше полу года мою им голову в среднем раз в неделю — и получаю отличный результат в виде холодного оттенка волос.
    Мне кажется. что холодный тон не подойдет к оттенку Вашей кожи. У меня очень похожий на Ваш цвет волос, вот никогда не хотелось его изменить. У большинства девушек/женщин естественный цвет волос прекрасен и не нуждается в коррекции, если нет седины..