Красивые волосы

Шампунь-кондиционер Biotique Bio Green Apple for oily hear and scalp

Здравствуйте, девушки! Хочу вам рассказать о шампуне, который открыла для себя совершенно случайно. Небольшая предыстория: я волонтер, потому стараюсь по максимуму оказывать помощь животным и свести к минимуму свое вредное воздействие на них. Именно поэтому в какой-то момент жизни для меня стала интересна и важна тема этичной косметики- косметики, не тестируемой на животных. Марка Biotique относится именно к такой разновидности косметических натуральных (что немаловажно) продуктов для ухода за волосами.
Шампунь серии Био «Зеленое яблоко» предназначен для жирных волос. В последние полгода у меня вдруг резко испортилось состояние кожи головы: раньше я могла спокойно не мыть голову 6-7 дней и волосы выглядели чистыми, но все в одночасье поменялось, и я с изумлением осознала, что волосы пачкаются уже через 3-4 дня. Если закрыть глаза на окружающую экологию, то проблему надо искать в себе. Именно поэтому помимо рациона я искала хороший шампунь, к которому был ряд требований:
1) Необходимо качественное мытье. Почти что до скрипа.
2) Шампунь не должен пересушивать кончики волос
3) Волосы должны оставаться чистыми максимально долго, в идеале- неделя.
Коротко о моих волосах: о состоянии жирности я уже сказала. Волос много, они густые, сам волос толстый, склонны к пушистости на кончиках.
Итак, какой вывод я сделала за почти что полгода использования. Шампунь действительно отлично промывает волосы. До скрипа- ну нет, не сказала бы. Но то, что волосы чистые- факт. Кончики волос не пересушены абсолютно. Ради чистоты эксперимента я не пользовалась масками/бальзамами/маслами после мытья головы. Да, волосы в норме. Пушистой мочалки не наблюдается. Теперь, мой главный критерий- чистота. Знаете, а шампунь сработал. Не сразу, на мой взгляд, присутствует некий накопительный эффект. Первый месяц-другой волосы пачкались так же непростительно быстро. Сейчас я наконец-таки могу позволить себе мыть голову раз в неделю. И, елки-палки, это потрясающе!
Надо признаться, что сам процесс мытья головы с этим шампунем превращается в невероятно приятный релакс-тайм. Аромат у шампуня яркий, свежий, но, ни в коем случае ненавязчивый. Вы знаете яблоки сорта Гренни. Вот представьте- вы разрезаете это сочное зеленое яблочко, и по кухне распространяется невероятно свежий аромат. Именно так пахнет в душе, когда я открываю этот шампунь. Увы, аромат на волосах сохраняется не более суток. Но как же он прекрасен!
Сам шампунь находится в небольшой пластиковой тубе, крышка откручивается, помпы никакой нет, однако она не необходима: консистенция шампуня очень густая, он не вытечет, если туба случайно упадет. На мои густые волосы достаточно 2-3 капель шампуня. Он достаточно хорошо мылится и смывается с волос.
Состав, дозатор и консистенция:

Итак, подведем краткий итог.
Плюсы шампуня для меня однозначны: волосы долго остаются чистыми, невероятно приятный аромат, густая консистенция, что значит, шампунь экономичен. И, конечно же, не тестируется на животных.
К минусам могу отнетси, разве что, небольшой объем. Постоянно боюсь, что шампунь закончится слишком быстро. Впрочем, в серии Био есть много шампуней- повод попробовать что-то новое.
Объем: 120мл
Цена: около 200р
Моя оценка: 5. Безусловно.
Срок тестирования: полгода.

Всего вам самого замурчательного!
  • IrenS
  • 12 апреля 2016, 10:20
Е-мое, вот вы счастливица — неделю можно не мыть!)
У меня на второй день к концу дня ужа грязная голова((( У шампуня понравилась упаковка и заиинтересовал аромат, присмотрюсь!
  • 12 апреля 2016, 10:57
Там большая линейка. И ароматов много)
Это ж сколько грязи скапливается за неделю на волосах
  • 12 апреля 2016, 10:57
Не так много, к счастью, чтобы волосы выглядели грязными или несвежими.
ну я просто представляю, сколько там пыли и грязи скапливается за неделю…
  • 12 апреля 2016, 20:58
Грязи? Не улицы же волосами мести. А пыль- вычесывать несколько раз в день. И каждый день свежие наволочки. Так что все ок.
  • Sendi
  • 12 апреля 2016, 14:57
Пользовалась шампунем этой фирмы когда была в Тайланде. Нужен был шампунь и случайно схватила этот, но с чем-то ментоловым. Действительно хорошо промывает волосы, но запах отвратительный и после нескольких примений вызвал перхоть. Сразу его выбросила.
  • Jake
  • 12 апреля 2016, 22:24
Спасибо за обзор! Когда-то давно у меня было средство для умывания Biotique, которое мне очень нравилось. Хотела его повторить, но как-то забылось. А вы своим постом напомнили мне об этой замечательной марке:). Шампунь возьму на вооружение:).
  • Suleko
  • 15 апреля 2016, 21:30
Очередной раз потянуло ближе к органическому и я прикупила шампунь BIOTIQUE с экстрактом морских водорослей и кондиционер к нему. Волосы у меня с тенденцией к жирности у корней и сухие окрашенные по длине. Шампунь хорошо пенился и волосы заскрипели сразу после нанесения. После смывания пены епстепственно мочалка на голове. Кондиционер ситуацию не изменил. Промывает шампунь хорошо, но сушит волосы ужасно. Теперь вот муж пользуется. Но тоже не в восторге. Экономичность этого шампуня для меня больше минус при таких его свойствах. После такого оптимистичного отзыва на его собрата хочется рискнуть, но как то страшновато. )))
  • 17 апреля 2016, 17:33
А вы маской на кончики не пользуетесь? Я иногда для собственного успокоения наношу маску после мытья на кончики или же использую масло после на влажные волосы, но опять же, это больше для своего личного спокойствия, тк на волосах я ухудшения состояния не наблюдаю. Возможно, у меня просто не успевают кончики иссушиться, тк волосы растут очень быстро и я регулярно состригаю концы.
Все индивидуально. Кому-то подойдет, как мне, а кому-то категорически нет. Пробовать надо.
Ваш шампунь меня заинтересовал. Этот израсходую на 2/3 хотя бы и попробую что-то новое. Спасибо за наводку!
  • Suleko
  • 21 апреля 2016, 13:26
Если бы не маски я вообще не смогла бы расчесать волосы после этого шампуня.