Красивые волосы

Неудачный дуэт Kerastase для смешанного типа волос
Добрый день дорогие девушки!!
Сегодня я хочу Вам рассказать о двух продуктах Керастаз из разных линий, которые я попыталась совместить вместе и что из этого вышло.
Я «счастливый» обладатель смешанного типа волос — жирные у корней, сухие по длине. И как, наверное, все обладательницы подобного типа волос я ищу способ продлить чистоту волос у корней и увлажнить их по длине. Однажды я наткнулась на форум и там прочитала в сообщении одного автора с совершенно шикарными волосами совет купить шампунь Керастаз для смешанного типа волос и кондиционер для окрашенных волос. Собственно я заказала такую пару и вот она:
Неудачный дуэт Kerastase для смешанного типа волос
Шампунь-ванна двойного действия Divalent Specifique Kérastase Bain Divalent и Молочко Chroma Captive Kérastase Reflection Fondant Chromacaptive

Начну по порядку:
Шампунь-ванна двойного действия Kerastase Divalent Kérastase Bain Divalent
Состав:
Неудачный дуэт Kerastase для смешанного типа волос
Шампунь приятно пахнет, как в принципе и все продукты Керастаз, которые я пробовала. Пенится не очень, на первый раз совсем плохо, на второй подход уже появляется пена. Шампунь совсем неэкономичный, мне требуется 2 раза по 3-4 порции как на фото
Неудачный дуэт Kerastase для смешанного типа волос Смывается легко, но волосы запутывает нещадно, без бальзама расчесать их просто невозможно. Чистоту волос он не продлевает, как мыла волосы на второй день, с ним точно так же, то же самое и про выпадение волос.
Как итог могу сказать, что шампунь мне не очень понравился, больше брать не буду.

Цена: 16,45 евро через интернет-магазин
Срок тестирования: 2 месяца (за это время шампунь полностью кончился)

Молочко Kerastase Reflection Chroma Captive Kérastase Reflection Fondant Chromacaptive
Неудачный дуэт Kerastase для смешанного типа волос Неудачный дуэт Kerastase для смешанного типа волос
Состав
Неудачный дуэт Kerastase для смешанного типа волос
Молочко имеет приятный запах, жидкую текстуру, так же как и шампунь совсем неэкономичен, мне на волосы до плеч требуется 4-5 порций как на фото
Неудачный дуэт Kerastase для смешанного типа волос Бальзам производитель советует наносить на подсушенные полотенцем волосы на 2-3 минуты. Я наносила и на 3 и на 5 и на все 10 минут — разницы никакой, бальзаму действительно хватает 2-3 минут чтобы подействовать. На моих волосах он работал не очень хорошо, после него мне требуется еще дополнительно несмываемый спрей-кондиционер чтобы безболезненно расчесать волосы. Какого-то особенного ухода или блеска я от него не заметила. Возможно моя ошибка состояла в том что я выбрала бальзам для окрашенных волос, а надо было брать для мелированных (какие собственно у меня). В общем, бальзам кончился за 2 месяца и хорошо, но давать ему еще один шанс я не буду.

Цена: 19,45 евро через интернет-магазин
Срок тестирования: 2 месяца

Подводя итоги хочу сказать, что такое же состояние волос, их внешний вид у меня всегда от мало-мальски приличного ухода, ни шампунь, ни бальзам меня не впечатлил, как серия Resistance, о которой я писала ранее (Пост про эту линию). Если линию Resistance я могу смело посоветовать, то такую комбинацию как вышеописанная нет. Возможно если взять шампунь для окрашенных волос, то в паре с бальзамом он заработает как надо, или же к вышеописанному шампуню нужен другой бальзам.

Ну и напоследок (раз уж пост про волосы)) моя шевелюра после такой «пары», высушена феном. И да, я знаю, что по мне уже плачут парикмахерские ножницы.
Неудачный дуэт Kerastase для смешанного типа волос
Всем спасибо за внимание!
Я Аня, ко мне исключительно на ТЫ
Всем красивых волос и весеннего настроения!
Спасибо за предупреждение. Очень нужны такие отзывы!
  • 12 апреля 2016, 14:44
Всегда пожалуйста;-)
  • Nata-1
  • 11 апреля 2016, 18:36
Спасибо за пост — очень полезный.
Сама «счастливая» обладательница таких же волос и также сталкиваюсь с аналогичными проблемами (особенно сейчас, когда пытаюсь отрастить волосы). Концы спасает только тяжёлая артиллерия: счастье для волос и регулярные масляные маски.
  • 12 апреля 2016, 14:45
Попробуйте серию Resistance, у меня с ней вообще кончики не секлись, хотя я и феном и плойкой пользуюсь, очень хороша!
А масляные маски это само собой)))
Спасибо за пост! Очень люблю этот бренд! Готовлю сейчас большой пост об уходе Kerastase, надеюсь опубликовать в ближайшее время) Так важно найти в этой марке именно «свои» продукты, у меня тоже некоторые аутсайдеры есть:( Но все наверное методом проб и ошибок…
  • 12 апреля 2016, 14:46
Буду ждать с нетерпением ваш обзор! Да, там такой выбор продуктов что аж голова кругом, хочется и нужно все и сразу)))
Да, это уж точно!)))
Спасибо за пост! Многое пробовала у марки. Действительно, что-то очень хорошее, что-то совсем не подходит.
  • 12 апреля 2016, 14:47
Согласна, когда читаю отзывы про Керастаз или хорошие или разгромные, редко бывают нейтральные
  • Ksenika
  • 12 апреля 2016, 08:25
Был этот бальзам для окрашенных волос-абсолютно невнятный, я бы сказала самый непонятный продукт из всех опробованных
  • 12 апреля 2016, 14:48
Согласна, бальзам совсем ни о чем