13.04.2016

Большой пост о любимом уходе для волос Kerastase

Доброго всем времени суток!

Я очень люблю различные уходовые средства для волос. Считаю, что при правильно подобранных средствах волосы действительно можно преобразить, сделать блестящими, мягкими, шелковистыми и здоровыми!
У меня есть 2 любимых бренда в уходе за волосами, после массы опробованных других — это Kerastase и Shu Uemura. Но, так как в моих краях легче достать Kerastase, то за последние пару лет мой уход для волос как-то неожиданно сузился именно этим брендом.
Кому интересно, прошу в мой длинный пост!:)

Немного о моих волосах: длинные (ниже лопаток), окрашенные профессиональным безамиачным красителем в чёрный, склонные к жирности в корнях. Несколько лет назад были сухими на кончиках, но с моим нынешним уходом я этой проблемы не знаю, волосы и выглядят и на ощупь здоровые от корней до кончиков. Секущихся концов нет вообще, ни одного. Кроме правильно подобранного ухода, я так же регулярно (1 раз в 3-4 месяца) стригу кончики.

1. Kerastase Reflection Bain Chroma Captive — Шампунь-ванна для окрашенных волос

Как заявляет производитель, вся линейка Reflection Chroma Captive предназначена для закрепления цвета, препятствия его вымывания, для придания волосам роскошного глянцевого блеска.

Эту линейку я знаю и регулярно использую в течении 2-х лет.
Использую этот шампунь в обязательном порядке первые 2 недели после окрашивания. Далее чередую другие шампуни Kerastase.
Шампунь белого перламутрового цвета, достаточно густой консистенции. Пенится очень хорошо, нужно его совсем немного. Аромат — очень приятный и достаточно стойкий на волосах. У меня держится 2 дня, по словам мужа:) я его не слышу, но муж слышит:)
Шампунь очень хорошо промывает волосы, при смывании чувствуется шелковистость волос, они очень мягкие! После сушки волосы блестят, напитаны, увлажнены, одним словом — выглядят здоровыми и красивыми. И действительно цвет волос выглядит ярко в течении 2-3-х недель так точно! Не ускоряет жирность кожи головы, мою как всегда 1 раз в 2-3 дня.
Но результат от применения этого шампуня все же стоит рассматривать вместе с одноимённой маской, так как именно в комплексе, я считаю, они работают на отлично. О маске — далее.

Цена: Около 900 грн за 1 л. (35$)
Срок тестирования (для ухода): Около 2-х лет

2. Kerastase Reflection Chroma Captive Mask — маска для окрашенных волос

Сразу скажу, что бальзамами-ополаскивателями я не пользуюсь (в виде исключения недавно приобрела бальзам Керастаз из серии Elixir Ultime, о нем чуть ниже). После шампуня я наношу именно маски на 5-10 минут. Они лучше работают на моих волосах при частом использовании. Бальзамы раньше использовала, и Керастаз пробовала разные, но честно сказать, все они ни о чем… Маски моё все)

Развёрнутое мнение:
Маска является прекрасным дополнением к шампуню из этой серии. Имеет светло-розовый оттенок, достаточно легкую кремово-гелевую консистенцию. Расход у маски не очень маленький на длинных волосах именно за счёт её легкости. Аромат имеет такой же приятный как и у шампуня.
Маску наношу на 5-10 минут, при смывании волосы шелковичтые, очень приятные на ощупь.
После использования шампуня с этой маской — волосы блестящие, мягкие, напитанные, и цвет волос реально более ярко смотрится и дольше держится. И расчёсываются волосы отлично — несколько раз стоит провести гребнем по волосам и все.
Вот за это я люблю почти все маски Kerastase — они на столько делают волосы шелковистыми, что расчесывать их влажными или сухими не составляет абсолютно никакой трудности, гребень просто скользит по волосам, ничего не спутывается!

Цена: Около 1300 грн за 500 мл.(50$)
Срок тестирования (для ухода): Около 2-х лет
Оценка: 5+!

3. Kerastase Discipline Bain Fluidealiste — Шампунь-ванна для разглаживания непослушных волос

Не скажу, что волосы у меня не послушные, наоборот — они всегда прямые. Иногда немного пушатся на влажную погоду и на море, но это я думаю, обычная проблема многих. Но эту линейку решила попробовать как раз для идеальной гладкости волос. Чтобы совсем — волосок к волоску:)

Развёрнутое мнение:
Почему же я с прямыми волосами купила эту линейку?) Производитель обещает нам: струящиеся идеально гладкие волосы, невероятный блеск, защиту против воздействия влажности.
Шампунь имеет густую консистенцию, белый перламутровый цвет и обалденный аромат, который очень долго держится на волосах, и я его слышу 2 дня. Но с парфюмом он не конфликтует. Его нужно совсем немного чтобы хорошо вспенить. Мою голову шампунем 2 раза, как всегда, после второй мойки волосы при смывании шампуня просто шелковые! Шампунь имеет в составе питательные компоненты в виде кератина, аргинина и аминокислот, поэтому заметила, что при регулярном использовании волосы немного быстрее загрязняются. Поэтому я люблю его чередовать с другими шампунями Kerastase.
Полноценный эффект от этого шампуня стоит оценивать именно в комбинации с одноимённой маской, так как вместе они делают волосы очень красивыми! Поэтому сразу перехожу к маске, чтобы в полной мере описать действие этой линейки на мои волосы.

Цена: 490 грн. за 250 мл. (19$)

4. Kerastase Discipline Maskeratine — маска для разглаживания непослушных волос

Развёрнутое мнение:
Эта маска имеет очень-очень густую кремовую консистенцию, как сливочное масло, белого цвета. Её нужно совсем немного для длинных волос, так как она очень густая. Я её сначала растираю в ладонях, и только потом наношу на волосы растирающими движениями. Эту маску лучше всего оставить на минут 10. Голову я всегда мою во время душа, поэтому я сначала мою голову, наношу маску, а потом занимаюсь уже телом, и за это время маска как раз работает. Хочу отметить, что активные компоненты маски не просто визуально разглаживают поверхность волос, но еще и очень глубоко восстанавливают волосы — за счёт полимеров и липидов. Когда я смываю маску — волосы чистый шёлк! После того как волосы просушиваю немного полотенцем, гребнем нужно провести по волосам всего пару-тройку раз и они уже расчесаны. Это невероятно, но факт. Маска реально разглаживает волосы на столько, что щетка просто скользит по ним, нет ни одного спутанного волоска!
Если волосы высыхают сами после использования шампуня и маски серии Дисциплина — то они выглядят без укладки очень гладкими, струящимися, очень блестят, волосы живые, напитанные, здоровые и очень приятно пахнут! А если уделить волосам немного больше внимания и просушить их феном со щеткой — то они выглядят как после укладки утюжком! И действительно, во время влажной погоды они почти не пушатся, ровные и красивые!
Очень люблю эту линейку, но не пользуюсь ею регулярно по двум причинам: 1) она не даёт защиту цвета окрашенным волосам, 2) от шампуня все же волосы немного быстрее жирнятся. Но эффект который даёт эта линейка на моих волосах — сравнима только с Shu Uemura или салонным восстановительным уходом.

Цена: 800 грн. за 200 мл. (30$)
Оценка: 5++++++!

5. Kerastase Discipline Fluidissime — несмываемый спрей для защиты волос от воздействия влажности и образования завитков с термо–защитой

Этот спрей, по словам производителя, является комплексной термозащитой для волос: термозащита во время укладки, защита от «пушистости» при влажной погоде, придать блеск, сделать волосы эластичными, струящимися и послушными.

Развёрнутое мнение:
Этот спрей имеет удобную упаковку, собственно в виде спрея. Текстура средства жидкая, больше голевая, а не маслянистая, которая не способна утяжелить даже тонкие волосы. После нанесения на волосы — они приобретают тот самый приятный аромат, который присущий всей этой линейке. После нанесения волосы буд-то обволакиваются мягкой вуалью, которая делает волосы очень приятными на ощупь.
После сушки феном волосы прямые, послушные, мягкие и блестящие (при использовании любой из линеек Kerastase).
Не могу сказать, что это мое любое несмываемое средство, как-то я все же больше всего люблю масла для волос, а у Kerastase масло Elixir Ultime для меня — идеальное. Но этот спрей для меня — прежде всего термозащита при укладке феном и просто приятное средство для ухода за волосами. Волосы защищает хорошо при сушке феном, потому как после укладок волосы не выглядят поврежденными.
Этот спрей я бы рекомендовала особенно тем, у кого тонкие волосы.

Цена: 600 грн за 150 мл. (23$)
Срок тестирования (для ухода): 1 год

6. Kerastase Discipline Keratine Thermique — термо-уход для дисциплины и гладкости непослушных волос

Это средство было приобретено как супер-термо-защита для высоких температур во время укладок. Но вот укладки я делаю очень редко, поэтому и само средство почти не использую. Но я его приспособила для использования при сушке феном после бассейна, уж очень термоядерные фены обычно в спортклубах, а так же беру с собой в салоны если делаю праздничную укладку с утюжками-плойками.

Развёрнутое мнение:
Упаковка средства в виде тюбика, с откручивающейся крышкой. Само средство имеет кремовую консистенцию молочка, достаточно плотного, как для несмываемого средства. Для длинных волос нужно количество примерно размером с крупный грецкий орех, чтобы тщательно нанести на все волосы.
Аромат такой же приятный, как и у всей линейки. После нанесения на волосы — средство чувствуется, волосы немного утяжеляются, но при этом, во время сушки или любой укладки они супер-защищены от воздействия высокой температуры. Вот с этим средством реально не страшно крутить кудри даже на очень высокой тмпературе! Волосы после любых манипуляций вообще не страдают и не повреждаются, проверено!
Но как ежедневное средство — я не могу им пользоваться, так как все же утяжеление волос чувствуется. Но я и не использую фен и плойку каждый день. Поэтому для меня это средство — исключительно для выхода в свет, так сказать.

Цена: 600 грн. за 150 мл. (23$)
Срок тестирования (для ухода): 1 год
Оценка: 5 как термозащите, 4- как ежедневному несмываемому средству.

7. Kerastase Elixir Ultime Oleo-Complexe Sublime Cleansing Oil Shampoo — шампунь-ванна на основе масел для бережного очищения и глубокого ухода без эффекта утяжеления

Линейку Elixir Ultime очень люблю, пользуюсь давно, и она у меня в постоянном арсенале, так как является не только роскошным уходом для волос, но еще и настоящей ароматерапией.

Развёрнутое мнение:
Шампунь имеет в составе 4 масла, за счет чего и работает продукт: аргановое масло, масло пракаси, камелии и кукурузных зерен.
Консистенция шампуня — прозрачный гель, достаточно густой, легко вспенивается. При массаже кожи головы во время мойки волос я очень хорошо чувствую эти самые масла, гель превращается в невероятно мягкую нежную пену, одно удовольствие чувствовать ее под пальцами. А аромат масел просто волшебный — окутывает и волосы и всю ванну! После смывания пены — остается чувство супер-мягких напитанных волос, они словно пропитаны этими маслами, не знаю даже как описать.
Эффект от шампуня на сухих волосах могу оценить только с маской из этой же серии, а именно — волосы просто шикарные от этих двух продуктов!:) А подробнее мои ощущения ниже, в развернутом мнении о маске.
Но что касается шампуня — то хочется отметить, что не смотря на богатые масла в составе, я не чувствую абсолютно никакого утяжеления на волосах. И волосы не жирнятся быстрее, чем обычно. Так что для ежедневного применения этот шампунь идеально подходит, вот если бы только он еще и обладал свойствами защиты цвета окрашенных волос))

Цена: 1000 грн. за 1л. (39$)
Срок тестирования (для ухода): 2 года
Оценка: 5+++++!

8.Kerastase Elixir Ultime Beautiful Oil Masque — питательная маска на основе масел

Развёрнутое мнение:
Маска имеет еще бОльшую концентрацию вышеупомянутых масел, за счет чего она призвана глубоко питать и восстанавливать волосы. Маска имеет густую консистенцию крема, красивого золотого цвета с золотым шиммером. Ее нужно совсем немного, чтобы распределить на все волосы. После нанесения — чувствуется моментальная кашемировая мягкость волос! Маску оставляю на 5-10 минут, после смывания волосы — ну очень-очень мягкие и приятные, и опять таки, никаких спутанных волос, они словно расчесываются от этой маски!
После высыхания волосы выглядят просто супер — они очень блестят, очень мягкие, шелковистые, здоровые от корней до кончиков, напитанные, волосы хочется трогать и трогать… Я уже говорила, что у меня нет на волосах ни одного посеченного кончика, так вот, мне кажется, что это началось именно от действия этой линейки на моих волосах (раньше секущиеся концы были, хоть и не много). Видимо, масла действительно глубоко питают и восстанавливают мои волосы, от корней до кончиков. И что самое важное — волосы не утяжеленные вообще, они струящиеся, никаких слипшихся кончиков или жирности к концу дня! В общем, линейку просто обожаю, за ее действие на своих волосах, за ощущения волос после ее использования, за ароматерапию и за красивые золотые баночки, которые очень украшают ванную комнату:))

Цена: 800 грн. за 200 мл. (30$)
Срок тестирования (для ухода): 2 года
Оценка: 5+++++!

9. Kerastase Elixir Ultime Beautifying Oil Conditioner — кондиционер на основе масел

Кондиционеры я вообще не люблю, так как от них не чувствую реального эффекта, маски более действенны на моих волосах, особенно при ежедневном использовании. Многие считают, что маски стоит использовать не чаще 1 раза в неделю, но я считаю, что все индивидуально, важно чувствовать свои волосы, их состояние и потребности. Этот кондиционер взяла для пробы, чтобы волосы не перенасыщались активными компонентами масок, тем более что он из моей любимой серии с маслами, поэтому решила ему дать шанс изменить свое мнение о кондиционерах.

Развёрнутое мнение:
Кондиционер имеет легкую, очень легкую консистенцию молочка, оно прямо стекает с ладоней и может ускользнуть в ванную. Наносить его на волосы при такой консистенции достаточно сложно, честно сказать…
Сразу скажу, кондиционер не произвел на меня ошеломительного эффекта какого-то. За счет очень легкой консистенции — по своему действию кондиционер проигрывает вышеописанной маске в разы. После кондиционера волосы не имеют тех тактильных и визуальных ощущений, как после маски, к сожалению. Но я использую этот кондиционер в те случаи, когда времени на маски вообще нет, нужно помыть голову за 2 минуты, вот тогда он выручает. Потому как маску как-то жалко наносить на 15 секунд:)
И еще кондиционер этот использую, когда в прошлое мытье волос перенасытила волосы маской Resistanse Therapiste (о ней чуть дальше пойдет речь), когда нужен очень легкий уход для волос.
Могу рекомендовать этот бальзам в первую очередь обладательницам очень тонких волос, для них это может быть маст-хэв, так как он очень легкий, но при этом в его основе много питательных масел.

Цена: 620 грн. за 200 мл. (24$)
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца
Оценка: 4-

10. Kerastase Elixir Ultime Beautifying Oil Cream — Многофункциональный несмываемый крем на основе масла, преображающий все типы волос

Этот крем взяла из любопытства, так как больше всего из несмываемого ухода я люблю масла. Все что в виде кремов, обычно утяжеляет мои волосы. Но этот золотой тюбик был интересен мне, так как линейку Elixir Ultime я очень люблю.

Развёрнутое мнение:
Крем предназначен для использования перед укладкой, на влажные волосы, как завершающий этап ухода за волосами. Имеет в составе все те же полезные масла, что и вся линейка. Этот крем имеет ухаживающие свойства, но термозащита не заявлена, поэтому перед укладкой с использованием горячих температур я его не использую.
Крем находится в мягком удобном тюбике, крем белого цвета, в виде очень легкого крема. Аромат как и у всей линейки. Я растираю небольшое количество между ладоней, а потом наношу на волосы, отступая 10 см от корней. После высыхания, кроме мягкости и шелковистости волос, я не чувствую никакого утяжеления абсолютно. Кроме этого, есть еще дополнительный спецэфект у этого средства — на волосах остается мелкая россыпь шиммера, который виден только на солнце или при ооочень близком рассмотрении, но он добавляет живости и блеска волосам. Это не выглядит как новогодняя елка или как лаки с блестками из 90-х, все очень сдержанно и прилично:)
Крем не стал для меня более любимым, чем масло для волос Elixir Ultime, но как ежедневное несмываемое средство для разнообразия и чередования с маслом — очень даже неплохо. Думаю, оно и для тонких волос не будет ничего утяжелять, так как крем действительно очень легкий и невесомый.

Цена: Около 600 грн. за 150 мл. (23$)
Срок тестирования (для ухода): 1 год
Оценка: 4 (субъективно, так как не люблю я кремы для волос)

11. Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil — масло для всех типов волос волос

По словам производителя данное масло — это уникальное сочетание масел кукурузных зерен, масла камелии, арганового масла и масла Pracaxi (как и у всей линейки), которое так же дает термозащиту до 230 градусов, преображающее питание волос, контроль над образованием завитка, невероятное сияние и блеск.

Это масло люблю больше всех других опробованных мною масел других брендов (в том числе знаменитых и всеми любимыми Maccadamia Oil и Orofluido). Масло Elixir Ultime является моим маст-хэв уже около 3-х лет. Оно бывает в разных версиях: классическое, для окрашенных волос, для тонких волос и для поврежденных волос. Недавно линейка этих масел обновилась, они стали выходить в стекле (раньше были в пластиковых бутылочках). Красиво — да, но мне кажется, что в пластике было более функционально и безопасно. У меня есть и классическое и для окрашенных волос, они разные, поэтому для начала расскажу вам о классическом.

Развёрнутое мнение:
О новой упаковке я уже сказала, у меня вечный страх, что стеклянная банка упадет и разобьется. Удобный дозатор дает возможность контролировать сколько масла нужно. На свою длину я беру 2-3 пшика (если на влажные волосы наносить, то 3 нажатия дозатором, если на сухие — то 2). Масло действительно многофункциональное — и на влажные и на сухие волосы можно наносить, а еще производитель рекомендует его добавлять в маски, или на волосы как пре-маска перед мытьем головы.Я его использую только в качестве завершающего несмываемого средства.
Консистенция масла: достаточно плотное масло, прозрачного цвета и с шикарным каким-то восточным ароматом. Растираю в ладонях и наношу по всей длине влажных волос. После высыхания волосы с этим маслом очень блестят, они шелковистые, струятся, выглядят здоровыми и ухоженными. И масло совершенно не утяжеляет волосы. Даже если его повторно наносить на сухие волосы, оно все-равно не утяжеляет волосы. И очень хорошо защищает от горячего фена по моим наблюдениям и ощущениям.
Обожаю это масло, оно прекрасно, идеально и просто лучшее для меня! Даже среди всех видов масел Kerastase — оно лучшее, а пробовала я все 4 вида.

Цена: 630 грн. за 100 мл. (24$)

12. Kerastase Elixir Ultime The Imperial — масло для окрашенных волос

Это масло у меня на втором месте в плане самых любимых несмываемых средств.

Развёрнутое мнение:
Это масло я бы и не брала, так как есть уже любимое классическое Elixir Ultime, но попробовав его аромат, я просто не смогла устоять… Это аромат один в один как у парфюмированной воды Chanel Coco Mademoiselle!
Парфюм любимый мною до безумия лет 7 назад в студенческие годы, сейчас им уже не пользуюсь почему-то, но вот при каждом использовании этого масла — у меня какая-то прямо ностальгия по тем годам:)) Аромат масла насыщенный только первые 5-10 минут на волосах, потом он становится вуальным, нежным и не конфликтует ни с одним из моих сегодняшних парфюмов.
Консистенция масла — очень легкая, гораздо легче, чем у классического масла. После нанесения на волосы иногда бывает чувство, что хочется нанести еще. И если таки нанести еще — то оно не перенасытит и не утяжелит волосы. Мне кажется оно идеально будет для тонких волос. Это масло так же хорошо питает и защищает волосы, как и классическое, но вот по моим личным ощущениям — волосы от классического золотого масла все же больше блестят и более красивые, они более идеальны если можно так сказать, чем от этого розового масла. Но розовое масло для меня имеет 2 весомых преимущества — защита цвета волос, а так же чудесный аромат! Но по техническим характеристикам — лично для меня уступает золотому маслу.
Для меня розовое масло — это как парфюмированная ухаживающая вуаль для волос под настроение. Золотое масло масло я уже 3-ю банку использую, а вот это — повторю разве что только из-за аромата:)

Цена: Около 550 грн. за 125 мл. (21$)
Срок тестирования (для ухода): 1,5 года

13. Kerastase Elixir Ultime Serum Solid — твердая сыворотка для волос на основе масел

Эту сыворотку мне подарили, очень необычное и интересное средство для волос. В его составе 15 ценных масел (полный состав ниже привела), которые, по словам производителя, оказывают комплексное реставрирующее, питательное и защитное воздействие, сглаживают посеченные кончики, обеспечивают активную регенерацию волосяных волокон, дисциплинируют непокорные прядки, восстанавливают сухие завитки и придают локонам фантастически красивое сияние.

Развёрнутое мнение:
Сыворотка имеет необычный формат очень плотно спресованного белого бальзама-воска в малюсенькой стеклянной баночке. Раньше ничего подобного не встречала. Этот бальзам так просто пальцем невозможно набрать, нужно просто пальцем немного поводить сверху по бальзаму и вот то что останется на пальце, нужно растереть между пальцами, а потом нанести на кончики — это и есть доза на одну прядь, то есть совсем-совсем чуть-чуть. Таких повторяющихся манипуляций нужно сделать раз 10, чтобы нанести на волосы. Секрет средства в том, что оно наносится исключительно на сухие волосы, на кончики, после нанесения можно еще немного феном просушить этот бальзам со щеткой, чтобы масло под горячим воздухом лучше распределилось. Его так же рекомендуют и в течении для наносить на волосы. Я использовала только 1 раз в день, мне этого достаточно.
Бальзам имеет масляно-травяной аромат какой-то, видимо так пахнет смесь всех этих 15 масел. Не скажу что запах прямо вау, но он не остается долго на волосах.
Что же касается самого действия бальзама… Ну… для меня это больше игрушка, чем реальное ухаживающее средство для волос. Несмотря на шикарный состав средства — у меня оно не вызвало восторга в плане действия на волосы, к сожалению. Думаю, что это из-за того, что средство направлено на восстановление и выпрямление именно секущихся кончиков, которых у меня вообще нет, да и волосы у меня прямые…
Рекомендую этот бальзам именно для обладательниц секущихся сухих концов. И к тому же оно очень экономичное, не смотря на вес — мне кажется оно внукам в наследство может перейти…

Цена: Около 1000 грн. за 18 г. (39$)
Срок тестирования (для ухода): 6 месяцев

Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Isopropyl Palmitate, Cera Alba/BeesWax, Ozokerite, Phenyl Trimethicone, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Salicylic Acid, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Olea Europaea Oil/Olive Fruit Oil, Nigella Sativa/Nigella Sativa Seed Oil, Camelina Sativa Oil/Camelina Sativa Seed Oil, Coriandrum Sativum Seed Oil/Coriander Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Sweet Almond Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil/Apricot Kernel Oil, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Carthamus Tinctorius Oil/Safflower Seed Oil, Oryza Sativa Bran Oil/Rice Bran Oil, Persea Gratissima Oil/ Avocado Oil, Juglans Regia (Walnut) Seed Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Linalool, BHT, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Benzyl Alcohol, Eugenol, Isoeugenol, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil/Rosemary Leaf Oil, Phyllanthus Emblica Fruit Extract.

14. Kerastase Elixir Ultime Metamorph’Oil Treatment — Очищающий бальзам с маслами для длины и кончиков волос

Это средство мне так же подарили, вместе с сывороткой. Так же, как и предыдущее, этот бальзам — достаточно необычное средство, так как это пре-шампунь, который должен наносится на влажные волосы перед мытьем головы, и его действие (как мне объяснил мастер в салоне, прошедший обучение по данному продукту) — как энзимный пилинг для волос, который способен очистить волосы от всего лишнего.

Производитель описывает его так: Этот уникальный подготавливающий продукт способствует эффективному очищению волос по всей длине, а также отлично сглаживает кончики, позволяя локонам приобрести поистине безупречный вид. Представленный бальзам, обогащенный пятью высококонцентрированными ухаживающими маслами, с феноменальной силой удаляет примеси и загрязнения, содержащиеся в волосяных волокнах. После этого он окутывает пряди шелковистой пленочкой, придавая им ощущения мягкости и чистоты, но при этом не вызывая их утяжеления. Также бальзам подготавливает локоны к последующему использованию шампуня или кондиционера, существенно повышая эффективность этих средств.

Развёрнутое мнение:
Бальзам имеет упаковку идентичную как у крема красоты Elixir Ultime, но только цвет тюбика темнее. Бальзам прозрачный, в виде жидкого геля. Его текстура очень легкая, я бы даже сказала, что слишком легкая для использования по назначению. Для того, чтобы тщательно нанести этот бальзам на все влажные волосы перед мытьем — его нужно достаточно много (3-4 грецких ореха примерно), поэтому расход феноменальный. Но при этом и использовать его нужно не чаще 1 раза в месяц. После нанесения на влажные волосы — он как буд-то немного впитывается в волосы, чувства какой-то маслянистости вообще нет. После нанесения на волосы я закручиваю их в жгут и выдерживаю минут 5, смываю, потом мою 2 раза шампунем и маску для волос наношу. Лучше всего бальзам работает в компании с продуктами из этой же линейки. Я его использую после укладок, в которых использовано много укладочных средств — этот бальзам замечательно очищает волосы от всех этих лаков-пенок-гелей. После комплексного мытья волос с этим бальзамом, шампунем, маской Эликсир Ультим — волосы живые и здоровые, как буд-то их и не мучали вчера страшными укладочными приборами и средствами.
Для меня этот бальзам — как дополнительная терапия волос, не для частого использования в виду его неэкономичности, да и необходимость в его использовании не такая уж и частая у меня.
В целом, интересный и полезный продукт, для дополнения полноценного ухода за волосами.

Цена: Около 600 грн. за 150 мл. (23$)
Срок тестирования (для ухода): 6 месяцев

15. Kerastase Masquintense Irisome Nutritive — Интенсивная маска для сухих и поврежденных тонких волос

Эта маска состоит из инновационного комплекса, который включает в себя такие компоненты, как липиды, глюциды и протеины, способные восстановить волосяную структуру, проникнуть вглубь поврежденных частей кутикулы. Совокупность этих компонентов, по словам производителя, помогает интенсивно питать волосы, а натуральный экстракт ириса обеспечит продолжительную антиоксидантную защиту.

Развёрнутое мнение:
Маска имеет очень плотную густую консистенцию сливочного масла белого цвета. Это единственный продукт Kerastase, которыми я пользовалась, запах которого мне не нравится — он какой-то кремовый, но для меня навязчивый и не очень приятный. Маски нужно совсем немного на волосы, распределяется она очень легко, а вот смывается как-то достаточно сложно, чувство остается такое, что она не до конца смывается.
В начале своего знакомства с маркой Kerastase зимой я была в восторге от этой маски, так как она отлично питала мои тогда еще сухие волосы. Я даже купила огромную банку маски, так как считала ее своим маст-хэвом. Но вот со временем она перестала на мне работать — видимо волосы восстановились с помощью других линеек Kerastase, и они просто перестали ее воспринимать. Впервые я это поняла когда почувствовала вот это чувство недосмытости маски с волос, как буд-то они покрыты тонкой пленкой, которая никак не хочет смыться. А после высыхания волос — они утяжелены, не рассыпчатые как от остального вышеописанного ухода, это и видно и чувствуется если их руками трогать. Они даже спутываются больше в течении дня, чем обычно. Масло или любой другой несмываемый уход нет смысла наносить, иначе волосы вообще будут висеть жирными прядями… Поэтому использовала эту маску исключительно в холодное время года, 1 раз в месяц, как супер-питательную терапию для волос. Сейчас потеплело и маска стоит без дела, наверное отдам сестре, у которой волосы суховаты, ей она больше подойдет.
Советую маску обладательницам сухих поврежденных волос.

Цена: Около 1200 грн. за 500 мл. (46$)
Срок тестирования (для ухода): 2,5 года
Оценка: 3 года назад я бы поставила 5, но сейчас маска мне уже не подходит

16. Kerastase Specifique Sensidote Dermo-Calm Serum — Интенсивная успокаивающая сыворотка для кожи головы

Эту сыворотку мне насоветовали в салоне, как супер успокаивающее средство для кожи головы при любых раздражениях и при зуде.

Приведу описание от производителя, так как средство обладает лечебным а не просто косметическим эфектом: Высококонцентрированная сыворотка разработана для моментального успокоения кожи головы. Препарат идеально подойдет для чрезвычайно чувствительной и деликатной дермы, он эффективно устранит дискомфорт, обновит, освежит и расслабит раздраженную кожу. Интенсивное успокаивающее действие препарата обеспечивает комплекс высокоактивных компонентов. Революционная молекула PS21, являющаяся главной составляющей эксклюзивной сыворотки, существенно повышает резистентность кожи головы к агрессивным внешним факторам, а также уменьшает неприятный зуд и полностью снимает раздражение. Компонент Mentha P, полученный из вытяжки перечной мяты, освежает эпидерпис, превосходно успокаивает его и уменьшает чувствительность. Экстракт черной ивы действует как салициловая кислота, оказывает вяжущее действие и способствует заживлению ранок, отшелушиванию отмерших клеток и полноценному обновлению внутренней структуры кожи. А глицерин отлично смягчает и расслабляет ее.

Развёрнутое мнение:
Сыворотка находится в стеклянной баночке с удобной пипеткой. Сыворотка имеет гелевую текстуру прозрачного цвета. Сыворотку можно наносить локально на очаг раздражения. У меня бывают раздражения в области висков — краснеет и чешется кожа, и даже перхоть на этих местах может появляться. Но это не перхоть как перхоть, это такая реакция раздраженной кожи. Сыворотку нужно наносить на свежевымытую кожу головы. При нанесении на кожу сыворотка приятно холодит кожу и моментально устраняет зуд. Я втираю ее пальцами по всей области раздражения и кожа действительно быстро успокаивается. Потом сушу волосы, и что важно — сыворотка не создаёт никакой жирности или липкости на волосах, она абсолютно не ощутима! И запах у неё очень свежий и приятныйЗа несколько дней раздражение проходит. Для меня эта сыворотка — маст-хэв, так как до нее я действительно мучалась с локальными раздражениями кожи головы, не знала что уже делать с ними — успокаивающие шампуни не очень помогали, а это средство отлично работает!

Состав: Aqua/water, alcohol denat.,polysorbate 21, peg-40 hydrogenated castor oil, carbomer, glycerin, menthapiperita extract/ peppermint leaf extract, salix nigra (willow) bark extract, caramel, ci 42090/ blue 1, ci 170200/ red 33, aminomethyl propanol, parfum/fragance.

Цена: 1000 грн. за 50 мл. (39$)
Срок тестирования (для ухода): 8 месяцев
Оценка: 5+!

17. Kerastase Specifique Bain Exfoliant Purifiant Shampooing — Шампунь от перхоти для жирной кожи головы

Сразу оговорюсь, что данный шампунь я взяла не для борьбы с перхотью, а как скраб для кожи головы по совету мастера в салоне.
По словам производителя, этот шампунь не только борется с перхотью, но и глубоко очищает кожу головы, снимает раздражение.

Развёрнутое мнение:
Шампунь имеет кремовую густую консистенцию с голубыми гранулами, которые выполняют роль скраба для кожи головы. Шампунь положительно работает именно на кожу головы, но никак не на волосы — они не приобретают мягкость и шелковистость, которую я обычно чувствую от остального ухода для волос.
Но в качестве скраба для кожи головы этот шампунь очень даже неплох, моя склонная к жирности кожа головы хорошо очищается, чувствуется легкость и чистота. Что касается борьбы с перхотью — то моему мужу он мало чем помог, гораздо больше ему нравится шампунь Vichy для этих целей.
Советовать этот шампунь могу как дополнение к уходу за кожей головы, для более глубокого очищения кожи. Верю, что после такого очищения кожа головы становится здоровее, волосы у корней укрепляются. Но как шампунь от перхоти — он вряд ли решит проблему.

Цена: 420 грн. за 200 мл. (16$)
Срок тестирования (для ухода): 6 месяцев

18. Kerastase Resistance Bain Age Recharge — шампунь-ванна для возрастных длинных волос

Этот шампунь уже снят с производства, как и одноименная маска. Шампунь предназначен для очень длинных волос, которым более 5 лет по длине, если я понятно выражаюсь) В общем для волос 4-5 длины (по пояс).
У меня волосы были по пояс до ноября, но потом я обрезала 20 см, так как в связи с гормональными изменениями при беременности они стали жутко выпадать, и это был единственный выход. Но даже с более короткими волосами, я все-равно очень люблю этот шампунь и маску такую же.

Развёрнутое мнение:
Шампунь имеет очень легкую гелевую консистенцию, прозрачного цвета, с приятным ароматом. Хорошо пенится и смывается, оставляя ощущение мягкости и шелковистости. После высыхания волосы ровные, гладкие, мягкие, блестящие. Но это конечно и благодаря маске, а не только шампуню. В свое время я им пользовалась очень часто, и заметила, что присутствует своего рода привыкание — то есть уже нет того эффекта вау, которое я испытывала вначале использования. А еще я заметила, что этот шампунь быстрее вымывает цвет окрашенных волос, что является минусом для меня.Тем более, что серия Дисциплина делает волосы более сияющими, гладкими, ровными и красивыми. Не зря, я вам скажу, производитель обновляет и выпускает новые линейки — верю, что более инновационные компоненты способны сделать волосы еще более роскошными, чем прежде. По крайней мере с этим брендом у меня так — новинки почти всегда радуют и вызывают восторженные эмоции.

Цена: Около 800 грн. за 1 л. (31$)

19. Kerastase Age Recharge Masque — Укрепляющая маска для длинных волос

Развёрнутое мнение:
Эта маска была мною любима как и предыдущий шампунь очень долго, пока не сняли с производства. Маска имеет легкую кремого-гелевую консистенцию светло салатового цвета. Она не очень экономична из-за легкой текстуры, но она очень хорошо восстанавливает длинные волосы без какого-либо утяжеления, из-за чего я и сейчас ее не меньше люблю, чем прежде. Волосы после маски с шампунем, как я уже написала — блестят, ровненькие и выглядят здоровыми и живыми. Но я не очень расстроена, что ее сняли с производства, так как у Kerastase есть много других крутых продуктов по уходу за волосами, которые очень люблю.

Срок тестирования (для ухода): 3 года

20. Kerastase Reflection Masque Chroma Riche — Маска для окрашенных и мелированных волос

Эту маску я люблю точно так же, как и ее «сестру» — Reflection Chroma Captive. Но эта маска для меня больше зимний вариант. Объясню почему.
Производитель заявляет не только защиту цвета, но и глубокое питание окрашенных волос, что в холодное время очень актуально.

Развёрнутое мнение:
Маска имеет очень очень плотную масляную консистенцию, за счет чего очень экономична. Наносится и смывается очень легко, я выдерживаю ее минут 10. Могу использовать ее как с шампунем для окрашенных волос Chroma Captive, так и с любым другим шампунем, так как несмотря на ее питательные свойства — она не утяжеляет волосы, прекрасно сохраняет яркий цвет окрашенных волос, делает их блестящими, шелковистыми, ухоженными, ровными и напитанными. Я ее чаще всего просто чередую с маской Chroma Captive первых 2 недели после окрашивания, чтобы и цвет продлить, и усилить питание волос. Маска просто отличная, уже очень долго ею пользуюсь, и буду покупать дальше.

Оценка: 5+!

21. Kerastase Densifique Bain Densite Bodifying Shampoo — Шампунь-ванна для увеличения густоты волос

Шампунь предназначен для тех, кому не хватает густоты волос. По словам производителя шампунь имеет в составе инновационную молекулу Stemoxydine, которая является эксклюзивной разработкой бренда. Шампунь-ванна прекрасно подходит для ухода за слабыми, тонкими и склонными к выпадению локонами.
Активными веществами этого продукта являются гиалуроновая кислота, гликопептиды, упомянутая молекула Stemoxydine, а также омега-6 и глютаминовая кислота.

Развёрнутое мнение:
Шампунь имеет густую кремовую консистенцию, молочного перламутрового цвета. Очень приятный аромат. Хорошо промывает волосы, легко смывается. После смывании чувствуется что волосы стали как буд-то гуще и плотнее от самих корней, и очень мягкими и шелковистыми по всей длине.
После этого шампуня всегда наношу маску из этой же серии, так как максимальный эффект густоты и объёма можно добиться именно сразу двумя продуктами. Шампунь не ускоряет загрязнение кожи головы, что несомненный плюс для меня. После шампуня и маски высохшие волосы на ощупь более плотные и густые по моим ощущениям. Не могу сказать, что объём у корней наблюдается, но эта линейка словно увеличивает каждую волосинку в объёме, за счёт чего волосы в целом смотрятся объёмнее. Конечно же чуда эта линейка не делает, но эффект виден. Кроме того, волосы гладкие и ровные, красиво блестят и выглядят очень ухоженными!

Цена: 500 грн. за 250 мл. (19$)

22. Kerastase Densifique Masque Densite — Маска для увеличения густоты волос

Развёрнутое мнение:
Маска является для меня неотъемлемой частью шампуня, так как я всегда использую их в паре.
Маска имеет кремого-гелевую консистенцию бежевого цвета, достаточно легкая, но нужно ее совсем немного даже для длинных волос. Наносить ее можно как на корни, так и по длине, но я наношу только на длину, отступая немного от корней. Выдерживаю, как и все макси, 5-10 минут, после смывания волосы словно расчесаны уже, а еще чувство плотности волос усиливается.
После высыхания волос, как я уже указала в описании действия шампуня из этой же серии, эффект очень мне нравится! Более плотные, густые, блестят и струятся!

23. Kerastase Micro Voile Protecteur — Солнцезащитная микровуаль

Немного слов от производителя: Несмываемое средство с ультралегкой текстурой создано на основе революционной технологии Photo-Defense Filter, которая обеспечивает максимальный уровень защиты прядей от фотодеградации, вызванной ультрафиолетом, и пересыхания под палящими солнечными лучами. Органические минеральные масла уберегают локоны от повышенной влажности и не позволяют им завиваться, а также делают их волшебно мягкими и шелковистыми. А натуральные полимеры придают волосам потрясающее сияние, которое подчеркивает их насыщенный и богатый цвет, а также подтверждает их абсолютное здоровье и красоту.

Развёрнутое мнение:
Эту микровуаль я брала прошлым летом на море вместе с шампунем и маской из этой же солнечной серии.
Шампунь и маска достаточно быстро закончились, а вуаль еще осталась немного.
Имеет очень легкую водянистую текстуру, которая на волосах превращается в очень тонкую масляную вуаль, защищая тем самым волосы. Если переусердствовать на сухие волосы, то эффект «мокрых» волос может получиться, но на пляже это приемлемо и никакой дискомфорт не приносит. От солнца и соленой воды защищает отлично — волосы после мытья вечером после пляжа никогда не были пересушенными. Возможно, это под воздействием всей линейки солнечной, но однозначно этот спрей наиболее важен в плане защиты на пляже, так что я им очень довольна. Однозначно на следующий летний отдых повторю это средство. Пробовала подобные «пляжные» средства других марок, но они все хуже защищали, волосы все-равно под вечер были сухими на концах. А после моря по возвращению домой волосам нужна была реабилитация в плане восстановления. После солнечной линейки Керастаз такого не было, волосы после отдыха выглядели так же как и до. Так что смело рекомендую всю линейку!

Цена: 550 грн. за 150 мл. (21$)
Срок тестирования (для ухода): 2 недели летом на пляже
Оценка: 5+++!

Пост получился очень длинным, но надеюсь, что для кого-то он окажется полезным!
Хочется еще сказать, что некоторые считают, что Керастаз — это сплошные силиконы и ничего хорошего. Но по своему опыту могу сказать, что я пробовала и натуральную органику (от которой волосы вообще были в ужасном состоянии), и аптечную косметику, и разную профессиональную косметику, и масс-маркет, в общем много чего. Но именно косметика Керастаз имеет яркий видимый эффект на моих волосах, важно только правильно подобрать СВОЙ продукт. А еще, что я заметила, важно чередовать несколько линеек, тогда не будет явного привыкания и эффект будет лучше.

Спасибо всем, кто дочитал!:)

Извините за задержку! Добавляю фото волос:
На солнце (при ветренной погоде):

В помещении:

Кончики волос вблизи:

Я — Аня, ко мне на ты:)

lipstickslie 13 апреля 2016, 18:34
Ничего себе у вас коллекция! Мне продукты Керастаз в свое время не подошли, но было очень интересно почитать) где вы все это богатство храните?)
AnnaBelle 13 апреля 2016, 18:38
Спасибо за первый комментарий!:)
Все стоит в ванной) мужу пришлось прибить на стену пару полочек))
Я фанат ухода за волосами, люблю когда его много разного, так как потребности волос моих постоянно меняются)
Milena72 13 апреля 2016, 18:51
Вот это арсенал!
для меня эта марка очень неоднозначная. Какие-то средства люблю, а какие-то совсем мне не подошли.
AnnaBelle 13 апреля 2016, 18:59
Спасибо за комментарий!)
Я согласна, что у неё есть провальные продукты, мне тоже не все подходит в Керастаз:)
Все нужно пробовать и подбирать.
А какие у вас любимые средства у этой марки?
Milena72 13 апреля 2016, 19:11
Мне очень нравилась линейка Nutritive, для убитых волос — просто спасение, ну и масло Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil.
AnnaBelle 13 апреля 2016, 20:22
А мне вот Нутритив уже не подходит, слишком питательная, мои волосы её вообще не воспринимают.
L_Tatyana 13 апреля 2016, 20:41
Была линейка Discipline очень понравился эффект. А масло «золотое» нескончаемое и эффективное.
Спасибо за пост! Наверно стоит попробовать другие линейки.
AnnaBelle 13 апреля 2016, 22:46
Спасибо за комментарий!) обязательно попробуйте!
yanamick 13 апреля 2016, 20:51
после такой коллекции хочется увидеть ваши волосы) шикарные, наверное))
AnnaBelle 13 апреля 2016, 22:47
Не смогла найти фото где бы они были нормально видны, завтра постараюсь сфотографировать волосы и выложить:)
Sofia1991 13 апреля 2016, 20:52
Жаль, что нет фото волос. Все-таки хочется видеть результат всей этой «батареи „))
AnnaBelle 13 апреля 2016, 22:48
:))) завтра постараюсь выложить)
julia84by 13 апреля 2016, 21:06
Ого! какой полезный пост.   В избранное!
AnnaBelle 13 апреля 2016, 22:48
Спасибо!) рада, что пост оказался полезным для вас!)
Orinka 13 апреля 2016, 21:26
И я ждала фото волос) а коллекция просто шикарная.
AnnaBelle 13 апреля 2016, 22:50
Фото будет) извините, просто не нашлось ничего подходящего, а завтра со спины сфотографирую и выложу:)
i-betcha 15 апреля 2016, 18:05
Эх, периодически обновляю вкладку с вашим постом, жду фото — так хочется увидеть!
Ksenika 13 апреля 2016, 21:38
Шампунь и маска Discipline были в миниатюрах в наборе, впечатления такие же, волосы супер гладкие, хотя у меня они и так гладкие.
AnnaBelle 13 апреля 2016, 22:51
Спасибо за комментарий!) но даже ровные волосы эта линейка делает ещё ровнее и красивее)
honey_budger 13 апреля 2016, 21:47
Ну покажите же волосы! Керастаз люблю, особенно ампулы уходовые для длинных волос были спасением.
AnnaBelle 13 апреля 2016, 22:52
Завтра обязательно выложу фото!:)
Я ампулы в салоне делала, да, очень классные!
eshevika 13 апреля 2016, 21:48
с большим удовольствием прочитала Ваш пост — я как раз знакомлюсь с этой маркой постепенно ( в планах масло и крем-уход), ну и добавлю спрей Fluidissime в «хотелку» :)
AnnaBelle 13 апреля 2016, 22:54
Спасибо!:)
Начните с масла обязательно, оно великолепно!:)
DianaRose 13 апреля 2016, 21:49
Спасибо за такой полезный пост! Читала с невероятным удовольствием.
Сама очень люблю Керастаз, пользуюсь в основном им.Любимые линейки-Резистанс и Денсифик.Никакая другая марка не дает мне такого эффекта «волос как из рекламы», ну и просто волосы по другому ощущаются-постоянно хочется ими любоваться.
AnnaBelle 13 апреля 2016, 22:56
Спасибо большое!:)
Да, вот и у меня те же ощущения при использовании Керастаз, ничего другое уже не подходит, хотя пробую и другие бренды ради любопытства, но все потом раздаю кроме Керастаз:)
OxanaAksuta 13 апреля 2016, 21:52
Ничего себе коллекция))) И главное, за редким исключением, Вам все подошло.
У меня не сложилось с Керастаз(( А последние два года волосы изменились, так теперь я все еще в поисках идеального (хотя, куда там идеального, просто подходящего) средства.
Присоединяюсь к девочкам, ожидала после всего написанного увидеть результат.
AnnaBelle 13 апреля 2016, 23:03
Спасибо за комментарий!) ну не все уж подошло) Нутритив маска после поста переедет к сестре, мне она уже вообще никак, бальзамы кондиционеры Керастаз какие пробовала — все малодейственные. Линейка Кристаллист была когда-то — не моё, волосы электризуемся от неё. Я сначала многие продукты в миниатюрах брала, чтоб попробовать, если были в продаже. Но далеко не все, что пробовала мне подходило. Но те продукты которые имеются у меня сейчас — или супер или неплохие, аутсайдеров почти нет:) все было отобрано методом проб и ошибок)
И да, я уже написала, что фото волос обязательно выложу, просто сегодня с ним как-то не сложилось.
Anderson 13 апреля 2016, 22:31
Производит впечатление. У меня как-то все скромнее для волос намного. Из того, что вы описали, есть только миниатюра уплотняющего шампуня. Рада, что отзыв на него положительный. Значит, будет не так страшно его пробовать, а то у меня с шампунями дружба складывается с большим трудом.
P.S. Мне кажется, что при всем вашем уходе волосы у вас все же не стали «образованными»  . Думаю, что вот тут стоит исправить: «они выглядят без укладки очень гладкими, струящимися, осень блестят, волосы живые, наЧитанные, здоровые и очень приятно пахнут!» Без обид)))
AnnaBelle 13 апреля 2016, 23:05
Ой, извините за ошибку))) точно не стали начитанными))) опечатка!)
Спасибо что заметили, сейчас исправлю)
Hadija1991 13 апреля 2016, 22:49
Обалденный пост!
Спасибо вам, Аня)
Очень интересно было прочитать. Я тоже люблю эту марку, пробовала многое и буду продолжать дальше)
Как же здорово, что у меня в запасах ещё есть и шампунь, и маска Age Recharge
AnnaBelle 13 апреля 2016, 23:06
Спасибо большое!:)
jurist 13 апреля 2016, 23:00
Вот это да! Действительно внушительный объемчик, тем более учитывая, что одна марка только))) нет сомнений, что Вы очень основательно подходите к уходу за волосами))
Многие средства заинтересовали, попробую:-)
Спасибо за большое за детальный обзор!
Присоединяюсь, похвастайтесь волосами!
AnnaBelle 13 апреля 2016, 23:08
Спасибо!:)
Этот уход подбирался долго и мучительно, пока не вытеснил всех остальных:)
Фото будет обязательно:)
infiniti-0008 14 апреля 2016, 00:46
Скажите, пожалуйста, название краски, которой вы окрашиваете волосы. Спасибо
AnnaBelle 14 апреля 2016, 06:45
На данный момент нравится Диа Ришес от Лореаль Профессионель, до этого была Велла профессиональная тоже безамиачная, но Лореаль мягче как-то действует на мои волосы, хотя цвет более стойкий у Веллы.
katyakraska 14 апреля 2016, 00:52
Невероятный труд, вы большая молодец.
Спасибо вам.
Добавила пост в избранное, буду внимательно изучать.
AnnaBelle 14 апреля 2016, 06:49
Спасибо большое!:))
SPKT 14 апреля 2016, 02:48
Первое фото зацепило
Я тоже фанат Kerastase, но моя коллекция существенно скромнее)) люблю серию Nutritive, а вот классический их эликсир мне утяжеляет волосы:(
AnnaBelle 14 апреля 2016, 06:48
Спасибо:)
Видите, как все индивидуально, а мне вот Нутритив утяжеляет, а эликсир ультим отлично подходит)
Рада, что не я одна фанат этого бренда))
Nata-1 14 апреля 2016, 06:51
Вот это дааааааааа! Неслабый у вас арсенал — круто. Спасибо за пост.
У меня с Керастаз совсем не сложились отношения — не любит он меня. Но ваш пост было очень интересно прочитать.
AnnaBelle 14 апреля 2016, 06:55
И вам спасибо!:)))
lumiere 14 апреля 2016, 07:04
Вот это улов, просто «вау». Коллекция потрясающая, но хотелось бы посмотреть на ваши волосы, уж очень интересно как они выглядят от такого ухода
AnnaBelle 14 апреля 2016, 07:35
Спасибо!:)
Фото сегодня постараюсь выложить попозже:)
b_eaute 14 апреля 2016, 07:35
Отпад конечно. Тем более цены сейчас на Керастаз конские )) У меня много чего было из того что вы показывали, но вот от Kerastase Discipline Fluidissime полное разочарование. ДЛя меня он никакой вообще. У меня блонд.
AnnaBelle 14 апреля 2016, 07:38
Да, цены увы очень выросли в связи с курсом:( К счастью, многие средства удалось ухватить ещё до повышения цен или получить в подарок:)
Спасибо за комментарий!)
Lola_Montez 14 апреля 2016, 09:23
Заглавное фото сшибает с ног
Я с вами соглашусь, сколько всего я перепробовала для волос, но Шу и Крастаз — ван лав! Еще пользуюсь Joico и натуральными маслами. У Керастаз не люблю только несмываемый уход (есть примеры лучше) и термозащиты (жирнят мне волосы и совершенно никакой пользы), но остальные продукты все достойны внимания. Когда волосы не красила, мне очень нравилась серия Bain de Force. Сейчас оставила только шампунь, а чаще на свои окрашенные использую линейку Reflection или Elixir Ultime. Тоже хотела недавно купить эту новую твёрдую сыворотку, но интуиция подсказала, что там ничего особенного)) А на Шу теперь такие цены   смотреть и плакать…
AnnaBelle 14 апреля 2016, 09:40
Спасибо за комментарий!))
А мне вот натуральные масла для волос не подходят, к сожалению, а масла Керастаз супер для моих волос:)
А какие ваши любимые несмываемые средства?
Соглашусь на счёт цен на Шу Эмуру… Увы, но сейчас это действительно безумно дорого стало:((( Хотя и Керастаз тоже не дешевый сейчас, но вот Шу Эмура…
Lola_Montez 14 апреля 2016, 18:39
несмываемый уход у Лореаль пару раз брала (название не вспомню) — но на твёрдую четвёрку, у Joico обожаю серию K-PAK и несмывайка тоже у них хорошая, у Matrix раньше постоянно покупала, а последнее время всё чаще пользуюсь маслом арганы и брокколи, если не переборщить — то очень волосы хорошо себя чувствуют.
Lia_malik 14 апреля 2016, 10:01
Вау! Все средства Керастаз, которые меня интересовали, в одном посте! Однозначно в избранное. Спасибо вам за такую огромную проделанную работу! Средства для волос — моя слабость в косметике. Сейчас заканчиваю Leonor Greyl, новый уход как раз хотела брать Керастаз. Посоветуйте, пожалуйста, с какой линейки начать знакомство с маркой? Волосы тонкие, пушащиеся и очень ломкие. Из вашего поста выделила для себя серию Discipline для разглаживания.
AnnaBelle 14 апреля 2016, 15:51
Спасибо большое!:) я старалась)
Если у вас длинные волосы (до лопаток например или длиннее), то могу посоветовать с Дисциплины начать как-раз:) А если волосы короче, то можете с Денсифика начать:) Надеюсь, вам понравятся эти линейки!)
OlyaOlya 14 апреля 2016, 11:08
Энциклопедия Kerastase) Вы прям моногамный волосоманьяк)))
Тоже имею желание видеть ваши волосы
Natalia_Bos 14 апреля 2016, 11:26
Ох и ах! Обожаю уход и стайлинг Керастаз.
Серия Денсифик действительно потрясающая. Маску я не пробовала, но шампунь — лучший из всех, что у меня был. После него волосы реально плотные, и я могу три дня голову не мыть, а объем сохранится))
AnnaBelle 14 апреля 2016, 15:53
Спасибо!) рада, что есть ещё одна любительница Керастаз!))
lms 14 апреля 2016, 13:45
Ещё бы посмотреть на ваши волосы и было бы просто отлично…
AnnaBelle 14 апреля 2016, 15:54
Выложу, обязательно выложу фото!)
Fyzzik 14 апреля 2016, 13:50
Спасибо большущее за такой классный пост! После него хочу все! Порадовало что серия Эликсир не жирнит волосы, это меня останавливало от покупки, но теперь берегись семейный бюджет))) (утащила пост в избранное, будет моим гидом по Керастазу)
AnnaBelle 14 апреля 2016, 15:57
Вам спасибо большое за комментарий!)))
Вы только не берите Эликсир Ультим для толстых волос, он может жирнить волосы, у меня пробник был. А который для всех типов волос вообще супер — лично мне ничего не жирнит!
olushka_beautyblog 14 апреля 2016, 15:28
спасибо за подробный разбор средств)
AnnaBelle 14 апреля 2016, 15:57
Спасибо за комментарий!:)
Caterinetta 14 апреля 2016, 12:09
Огромное спасибо за такой полный обзор. Давно подбираю себе какую-то из их линеек.
AnnaBelle 14 апреля 2016, 15:59
И вам спасибо, что читаете!)
Важно очень правильно подобрать средство под свои потребности волос, потому что здесь девочки уже писАли, что Керастаз либо любят, либо ненавидят:) все зависит от того на сколько угадаете с линейкой;)
Poeme 15 апреля 2016, 00:32
Шикарный пост, шикарная коллекция (если можно так выразиться) средств. Однозначно, достойная марка. Я сейчас перехожу на Шу Уемура, возлагаю большие надежды))
AnnaBelle 28 апреля 2016, 18:09
Спасибо большое!)
О, Шу Эмура — это просто невероятные продукты, обожаю этот бренд!
Надеюсь, вам понравится!
Mursilka 15 апреля 2016, 23:42
Спасибо за интересный пост! Тоже люблю Керастаз, но у меня никогда не было столько средств марки одновременно!
AnnaBelle 28 апреля 2016, 18:09
Спасибо за комментарий!:)
Lorisan 26 апреля 2016, 15:27
Аня, скажи мне, как можно разобраться в таком изобилии, что конкретно могло тебе помочь? Может всего одно -два средства работает, а остальные пустышки? То что мягкие-шелковистые, так любое дорогое средство так работает.Вот если бы втечении полугода пользоваться одной линейкой, а потом другой, третьей был бы обзор более объективный.
AnnaBelle 28 апреля 2016, 18:21
Ну за 3 года использования Керастаз, я думаю, что мое мнение о продукции сложилось вполне объективное))) Первые 1,5 года я пользовалась по-долгу по одной линейке, но собственным опытом определила, что линейки лучше работают, если их все же чередовать, так нет привыкания.
Если же выделить из всех продуктов что конкретно мне помогло из Керастаз — то именно моим волосам очень хорошо подошли линнйки Дисциплина, Денсифик, Рефлекшн, хотя в свое время идеальной была линейка Аж Решарж. Я постаралась в посте достаточно детально описать каждый опробованный продукт и поставить ему объективную оценку, потому как действительно, не все продукты для меня из этого огромного ассортимента являются маст хэв. Просто потребности моих волос часто меняются и поэтому многие средства действительно круто работают на моих волосах в той или иной ситуации. Я уже говорила, что в Керастаз очень важно правильно подобрать линейку именно для вашего типа волос.
А вот на счет того, что любое дорогое средство сделает волосы мягкими и шелковистыми — не согласна, извините) Многое пробовала из дорогих брендов, есть с чем сравнить, но только Шу Эмура и Керастаз мне дают такой эффект)
stroinayaya 09 мая 2016, 14:18
Волосы шикарные! Ради них стоит устраивать свой домашний «косметический магазин». Вы никогда не пробовали, случайно, мезотерапию кожи головы или для поддержания волос в отличном состоянии Вам достаточно косметического ухода?
AnnaBelle 09 мая 2016, 17:54
Спасибо большое!:))
Нет, мезотерапию или какие-либо другие серьёзные процедуры не пробовала, просто ухаживаю за волосами в домашнем режиме этими всеми средствами. Интересовалась когда-то мезотерапией в связи с выпадением волос, но так и не сделала. У меня волосы стабильно выпадают 2 раза в год — осенью и весной, но так наверное у многих, поэтому со временем смирилась с этим) А за последние 9 месяцев волосы тоже выпадали по причине беременности, пришлось обрезать их немного)
Ekaterina_nanana 07 сентября 2016, 20:17
Здравствуйте! Вот тоже хочу начать пробовать керастас. Но глаза просто разбегаются и хочется все. У меня жирная кожа головы, волосы немного секутся и сильно путаются, ещё и длинные-ниже пояса. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать?)))
AnnaBelle 07 сентября 2016, 22:47
Здравствуйте! Я конечно не видела ваши волосы, чтобы 100% гарантировать что вам подойдут те или иные средства из Керасиаз. Но если длинные волосы у вас, то наверняка они немного истонченные к концу длины, а если они путаются — это говорит о сухости волос.
С жирностью кожи головы Керастаз никак не поможет, это точно, у него практически все составы питательные и поэтому рассчитывать на то что баланс кожи головы восстановится — точно не стоит. Но вот что касается ухода за длиной волос — то здесь Керастаз великолепен.
Я бы вам посоветовала обратить внимание на серию Elixir Ultime (шампунь-ванна для всех типов волос и маска, а ещё классическое золотое масло — это вообще маст хэв!), или на серию Discipline (шампунь-ванна и маска). Серия Эликсир Ультим направлена на питание, увлажнение и глубокий уход за волосами с маслами. Масла в этой серии лично мне не зажирняют кожу головы, хотя она у меня тоже жирная. Эта серия мне кажется именно для длинных волос и создана. А серия Дисциплина — она хоть и предназначена для непослушных волос, но эффект от неё на длинных даже прямых волосах просто вау! И опять таки этот эффект именно на длинных волосах заметен. Серия Дисциплина отлично питает волосы и тоже увлажняет, но она ещё делает волосы именно гладкими и очень блестящими. А масло Эликсир Ультим золотое я бы посоветовала точно попробовать — оно с любой серией работает, оно прекрасно! Я его обожаю, и всем советую!
Но не берите шампунь для жирных волос — он сушит длинные волосы ещё больше.
Надеюсь, что вам понравится уход Керастаз так же как и мне:)
Nyokki 08 сентября 2016, 13:46
Я вот совсем не поняла Kerastase Densifique Shampoo. Прям очень расстроилась, т.к. возлагала на него большие надежды, начитавшись восторженных отзывов. У меня от него волосы сосульками грязными висят. Объема вообще нет. К концу дня, волосы и кожа головы такие будто неделю назад помылась   После первого-второго применения, думала может привыкнуть надо. Давала ему шанс снова и снова, но внешний вид волос после него, меня так удручал, что это наверное первый шампунь, который мне просто захотелось выкинуть в помойку
Может, его как-то особенно использовать надо?
AnnaBelle 08 сентября 2016, 17:11
Очень жаль, но мне кажется, что он вам просто по типу волос не подошёл. С Керастаз так бывает — если не подходят какие-то компоненты из средства, то эффект на волосах противоположный ожидаемому. У меня так с серией Нутритив сейчас — ну вообще никак не подходит. Денсифик — для тонких или истонченных волос, он делает волосы более плотными. И да, может быть «тяжелым» за счёт того, что компонент стемоксидин уплотняет каждую волосинку отдельно, возможно именно это вашим волосам не нужно, поэтому они так отреагировали. У всех волосы разные, ваши я не видела, не могу сказать почему не подошёл он вам, но не стоит забывать что все очень индивидуально) Возможно вам стоит подобрать какую-то другую серию из Керастаз.
Yulia_Lorer 11 января 2020, 19:49
Аня, какой большой и качественный пост! Большая работа проделанна! Пошла искать что-то для себя, а тут в одном посте все собрано! Волосы у тебя, конечно, шикарные   Попробую для себя подобрать, у меня мелированные, длинные. Пробовала зеленую маску, не подошла. Буду смотреть дальше)