Красивые волосы

Estel Curex SunFlower - полный обзор

Притча о том, как важно читать информацию на упаковке и верить производителю.

История моя годичной давности, а обзор давно в черновиках. Вытащила его на свет, ибо снова пришел сезон описываемых средств.
Год назад мне пережгли волосы в салоне, и я была озадачена интенсивным восстановлением. Волосы мои окрашенные, пористые, сухие, ломкие, пушистые. Мне нужно было восстановление, смягчение, разглаживание.
Но я увидела ярко-оранжевые упаковки — и рассудок меня оставил. Краем сознания прошла мысль, что раз линия солнечная, то от пережигания, возможно, она тоже меня спасет.
В общем, я купила всю линейку в полном размере (есть еще дорожные наборы, но мне они попались позже).
И начались мои мытарства.

1. Estel Curex SunFlower шампунь для всех типов волос
Упаковка с крышкой-качелями (ногти целы), форма экономит место.
Состав:
Т.е. обычный сульфатный шампунь, прозрачный, запах очень приятный, свежий цветочный.
Развернутое мнение. Функции шампуня написаны на флаконе большими буквами: увлажнение и питание.
Могу сказать, что да, шампунь не пересушивает волосы. Промывает хорошо с первого раза, пенится нормально.
В целом — приятный относительно мягкий шампунь без дополнительных спецэффектов. Ничего типа уплотнения волос, или разглаживания, или восстановления структуры он не делает, ибо не предназначен.
Моим волосам в плачевном состоянии в принципе подошел, но очевидно, что требовался дополнительный уход.
Цена около 300 руб за 250 мл.
Оценка 5.

2. Estel Curex SunFlower бальзам для всех типов волос
Упаковка и объем такие же, как у шампуня. Удобные.
Состав:
По текстуре обычный бальзам белого цвета, не течет, держит форму. Запах у всей линии приятный свежий цветочный.
Развернутое мнение. Бальзам, конечно, дает дополнительный уход, смягчает волосы, но этого было катастрофически мало для моих сильно поврежденных волос. Более того, с бальзамом я наконец-то поняла, что производитель имел в виду под характеристикой «увлажняющий». Мои волосы во влажной среде тут же начинают пушиться, теряют укладку и ведут себя неуправляемо. Так и с этим бальзамом — волосы относительно мягкие, без утяжеления, но со всей моей пышностью, которую невозможно укротить. Увлажнил — это точно.
Бальзам заявлен как увлажняющий и питающий. Увлажнение есть — да. Питание слабое.
Цена около 300 руб за 250 мл.
Оценка от моих волос 3

3. Estel Curex SunFlower спрей для всех типов волос
Состав:
Развернутое мнение. Люблю разные несмываемые средства для волос в спреях. Удобно наносить. И обычно они дополнительно кондиционируют, помогают разгладить волосы и пр.
Но тут опять-таки черным по белому написано — спрей увлажняющий! И он-таки увлажняет, т.е. мои волосы как после дождя — кудри во все стороны, укладка не держится. Но на ощупь — живые и настоящие…
Цена около 350 руб за 200 мл.
Оценка от моих волос 3

4. Estel Curex SunFlower маска для всех типов волос
Состав:
Развернутое мнение. Наконец-то появилось средство, у которого заявлена функция восстановления волос. И из всей линии именно маска мне более-менее подошла. Появился намек на восстановление структуры волос, волосы после маски становятся более плотными и крепкими, меньше ломаются и секутся. Лучше держат укладку, не так сильно пушатся. При этом ни лишней тяжести, ни жирности маска не добавляет. Но по интенсивности ухода я бы отнесла это средство к бальзамам, а не к маскам, от которых ждешь почти волшебства и полного восстановления, которого хватило бы еще на пару головомоек…
Цена около 500 руб за 500 мл.
Оценка от моих волос 4

Итого, резюмируя мое приключение.
Мне по типу проблемы нужно было восстановление структуры поврежденных волос и разглаживание моей пушистости.
Где, спрашивается, на упаковке хоть что-то написано по этому поводу?
Мне, носителю русского языка с хронической пятеркой по предмету (короче, читать умею), несколько раз на упаковке повторили:
увлажнение — 3 раза,
питание — 2 раза,
защита — 1 раз,
и нужное мне восстановление — 1 раз.

Вывод: оранжевый цвет отменяет аналитику.

В общем, средства хорошие, выполняют свои обещания. И если вам нравится, как ваши волосы веду себя во влажной среде — это ваши средства. Если вы собираетесь провести отпуск в очень сухом климате (пустыня) — это ваши средства.
А если у вас окрашенные поврежденные волосы — учитесь читать

Девушки, вы что-нибудь пробовали из ухода Estel? Что понравилось?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.
    • Void
    • 22 мая 2016, 13:09
    Нужно попробовать такой спрей, у меня есть голубой увлажняющий, серия аква или что-то такое… Не увлажняет вообще, а на грязные волосы работает скорее как сухой шампунь О_о
    Тоже от Estel? Тут увлажнение на гиалуроновой кислоте, на волосах что-то типа влажного геля оседает и не испаряется. Реально как на влажном воздухе…
    • Void
    • 22 мая 2016, 14:45
    Да, уточнила, Estel Увлажняющий OTIUM Aqua.
    Был и тот и другой спрей, разницы в ощущениях на моих волосах никакой, кроме аромата. Оранжевая линейка имеет чудесный аромат. Но вот увлажнения и смягчения не заметила. Сейчас мой фаворит- это спрей смягчающий фирмы Angel. Волосы после его использования более мягкие и увлажненные.
    Спасибо за обзор. Средства были мне интересны и перед летом актуальны.

Могу ошибаться, но из моего опыта и наблюдений (исключительно на своих волосах): волосы достаточно прямые, темные, окрашенные в цвет, близкий к своему натуральному, при влажной погоде — тоже начинают пушиться и прощай утренняя укладка. Пользуюсь увлажняющим несмываемым двухфазным кондиционером-спреем от Bonacure, и вот что заметила — после него, попадая в высокую влажность, волосы не пушатся. Они уже, как будто, насытились влагой от спрея и уже избыточную влагу из окружающей среды в себя не вбирают. Волос — это же пористая структура… С другой стороны, возможно, чешуйки волоса приглаживаются и «склеиваются» силиконовой составляющей средства… В общем, не знаю, но на моих волосах эффект именно такой — увлажняющие несмываемые средства сохраняют мне укладку.
    Спасибо за наводку! Посмотрю на Bonacure!
    • Poeme
    • 22 мая 2016, 14:22
    Люблю такие «легкие» посты с таким «живым» языком, прямо отдыхаешь душой)) У меня такое часто бывает, разум отключается, читаю знакомые слова, понимаю, что не совсем мой продукт на данное время, но яркая упаковка и какая-то внутренняя «антиинтуиция» говорит, да купи, потом думать будем))) И еще… в последнее время предпочитаю формат масок без кондеров, кондеры слишком слабы для меня, пользуюсь маской как кондером, наношу на всю длину и мою тело, как раз 8-10 минут получается. Эффекты нравятся больше, перепитывания не наблюдаю.
    Спасибо! :) Я тоже в итоге применяют средство, оглядываясь на состояние волос. Если перенасыщения нет, пользуюсь чаще предписанного… Все условно же, у каждого индивидуальные потребности…
    А мозги — да… хорошая реклама отключает
    • Cosmix
    • 22 мая 2016, 14:53
    Сейчас как раз пользуюсь увлажняющим (голубым) шампунем Estel, закончится — напишу пост) Шампунь хороший, мягкий, без сульфатов, но у меня от него волосы лезут в несколько раз больше, чем от органики. Печалюсь, наверное, дальше знакомиться с маркой не буду.
    Спасибо за отзыв! Очень печально… Тут не знаешь, как стрессовый волосопад остановить, а еще и шампунь проблем добавляет… :(
      как мне нравился этот спрей и его аромат)) покупала два лета, была довольна) сейчас в наличии 5 несмывашек, поэтому не буду его покупать)
    Спасибо! А что за несмывашки? Будете про них писать?
    а я вроде про все писала))

вот такие у меня на данный момент — Tigi Bed Head Ego Boost — Крем-кондиционер для защиты волос от повреждений и сечения, Missha Dong Baek Gold Premium Recovery Hair Mist, Revlon Uniq One 10 in 1 Hair Treatment Repair. Несмываемая маска-спрей 10 в 1, Восстанавливающий Эликсир для кончиков волос Pantene Pro-V и Капельки шелка с протеинами шелка Constant Delight. Gocce di seta con proteine della seta… ну и последнее время снова на кончики идут натуральные масла, тоже, как несмываемый уход — аргана и семян брокколи
    О! Протеины шелка — это очень интересно. Я опытным путем для себя выявила, что протеины шелка, эластан и масла мне очень помогают. А вот кератин и увлажнители — наоборот.
    Спасибо за конкретные наводки. Пойду смотреть ваши обзоры…
      цена вот на них взлетела(( когда мне их дарили… года 4 вроде назад, а то и больше они уже стоили 500-600 руб. радует что продукта хватает на долго)
    А не могли бы вы пожалуйста показать ваши масла арганы и семян брокколи?
    И скажите, которое из перечисленных средств ваш фаворит? Хочется попробовать что-то новое несмываемое для волос, но определиться сложно :)
    Масла от СпивакЪ, на Аргану писала отзыв)

все таки моим любимчиком остается — Revlon Uniq One 10 in 1 Hair Treatment Repair. Несмываемая маска-спрей 10 в 1, сразу скажу запах на любителя, но мне он очень понравился, раньше была кокосовая лимитка, но запах если честно не самого удачного кокоса( про цену не скажу, тк покупала давно, а закончить все так и не могу, очень уж экономичное оно, да и другие несмывашки помогают быстро не расходовать)))
    на второе место наверное встанет спрей-мист от Мисши
    а третье займет Констант Делайт

читайте обзоры и выбирайте
    Вера, замечательный яркий, солнечный обзор!
    Я а хочу кучеряшек! Надо попробовать эти средства.
    Милена, спасибо! :) Ну если у тебя кучеряшки в принципе имеются, эта серия не даст им пропасть
    У меня их 1,5, возле самой шеи, может они размножатся по всей голове…
    Ой, Милена… все может быть…
    Замечательный обзор, Вера! В целом, неплохая марка. Для зимнего сезона несколько раз покупала их спрей «Зимний уход» для защиты от ветра и от электризации волос.
    Спасибо! Я хочу при случае попробовать уход для окрашенных волос от этой марки… Слышала о нем хорошие отзывы…

• Nell86
    • 22 мая 2016, 17:04
    У меня был бальзам для темных волос. Приятная текстура, руки не пачкает, оттенок придает каштаново-золотистый. Держала на волосах по 30 минут, волосы не жирнятся больше обычного. Мне прямо нравится эта фирма)
    Спасибо! Я тоже слышала больше хороших отзывов!
    Спасибо за обзор и резюме, кажется это то, что мне нужно
    :) Спасибо :) Рада помочь :)
    • Alika7
    • 22 мая 2016, 15:27
    А что эту серию ещё производят? А мне сказали, консультанты в магазине, что все, уже сняли с производства( мне спрей очень нравился, волосы после него блестят
    Честно сказать, не знаю, производят ли… Но в продаже она есть.
    Верочка, я как-то пробовала зимнюю серию Эстель и пока больше ничего) Но это было так давно, что ценник в твоём посте меня удивил, я покупала за какие-то прям смешные деньги!, а тут!
    Эстель сейчас так и стоит. Не самая дешевая косметика. Кстати, итальянская Hair Vital приблизительной в той же цене :)
    • Hoksa
    • 22 мая 2016, 19:02
    Очень интересный пост!
    Я тоде такая же, покупаюсь на внешний вид продукта!)))
    У нас с Вами похожий тип волос, только у меня они прямые, как пакля. Кроме того, я постоянно ищу средства от выпадения.
    Сейчас пользуюсь шампунем и тоником активатором роста волос Estel.
    Попробуйте маску-комфорт от Estel. Мне она помогает против пушистости. Волосы становятся напитанными и гладкими.
    Спасибо большое за наводку! Обязательно попробую!
    • Hoksa
    • 22 мая 2016, 19:06
    Вот название этой маски Маска-комфорт для восстановления волос Estel Professional Otium Miracle"
    Очень интересный обзор!
    Меня отпугивают продукты в оранжевом оформлении, не люблю я этот цвет.
    К продукции Estel отношусь предвзято, не вызывает она у меня интуитивно доверия.
    Спасибо :) Я, кстати, слышала много хороших отзывов. Главное только, в свой тип продукта попасть…
    Но что такое интуитивное недоверие — тоже знаю :)
    Из этой же линейки Curex, но темно-зеленые банки для восстановлен поврежденных волос. Именно плотность добавляют, уменьшают пушистость и маска кончики запечатывает. Из всего, что я пробовала из профа и люкса лучше всего помогло моим пористым, сухим волосам.
    Спасибо большое за наводку, обязательно присмотрюсь! Мне как раз такое действие надо!
    • 22 мая 2016, 21:25
    Люблю Эстель, пользуюсь давно. Красками тоже. Линейки в таком оформлении мне не подошли, а Отинум очень люблю)
    Отинум? Спасибо! Посмотрю обязательно!
    • 23 мая 2016, 16:45
    Отинум в разы лучше. Особенно серия активатор роста)
    Я покупала такой же набор, только дорожную версию в миниатюрах и специальной косметичке, летом 2013 года в командировку на 2,5 недели. Как раз шампуня и бальзама хватило на все это время на длину до лопаток. Маску и спрей уже дома заканчивала. У меня на тот момент волосы были окрашены в достаточно светлый цвет, поэтому пористые и пушащиеся по любому поводу. Плюс довольно активное солнце делало свое дело. Так вот у меня впечатления точно как у вас — вроде бы и неплохо, но пушистость не приглаживал. Больше всех понравилась маска и косметичка   Хотя, в полноразмерной версии повторила покупку спрея прошлым летом, поскольку ничего с УФ защитой в свободном доступе не нашла. А вообще именно этот дорожный набор я бы и еще разок повторила, если бы пришлось снова в такую длительную командировку уезжать, он очень качественно выполнен.
    Спасибо за отзыв, не одна я такая! Я бы с удовольствием взяла дорожный набор из какой-нибудь серии для окрашенных волос. Это очень удобный формат!
    Вы чем в итоге свои волосы спасали? Я имею в виду после окрашивания?
    Точно вам не подскажу сейчас. У меня тогда вообще был очень сложный год для волос и кожи. Я в 2012 переехала жить в другое место и началась жуткая реакция на водопроводную воду в виде сухости всего и ломкости волос. Все, что я перепробовала в то время, давало слабый эффект. А потом либо «акклиматизировалась», либо уход подобрала, даже не знаю что вернее. Ну и плюс волосы начала красить в более темные оттенки безаммиачной краской Cutrin, после нее волосы гладкими становятся. Сейчас крашу на уровне 7 разными красками, тоже особых проблем нет. У меня есть несколько постов про волосы, я рассказываю в основном о любимчиках, которые работают. Здесь собрала именно про те продукты, с которых начался период хороших волос
    Спасибо большое! Посмотрела пост, есть новинки для меня. Натуральные масла тоже очень люблю в уходе. и вижу реальный эффект от них!
    Да, натуральные масла — отличные помощники, жаль, я их подзабросила в последнее время. Кстати, у меня появился еще один любимчик, о котором я пока не писала, — питательная маска-крем с маточным молочком от Kaaral. У нее много сторонников и много противников. Мне она очень подошла по всем пунктам, даже запах ее люблю, который все так ругают. По собственной дурости недавно пересушила волосы, они стали жесткими, шершавыми, будто у них все чешуйки разом раскрылись, как у старых сосновых шишек. Эта масочка мне с первого раза волосы превратила в гладкий шелк
    Пошла посмотреть, что за марка. Ну конечно — итальянцы! Мне кажется, именно итальянские средства для волос лучшие. Мой опыт об этом…
    Спасибо за наводку!
    Да! У меня тоже Италия всегда хорошие впечатления оставляет)еще парфюм итальянский всегда на мне хорошо садится)))
    Кстати, я хотела купить что-то из Эстель, когда шла за маской, но консультант меня отговорила, предложила Kaaral. Я не фанат Эстель, поэтому меня несложно было отговорить. Конс сказала, что цены на Эстель сейчас очень выросли, при этом эффект цене не соответствует совсем. Года 2 назад я пробовала маску в большой голубой банке с маслом льна или чем-то еще льняным, она не впечатлила. Но стоила тогда недорого, поэтому разочарование сглаживалось. Сейчас она и правда намного дороже. Еще был шампунь, который будто бы не промывал у корней, а делал их тяжелыми и прилизанными. У этой марки исправно только ампулы ХЭК покупаю для добавления в краску. Сама я эффект не вижу, но очень верю, что он есть)) сравнить мне не с чем, давно уже ни одно окрашивание без них не провожу
    Да, я тоже отметила что цены на эти марки сопоставимы. Однако, к итальянцам доверия больше.
    Смотрю сейчас ассортимент Kaaral — нравится все больше. Наверно, следующая закупка будет у них. Сейчас у меня тоже итальянцы — Hair Vital. Закончатся, попробую Kaaral обязательно! Спасибо еще раз за наводку :)
    • Iren_A
    • 22 мая 2016, 22:48
    Вера, я пробовала у этой марки шампунь глубокой очистки, очищал — глубже некуда, волосы просто паклей становились…
    А хромоэнергетический комплекс понравился, ну, ты знаешь…
    Ирин, да, про комплекс помню. Мне самой еще нравится очень экранирование, жаль, наборы не продаются в частные руки.
    Все же марка хорошая, как я понимаю. Надо просто правильно подобрать целевые средства…
    • 22 мая 2016, 23:33
    Один раз купила шампунь, не произвёл впечатления и я не смотрю в сторону этой марки.
    А какой? не помнишь?
    Даааа, пост действительно о том, что нудно читать этикетки).
    Я пользовалась Эстелевской зимней серией- главная проблема была электризации волос- не помогло. Не плохой шампунь для окрашенных волос- но из более элитной, дорогой серии. Они даже в других флаконах.
    Сейчас пользуюсь лаком для волос- вполне ничего, но не «вау!!!».
    Спасибо за отзыв! Эту более дорогую серию тут в комментах хвалят. Ваш голос в копилку. Буду присматриваться :)
    Вера, у меня как-то были их средства от солнца, брали с собой на отдых   ни о чём оказались
    Вывод: оранжевый цвет отменяет аналитику.

Ой, про это я знаю
    Эх, все мы из одного теста
    • xxx71x
    • 23 мая 2016, 06:55
    пробовала из этой серии только спрей… ни о чем… никчемный продукт…
    Да, спрей из серии самый слабый.
    • IrenS
    • 23 мая 2016, 09:43
    Несколько раз покупала Эстель и все продукты в той или иной степени использованности в итоге полетели в мусорку))
    Был шампунь для блондинок, фиолетовый — сушил ужасно. Бальзам в зеленой большой баклажке — вообще никакой. Бальзам и спрей из зимней серии — бальзам жирнючий и волосы от него как пакля, а спрей вообще ничего не делал. Еще какой-то шампунь был и маска, сейчас точно не вспомню, но тоже впечатления со знаком минус остались. Для себя сделала вывод, что к этой марке лучше не подходить).
    Но красивые баночки тоже люблю)))
    Ирина, спасибо за отзыв! У меня опыт неоднозначный. Очень нравится система экранирования от Estel, питательная маска — тоже. Я поэтому с разбега купила всю оранжевую серию. Но нет… не срослось…
    Эстель- очень слабая марка! Была оранжевая маска- обычный масс-маркет, к сожалению (((
    Попробуйте протеиновую линейку Salerm с кератиновой маской и вы увидите, какими могут быть ваши волосы на самом деле )))
    Спасибо за отзыв! Да, соглашусь, оранжевая маска больше похожа на масс, ну или на бальзам.
    Кератиновый уход мне не подходит, но на марку посмотрю, спасибо!
    У марки куча линеек, уверена- найдете свое)
    Оформление позитивное
    На что и повелась! :)
    Насчёт ухода не знаю, но по краскам, мне только краски Эстель дали холодный пепельный блонд без пережженных волос. И так уже лет больше 5. С моего родного 1-2 тона натурального на 11 пепельный блонд. Так что, по краскам — я с Эстель)
    Спасибо! Да, профессиональная серия красок у них отличная по качеству, а палитра богатая.
    Я вообще не дружу с этой маркой, ни с уходом. ни с красками… Но мне вообще сложно с уходом для волос угодить)
    Мне иногда кажется, что волосам угодить сложнее, чем коже…
    Очень точно замечание. Хотя я и не особо стараюсь))
    Много лет покупаю эту линейку в отпуск на море-для меня незаменимая вещь! Периодически приобретала и средства других марок, но всегда возвращаюсь к рыжим Эстелькам))))) Летом дома также использую эту линейку на постоянку. Пользуюсь Эстелевским голубым спреем с термозащитой-волосы мягенькие. Ещё люблю серию Отиум для восстановления волос. Вобщем, я видимо фанат Эстель
    Спасибо за отзыв. Видимо, по типу волос хорошо подошло. Это здорово!
    О, я балдею от этой линейки! Часто беру шампунь и маску, один раз достался шампунь в литровой упаковке! да еще и по «смешной» цене (мой мастер-парикмахер помог приобрести). От московской воды на данный момент только эти средства спасают волосы — делают их гладкими, увлажненными, даже во время мытья волос я не чувствую, что они похожи на мочалку. А вот другие средства этой линейки я не пробовала, спасибо вам за обзор, теперь, скорее всего, не буду брать спрей и бальзам.
    Спасибо за отзыв! Хорошо, когда находятся средства по типу волос!
    Есть невероятно крутой набор Estel Thermokeratin, его очень советую! Спас волосы после неправильного осветления, рекомендован волосам после завивки, сухим и ломким, тусклым
    волосам. Эффект был уже после первого применения, волосы стали мягкими и плотными. За свои деньги просто чудо, в общем. Главное — правильное нанесение средств, читайте инструкцию.
    Спасибо большое! Правда, я боюсь слова «кератин» на средствах для волос. Все кератиновое делает мои волосы проволокой.
    Мне у Estel очень нравится процедура экранирования. Жаль, что только в салоны продают эти наборы…
    • Lalila
    • 24 мая 2016, 08:05
    Ничего вообще не пробовала у этой марким, но я вообще отсталая в плане волос   Спасибо, что показала)
    Кстати, кератин и на мои волосы влияет не лучшим образом, делая их тяжелыми и сальными.
    Лена, спасибо! Именно — креатин для моих волос означает тяжесть и сальность. Ни намека на струящийся шелк, который хочется получить…
    В инструкции к набору, кстати, указано что наносить его нужно и на корни, такой способ совсем не подошел, да и чего там лечить, повреждены ведь волосы по длине. Если боитесь, что не подойдёт, возможно, имеет смысл провести один раз процедуру в салоне, а если уж понравится, то приобрести для домашнего использования, потому что баночек хватит там надолго. Я за данную процедуру отдала порядка 800 рублей (дело было в крупном городе Казахстана, поэтому цены там, конечно, дешевле чем в Москве)
    Спасибо, что делитесь. Мне больше подходит косметика с протеинами шелка, чем с кератином… Я так понимаю, кератин неплохо подходит изначально толстым тяжелым волосам.
    Набор экранирования тоже нравился, но вот эффекта накопительного не было… Набором термокератин я пользовалась сначала про каждом мытье головы, раз 12, наверное, теперь же делаю раз в неделю примерно, а иногда и реже, но как бы курсом по 4-5 раз.
    Очень странно, что у вас данные наборы только в салоне… В моем маленьком городе (в Казахстане) эта продукция почти вся продаётся в свободном доступе. И на официальном сайте тоже есть доставка, если не ошибаюсь.
    Возможно, в Казахстане политика марки другая. У нас в свободной продаже наборов для экранирования нет, это только салонная процедура. Можно, конечно, договориться с мастером и купить для себя.
    С таким удовольствием прочитала пост, спасибо большое!
    Не знакома со средствами этой марки, так как отзывы на неё противоречивые. Из поста отметила для себя увлажняющий спрей, шампунь и бальзам — не люблю увлажняющие средства, которые слишком сильно питают и утяжеляют, возможно, на лето эта серия — именно мой вариант.
    Спасибо, что читаете! У марки есть откровенно хорошие средства. Надо только по типу волос тщательно подбирать :)