03.04.2016

Batist'омания

Всем добрый вечер!
Пост о сухих шампунях фирмы Batiste, кому интересно — вэлкам

У всех бывают ситуации, когда просто некогда мыть голову. Точнее ее то можно помыть, но это отнимет драгоценные часы сна, а я лично против. В таких ситуация очень выручают сухие шампуни. Я пробовала разные марки, такие, как: Lee Stafford, Oriflame, Syoss, Bielita. Batiste выигрывает у них по всем параметрам. До покупки конкретно этих шампуней я была знакома с маркой посредством двух экземпляров: Tropical и Light&Blonde. Второй товарищ до сих пор остается моим фаворитом, но сейчас не о нем.
Немного о моих волосах: тонкие, светлые, ниже лопаток. Окрашенные, объёма как такового нет. От сухого шампуня жду одного — освежения на сутки. Последнее время приходится пользоваться таким продуктом 2 раза в неделю, а то и чаще.
Делать кучу фоток конкретно этого продукта я не вижу смысла, т. к. все уже все видели. Поэтому фото не будет.

Batiste dry shampoo Cherry
Шампунь из самой первой линейки марки, с ароматом вишни. Это не плоды вишни, а запах цветов вишневого дерева, приятный и ненавязчивый (хотя я ждала именно ягод, поэтому слегка разочаровалась). Распылитель отличный, не забивается, шампунь выдает мелкодисперсно. Сам шампунь — белая пыль. Вычесывается быстро, голову хорошо освежает, дает прикорневой объем в разумных пределах. Волосы после применения выглядят значительно свежее и аккуратнее.Твердый отличник, повторю.
Оценка: 5+

Batiste dry shampoo Heavenly Volume
Насколько я в курсе. этот вариант больше не производят. По крайней мере на официальном сайте его нет. И не зря. Характеристики все те же, что у Cherry. Запах другой — свежести. Из волос он вычесывается гораздо сложнее собратьев по марке за счет того, что дает приличный такой объем. Прямо как от начеса. Следовательно, волосы не прочесать, они спутаны и склеены. Голову освежает похуже, по моим впечатлениям. Нет ощущения свежести, как от других шампуней марки. Мне такое и даром не нужно. Не понравился, больше не куплю.

Batiste dry shampoo Strength&Shine
Новинка компании. Шампунь, который обещает не только освежать волосы, но и делать их более блестящими и сильными. Так ли это?
Традиционно, ничем не отличается от собратьев в плане характеристик. Один из самых приятный ароматов, на мой вкус, — кокосовый с нотками свежести. Волосы освежает на 5+. Добавляет прикорневой объём, волосы выглядят чистыми и аккуратными. Однако силы и блеска волос от него я не заметила, видимо это просто маркетинговый ход. Тем не менее шампунь куплю повторно.
Оценка: 4+

Вот такие мои впечатления от шампуней Batiste. Как оказалось, не все из них идеальны. Продолжу знакомство с маркой и дальше.
Девушки, а какие ваши любимые сухие шампуни?

Всех обнимаю. Ко мне на ты
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

Rossetto 03 апреля 2016, 20:42
У меня Батист «Тропикал», другими марками и даже разновидностями Батиста не пользовалась. «Тропикал» очень нравится, пользуюсь им редко (когда с маской переборщу)), но метко — он как палочка-выручалочка.
Kelen 03 апреля 2016, 20:52
Я примерно так же.) Но дубли пока не покупают, хочу попробовать все шампуни марки.
Marina_Eesti 03 апреля 2016, 21:12
Из сухих шампуней пробовала только Батист «Оригинал». В принципе, неплохо, но для себя отментила, что лучше все же помыть голову, нежели пользоваться им. Не понравилось то, что после сухого шампуня волосы выглядят матовыми. Больше не куплю. Спасибо вам за пост!
Kelen 03 апреля 2016, 21:38
Голову помыть конечно лучше!
Волосы да, слегка матовые, но не критично. Это максимум на пару см от корней.
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 22:25
Я плюсуюсь! Мои любимки! Как раз на днях взяла про запас 3 новых упаковки. Я предпочитаю версию «Оригинал», но что-то не попался в магазине, взяла как и у вас «Вишню». Еще был тропический, и был Фреш. Вот фреш меня бесил ароматом освежителя для туалета «Морская свежесть». Еще был для брюнеток, очень пачкал руки, ногти, расческу, подушку и т.д (больше его не беру)
Kelen 04 апреля 2016, 14:30
А чем Original лучше?
Vidija_17 03 апреля 2016, 23:25
У меня «вишня», он очень классный!
aikanye 04 апреля 2016, 06:46
У меня Cherry и Blush. С моими темными волосами надо, конечно, каждый раз тщательно растирать шампунь, чтобы голова не была седой. Но все равно люблю эти сухие шампуни, с жирностью справляется на ура! В следующий раз обязательно попробую Батист для темных волос.
Kelen 04 апреля 2016, 14:31
Для светлых крутой, немного маскирует отросшие корни.) Думаю для тёмных тоже должен быть хорош.
Malta 04 апреля 2016, 16:08
Батист для темных я бы не советовала. Эта темная пыльца от него везде — в раковине, в ванной, на раческе, на руках   Я жалею о покупке.
Kelen 04 апреля 2016, 16:23
О как. Хорошо, что я не брюнетка.))
Ellizabeth 04 апреля 2016, 19:21
Спасибо за обзор!
Сама сейчас пользуюсь оригинальным, но он мне не нравится. Впервые сухой шампунь попался фирмы wella и очень понравился. После него купила батист. Если их сравнивать, то батист хуже, разлетается как белый снег и быстро заканчивается (субъективное впечатление).
Kelen 04 апреля 2016, 22:03
Пожалуйста!)
Ого, Wella вообще никогда не видела в продаже, прямо интересно стало!
AnnaSharshebkina 04 апреля 2016, 18:01
Неделю назад купила Cherry. Запах тоже немного другой ожидала, но в общем пока нравится. Применяла 2-3 раза. Не делает волосы «седыми», матового эффекта тоже не заметила, наоборот появляется блеск как мне показалось. Посмотрю еще как с расходом будет. На сколько хватает большого флакона?
Kelen 05 апреля 2016, 11:17
Кому-как. Я пользуюсь максимум один раз в неделю, месяца на 2 хватает.