Красивые волосы

Batist'омания

Всем добрый вечер!
Пост о сухих шампунях фирмы Batiste, кому интересно — вэлкам

У всех бывают ситуации, когда просто некогда мыть голову. Точнее ее то можно помыть, но это отнимет драгоценные часы сна, а я лично против. В таких ситуация очень выручают сухие шампуни. Я пробовала разные марки, такие, как: Lee Stafford, Oriflame, Syoss, Bielita. Batiste выигрывает у них по всем параметрам. До покупки конкретно этих шампуней я была знакома с маркой посредством двух экземпляров: Tropical и Light&Blonde. Второй товарищ до сих пор остается моим фаворитом, но сейчас не о нем.
Немного о моих волосах: тонкие, светлые, ниже лопаток. Окрашенные, объёма как такового нет. От сухого шампуня жду одного — освежения на сутки. Последнее время приходится пользоваться таким продуктом 2 раза в неделю, а то и чаще.
Делать кучу фоток конкретно этого продукта я не вижу смысла, т. к. все уже все видели. Поэтому фото не будет.

Batiste dry shampoo Cherry
Шампунь из самой первой линейки марки, с ароматом вишни. Это не плоды вишни, а запах цветов вишневого дерева, приятный и ненавязчивый (хотя я ждала именно ягод, поэтому слегка разочаровалась). Распылитель отличный, не забивается, шампунь выдает мелкодисперсно. Сам шампунь — белая пыль. Вычесывается быстро, голову хорошо освежает, дает прикорневой объем в разумных пределах. Волосы после применения выглядят значительно свежее и аккуратнее.Твердый отличник, повторю.

Batiste dry shampoo Heavenly Volume
Насколько я в курсе. этот вариант больше не производят. По крайней мере на официальном сайте его нет. И не зря. Характеристики все те же, что у Cherry. Запах другой — свежести. Из волос он вычесывается гораздо сложнее собратьев по марке за счет того, что дает приличный такой объем. Прямо как от начеса. Следовательно, волосы не прочесать, они спутаны и склеены. Голову освежает похуже, по моим впечатлениям. Нет ощущения свежести, как от других шампуней марки. Мне такое и даром не нужно. Не понравился, больше не куплю.

Batiste dry shampoo Strength&Shine
Новинка компании. Шампунь, который обещает не только освежать волосы, но и делать их более блестящими и сильными. Так ли это?
Традиционно, ничем не отличается от собратьев в плане характеристик. Один из самых приятный ароматов, на мой вкус, — кокосовый с нотками свежести. Волосы освежает на 5+. Добавляет прикорневой объём, волосы выглядят чистыми и аккуратными. Однако силы и блеска волос от него я не заметила, видимо это просто маркетинговый ход. Тем не менее шампунь куплю повторно.
Стоимость: 6$

Вот такие мои впечатления от шампуней Batiste. Как оказалось, не все из них идеальны. Продолжу знакомство с маркой и дальше.
Девушки, а какие ваши любимые сухие шампуни?

Всех обнимаю. Ко мне на ты
У меня Батист «Тропикал», другими марками и даже разновидностями Батиста не пользовалась. «Тропикал» очень нравится, пользуюсь им редко (когда с маской переборщу)), но метко — он как палочка-выручалочка.
  • 03 апреля 2016, 20:52
Я примерно так же.) Но дубли пока не покупают, хочу попробовать все шампуни марки.
Из сухих шампуней пробовала только Батист «Оригинал». В принципе, неплохо, но для себя отментила, что лучше все же помыть голову, нежели пользоваться им. Не понравилось то, что после сухого шампуня волосы выглядят матовыми. Больше не куплю. Спасибо вам за пост!
  • 03 апреля 2016, 21:38
Голову помыть конечно лучше!
Волосы да, слегка матовые, но не критично. Это максимум на пару см от корней.
Я плюсуюсь! Мои любимки! Как раз на днях взяла про запас 3 новых упаковки. Я предпочитаю версию «Оригинал», но что-то не попался в магазине, взяла как и у вас «Вишню». Еще был тропический, и был Фреш. Вот фреш меня бесил ароматом освежителя для туалета «Морская свежесть». Еще был для брюнеток, очень пачкал руки, ногти, расческу, подушку и т.д (больше его не беру)
  • 04 апреля 2016, 14:30
А чем Original лучше?
У меня «вишня», он очень классный!
  • aikanye
  • 04 апреля 2016, 06:46
У меня Cherry и Blush. С моими темными волосами надо, конечно, каждый раз тщательно растирать шампунь, чтобы голова не была седой. Но все равно люблю эти сухие шампуни, с жирностью справляется на ура! В следующий раз обязательно попробую Батист для темных волос.
  • 04 апреля 2016, 14:31
Для светлых крутой, немного маскирует отросшие корни.) Думаю для тёмных тоже должен быть хорош.
  • Malta
  • 04 апреля 2016, 16:08
Батист для темных я бы не советовала. Эта темная пыльца от него везде — в раковине, в ванной, на раческе, на руках   Я жалею о покупке.
  • 04 апреля 2016, 16:23
О как. Хорошо, что я не брюнетка.))
Спасибо за обзор!
Сама сейчас пользуюсь оригинальным, но он мне не нравится. Впервые сухой шампунь попался фирмы wella и очень понравился. После него купила батист. Если их сравнивать, то батист хуже, разлетается как белый снег и быстро заканчивается (субъективное впечатление).
  • 04 апреля 2016, 22:03
Пожалуйста!)
Ого, Wella вообще никогда не видела в продаже, прямо интересно стало!
Неделю назад купила Cherry. Запах тоже немного другой ожидала, но в общем пока нравится. Применяла 2-3 раза. Не делает волосы «седыми», матового эффекта тоже не заметила, наоборот появляется блеск как мне показалось. Посмотрю еще как с расходом будет. На сколько хватает большого флакона?
  • 05 апреля 2016, 11:17
Кому-как. Я пользуюсь максимум один раз в неделю, месяца на 2 хватает.