04.04.2016

Dove Advanced Hair Series Pure Care Dry Oil Shampoo & Dove Advanced Hair Series Pure Care Dry Oil Conditioner

Не так давно я писала о масле для волос, которое произвело на меня хорошее впечатление. Сегодня же мне хочется рассказать о двух средствах, которые использовала вместе с ним. Оправдали они мои надежды или нет — читайте под катом!

Питающий шампунь Dove Advanced Hair Series Преображающий уход

Оригинальное название: Dove Advanced Hair Series Pure Care Dry Oil Shampoo
Для тусклых и сухих волос

Объем: 250 мл.
Произведен в Польше.

Мягкая туба с крышкой. Закрывается до щелчка. Мокрыми руками иногда открыть сложно, есть риск сломать ногти даже если их у Вас нет, испортив при этом маникюр. Считаю такую упаковку наиболее приемлемой, потому что под конец использования из обычных бутылочек трудно достать остатки продукта, приходится переворачивать и всячески ухищряться, тут же производитель заботливо подумал о своих покупателях.

Шампунь полупрозрачный, золотистого цвета, немного жидковат. Отлично пенится. Промывает волосы до скрипа.
Пахнет приятно, немного по-восточному. Запах на волосах остается шлейфом в течение нескольких часов. У всей линейки одинаковая отдушка, которая к концу использования приедается.

Волосы не спутывает, немного приглаживает. Они не топорщатся во все стороны, как это бывает с другими шампунями.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocos Nucifera Oil, Gluconolactone, Sodium Sulfate, Trehalose, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzophenone-4, Laureth-23, Citric Acid, Coceth-7, Dimethiconol, Parfum, PPG-12, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Limonene, Linalool, CI 17200, CI 19140, CI 42090.

Срок использования: 2,5 месяца.
Цена: 250-300 рублей.

Крем-ополаскиватель для волос Dove Преображающий уход

Оригинальное название: Dove Advanced Hair Series Pure Care Dry Oil Conditioner

Объем: 250 мл.
Произведен в Польше.

Упаковка идентична шампуню. Все та же удобная для меня туба с крышкой. Ни шампунь, ни ополаскиватель, кстати, не вытекали ни разу.

Ополаскиватель светло-желтого цвета имеет кремовую консистенцию, по волосам распределяется легко. Пахнет так же, как и шампунь.

После использования волосы мягкие, блестящие, напитанные. Они не утяжелены и стали легкими и приятными на ощупь.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera Oil, Gluconolactone, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Sulfate, Trehalose, Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Glycerin, Lactic Acid, Paraffinum Liquidum, Parfum, PEG-7 Propylheptyl Ether, Sodium Chloride, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Alpha-lsomethyl lonone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Limonene, Linalool, CI 17200, CI 19140, CI 42090.

Срок использования: 2 месяца.
Цена: 250-300 рублей.

Так как я использовала всю линейку комплексно (к слову, кондиционер закончился первым), то прикреплю фотографии из поста про масло.
До:
После:

В общем, я считаю эту серию достаточно удачной, чтобы вскоре ее повторить.Не скажу, что данная парочка была лучшей из мною опробованных, но и не худшей. Они по праву заслужили свои оценки и достойны того, чтобы на них обратили внимание.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

77papus 05 апреля 2016, 09:28
Спасибо за обзор). Тоже недавно познакомилась с двумя представителями этой серии, только линейка Oxygen Moisture. И так же очень довольна, и могу смело рекомендовать. Удачная серия продуктов на мой взгляд.
brooks 05 апреля 2016, 12:37
Я все хочу ее попробовать, спасибо за отзыв и рекомендацию!
rudzevna 05 апреля 2016, 10:11
Мне кондиционер не очень понравился, признаться.( У меня жирная кожа головы — и сколько я бы ни наносила, как бы тщательно не смывала, как бы прохладной водой не ополаскивала, все равно после этого конкретного кондиционера голова жирнится быстрее.(
Shinkirou 05 апреля 2016, 10:22
Скажите, пожалуйста, а вы кондиционер на корни наносите?
rudzevna 05 апреля 2016, 12:28
ооо, нет, конечно — куда мне с моей кожей головы ковошингом заниматься)
У меня в целом волосы нормальные по состоянию, я вообще все уходовые средства наношу на последние сантиметров 5 длины
Shinkirou 05 апреля 2016, 12:32
Просто вы написали, что кожа головы жирная и с использованием этого кондиционера она жирнится быстрее, поэтому я подумала, что может вы на корни тоже наносите. Не поняла вас. )
rudzevna 05 апреля 2016, 14:36
сама не знаю, как так.) С шампунями Dove всегда были хорошие отношения.
Может быть, этот кондиционер мне как-то «перепитывает» волосы по длине, а в сочетании с быстро загрязняющимися корнями это все и выглядит в итоге неопрятно.
Я рада, если вам средство подошло! А я продолжу пользоваться только Dove-шампунями.)
MadlenVolya 05 апреля 2016, 10:48
Я тоже очень хочу с этой серией познакомиться! Спасибо за обзор!
Huskovanadiia 05 апреля 2016, 11:19
Я попробовала шампунь из этой новой линейки, только голубой. Изначально все было в порядке, но потом появилась жуткая перхоть. Хотя у меня вообще никогда такого не бывает. Спустя время дала ему шанс снова, больше такого не случалось…
ptitsaSinitsa 05 апреля 2016, 11:32
Спасибо Даша, за наводку, обязательно попробую. Давно как то смотрю на эту марку, но все никак не решаюсь купить.
7sinsjkee 05 апреля 2016, 11:19
Мне кажется у Dove очень-очень много достойных продуктов в линейке кондиционеров! Спасибо за отзыв!
Roksolana96 05 апреля 2016, 14:47
У Dove реально классные шампуни и бальзамы для волос, как и гели для душа из новой, «питательной» серии. Оптимальное соотношение цена-качество.
brooks 05 апреля 2016, 18:25
Если честно, то эта серия — единственная, которую я попробовала у Dove. И я очень довольна, обычно «первый блин комом».
NataliKM 05 апреля 2016, 21:50
Ваши волосы выглядят чудесно после. А облегчает ли крем расчёсывание? Или только в совокупности с маслом? У меня сухие блондированные волосы, чем-то похожи по структуре на ваши «до», никак не могу найти удовлетворительный уход. И если не секрет, то что было лучше чем данные средства?
brooks 05 апреля 2016, 22:24
Спасибо! Я не пробовала использовать их отдельно, но когда прочесываю волосы пальцами после мытья, чтобы нанести масло, то рука будто легче скользит и не тянет волосы.
Я средство лучше могу найти только в ополаскивателе — увлажняющий бальзам от Wella. Волосы после него были получше. И тогда я почти не пользовалась несмываемым уходом. То есть эффект от использования одного бальзама был такой же, как от использования этого крема вместе с маслом. Как-то так.
Тут советуют еще увлажняющую серию, попробуйте ее, может.
Julia Majok 24 июня 2016, 19:07
Спасибо за обзор, супер. Я такой развернуты предложить не смогу, но некоторые пункты для себя отметила. Например, что средство действительно идеально подходит для сухих кончиков. А еще понравилась бутылочка, как вы говорите тубус, и его консистенция.
Алена Бахарева 19 июля 2016, 16:16
Очень хороший шампунь, приятная текстура хорошо пенится, волосы шелковистые.
Rolana 28 июля 2016, 13:48

Какая мимимишная упаковка! Честно говоря, купила средство из-за нее) Но потом, конечно, мне удалось по-достоинству оценить то, что всередине) Волосы правда преобразились, особенно кончики, которые всю жизнь были сухими
Алена Бахарева 22 ноября 2016, 16:24
Испробовала кондиционер, осталась довольна, замечательно усиливает блеск волос.