24.03.2016

Уход за сухими, тонкими, окрашенными волосами. Часть 3: Несмываемые средства

Продолжение эпопеи под катом
Начну с несмываемых продуктов, которые есть в моем арсенале. Сразу оговорюсь, что все продукты тестировались более трех месяцев.
1. Сыворотка для секущихся кончиков Джойко из линейки для поврежденных волос K-Pak Joico K-Pak Split End Mender 100ml
От производителя: Легкий, невесомый бальзам для волос, который бережно ухаживает за волосами, полирует их и запечатывает кончики. Средство способствует реконструкции структуры волос, питает и увлажняет кутикулы. Бальзам уменьшает количество секущихся волос, делает их более гладкими и сияющими. Защищает, питает и облегчает расчесывание. Производитель советует наносить средство после мытья, на отжатые полотенцем волосы, уделяя особое внимание кончикам волос.
Бальзам находится в пластмассовом флаконе с дозатором, который точно выдает небольшие порции. Флакон непрозрачный, но, если посмотреть на свет, то можно увидеть сколько осталось во флаконе. Очень экономичное.
Наношу после практически каждого мытья волос по два нажатия на флакон. Впитывается мгновенно, оставляя ощущение того, что на волосах ничего нет. Расчесывание действительно облегчает и кончики выглядят плотнее, ухоженнее. Очень сложно объяснить это на словах, поэтому лучше покажу (волосы на фото не стрижены с сентября 2015г):
Помогает поддерживать приличный вид концов длительное время.
Состав обширный, сфотографировать не удалось, извиняюсь.
Текстура/аромат: пахнет бананом, как и вся линейка, по текстуре силиконистый гель.
Цена: в районе 1200-1500 руб.

2. Масло для волос Джойко из той же линейки в маленьком объеме 21,5 мл Joico K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil
Из описания производителя:

Полирующее действие масла заботится о вашей шевелюре, оно обволакивает волосяную фолликулу, насыщая ее структуру живительными маслами.Наиболее всего подойдет для непослушных, грубых волос, позволяя вам легче справляться с их укладкой.
Ой, ну описание, как обычно, волшебное. По факту — действительно облегчает укладку, дисциплинирует, предотвращает пушение, на цвет особого влияния не заметила, у меня цвет практически не вымывается.
Состав неплохой, но я не специалист: Cyclopentasiloxane, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Argania Spinosa Kernel Oil, Fragrance/Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oilm, Aleurites Moluccana Seed Oil, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Arginine HCl, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, Yellow 11 (CI 47000), Glycerin, Psidium Guajava Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Tocopheryl Acetate, Red 17 (CI 26100), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Thioctic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Allantoin, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin PG-Propyl Methylsilanediol, Hyaluronic Acid, Glycolipids.
Хорошее масло, нравится мне больше других, беру уже третий мини-флакон, очень удобно для поездок.
Аромат парфюмерный, мне очень нравится, пахнет приятнее Kerastase, Matrix, L'oreal. По текстуре не очень жидкое, я бы сказала тягучее, хорошо распределяется по волосам не оставляя жирного блеска.
Цена: маленький флакон около 3 фунтов.

3. Термозащитное и разглаживающее средство Joico K-Pak smoothing balm 200ml
Дабы не растекаться мыслью по древу — хорошая термозащита. Объем огромный, не представляю, когда же он закончится. По текстуре: жидкое молочко с блестками кремового цвета:
Наносится легко, главное не переборщить, иначе возможна некоторая жесткость волос (хотя, мне это нравится).
Вообще, с продуктами этой линейки Джойко волосы меньше подвержены повреждениям, они более эластичные, не ломаются. Считаю, что все средства действуют в тандеме, усиливая друг друга.
Этот бальзам хорошо защищает волосы во время сушки феном, они почти не нагреваются, не пушатся.
Состав реально бесконечный (конечно же присутствует запатентованная система био-пептидов).
Цена: около 1000-1200 руб.
Оценка:5

4. Укрепляющее масло Matrix Oil Wonders Indian Amla Strengthening Oil
Преимущества
Ароматное масло восстанавливает структуру ломких и ослабленных волос. Увеличивает прочность волос в 4 раза. Лечит хрупкие волосы от луковицы и до самих кончиков.Возвращает волосам эластичность, мягкость и блеск. Имеет душистый экзотический аромат, который переносит Вас в Индию.
Нет ну обожаю эти описания производителей)) Как силиконовое масло лечит луковицы? Вопрос, достойный ответа. Лично у меня его нет. По факту — приятное маслице, довольно легкое, приятно пахнущее. Но как-то без восторга. Пользуюсь редко.
Цена: мой мини-флакон шел в подарок, а большая упаковка 125 мл в районе 900 руб.

5. Пена для прикорневого объема Wella Eimi Root Shoot
Интересная штуковина, но мне абсолютно не подошла. Ниже объясню, почему.
Сейчас самое любимое, а именно описание производителя: Дизайн аппликатора создан для идеально точного нанесения средства на волосы. Root Shoot – это выбор смелых перфекционистов. Нежный и воздушный объём мечты с архитектурной точностью нанесения выражает индивидуальность обладателей любого типа волос. Стайлинговое средство содержит защитные фильтры, которые надёжно защищают волосы от воздействия высоких температур во время создания горячей укладки, а входящие в состав спрея-мусса стайлинг-полимеры мягко обволакивают каждый волос, нежно приподнимая его и защищая стильную укладку от влажности.
Ну во-первых, дизайн того самого пресловутого аппликатора: Это очень тоненький носик, который предназначен для «прицельного огня по корням». По факту-пена оказывается везде, она плюется остервенело и плечи, вся ванная комната в белых шматках. Вообще, я считаю себя более-менее аккуратным человеком, но это какой-то караул.
Но я смогла бы вытерпеть эти адские плевки, если бы объем держался хотя бы пару-тройку часов.
У меня лично он довольно значительный сразу после сушки феном головой вниз, но исчезает где-то через полчаса. И это на моих тонких, легких волосах! Если сушить с диффузором, то держится чуть дольше, но не намного.
Неплохо текстурирует волосы, делает их чуть плотнее, и, естественно, грязнит волосы к концу дня.
Оценка: Не мой продукт, но пусть будет 3.
Цена: у меня подарочный мини-объем, большой флакон в районе 900 руб.

6. Лосьон для тонких волос Redken Thickening Lotion 06 All-Over Body Builder
Вот это просто отменное средство! Это вторая бутылка и не последняя, это уж точно.
Текстура геля (можно увидеть на фото выше). Объема на фото мне хватает на все волосы. После нанесения я просто не узнаю свои волосешки: на ощупь их как-будто становится больше, сами волосы в диаметре увеличиваются. Лосьон прекрасно обволакивает их, делает копну на голове и это заметно особенно, если собрать волосы в хвост. Эффект не сравнится с Thickening Tonic от Aveda (напишу о нем в следующем посте о стайлинг-спреях и лаках).
Лосьон затрудняет расчесывание, и делает волосы немного жесткими. Но за эффект я ему это прощаю.
Цена: я брала за 800 руб. Сейчас в районе 1500
В следующем посте продолжу о стайлинг-продуктах.
Всем хорошего вечера!
Ксения

Poeme 24 марта 2016, 20:35
Ух, как люблю посты про волосы. Спасибо за подробное описание. У меня тоже был маленький флакончик масла от Джойко, масло как масло, не лучше, не хуже, повторять не стала. Итак в ванной батарея средств) А я вот не люблю эффект на волосах, когда они жесткие, шуршащие, поэтому сторонюсь средств с эффектом билдер. Люблю струящиеся, шелковые, когда спадают каскадом)) Эхххх, когда-то такие были. Вообще из ваших средств хочу попробовать сыворотку Джойко и еще из серии К-пак гидратор и реставратор, никак руки не дойдут и очередь в ванной не уменьшается. И еще, мне очень понравилось, что после стрижки прошло полгода, а концы ваших волос такие свеженькие.
Ksenika 24 марта 2016, 22:35
Концы вообще хорошо сохраняются. А раньше треть становилась торчащей, секущейся паклей после трех месяцев без стрижки. У меня волосы достаточно проблемные, а сейчас после шампуня и бальзама лежат гладко и абсолютно прямые. Укрепил уход волосы однозначно
eshevika 24 марта 2016, 22:56
очень заинтересовал последний продукт от Redken, моим тонким волосам то что нужно — спасибо за ознакомление с такими находками! :)
Klavas 25 марта 2016, 11:12
Redken — очень понравился эффект, спасибо, жду новые посты
Ksenika 25 марта 2016, 11:42
Спасибо, что читаете. Ну следующий пост будет в основном разгромный))
Nixe 25 марта 2016, 11:21
Спасибо за пост, Ксения))).
Flamingo_ 25 марта 2016, 12:04
Масло для волос Джойко для меня лучшее. совершенно не сушит и не утяжеляет длинные волосы. Уже третий флакон использую полноразмерной версии.
Eileen 25 марта 2016, 16:11
Очень люблю Joico K-Pak шампунь+реконструктор+гидратор, периодически им пытаюсь изменить, но постоянно возвращаюсь. Масло у меня тоже было, очень нравится эффект и запах, когда закончатся запасы масел других марок думаю опять вернуться к Joico. А с бальзамом Joico K-Pak smoothing вообще перестала использовать утюжок для волос, они итак идеально прямые.
Из вашего обзора только сыворотку Joico не пробовала.
Спасибо, что поделились своим опытом, волосы у вас очень красивые.
Ksenika 25 марта 2016, 16:41
ой спасибо. Joico Smoothing Balm действительно сам распрямляет волосы, забыла написать.
Когда добью свои запасы других марок подумываю полностью перейти на Joico (отличное соотношение цена/качество). Хотя есть несколько средств других марок, которые тоже скорее всего возьму второй раз.
Frankie_Stein 29 марта 2016, 14:29
Подскажите, пжл, при использовании средства Redken для утолщения волос голову нужно мыть в тот же день вечером? Они грязнит волосы?
Ksenika 29 марта 2016, 19:14
В тот же день нет, а вот к середине следующего дня уже есть такое желание. Главное подальше от корней держаться при нанесении, тогда все ок будет