12.03.2016

Мои спасители волос из серии Extreme от Redken

Хочу поделиться находками салонного ухода для очень поврежденных волос.
Речь пойдет о двух продуктах из серии Extreme от Redken: маска и финиш-лосьон.

Серия Extreme предназначена для ухода и восстановления очень поврежденных волос. Я испробовала три средства, о двух из которых я в восторге, а вот кондиционер не впечатлил – просто увлажнение, но без особого длительного эффекта лечения волос, рекомендовать и делиться впечатлением как-то не хочется.

Маска Реконструктор плюс укрепляющая маска для осветленных волос Redken Extreme Strength Builder Plus

Объем: 250 мл.
Производитель: Канада
Эту маску использую уже год (с некоторыми перерывами), что говорит о ее экономности. Для начала о состоянии моих волос: осветлённые, очень тонкие, повреждённые и ломкие, плюс секущиеся кончики, волосы жирнеют через 2-3 дня (мою их 2 раза в неделю).
Маска с протеинами укрепляющая, восстанавливающая для очень ослабленных и поврежденных волос. Обещание производителя могу подтвердить, но если пользоваться маской все время, то есть накопительного эффекта мало. Волосы после использования действительно ухожены, блестящие и послушны (как будто использовала утюжок для волос), меньше вьющихся и торчащих волосков.

Текстура и консистенция кремовые, голубого оттенка и с ооооочень приятным, вкусным конфетным запахом. Маску нужно наносить на вымытые и высушенные полотенцем волосы. Держать от 5 до 15 минут. Маска хорошо впитывается и легко смывается.
Использую 1 в неделю и 1 в две недели (где-то читала отзыв, что этой маской не стоит переусердствовать, так как может «перенасытить» волосы и испортить их).

Общий итог – маску куплю снова, если не найду что-то лучше и очень рекомендую.

Цена: 21 евро
Срок тестирования: больше 1 года

Финиш-лосьон для восстановления и ускорения роста волос, Redken Extreme Length Sealer

Объем: 50 мл.
Производитель: США

Эта находка у меня относительно недавно, но впечатлений столько, что очень хочется ими поделиться.

Средство предназначено для закрепления, восстановления секущихся кончиков и для сохранения длины волос. Продукт типа Leave-in, то есть несмываемый. Продукт имеет биотин, протеин и витамины в составе, что помогает избежать ломкости и сохранить длину волос – производитель обещает достигнуть роста до 15 см в год. Было бы сказкой избегать постоянного подравнивания кончиков, что последний месяц я и сделала.

Объем показался мне сначала очень уж маленьким, но продукт имеет очень плотную консистенцию и на всю длину мне хватает двух «горошек». Единственное, что смущает в этом продукте это щёточка из которой нужно наносить средство – я ею не могу пройтись по волосам, неудобно, по этому я выдавливаю прямо на руку — я растираю в ладонях и наношу сначала на кончики, а потом распределяю на всю длину. Наношу обычно на влажные волосы, но можно и на сухие, если нужно «усмирить» сухие волосы. Запах типичной для Extreme серии: сладкий, конфетный, но не навязчивый.

После нанесения волосы сохнут быстро, кончики мягкие, напитанные, но не утяжелённые. Волосы на кончиках и по длине меньше торчат и не вьются от влажной погоды. В общем я от этого средство просто в восторге (даже лучше чем масла или жидкие кристаллы для волос).

Результат через месяц:

Цена: ок. 19 евро
Срок тестирования: больше 1 месяца
Оценка: 5 +

Klavas 12 марта 2016, 17:32
«Финиш-лосьон для восстановления и ускорения роста волос» — т.е ускорение за счет чего?
Отзывы всегда почти хорошие у марки, хочу что то выбрать для себя, ваши средства понравились по описанию
eshevika 12 марта 2016, 18:44
так пишет производитель — тоже задумывалась что они имели ввиду, ведь продукт на корни не наносится. но я думаю имеется ввиду что длина сохраняется (здоровое состояние волос), не обламываются волоски ( и такое бывает), и, избегая секущихся кончиков, не нужно так часто подравнивать (отсюда достижение длины быстрее).
TatyanaM 13 марта 2016, 09:49
Верно. В салоне красоты мастер мне рекомендовала эту линию для сохранения длины осветленных волос. Именно так мастер и говорила, что длина сохраняется за счет специального ухода, что приводит к тому, что реже приходится состригать сухие и посеченные концы волос. Для меня это актуально. Планирую купить эту линейку, кроме маски. Маску мастер сказала достаточно делать в салоне, так как она не для частого применения.
armagedon-ka 12 марта 2016, 17:57
Присоединяюсь к вопросу. Интересно, ведь средство не наносится на кожу головы? Средство очень заинтересовало, т.к. имею постоянную проблему кудрявости волос от влажной погоды.
Ksenika 12 марта 2016, 18:26
Была эта маска, отменная вещь для ломких волос. Делает их более эластичными. И мне запах этой линейки очень нравился (много средств было именно серии extreme).
А финишный лосьон это просто средство, запаивающее кончики и предотвращающее их расслаивание, то есть сечение. Хорошая вещь для тех, кто отращивает длину
eshevika 12 марта 2016, 18:45
а что Вы еще пробовали из этой серии? :)

да, словов «запаиваение» не пришло мне в голову, но очень подходит лосьону :)
Ksenika 12 марта 2016, 21:02
У меня был шампунь-очень уж питательный, но эффективный, кондиционер (нормальный), лосьон extreme anti-snap -хорошая штука, и маска (очень понравилась, но стала тяжеловата после того как волосы подлечились).
JacksonLee 12 марта 2016, 18:32
вот спасибо большое за пост! у меня точно такие же проблемы с волосами — сухие сеченые концы + осветленные, буду искать эти продукты, заинтересовали, особенно лосьон.
eshevika 12 марта 2016, 18:46
надеюсь станет спасителем и Вашим волосам! :)
JacksonLee 12 марта 2016, 19:57
спасибо, ну вот и я надеюсь, уже заказала, теперь буду ждать, только я ещё заказала праймер из этой же серии, он того же действия, ну вроде как что бы в комплексе с этим чудом…
eshevika 12 марта 2016, 20:10
я тоже подумывала купить праймер, но хочу такое похожее средство от Kerastase попробовать :) молодец что Вы в комплексе «лечится» будете — результат будет отличный! :)
JacksonLee 12 марта 2016, 20:13
ну пусть наши с Вами и всех косметисточек волосики будут здоровы! Ура!
MarinaMone 12 марта 2016, 22:52
Маска из этой серии замечательная! Разделяю ваш восторг. Попробуйте кондиционер для волос из серии real control (фиолетово-сливового цвета баночки), в паре с этой маской они творят волшебство.
eshevika 13 марта 2016, 12:29
спасибо за рекомендацию ;)
Lana2014 13 марта 2016, 03:13
Трудно читать. Дико напрягает такое огромное количество грамматических ошибок. Да, это форум не о правилах русского языка, но грамотность — это, как мне кажется, дело чести каждого мыслящего человека. Ну и о том, что в человеке «все должно быть прекрасно», напоминать, думаю, не надо. Пойду-ка я другой пост почитаю.
eshevika 13 марта 2016, 12:26
правильно, так и сделайте. Русский не мой родной язык (которым я уже долгое время почти не пользуюсь) — так что извините что во мне " не все прекрасно" и имейте понимание.
santaleona 13 марта 2016, 10:26
Думала купить такую маску, но если эффект как от утюжка, но наверное, не подойдет волосам с биозавивкой, хочется ведь, чтобы были нормальные кудри.
eshevika 14 марта 2016, 12:32
я не думаю что маска способна распрямить Ваши кудри (она совсем не утяжеляет волосы) ;) эффект утюжка ведь легкий — просто гладкие и напитанные волосы :)
allOfThis 14 марта 2016, 08:27
Подскажите, а нет ли возможности сравнить маску с Kerastase force architecte? Пытаюсь понять, надо ли мне:) Результат отличный на ваших волосах! а с русским языком у вас всё в порядке:)
eshevika 14 марта 2016, 12:34
Спасибо :) а у Вас имеется опыт с этой маской от Kerastase? я пока сравнить не могу — как раз собираюсь заказать (но слышала что не такой вау эффект), посмотрим.
allOfThis 14 марта 2016, 14:43
Совсем недавно её приобрела, всего три раза использовала пока что, волосы стали чувствовать себя лучше, но голова грязнится примерно на полдня быстрее (обычно раз в 2 дня мою):(
Ну и да, вау-эффекта не заметила, может, она позже раскроется, но пока — просто хорошая маска, не более. Вот и думаю, вдруг ей помошник нужен:)
eshevika 14 марта 2016, 15:58
хм, разные отзывы о масках и о продуктах Keratsase вообще — одни в восторге, другие отверждают что не стоит таких денег… но маску все-равно попробую что б уж наверняка знать :) будем надеятся что маска еще себя покажет (держите меня в курсе дел ;)
allOfThis 14 марта 2016, 19:36
Так же решила — лучше самой проверить, чем думать, что могла упустить «ту самую»:))
Обязательно! Думаю, сделаю пост про неё:)
nessasmit 15 марта 2016, 08:03
у меня был и шампунь из этой серии, средства хорошие, но потом я лично, начала чередовать их с другими. средства сильные, волосы быстрее жирнились