25.03.2016
1985

HoneyBunny - кондиционер для волос с фруктовыми кислотами и маска с пшеничным белком

Фотография:

Всем привет.
Хочу поделиться своими впечатлениями о двух средствах для волос, которые я тестирую в течение последних 3 месяцев.
Это Маска для волос с пшеничным белком и Кондиционер с маслом макадамии и фруктовыми кислотами от московской марки HoneyBunny.
Заходите под кат, там много букв

Перед Новым Годом я получила вот такую заманчивую коробочку, очень похожую на коробку для торта:

Герои поста лежали в снежно-белом пенопласте:

Я полюбовалась, извлекла их и принялась усердно мазать на себя; и по прошествии времени могу поделиться впечатлениями.

Марка эта молодая, инди-бренд. Основатели марки гордятся тем, что косметика делается в Москве. Они продумывают идею, оформление, линейки продуктов. Непосредственно рецептуры и продукты разрабатывает/делает независимая крупная косметическая лаборатория. Все сделано по ГОСТу, с необходимыми сертификатами и прочим.
Трудно сказать, к какому сегменту относится эта косметика. Я бы сказала, что это такой добротный миддл-маркет, с оглядкой на профкосметику (в т.ч. и в отношении составов). В них не обошлось без силиконов, но и приятности в виде натуральных масел, фруктовых кислот и активных компонентов присутствуют в первой десятке ингредиентов, то есть не только для виду.
В оформлении явно стремятся к минимализму. Неплохо, но мне чего-то не хватает. Даже затрудняюсь сказать, чего именно… Но баночки кажутся какими-то скучноватыми. Не уверена, что я бы заинтересовалась ими, увидев на полке в магазине.
Зато информативность этикеток — на высоте. Всю необходимую информацию туда вписали, при этом достаточно лаконично и компактно.
Ну ладно, пожалуй хватит общих слов, посмотрим поближе?

Название продукта:
Маска для волос с пшеничным белком Honey Bunny

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Behentrimonium Chloride, PEG-5 Cocomonium Methosulfate, Sodium Glutamate, Lauryldimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Cocoyl Glutamate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Phragmites Communis Extract, Panthenol, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Lactic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Упаковка:
Довольно увесистая круглая банка с крышкой--шайбой. Объём 200 мл.
Очень качественная этикетка, не портится от воды и не облезает.

На этикетке вся необходимая информация, вплоть до состава. Мне оформление банки больше понравилось, чем бальзама, какое-то оно более добротное, что ли, взрослое.
Пользоваться удобно, крышка легко откручивается/закручивается.
Срок годности — 6 мес. после начала использования.

Маска немного желеобразно-кремовой консистенции, белая.
Имеет очень приятный запах — кокосово-миндальный, совершенно не приторный.
Очень экономно расходуется — у меня за 3 мес. при использовании где-то 2 раза в неделю ушло 1/3 банки, а у меня волосы длинные… Мне кажется, что до истечения срока годности я все использовать не успею. Хотя в целом объем маски совершенно стандартный, даже небольшой… Жадничаю я, что ли, что у меня такой маленький расход :)
Маску я наношу по всей длине, от самых корней (я в общем-то все маски так наношу). Жду минут 10, иногда под шапочкой, иногда так.
Смывается маска довольно легко, без «сопливости», пены и скользкости.
Запах недолго остается на волосах (а жаль, я была бы не против, если бы он задержался)…
Маска совершенно не утяжеляет волосы, после неё они хорошо расчесываются, мягкие, гладкие, плотные и блестят.

Основная моя проблема — это пушение волос.
Причем обусловлено оно тем, что у меня на голове растут волосы совершенно разной структуры :)
Одни тонкие, прямые и мягкие, и они пушатся только от статического электричества.
А другие — жесткие, плотные и вьющиеся   Их слишком мало, чтобы я была полноценно кудрявой, но хватает, чтобы голова выглядела одуваном.
Вот так выглядит моя макушка наутро после мытья без использования чего бы то ни было (бальзамов, масок и тд; сорри за качество фото — снято на телефон)

А вот так — после маски. Кудрявые волосины она не в силах усмирить полностью, но в целом, я бы сказала, пушистость меньше, чем на предыдущем фото, и меня это радует.

И да, маска не жирнит волосы и их не хочется мыть чаще.

Цена: 900 р.
Срок тестирования (для ухода):
3 мес.
Оценка:
5, хорошая добротная маска на уровне профа.

Название продукта:
Кондиционер с маслом макадамии и фруктовыми кислотами

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Behentrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Butylene Glycol, Malic Acid, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Juice, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Juice, Citrus Paradisi (Grapefruit) Juice, Pyrus Malus (Apple) Juice, Trideceth-9, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Lactic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Упаковка:
Ооооочень приятный тактильно флакон, такой «прорезиненный». Очень люблю его трогать.
Надписи на этот раз напечатаны краской, но все тоже очень качественно — не облезает, не царапается.

Дозатор обычный, чтобы выдавить средство, флакон поворачиваем вверх ногами.
Объем 250 мл, срок годности также 6 мес. после открытия.
Дизайн у этого бальзама какой-то более «детский», и он как-то не очень вяжется в моем сознании с ценой…
И совсем не сочетается с оформлением той же маски.

Я в первую очередь заинтересовалась именно этим кондиционером из-за магического слова «кислоты» в составе.
Кислоты придают волосам дополнительный блеск и гладкость. Я очень надеялась, что он устранит пушение.
По консистенции это нежный белый крем, не жидкий и не очень плотный.
Запах — просто умопомрачительный: ванильное печенье! Причем запах сильный. Я люблю кондитерские ароматы, так что для меня этот бальзам — настоящая ароматерапия.
На волосах запах остается чуть дольше, чем от маски, но сухие волосы практически не пахнут.
Я наношу средство на 3-4 минуты на вымытые волосы.
Смывается оно легко, и, как мне кажется, достаточно активно впитывается в волосы.
Увы, от пушистости кондиционер мне не помогает совсем. После него волосы рассыпчатые, легкие. Они гладкие и легко расчесываются, но мне хочется некоторого утяжеления/уплотнения, которого этот бальзам не дает.
Мне кажется, на него стоит как раз обратить внимание тем, у кого склонные к жирности волосы и кто хочет ухода, не препятствующего объему и не утяжеляющего.
А так в использовании он очень приятный и, как и маска, довольно экономичный.

Цена: 700 р.
Срок тестирования (для ухода): 3 мес.
Оценка: Для меня 4, понравился меньше чем маска, но как я уже написала выше — у меня просто очень специфические требования. Тем, кто боится что кондиционер будет утяжелять и жирнить волосы — я бы порекомендовала попробовать этот.

Для информации, оба средства на руке. Слева маска, более плотная, справа кондиционер, более жидкий.

А вот так выглядят волосы после этих средств:

В целом, у меня остались положительные впечатления от марки.
Спасибо, что смотрели. Надеюсь, вам было интересно.

1 отзыв

1 отзыв

2 отзыва

4 отзыва

MadlenVolya 25 марта 2016, 08:24
Какой крошечный расход у продуктов! Да, я бы не обратила на них внимание в магазине, упаковка очень простая. А цены совсем не низкие, не смотря на это. Особенно жадной становишься после распродаж )), когда я шампунь и бальзам Шисейдо по 165 руб. покупала
Mary_Marmelad 25 марта 2016, 10:33
Ого, где же такое счастье случилось))))
MadlenVolya 25 марта 2016, 10:34
Да в Лету же акция была перед 8 марта — минус 50% на все! ))) Ну вот и я отоварилась )
angry_tigra 27 марта 2016, 01:39
Цены не низкие, но и не очень высокие, если смотреть на фоне дорожающего импортного профа…
Poeme 25 марта 2016, 15:55
Кондиционер и не может «усмирить» волосы у корней, на нем же написано, " нанести на «кончики влажных волос», он для предупреждения сечения, как я понимаю. Цена немаленькая для российских средств. Маску бы попробовала.