Красивые волосы

Моя ежедневная легкая укладка. Создание объема с помощью брашинга

Доброе утро) У нас понедельник, и мы начинаем)
Обещала видео, выполняю)

На видео процесс моей обычной стандартной укладки, на которую я трачу ровно 10 минут без укладочных средств. Фен у меня Philips, не профессиональный, круглая щетка фирмы HairWay ( я могу сделать такую укладку щеткой любого диаметра, он здесь особого значения не имеет)

Про волосы. Они сейчас очень сухие ( это все мое интересное положение так на них влияет): жирные корни, сухие кончики, при этом укладка держится и выглядит отлично 2 дня, то есть голову я мою 1 раз в 2 дня. Мою самым обычным шампунем, но бальзам на кончики наношу Davines Nou Nou, чтобы кончики волос выглядели красиво и ухоженно.
По своей структуре волосы пористые, у основания прямые, а чуть отрастают, начинают виться. Поэтому с брашингом я на ты.
Для лучшего понимания, оставлю Вам пару фото того, что было до этой стрижки (фото весна-лето 2015 г.)
Итак, перейдем от слов к делу) исходные данные я Вам рассказала, теперь покажу, как со всем этим жить)

(P.S. на видео себя никогда не снимала, поэтому если что не так, заранее извиняюсь, и готова ответить на все-все-все ваши вопросы)
Основные приемы для такой укладки:
1.набирая прядь, сушите ее не по контуру лица, а наоборот, вытягиваете кончики на затылок, и когда отпускаете, она ложится в той самой форме «Боб».
2. Кончики и корни просушивайте («притягивайте») обратной стороной фена, они получают гладкость, мягкость и становятся легче.
Вот и все секреты вроде бы, если можно их так назвать)
    • Adela
    • 29 февраля 2016, 10:47
    Доброе утро, пост не до конца загрузился?
    Не понимаю пока:/ видео не грузится:/// сейчас пытаюсь всеми силами исправить:/
    Все, загрузилось)
    • Adela
    • 29 февраля 2016, 11:06
    У вас объем после укладки долго держится? Мне хватает ровно на пол дня. И еще, подскажите как стрижка называется?
    У меня он держится 2 дня:) на утро встаю, они еще лучше лежат:) стрижка боб обычный:)
    Честно сказать завидую тем, кто укладывает голову 10 минут и это потом держится. Во времена, когда у меня была стрижка примерно как ваша, я тратила на брашинг минут 40 с укладочными средствами, и уже через пару часов от укладки оставались лишь унылые «воспоминания». Волосы очень тяжелые и гладкие, такое ощущение, что в моей голове встроенный утюжок, который их круглосуточно выпрямляет! Чтобы хоть какие-то завитки на мне держались, мне приходилось их просто бетонировать лаком, такие «аля 90-е»!
    Ну а вы просто шикарно выглядите! Очень приятно читать ваши посты! Благодаря вашему образу, они получаются такими светлыми!
    Вот уж точно, женщины, такие женщины))) Всегда мечтала о таких гладких волосах, со встроенным утюжком))) вместо своего одуванчика
    Нет в мире совершенства!
    Мне бы это!)) Я вот бетонирую лаком, только, чтобы они не вставали дыбом. Борюсь с лишним объемом всю жизнь((( Эх!
    • Tanya775
    • 29 февраля 2016, 11:54
    Спасибо за видеоурок, теперь мне срочно нужна круглая щетка, буду пробовать по вашему методу укладывать волосы.
    Вы очень красивая, милая и невероятно элегантная будущая мама   Такой позитивный пост!
    Когда-то и я ходила с такой прической, сейчас волосы длинные   смотря на вас, почему-то опять захотелось
    Вы отлично все показали)
    • Arabica
    • 29 февраля 2016, 13:05
    Я не умею контролировать одновременно и расческу и фен, поэтому использую фен со встроенной расческой-так легче и руки не так устают.У вас хорошо объем держится и стрижка вам идет.  Спасибо за пост!
    У меня есть такая щеточка Rowenta с двумя диаметрами щеток, но с ней почему-то у меня нет объема у корней, только к кончикам гигантские завитки=\
    • ValiVali
    • 29 февраля 2016, 13:06
    У меня такая же стрижка.Укладываюсь практически так же, но всегда отделяю верхние пряди заколкой.Мне понравился Ваш способ просушивания волос сзади, думаю, что благодаря наклону головы вниз и создается такой объем.Я попробую)Полезный пост)Спасибо большое!
    Добавила в конец поста основные элементы укладки такой, чтобы на каждый комментарий их не дублировать) Мне кажется именно в них вся фишка. потому что раньше на лицо засушивала, и не получался объем совсем=\

• mnat
    • 29 февраля 2016, 13:04
    Вы красавица! Очень нравится ваша укладка! Подскажите размер брашинга?
    Диаметр 3.5 см где-то) относительно теней color tatoo, чуть меньше их кругляшика

• mnat
    • 29 февраля 2016, 14:17
    • Mavra
    • 29 февраля 2016, 22:11
    Подскажите еще, что у вас за расческа)
    Я обажаю ваши посты, и этот не стал исключением! Вы такая милая! укладка замечательная! Глядя на вас, я вернулась к нюд макияжу и очень этому рада.Спасибо вам за эстетическое удовольствие!
    Огромное спасибо! Это очень приятные слова!
    Мне кажется, что тут секрет еще в самой стрижке и волосах
    я вот тоже схожим методом укладываюсь, и даже со стайлинговыми средствами… но лежит не так, и объем не держится, да и не такой ((
    И вы правильно подметили, секрет еще в волосах-они пористые, но их много, и хорошо держат форму.
    Да, заметали нюанс в укладке пересмотрев видео.
    Пропробую так же.
    На видео так все просто)) а как сама возьму в руки фен и расческу, так сразу и не знаю что и куда. Вы очень милая, и смотря ваше видео поймала себя на мысли, что хочу короткую стрижку.
    • babohk
    • 29 февраля 2016, 13:37
    Я рукожоп. Свое каре могу уложить только утюжком
    Я раньше вообще считала, что каре может быть только гладким и ровным, но поняла, что каждый день вытягивать волосы-останусь вообще без них))) поэтому решила для себя такой вариант попробовать)
    • LevKate
    • 29 февраля 2016, 13:57
    Кристиночка, спасибо за пост! Супер ) мои волосы в разы длиннее и мне всегда кажется, что с такой длиной как у меня, такого не сделать. Завтра буду пробовать )
    нужно просто больше диаметр браша, и нужно именно такой брать- с щетинками жесткими пластиковыми, не деревянный с ворсом, а то наоборот пригладите волосы) у меня вот именно Термобрашинг HairWay Ceramic Ion 33 мм)
    • Summerly
    • 29 февраля 2016, 14:17
    Кристина, отличное видео получилось! Вам невероятно идет эта прическа.
    спасибо))) старалась, чтоб все было понятно))))
    • rudzevna
    • 29 февраля 2016, 14:21
    Спасибо вам большое-большое! Так приятно, когда авторы слышат мольбы о помощи
    Сегодня же буду пробовать! Еще раз спасибо за подробное видео — кстати, первая запись у вас получилась отлично.
    Если позволите, поздравлю вас с «интересным положением» — вы будете невероятно очаровательной и милой мамой.)
    Спасибо большое))) и за поздравление спасибо)))
    Спасибо большое за видео:) конечно, многое зависит от стрижки. Мой знакомый мастер просит девочек принести инструменты, которыми они обычно укладываются, если те жалуются на кривые руки, и показывает как лучше и удобнее укладывать новую стрижку и тут же советует, чем укладывать волосы будет удобнее и быстрее. У вас так быстро и ловко выходит! Аж снова захотелось вернуться к укладке брашингом   сейчас перешла на бигуди липучки.
    Здорово у вас получается! Ловко вы справляетесь. А я с таким брашингом не подружилась. Возможно, размер неправильно подобрала. А он хорошо волосы вытягивает?
    он их не вытягивает, а именно объем создает) вытягивает и разглаживает хорошо брашинг с натуральными щетинками на деревянной основе, а этот с пластиковыми-чтобы приподнимать и подкручивать)
    Посмотрела точнее на сайте производителя: у меня именно Термобрашинг HairWay Ceramic Ion 33 мм (а просто брашинги у них на деревянной основе)
    • Mavra
    • 02 марта 2016, 10:43
    А как правильно подобрать объем? например на волосы средней длинны, чуть ниже плеч
    • Astiq
    • 29 февраля 2016, 20:16
    Да, укладка у Вас — просто моя мечта
    И стрижка у меня такая же, и укладываюсь абсолютно так же — вот точь-в-точь, но — увы и ах — волос на голосе меньше раза в два как минимум :( Гладкие, да еще и растут как будто строго вниз — такого объема может добиться только парикмахер с помощью бигуди и кучей средств, да и то на пару часов, не больше…
    Супер) Эх, для меня укладка на браш мука, так как длинные волосы и пока я протяну по всей длине, испсихуюсь вся) А вообще нравиться так укладываться, еще одновременно прокручивая браш по длине срабатывает эффект от утюжка, но я долго привыкала, рука устает.
    у меня браш с пластиковыми щетинками, и до этого был с натуральными щетинками — он именно вытягивал, не давал объем)
    Отращиваю волосы второй год из похожей стрижки, глядя на вас, взгруснулось по коротким волосам))) Шепотом, а то муж услышит, дома запрет, чтоб не постриглась))
    У вас очень гармоничный образ.
    Спасибо))) я тоже решаю отрастить, отращиваю, потом снова стригу)))) у мужа стресс))))))
    Стресс, не то слово, чтобы передать реакцию мужа, когда я почти два года назад пришла из парикмахерской))) Теперь даже перед банальной подстрижкой кончиков надо готовить неокрепшую психику  , а когда прихожу домой, он обязательно смотрит, не слишком ли много подстригли
    • Vulpes
    • 29 февраля 2016, 23:30
    Очень красивая укладка!   Вы так все ловко делаете, просто загляденье!
    У меня вопрос как раз-таки по поводу «просушивания-»притягивания" кончиков и корней обратной стороной фена" — я вот так однажды решила сделать, после того, как увидела это в парикмахерской — распутывала потом волосы долго, еще дольше чистила фен     Для этого, наверное, специальный фен нужен, профессиональный, правильно я понимаю?
    Нет) фен у меня самый обычный) фирмы Philips) а вообще, до этого был Rowenta, тоже все получалось) просто легче когда там сеточка, а не решеточка)
    Какая вы красавица
    Укладка чудо)) А я только сегодня ходила «подровнять кончики») Взгрустнулось по моей короткой стрижке, за два года волосы отрасли до 40 см)
    я сама в сентябре убрала длину) муж был очень расстроен))) теперь вот отращиваю)) но иногда так хочется такой вот легкости)
    Укладка очень стильная, вы красавица! Меня очень интересует форма стрижки, я сейчас на перепутье, не знаю что делать с волосами… А ваша укладка меня так вдохновила! Я правильно поняла, что впереди пряди у вас длинее, чем сзади? Ниже подбородка см на 7? И челка — до мочки уха? А сзади длинна почти по линии роста волос? Надеюсь не утомила вас вопросами)))
    Это уже стрижка отросла) изначально это был боб длиной до линии подбородка) как это назвать сейчас-я затрудняюсь)) затылок короче, чем передние пряди)
    вы такая хорошенькая, просто эталон слова «женственность». очень красивое благородное лицо. и причёска вам очень идёт. иногда не стоит слушать мужчин. каре вам намного больше идёт, чем просто длинные волосы. и интересное положение тоже)
    спасибо))) каре заставляет каждый день волосы держать в порядке) тут уже не уберешь в хвост или пучок)))
    Мне очень понравился видеоурок, так мастерски с феном обращаетесь.
    Вы красавица.
    спасибо)))
    Вы такая милая, мне так нравится ваш макияж в стиле нюд, он вам идет) и прическа такая тоже) У меня была такая стрижка, но я ее отращиваю уже, потому что у меня как раз у самой не получается так уложить(( Объем у меня итак есть, достаточно спать лечь с мокрой головой, но волосы все равно прямые и тяжелые, завиваются в разные стороны к тому же( попробую уложиться вашим способом, может дам прическе второй шанс))
    я тоже долго привыкала к стрижке и не могла ее нормально уложить… получалась укладка а-ля Гоголь… у корней прилизано. а к подбородку завитки))))) но терпение и труд все перетрут) поэтому просто надо набить руку)
    • baga
    • 03 марта 2016, 09:55
    Укладка шикарная! Подскажите пожалуйста, что за музыка звучит в видео. Насколько я понимаю это cover на Rihanna — Diamonds. Шазам не определяет.
    Спасибо) звучит Jessie Ware – Diamonds (Kassettenzeugs Edit)
    • baila
    • 03 марта 2016, 23:11
    Спасибо за вдохновляющий пост и видео! Завтра попробую сотворить такое со своими волосами   Вы очень красивая и милая. Своей изысканной красотой напомнили актрису Кейт Бланшетт.
    спасибо) попробуйте, там ничего сложного, если привыкнуть)

Секрет укладки- хорошая стрижка! спасибо за видео, Кристина! какая же вы красавица! если мне надо выпрямить волосы я это делаю также, только выпрямлять приходиться дольше, потому что от природы волосы вьются.