29.02.2016

Моя ежедневная легкая укладка. Создание объема с помощью брашинга

Доброе утро) У нас понедельник, и мы начинаем)
Обещала видео, выполняю)

На видео процесс моей обычной стандартной укладки, на которую я трачу ровно 10 минут без укладочных средств. Фен у меня Philips, не профессиональный, круглая щетка фирмы HairWay ( я могу сделать такую укладку щеткой любого диаметра, он здесь особого значения не имеет)

Про волосы. Они сейчас очень сухие ( это все мое интересное положение так на них влияет): жирные корни, сухие кончики, при этом укладка держится и выглядит отлично 2 дня, то есть голову я мою 1 раз в 2 дня. Мою самым обычным шампунем, но бальзам на кончики наношу Davines Nou Nou, чтобы кончики волос выглядели красиво и ухоженно.
По своей структуре волосы пористые, у основания прямые, а чуть отрастают, начинают виться. Поэтому с брашингом я на ты.
Для лучшего понимания, оставлю Вам пару фото того, что было до этой стрижки (фото весна-лето 2015 г.)
Итак, перейдем от слов к делу) исходные данные я Вам рассказала, теперь покажу, как со всем этим жить)

(P.S. на видео себя никогда не снимала, поэтому если что не так, заранее извиняюсь, и готова ответить на все-все-все ваши вопросы)
Основные приемы для такой укладки:
1.набирая прядь, сушите ее не по контуру лица, а наоборот, вытягиваете кончики на затылок, и когда отпускаете, она ложится в той самой форме «Боб».
2. Кончики и корни просушивайте («притягивайте») обратной стороной фена, они получают гладкость, мягкость и становятся легче.
Вот и все секреты вроде бы, если можно их так назвать)

Adela 29 февраля 2016, 10:47
Доброе утро, пост не до конца загрузился?
KosmeKrista 29 февраля 2016, 10:49
Не понимаю пока:/ видео не грузится:/// сейчас пытаюсь всеми силами исправить:/
KosmeKrista 29 февраля 2016, 11:04
Все, загрузилось)
Adela 29 февраля 2016, 11:06
У вас объем после укладки долго держится? Мне хватает ровно на пол дня. И еще, подскажите как стрижка называется?
KosmeKrista 29 февраля 2016, 11:12
У меня он держится 2 дня:) на утро встаю, они еще лучше лежат:) стрижка боб обычный:)
Mary_Marmelad 29 февраля 2016, 11:51
Честно сказать завидую тем, кто укладывает голову 10 минут и это потом держится. Во времена, когда у меня была стрижка примерно как ваша, я тратила на брашинг минут 40 с укладочными средствами, и уже через пару часов от укладки оставались лишь унылые «воспоминания». Волосы очень тяжелые и гладкие, такое ощущение, что в моей голове встроенный утюжок, который их круглосуточно выпрямляет! Чтобы хоть какие-то завитки на мне держались, мне приходилось их просто бетонировать лаком, такие «аля 90-е»!
Ну а вы просто шикарно выглядите! Очень приятно читать ваши посты! Благодаря вашему образу, они получаются такими светлыми!
elena_prekrasnaya_27 29 февраля 2016, 18:11
Вот уж точно, женщины, такие женщины))) Всегда мечтала о таких гладких волосах, со встроенным утюжком))) вместо своего одуванчика
Mary_Marmelad 29 февраля 2016, 18:21
Нет в мире совершенства!
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:32
Мне бы это!)) Я вот бетонирую лаком, только, чтобы они не вставали дыбом. Борюсь с лишним объемом всю жизнь((( Эх!
Tanya775 29 февраля 2016, 11:54
Спасибо за видеоурок, теперь мне срочно нужна круглая щетка, буду пробовать по вашему методу укладывать волосы.
Вы очень красивая, милая и невероятно элегантная будущая мама   Такой позитивный пост!
KosmeKrista 29 февраля 2016, 13:45
GoldDaisy 29 февраля 2016, 11:59
Когда-то и я ходила с такой прической, сейчас волосы длинные   смотря на вас, почему-то опять захотелось
Вы отлично все показали)
Arabica 29 февраля 2016, 13:05
Я не умею контролировать одновременно и расческу и фен, поэтому использую фен со встроенной расческой-так легче и руки не так устают.У вас хорошо объем держится и стрижка вам идет.  Спасибо за пост!
KosmeKrista 29 февраля 2016, 13:46
У меня есть такая щеточка Rowenta с двумя диаметрами щеток, но с ней почему-то у меня нет объема у корней, только к кончикам гигантские завитки=\
ValiVali 29 февраля 2016, 13:06
У меня такая же стрижка.Укладываюсь практически так же, но всегда отделяю верхние пряди заколкой.Мне понравился Ваш способ просушивания волос сзади, думаю, что благодаря наклону головы вниз и создается такой объем.Я попробую)Полезный пост)Спасибо большое!
KosmeKrista 29 февраля 2016, 13:47
Добавила в конец поста основные элементы укладки такой, чтобы на каждый комментарий их не дублировать) Мне кажется именно в них вся фишка. потому что раньше на лицо засушивала, и не получался объем совсем=\
mnat 29 февраля 2016, 13:04
Вы красавица! Очень нравится ваша укладка! Подскажите размер брашинга?
KosmeKrista 29 февраля 2016, 13:55
Диаметр 3.5 см где-то) относительно теней color tatoo, чуть меньше их кругляшика
KosmeKrista 29 февраля 2016, 13:57
mnat 29 февраля 2016, 14:17
Mavra 29 февраля 2016, 22:11
Подскажите еще, что у вас за расческа)
sandra1984 29 февраля 2016, 12:58
Я обажаю ваши посты, и этот не стал исключением! Вы такая милая! укладка замечательная! Глядя на вас, я вернулась к нюд макияжу и очень этому рада.Спасибо вам за эстетическое удовольствие!
KosmeKrista 29 февраля 2016, 13:50
Огромное спасибо! Это очень приятные слова!
katyakraska 29 февраля 2016, 13:21
Мне кажется, что тут секрет еще в самой стрижке и волосах
я вот тоже схожим методом укладываюсь, и даже со стайлинговыми средствами… но лежит не так, и объем не держится, да и не такой ((
KosmeKrista 29 февраля 2016, 13:48
И вы правильно подметили, секрет еще в волосах-они пористые, но их много, и хорошо держат форму.
katyakraska 29 февраля 2016, 13:57
Да, заметали нюанс в укладке пересмотрев видео.
Пропробую так же.
LadyKaterina 29 февраля 2016, 13:32
На видео так все просто)) а как сама возьму в руки фен и расческу, так сразу и не знаю что и куда. Вы очень милая, и смотря ваше видео поймала себя на мысли, что хочу короткую стрижку.
KosmeKrista 29 февраля 2016, 13:49
babohk 29 февраля 2016, 13:37
Я рукожоп. Свое каре могу уложить только утюжком
KosmeKrista 29 февраля 2016, 13:49
Я раньше вообще считала, что каре может быть только гладким и ровным, но поняла, что каждый день вытягивать волосы-останусь вообще без них))) поэтому решила для себя такой вариант попробовать)
LevKate 29 февраля 2016, 13:57
Кристиночка, спасибо за пост! Супер ) мои волосы в разы длиннее и мне всегда кажется, что с такой длиной как у меня, такого не сделать. Завтра буду пробовать )
KosmeKrista 01 марта 2016, 16:24
нужно просто больше диаметр браша, и нужно именно такой брать- с щетинками жесткими пластиковыми, не деревянный с ворсом, а то наоборот пригладите волосы) у меня вот именно Термобрашинг HairWay Ceramic Ion 33 мм)
Summerly 29 февраля 2016, 14:17
Кристина, отличное видео получилось! Вам невероятно идет эта прическа.
KosmeKrista 01 марта 2016, 16:20
спасибо))) старалась, чтоб все было понятно))))
rudzevna 29 февраля 2016, 14:21
Спасибо вам большое-большое! Так приятно, когда авторы слышат мольбы о помощи
Сегодня же буду пробовать! Еще раз спасибо за подробное видео — кстати, первая запись у вас получилась отлично.
Если позволите, поздравлю вас с «интересным положением» — вы будете невероятно очаровательной и милой мамой.)
KosmeKrista 01 марта 2016, 16:20
Спасибо большое))) и за поздравление спасибо)))
VeryValentina 29 февраля 2016, 15:22
Спасибо большое за видео:) конечно, многое зависит от стрижки. Мой знакомый мастер просит девочек принести инструменты, которыми они обычно укладываются, если те жалуются на кривые руки, и показывает как лучше и удобнее укладывать новую стрижку и тут же советует, чем укладывать волосы будет удобнее и быстрее. У вас так быстро и ловко выходит! Аж снова захотелось вернуться к укладке брашингом   сейчас перешла на бигуди липучки.
tanechkin 29 февраля 2016, 17:52
Здорово у вас получается! Ловко вы справляетесь. А я с таким брашингом не подружилась. Возможно, размер неправильно подобрала. А он хорошо волосы вытягивает?
KosmeKrista 01 марта 2016, 16:19
он их не вытягивает, а именно объем создает) вытягивает и разглаживает хорошо брашинг с натуральными щетинками на деревянной основе, а этот с пластиковыми-чтобы приподнимать и подкручивать)
KosmeKrista 01 марта 2016, 16:26
Посмотрела точнее на сайте производителя: у меня именно Термобрашинг HairWay Ceramic Ion 33 мм (а просто брашинги у них на деревянной основе)
Mavra 02 марта 2016, 10:43
А как правильно подобрать объем? например на волосы средней длинны, чуть ниже плеч
Astiq 29 февраля 2016, 20:16
Да, укладка у Вас — просто моя мечта
И стрижка у меня такая же, и укладываюсь абсолютно так же — вот точь-в-точь, но — увы и ах — волос на голосе меньше раза в два как минимум :( Гладкие, да еще и растут как будто строго вниз — такого объема может добиться только парикмахер с помощью бигуди и кучей средств, да и то на пару часов, не больше…
NasyaLinchuk 29 февраля 2016, 20:08
Супер) Эх, для меня укладка на браш мука, так как длинные волосы и пока я протяну по всей длине, испсихуюсь вся) А вообще нравиться так укладываться, еще одновременно прокручивая браш по длине срабатывает эффект от утюжка, но я долго привыкала, рука устает.
KosmeKrista 01 марта 2016, 16:17
у меня браш с пластиковыми щетинками, и до этого был с натуральными щетинками — он именно вытягивал, не давал объем)
elena_prekrasnaya_27 29 февраля 2016, 23:10
Отращиваю волосы второй год из похожей стрижки, глядя на вас, взгруснулось по коротким волосам))) Шепотом, а то муж услышит, дома запрет, чтоб не постриглась))
У вас очень гармоничный образ.
KosmeKrista 01 марта 2016, 16:16
Спасибо))) я тоже решаю отрастить, отращиваю, потом снова стригу)))) у мужа стресс))))))
elena_prekrasnaya_27 03 марта 2016, 01:09
Стресс, не то слово, чтобы передать реакцию мужа, когда я почти два года назад пришла из парикмахерской))) Теперь даже перед банальной подстрижкой кончиков надо готовить неокрепшую психику  , а когда прихожу домой, он обязательно смотрит, не слишком ли много подстригли
Vulpes 29 февраля 2016, 23:30
Очень красивая укладка!   Вы так все ловко делаете, просто загляденье!
У меня вопрос как раз-таки по поводу «просушивания-»притягивания" кончиков и корней обратной стороной фена" — я вот так однажды решила сделать, после того, как увидела это в парикмахерской — распутывала потом волосы долго, еще дольше чистила фен     Для этого, наверное, специальный фен нужен, профессиональный, правильно я понимаю?
KosmeKrista 01 марта 2016, 16:14
Нет) фен у меня самый обычный) фирмы Philips) а вообще, до этого был Rowenta, тоже все получалось) просто легче когда там сеточка, а не решеточка)
golden-daisy 29 февраля 2016, 23:40
Какая вы красавица
Укладка чудо)) А я только сегодня ходила «подровнять кончики») Взгрустнулось по моей короткой стрижке, за два года волосы отрасли до 40 см)
KosmeKrista 01 марта 2016, 16:11
я сама в сентябре убрала длину) муж был очень расстроен))) теперь вот отращиваю)) но иногда так хочется такой вот легкости)
Italianka 01 марта 2016, 06:59
Укладка очень стильная, вы красавица! Меня очень интересует форма стрижки, я сейчас на перепутье, не знаю что делать с волосами… А ваша укладка меня так вдохновила! Я правильно поняла, что впереди пряди у вас длинее, чем сзади? Ниже подбородка см на 7? И челка — до мочки уха? А сзади длинна почти по линии роста волос? Надеюсь не утомила вас вопросами)))
KosmeKrista 01 марта 2016, 16:09
Это уже стрижка отросла) изначально это был боб длиной до линии подбородка) как это назвать сейчас-я затрудняюсь)) затылок короче, чем передние пряди)
yulika22 01 марта 2016, 17:56
вы такая хорошенькая, просто эталон слова «женственность». очень красивое благородное лицо. и причёска вам очень идёт. иногда не стоит слушать мужчин. каре вам намного больше идёт, чем просто длинные волосы. и интересное положение тоже)
KosmeKrista 04 марта 2016, 22:33
спасибо))) каре заставляет каждый день волосы держать в порядке) тут уже не уберешь в хвост или пучок)))
preferita 01 марта 2016, 18:26
Мне очень понравился видеоурок, так мастерски с феном обращаетесь.
Вы красавица.
KosmeKrista 04 марта 2016, 22:32
спасибо)))
Metallersha 03 марта 2016, 11:10
Вы такая милая, мне так нравится ваш макияж в стиле нюд, он вам идет) и прическа такая тоже) У меня была такая стрижка, но я ее отращиваю уже, потому что у меня как раз у самой не получается так уложить(( Объем у меня итак есть, достаточно спать лечь с мокрой головой, но волосы все равно прямые и тяжелые, завиваются в разные стороны к тому же( попробую уложиться вашим способом, может дам прическе второй шанс))
KosmeKrista 04 марта 2016, 22:32
я тоже долго привыкала к стрижке и не могла ее нормально уложить… получалась укладка а-ля Гоголь… у корней прилизано. а к подбородку завитки))))) но терпение и труд все перетрут) поэтому просто надо набить руку)
baga 03 марта 2016, 09:55
Укладка шикарная! Подскажите пожалуйста, что за музыка звучит в видео. Насколько я понимаю это cover на Rihanna — Diamonds. Шазам не определяет.
KosmeKrista 04 марта 2016, 22:29
Спасибо) звучит Jessie Ware – Diamonds (Kassettenzeugs Edit)
baila 03 марта 2016, 23:11
Спасибо за вдохновляющий пост и видео! Завтра попробую сотворить такое со своими волосами   Вы очень красивая и милая. Своей изысканной красотой напомнили актрису Кейт Бланшетт.
KosmeKrista 04 марта 2016, 22:30
спасибо) попробуйте, там ничего сложного, если привыкнуть)
man_i_ya 06 марта 2016, 11:17
Секрет укладки- хорошая стрижка! спасибо за видео, Кристина! какая же вы красавица! если мне надо выпрямить волосы я это делаю также, только выпрямлять приходиться дольше, потому что от природы волосы вьются.