19.03.2016
19599

Два шампуня от davines

Здравствуйте!
Сегодня я хочу рассказать об опыте использования двух шампуней от итальянской марки Davines серии Natural Tech: Rebalancing и Energizing Shampoo
Они были приобретены после консультации у трихолога, которая обещала, что использование этих шампуней продлит свежесть волос и время между помывками. Рекомендованная схема: день балансирующий, день энергетический.
О себе: жирная кожа головы, сейчас неокрашенные волосы, длиной до лопаток, кончики сухие, немного вьются, немного пористые.
Цель: найти уходовое средство для продления время между помывками головы, которое не будет сушить длину, и вызывать какие-либо раздражения кожи головы.

Для сравнения цвет шампуней:
Состав и мнение о шампуне Natural Tech Rebalancing
Этот шампунь приятного желтого цвета, имеет жидкую консистенцию (более жидкий, чем тот же енерджайзинг, нумеро от брелил, или шампуни от Мануфактуры), имеет приятный для меня запах, хорошо пенится (хотя для отличной пены надо наловчиться вспенивать его правильно), и отлично смывается. Уходовые шампуни я наношу при второй помывке головы, первый раз мою голову шамунем нумеро от Брелил. После вспенивания и массажа головы, я оставляю шампунь на 3-5 минут на коже головы (на длину распределяю бальзам или маску) и смываю большим количеством воды. После смывания волосы приятные на ощупь, не сухие. Промокаю волосы полотенцем, и взбрызгиваю несмывашкой.

Состав и мнение о шампуне Natural Tech Energizing
Шампунь имеет приятный цвет и довольно густую консистенцию, пахнет бальзамом звездочка, но не приторно, а приятно, отлично пенится (хотя для отличной пены надо наловчится вспенивать его правильно — аналогично шампуню Rebalancing), и отлично смывается. Аналогично предыдущему — наношу при второй помывке головы. После вспенивания и массажа головы, я оставляю шампунь на 3-5 минут и смываю большим количеством воды. Кожу головы при этом немного холодит, если добавить пару капель эфирного масла мяты или мелиссы — кожу головы будет холодить достаточно ощутимо. После смывания — голову еще некоторое время холодит, но это приятные ощущения. После смывания волосы приятные на ощупь. Промокаю волосы полотенцем, и взбрызгиваю несмывашкой.

Резюме для двух шампуней: в целом использование этих шампуней мне понравилось, и когда они закончатся, я собираюсь повторить покупку. Они достаточно экономичны, и если правильно вспенить — то хорошо пенятся. Как плюсом, так и минусом можно назвать следующее: при использовании этих средств — у меня не произошло никаких изменений в состоянии кожи головы: перхоти (ттт), прыщей или еще чего плохого они не взвали, в то же время — и время между помывками они тоже не увеличили. В целом — это приятные шампуни для ежедневного пользования с некоторыми спецэффектами в виде ментолового холодка на коже)
Срок тестирования (для ухода): с 2013 года
Оценка: по исполнению обещаний — 2, по ТХ и ощущения — 5 :)

Спасибо за внимание )))

Ksenika 19 марта 2016, 19:01
Шампуни в таких проблемах слабо помогают, можете их хоть полчаса держать на голове. Там хоть и мягкие но все же ПАВы.
А что-то еще вам рекомендовал трихолог? Как раз у Давинес есть сыворотки для кожи головы. По логике они более действенные
smarodina 20 марта 2016, 12:09
да, шампунь — это все что она порекомендовала( сыворотки я тоже думаю попробовать, нужно только решить какие для таких проблем подойдут.
Klia 19 марта 2016, 19:58
А зачем вы первый раз моете голову другим шампунем? Это вы так шампуни давинес экономите? Может быть, в этом и дело, что шампуни не могут себя проявить по полной?
smarodina 20 марта 2016, 12:10
за первым разом смывается грязь, за вторым — начинают работать шампуни. я считаю что так спец шампуни эффективнее работают :)
Elenina87 19 марта 2016, 20:51
У меня только закончился очищающий шампунь (с зелененькой этикеткой), с гранулами скраба, использовала от аналогичной проблемы. Использовала ежедневно на протяжении 3-х недель и результата тоже никакого.
smarodina 20 марта 2016, 12:12
может они они помогают как-то выборочно?
потому что я читала отзывы девочек — им они помогли, а мне что-то совсем никак(
Elenina87 20 марта 2016, 20:01
Скорее всего мы используем его как-то не так…
smarodina 20 марта 2016, 20:39
Наверное) может его пить надо? )))))
Aloha 20 марта 2016, 21:08
Просто пользоваться нужно нормально! Как вообще можно сложить объективный отзыв о продукте при таком применении? По Вашей логике — вначале на Вас работает один шампунь, а при втором мытье — второй. И кто из них перебивает результат? Первый или второй?
У меня был энерджайзинг — он великолепен! Волосы перестали выпадать, уменьшилась жирность кожи головы, волосы стали быстрее расти (видела по отросшим корням). Только пользовалась я им нормально — при мытье головы (мылю дважды) я оба раза наношу один и тот же шампунь, да еще и обильно не жлобюсь в общем
Результат был отличный, обязательно буду еще покупать!
smarodina 21 марта 2016, 21:30
ну Вы неправы, за время использования я его по разному наносила — и 2 раза енерджайзинг, и миксовала с другими шампунями, и ЭМ добавляла, на мне он не работает так как заявляет производитель. вот не работает и все.
и честно, я за Вас рада — что Вам он помог. а мне нет. разве такого быть не может? очень даже)
julia_trusz 20 марта 2016, 11:56
мне красненький помог,
Yolochka_R 21 марта 2016, 11:02
Стоимость какая?
smarodina 21 марта 2016, 21:26
на момент покупки — 150 грн за флакон, сейчас дороже)
Aloha 21 марта 2016, 23:35
Я себе сейчас такой заказала снова, цена выше по сравнению с прошлым разом, 250мл стоит 215 грн
Olka Shemelina 02 июля 2016, 15:48
я его сначала не поняла (у меня синенький), Виши аптечный и то лучше себя вел на жирных волосах, но после третьего-четвертого мытья с удивлением обнаружила что волосы стали грязниться гораздо позже (я мою через день, и на второй день уже довольно подгулявший вид… а сейчас на третий день вид даже более менее… хоть сейчас адское пекло на улице)
smarodina 04 июля 2016, 21:36
повезло вам) а у меня не столько оказывается проблема с жирностью, сколько с тем, что голова сильно потеет. Купила лосьон от Гуам, пока ничего :(
Olka Shemelina 05 июля 2016, 10:35
после своего комментария задумалась, а не пересушивает ли он мне волосы   начинаю понимать, почему вам посоветовали чередовать синюю баночку с другой… и как назло, заказала литровую как раз, за 800 с гаком денег :( ну буду что-то думать)
smarodina 26 июля 2016, 20:59
а вы подпитывайте бальзмчиками)
я при своем ритме — мою голову каждый день, но волосы мягенькие (ттт) — я наношу бальзам, после спрей, и утром на сухие или вечером на влажные — жидкие кристаллы. Но вместе с тем — с декабря пила витамины группы В — вот от них и видно было эффект)