26.02.2016

Моё "Уау" после первого мытья волос парочкой Toni&Guy

Привет, девочки! Пошла выбрасывать пустые бутылочки от шампуня и кондиционера, и поняла, что хочу с вами поделиться ярким впечатлением от них. Это шампунь для тонких волос, придающий объем, и кондиционер для увлажнения тонких волос Tony&Guy.

Мои волосы окрашены хной, волнистые, тонкие, пушащиеся, но при этом без объема (мелкий такой раздражающий пушок вокруг головы). Я пробую и пробую шампуни и кондиционеры, а также маски и несмывашки. У меня есть определенные фавориты, конечно, но идеал не найден. Чаще моя реакция на шампуни и кондиционеры: «Ничего особенного». Но эта парочка меня смогла удивить после первого мытья. Эффект был яркий, а волосы хотелось постоянно потрогать.

1. Шампунь для придания объема тонким волосам/Toni&Guy Sophia Webster Limited Edition Shampoo For Fine Hair Volume&Body.

Производитель обещает мягкое очищение, увеличение объема тонких волос от корней, без утяжеления.
Шампунь находится в бутылочке объемом 250 мл. Крышка не самая удобная, в ней достаточно маленькое отверстие, поэтому под конец использования приходится интенсивно надавливать на флакон. Упаковка белая, непрозрачная. На самом деле, почти уверена, что в красивую дизайнерскую баночку Limited Edition налит обычный шампунь как в белой упаковке.

Консистенция средства средняя — не жидкая, и не густая. Пенится прекрасно. Волосы промывает тщательно, но не до скрипа (что после предыдущего шампуня мне показалось непривычным и странным). Расходуется экономно, при том что я мою голову на два раза и через день, а иногда и каждый день, хватило на 2 месяца. Запах приятный, ненавязчивый. Волосы не спутывает, а ведь еще не было кондиционера!

А теперь эффект: производитель выполняет все обещания, шампунь очищает мягко, не утяжеляет, даже облегчает, я бы сказала, и, конечно, основное — это бомбический объем! (Конечно, общий эффект от пары с кондиционером). Поверьте, это далеко не первый мой шампунь для объема, но такое «Уау» было впервые.

Цена: около 700 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 из 5

2. Кондиционер для невесомого увлажнения тонких волос/Toni&Guy Sophia Webster Limited Edition Conditioner For Fine Hair Weightless Volume.

Производитель обещает увлажнение, мягкость, увеличение объема тонких волос от корней.
Бутылочка такая же объемом 250 мл, крышка аналогично неудобная, и за счет того, что кондиционер гораздо гуще шампуня, выдавливать его приходится уже с того момента, когда во флаконе осталась половина средства.

Кондиционер при этом не самый густой, легко распределяется по волосам. Шарика размером с грецкий орех с лихвой хватает на всю длину волос (волосы у меня до груди, на корни не наношу), смывается легко, нет ощущения «непромытости». Запах также приятный и ненавязчивый, после мытья на волосах почти не остается.

И снова производитель выполнил все обещания, волосы действительно становятся очень мягкими, увлажненными, ужасный пушок приглаживается, а объем поражает. Создается ощущение, что на голове стало в два раза больше волос. И еще приятный бонус: при естественной сушке волосы выглядят прекрасно, остается лишь пару раз провести утюжком по прядям около лица (чаще всего без фена на голове, простите, «сопли», с пухом, да).

Цена: около 750 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 из 5

Так что смело могу рекомендовать данную парочку владелицам подобных волос, а также всем, жаждущим объема. Я обязательно куплю еще.

Женя

LeFortuna 26 февраля 2016, 18:37
Очень захотелось попробовать! А не могли бы вы точнее описать запах? Я ненавижу хим. отдушки и всякие баббл-гам, хотя бы примерно чем пахнет?
Jadis 26 февраля 2016, 22:26
сложно описать запах с учетом того, что выкинула бутылочки, но запах очень легкий, ненавязчивый, «дорогой», если можно так сказать, как крем чуть сладковатый что ли. Точно не бабл гам, и не яркий цветочный. Он даже в ванной почти не ощущается, а потом тем более.
Poeme 28 февраля 2016, 16:59
Я читала, что все шампуни, придающие объем, сушат кожу головы и корни волос. Вы этого не заметили? Хочу такие средства)
Jadis 29 февраля 2016, 14:09
вообще не заметила, у меня жирные волосы у корней, и я бы даже рада была, если бы подсушило, но нет.
Jadis 29 февраля 2016, 14:10
но я регулярно маски масляные делаю на корни волос и кожу головы, может быть, в этом дело
MadlenVolya 29 февраля 2016, 14:12
О, это интересно! Тем более, что мне очень понравилась увлажняющая парочка от этой марки! Легкие, но объемные волосы — это моя мечта! )
eueu 02 марта 2016, 14:10
Недавно ходила мимо, думала серию для поврежденных попробовать) надо брать, видимо) А про «сопли с пухом»-горькая правда, не могу без фена(…
Jadis 04 марта 2016, 12:36
я вот тут еще одну штучку раскопала, несмывашку, на праздниках пофоткаю эффект без нее и с ней, напишу — хорошо так пух убирает, мне нравится
eueu 04 марта 2016, 18:47
Буду ждать пост;)