Красивые волосы

Облепиху рыжую
Осень раскидала…
Рыжую-бесстыжую
К солнцу привязала..(с)

Я взрослая девочка и давно не верю в рекламные песни производителей, что шампунь питает, ухаживает и т.п. вещи. Шампунь только моет, и точка. Однако, сидя энное количество времени на бессульфатных шампунях, заметила, что они все-таки дают разный результат на волосах. Самый приличный, когда даже без использования бальзама волосы лежали идеально и не путались, был увлажняющий шампунь.
Зайдя однажды за скрабом для скальпа от Natura Siberica, решила до кучи взять и увлажняющий шампунь из этой же серии. Ну а скраб для тела… сами понимаете…   практически сам прилип к шаловливым ручонкам… кто такого не исполнял, бросьте тапок..

Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional — Облепиховый шампунь для нормальных и сухих волос «Интенсивное увлажнение»

Исходные данные: Неокрашенные волосы до плеч, тяжелые и абсолютно прямые.
Нужно сразу сказать, что вся облепиховая серия имеет довольно яркий и интенсивный аромат! Просто масло облепихи так не пахнет, поэтому, в составе, однозначно, отдушка…
Это именно запах перетертой облепихи с сахаром… сладкий, чуть приторный, но, лично для меня, приятный. Ловлю себя на мысли, что периодически тянет лизнуть…   Ну, варенья точно хочется…
Поэтому, если вам не нравится запах облепихи, знакомство с этой серией лучше даже и не начинать, пользоваться не сможете…
Шампунь действительно мне понравился! Немного жидкий по консистенции, он прекрасно пенится и отлично промывает волосы. В экстремальных условия я даже могу обойтись без кондиционера, но, такое бывает редко, да и волосы у меня не повреждены окраской или завивкой. Так что свое название «интенсивное увлажнение», шампунь полностью оправдывает! Волосы действительно довольно прилично выглядят, блестящие и струящиеся. На частоту помывок шапмунь не повлиял никак, но, дело не в нем, а, скорее, в моей привычке. Объема тоже не прибавил, но я и не ждала…
Но тут, при всех достоинствах шампуня, не нужно, конечно, обольщаться, что он бессульфатный, ибо основной ПАВ здесь sodium coco-sulfate (замаскированный под водным инфузом полезностей и масел), а он близок по своим свойствам к sodium lauryl sulfate.
Состав:
При производстве лаурил сульфата натрия используется лауриновая кислота, выделенная из кокоса или др. источника.
На нее воздействуют серной кислотой, а затем карбонатом натрия, получая таким образом натрия lauryl sulfate.

При производстве sodium coco-sulfate используется не одна единственная лауриновая кислота, а несколько жирных кислот из масла кокоса. Эти жирные кислоты также вступают в реакцию с серной кислотой, а затем с карбонатом натрия. Таким образом, конечный продукт (sodium coco sulfate) — смесь sodium lauryl sulfate, sodium caprylic sulfate, sodium capric sulfate, sodium oleic sulfate, sodium stearyl sulfate. И вместо того, чтобы перечислять все это на упаковке, было придумано собирательное название — sodium coco-sulfate.
По сути, только надпись «Sulphate free» будет гарантировать отсутствие любых сульфат-ионов в шампуне.   Но, вопрос натуральности составов и честности производителя уже обсуждался в моих постах, поэтому, я понимаю, что покупаю, однако, снижаю оценку за надпись no sls.

Объем: 400 мл.
Цена: ок. 200 руб.
Срок тестирования: неск. месяцев
Оценка: 4, повторная покупка — да.

Облепиховый скраб для кожи головы Natura Siberica

Поклонников у этого скраба, наверное, ровно столько же, сколько и противников. Я в лагере первых.
Упаковка непритязательная, обычная пластиковая туба, была бы крышка захлопывающейся, цены бы ей не было, завинчивать крышки не всегда удобно.
Запах ровно такой же, как и у шампуня, плюс легкий мятный аромат.
Консистенция немного неожиданная для скраба   скрабирующих частичек в нем совсем немного! Следовые количества, я бы даже сказала. Я ожидала увидеть что-то более густое, возможно, солевое (по привычке), но жидковатое облепиховое варенье приправлено лишь небольшим количеством семечек малины, при скрабировании совсем не травмирующих скальп, однако, застревающих в волосах.
Производитель предлагает наносить скраб на влажную кожу, массировать и оставлять на 3 минуты, после чего вымыть голову шампунем. А вот с этим возникают проблемы… нанести жидковатую, стекающую массу именно на кожу довольно непросто, часть все равно попадает на волосы. Скраб опять же неожиданно мылится, склеивает волосы, что делает затруднительным вымывание скрабирующих частичек с волос. Однако, миссия все же выполнима!
При первом использовании скраба я была немного разочарована… До тех пор, пока не высушила волосы… а вот тут меня ждал сюрприз. Мои тяжелые волосы, распрямляющиеся под своим весом как пружины, приобрели объем! Обычно его дает лишь укладка феном с расческой-брашингом.

Объем: 200 мл.
Цена: ок. 200 руб.
Срок тестирования: неск. месяцев
Оценка: 5, повторная покупка — да.

Облепихово-медовый скраб для тела «Глубокое очищение» Natura Siberica

А вот скраб оказался самым неудачным приобретением из этой троицы… Лично для меня, разумеется. Он имеет все тот же аромат облепихового варенья, яркий и сочный, присущий всей серии, меда я не слышу и не хочу слышать
Упаковка стандартная для скрабов, пластиковая банка с закручивающейся крышкой и пластиковой защитной мембраной.
Состав:

Консистенцию я бы определила как среднюю, несмотря на масло ши в составе (видимо, его немного), скраб довольно пластичный и послушно следует за руками, никуда не вытекая и не осыпаясь.
Среднего размера частички соли и скорлупа кедрового ореха оставят равнодушными любителей как следует отшелушить шкурку. Здесь все довольно деликатно, а орехи вообще несут больше декоративную, на мой взгляд, функцию, имитируя перемолотые облепиховые косточки…
Кожа после скраба нежная и гладкая, никакой маслянистости или иных ощущений он после себя не оставляет. Я все-таки люблю скрабы пожестче и использую этот после сауны или в перерывах между другими скрабами.

Цена: ок. 220 руб.
Срок тестирования: неск. месяцев
Оценка: 4, повторная покупка — нет.
«сам прилип к шаловливым ручонкам… кто такого не исполнял, бросьте тапок»

Ира, обожаю запах облепихи и вкус тоже
Интересные штуки, спасибо!
А скраб на вид…   такой красотун, что можно его к чаю подавать
  • 29 марта 2016, 10:27
Тоже такое практикуешь, да?
Тоже обожаю вкус облепихи, осенью просто покупаю и перетираю ее с сахаром.
Скраб красотун, очень похож на варенье, только не очень жесткий, на любителя…
Ещё как…   но я с этим борюсь
Вкусно…
Я пробовала только скраб для тела. Соглашусь с тобой, он очень мягкий, и отдушка у него все же химозная.
  • 29 марта 2016, 10:44
Да, скраб мягкий и больше для настроения-релакса… А вот скраб для кожи головы буду покупать еще, только он крайне редко бывает в продаже!
Ох, вот скраб для головы я бы тоже попробовала. Только боюсь из своих лохм не вымою его
  • 29 марта 2016, 16:33
Не знаю, я нормально вымываю, не сразу, конечно, но и затруднений особых не возникает…
Обожаю запах этой серии. А муж весь морщится и спрашивает, почему дома воняет облепихой (не перепутаешь, запах очень узнаваемый)
  • 29 марта 2016, 10:47
Запах на любителя, конечно, моему тоже не нравится… а куда деваться…
" скраб " для скальпа   — согласна, очищает замечательно. Но у меня становятся очень жесткими сами волосы. Нашла выход — наношу масло на волосы (отступая 15 см от кожи)
  • 29 марта 2016, 10:54
Ну вот скраб неоднозначный, соглашусь…   Отлично, что вы придумали решение проблемы! Мне тоже частенько приходится как-то монтировать между собой продукты в уходе, иногда получаются вообще отличные сочетания!
Был такой шампунь, запах расчудесный позитивный, но вызывал зуд и перхоть, из-за чего перешел в разряд геля для душа. Хотя жаль, придавал небольшой объем у корней волос. Вообще почти все шампуни наших производителей, которые на coco-sulfate вызывают у меня реакцию кожи головы, такое ощущение, что моющую основу они используют самую дешевую. Я уже давно не смотрю на надписи SLS, так как, как правило, в шампуне есть другая коллекция сульфатов, которые, возможно, будут куда хуже того же Laureth sulfate. Скраб такой есть и нравится, особенно ароматом, для более жесткого очищения использую другие скрабы.
  • 29 марта 2016, 10:57
Бывает…   Некоторым и гели для душа сульфатные не подходят, тут уже индивидуальная реакция…
Скраб ароматный, да, но не более, у меня несколько скрабов, поэтому чередую.
  • Zadumka
  • 29 марта 2016, 10:53
А мне вообще не пошла эта химозная облепиха… особенно бальзам для волос… Сосульки сосульчатые он мне организовал и больше ни на что не решился (
  • 29 марта 2016, 10:57
Бальзам не пробовала, ничего не могу сказать, но запах не натуральный, это факт…
Ох, вот сколько читаю — все не решусь на эту серию)
В тему пилингов кожи головы — попробовала маску-пилинг для кожи головы Meela Meelo Мятный лед — восторг-восторг! и рекомендации))) приятный холодок, объем волос и поменьше выпадения/)
  • 29 марта 2016, 16:36
Сашуль, спасибо тебе огромное за рекомендации! Доберусь все-таки как-нибудь до Meela Meelo.
  • 29 марта 2016, 10:54
C шампунем — вот не надо было хитрить производителю) И так хорошая вещь, зачем…

Надо брать)
  • 29 марта 2016, 16:51
Ну, типа, натуральное все у них…
Люблю продукты НС, но с шампунями не сложилось, хотя эту серию давно хочу попробовать.
  • 29 марта 2016, 16:52
Танюш, шампуни очень индивидуальны на мой взгляд… Начни с чего-нибудь другого.
Ира, был у меня скраб для головы, не очень мне понравился тем, что плохо вымывался из моих кудрявых волос и потом волосы становились очень пористыми. Видимо обладателям прямых волос повезло больше!)))
  • 29 марта 2016, 16:53
Да, мне, с моими прямыми, повезло (в плане скраба только, от кудрей бы я не отказалась!  ), объем реально вижу!
Ирина, спасибо! Скраб заинтересовал, несмотря на твое фи :) Я люблю, чтобы у меня были и мягкие, и жесткие скрабы. Жесткие для ног, а для всего, что выше — мягкие :) А запах в этой серии мне нравится, хоть и отдушка… А выглядит все очень аппетитно :)
  • 29 марта 2016, 16:56
Ну, как фи… Я им пользуюсь, он приятный в плане аромата, но я постаралась максимально честно описать его степень жесткости, дабы никто не обольщался ))) У меня тоже, Вера, разной степени жесткости скабы в ходу, по настроению пользуюсь…
Скраб вообще как варенье выглядит!

• nsnmhd
  • 29 марта 2016, 11:00
хоть убейте, не возьму в толк, в чем прикол скраба для кожи головы
Ой, ну это вы зря
Вы же наверняка знаете, что лучший способ вырастить красивые и здоровые волосы — это правильно ухаживать именно за кожей головы: питать, отшелушивать, улучшать приток крови к волосяным луковицам. Вот скраб этим и занимается. Скраб для головы — это все равно что пилинг для лица. Без него вроде можно, но с ним гораздо лучше
  • 29 марта 2016, 16:57
Спасибо за ответ! Абсолютно согласна с вашим мнением.

• nsnmhd
  • 31 марта 2016, 08:18
вот про это я не знала   возьму на вооружение, спасибо!
Скраб для головы помогает пробиться новым волосам, бороться с перхотью, сопособсвует выпадению старых, мертвых волос в ванной, а не по всей квартире.
Все продукты выглядят очень съедобно и красочно. Ваш пост помог мне разобраться в необходимости продуктов. Я ходила вокруг них, но что-то останавливало от покупки.
  • 31 марта 2016, 08:52
Рада, если помогла вам определиться с выбором.
Я по-моему уже почти всю эту линейку скупила, я в восторге от оформления баночек!   НУ и тх нравятся))
Еще советую попробовать бальзам и маску восстанавливающую, волосы потом- сказка… Хотя я давно приученная к жесткому профу, была удивлена, что после этой линейки волосы красивые и гладкие и вообще восторг!))
А вот скраб для тела оказался для меня слабоват, да и он супер-не экономичный какой-то
  • 29 марта 2016, 17:07
Бальзам и маску не пробовала, спасибо за ваш комментарий.
Задумка у линейки, действительно, отличная. Особенно текстуры скрабов умиляют…
  • 29 марта 2016, 11:29
И я с тобой, за тапками))) Эта серия ко мне тоже прилипала, учитывая, что я обожаю облепиху) Неплохо промывает, и «бальзамит» -у меня был и бальзам. Потом надоел запах и повторять покупку не стала. А вот скраб для головы заинтересовал, у меня короткие волосы, надо попробовать)
  • 29 марта 2016, 17:19
Пошли!
Попробуй! Если запахи нра и линейка, в целом, подошла, есть шанс, что и скраб тоже понравится!
Люблю всю облепиховую серию, но облепихово-медовый скраб-это моя давняя любовь) я видимо любитель не очень жестких скрабов, для меня он прям идеальный!
  • 29 марта 2016, 17:31
«На каждый товар — свой купец..» Я иногда, под настроение, тоже достаю именно его…
Аромат облепихи очень люблю!   Пробовала скраб для волос, мне он почему-то кожу головы холодил))) Приятная вещица, объём волосам действительно даёт) Ещё пробовала серию для глубокого очищения, но она мне не подошла, кожа зудела после него   В «Подружке» видела ещё мусс для объёма и спрей для укладки из этой серии (с виду оба средства обычная прозрачная водичка) и какие-то масла и гели)
  • 29 марта 2016, 23:03
А у скраба ментол, по-моему, в составе, вот и холодил тебе кожу.))
Я пока больше ничего не пробовала, отзывы противоречивые, да и ассортимент невелик…

• ELENA64
  • 31 марта 2016, 21:26
И я, и я люблю облепихи запах и этот шампунь, наверное, за запах в первую очередь.
Я сейчас как раз завалила облепиховый чай со свежей мятой и наслаждаюсь… Шампунь мне, увы, совсем не подошёл. Но это не показатель, а мои личные особенности (последние несколько лет кожа головы стала очень чувствительная, мучаюсь).
Вот всем хороша эта серия, кроме запаха. Он как-то меняется от продукта к продукту, некоторые вещи пахнут действительно вкусно облепиховым вареньем, как вы верно отметили.
А вот когда попробовала их облепиховый бальзам, меня чуть не стошнило, как будто туда добавили пот человека, не мывшегося неделю… не знаю, как еще описать этот «аромат» грязной сырости

Поэтому стараюсь не брать неопробованного из этой линейки, мало ли что. Но спасибо за пост, скраб для кожи головы очень заинтересовал.
  • 29 марта 2016, 23:14
Пожалуйста.   буду рада, если скраб вам понравится!
  • missM
  • 29 марта 2016, 12:08
Вступлюсь за скраб для тела. У меня тонкая, склонная к сухости кожа и мне данный продукт совершенно не кажется мягким! Отлично отшелушивает все, что необходимо. После его использования возникает ощущение легкости, кожа словно дышит, становится невероятно мягкой и шелковистой, хочется постоянно к ней прикасаться. В душе аромат раскрывается чем-то сладким и обволакивающим, на коже аромат не задерживается. Нежно люблю этот скраб и обязательно буду покупать ещё.
  • 29 марта 2016, 23:24
Возможно, вашей сухой и тонкой коже скраб и не кажется мягким, у меня нормальная, поэтому, мнение, безусловно, субъективно…
  • 29 марта 2016, 12:29
Знаешь, мыть волосы тоже по разному можно. Мне важно, чтобы при мытье волос как можно меньше выпадало, так и определяю какой шампунь лучший из лучших. Этот шампунь с облепихой пахнет чудесно, но у меня вызвал чесотку, а скраб для тела пока лежит, я его еще не открывала, хотя покупала для ног, скорее всего дождется лета, увезу скрабировать ноги на даче.
  • 29 марта 2016, 23:28
Ритуль, если б выпадение моих волос зависело от шампуня…   У меня это прямая зависимость со стрессами, к сожалению…
Нет бессульфатных шампуней у Сиберики, к сожалению… А народ в последнее время часто на SLS реагирует негативно, знаю индивидов, отказавшихся от гелей для душа из масс-маркета и моющихся детским мылом!
  • 30 марта 2016, 13:35
Ириш, нет, я думаю, что это реакция на что-то натуральное, может и на облепиху, потому что к СЛС я отношусь оч. нормально, у меня они только слизистую раздражают, если например в глаз попадет, но стараюсь избегать таких неприятностей.
А меньше всего волос при мытье выпадает у меня с шампунями Кларан, как ни странно, потому их и люблю.
  • Tan2013
  • 29 марта 2016, 13:23
У меня из серии — шампунь, кондиционер, маска для волос, масло для тела, скраб для тела (только он один и закончился). Скраб для тела очень понравился, хотя тоже люблю пожестче (Колистар или БШ). После радости от скраба и скупила почти всю серию… Но шампунь и бальзам делали из волос грязное нечто… Маска для волос вроде ничего, но рука не тянется. А масло для тела не впитывается вообще (по сравнению с баттерами БШ, например). А оформление позитивное, конечно
  • 29 марта 2016, 23:30
Ну, неоднозначная продукция, соглашусь. Потом, считаю, абсолютно нормальным, что в одной марке (или линейке) есть и абсолютные хиты и откровенно провальные продукты…
  • Tan2013
  • 30 марта 2016, 22:15
Главный хит то я и не попробовала, оказывается. Теперь поищу скраб для скальпа) а еще из линейки был крем для рук, так он мне не понравился, что даже забыла про него упомянуть, никому не советую
Я давно хочу скраб для кожи головы попробовать)
  • 29 марта 2016, 23:39
Плпробуй, как попадется! Свое мнение составишь…
Кстати очень экономичные средства. Мне этот бренд нравится!
  • 29 марта 2016, 23:40
Довольно экономичные средства, да! А вот бренд, на мой взгляд, спорный…
Вкусный такой, хорошие волосы после пользования шампунем этим с бальзамом из той же серии (хотя бальзам непривычно жидковат), но эти средства вызвали такое шелушение и даже язвочки на голове. Срочно забросила. А вся моя семья-ничего, спокойно моются.
  • 29 марта 2016, 23:41
Видимо, у вас аллергия на какой-то из компонентов…
  • mamaTi
  • 29 марта 2016, 14:28
А мне скраб для тела очень даже жёстким показался, я себе обязательно ещё куплю. Поделитесь какие для вас скрабы по сильнее, чем этот?
  • 29 марта 2016, 23:49
У меня были разные скрабы OrganicShop в больших банках, очень понравился соляной скраб Savonry.
  • mamaTi
  • 30 марта 2016, 12:25
Спасибо. К их скрабам присматриваюсь давно, пока взяла на пробу апельсин, буду иметь в виду
  • 29 марта 2016, 15:26
Скраб покупаю как только кончается, идеальный для меня. Сейчас банку Колистар купила, типо детокс, не тот эффект увы без частиц уже.
  • 30 марта 2016, 00:04
Скраб на любителя, Вероника, но, если нравится, почему бы и нет? Скрабы все равно на коже долго не задерживаются, поэтому, им вполне позволительно быть бюджетными!
Пробовала все вышеописанное. Внешний вид и упаковка не позволит визуалу пройти мимо)) Начала свое знакомство с этой серией со скраба для тела. Такое от детей точно надо прятать и подальше, уж больно аппетитный) Да, не самый жесткий, но для чередование очень даже. Потом был скраб для головы, долго за ним охотилась. До него тоже не очень видела смысл в скрабах для головы, хоть и несколько раз пробовала соляной. От это скраба эффект почувствовала сразу. Нанесла, помассировала, через минуты три смыла. Приятный легкий холодок на коже, волосы приобретают прикорневой объем при естественно сушке, отлично подготавливает кожу к нанесению спец средств (для роста волос, например). Кто-то выше писала, что с кучерявых волос не смыть. Ну, не знаю, с моих кучерявых отлично смывается шампунем, не оставляя в волосах ни одной крупинки. Для блондинок возможно не самый подходящий вариант, потому что если не промыть как следует, то крупинки точно будут заметны)) Я использую уже третий тюбик, ничего более достойного в этой ценовой категории не нашла. А вот шампунь и бальзам разочаровали полностью. Никакого увлажнения точно нет, а вот зуд и перхоть после третьего использования (да   я даю средствам несколько шансов мне понравиться, поэтому если в первого раза не понравилось, пробуя через время еще) у меня появились. кончики стали более сухими, даже при том, что при последнем использовании до мыться наносила масло. Пришлось выбросить.
  • 30 марта 2016, 08:23
Тоже часто начинаю знакомство с новой маркой именно со скрабов для тела.
Шампунь и бальзам… заметила, что их подбор — дело уж очень субъективное, зачастую проще подобрать уходовое средство для лица, ориентируясь на чьи-то отзывы…
  • Watcher
  • 29 марта 2016, 11:59
В магазине меня зацепила яркая раскраска этой бутылочки, решила попробовать сначала шампунь. :) Запааах… Я очень люблю запах облепихи, поэтому балдела от процедуры мытья головы. :) В дальнейшем решила попробовать бальзам для волос из этой же серии, уже предвкушала этот бомбезный запах и каким же сильным было моё разочарование, когда я открыла баночку бальзама! Пахнет каким-то протухшим мылом!
  • 30 марта 2016, 08:24
Бальзам для волос из этой серии не смотрела, но вы меня напугали перспективой отвратительного запаха…
  • Watcher
  • 30 марта 2016, 12:10
Может быть, мне не повезло, и баночка бальзама была подпорченной… Но судя по отзывам выше — не мне одной не повезло.
  • Tamama
  • 29 марта 2016, 14:25
Лично мне серия очень нравится, бальзам и маску для волос уже неоднократно брала — отличный результат! Советую попробовать. Маска густая и очень экономичная, не течет.
  • 30 марта 2016, 08:25
Чуть выше про запах бальзама девушка не очень хорошо отзывается… Разные партии что ли, или настолько субъективное восприятие…
  • Tamama
  • 31 марта 2016, 08:40
Специально сходила понюхала! Никакой грязной сырости и протухшего мыла не чувствую: такой же точно аромат, как и у шампуня и маски, обалденский. Единственное, мне крышка не нравится, постоянно забивается, приходится откручивать и вытряхивать
У меня волосы осветленные и после завивки, скраб для головы мне идеально подходит, я ещё иногда в него соду или соль добавляют)) У меня уже четвёртый тюбик в расходе.
Были и шампунь, и кондей, и маска, шампуню и маске пятерки, а кондею 4, не дает блеска и гладкости волосам, волосы быстрее пачкаются… Но аромат для меня невыносим, поэтому повторяю только скраб для скальпа.
Ирин, я вообще не люблю эту марку именно из-за всех этих но слс и блаблабла…
  • 30 марта 2016, 08:29
А я хотела следующий купить в заначку, так скраба нет нигде!   Разметает народ, видимо… На маску много хороших отзывов, может, возьму, если попадется.
Ленуль, я вот тоже их не люблю именно за но слс и блаблабла… ну, с другой стороны, кто же тебе честно напишет на бутыльке: «мы — марка-псевдоорганика»? Думаю, просто потребителей, не задумывающихся о составах, гораздо больше…
Скраб для тела выглядит привлекательно и аппетитно!   Я как раз люблю средней жесткости скрабы, посмотрю его.
  • 30 марта 2016, 08:30
Ксюша, если нравится запах облепихи, посмотри на скраб, он как варенье вообще!
Моя свекровь уже несколько лет таким шампунем пользуется. А я так ни разу у нее и не стырила попробовала. Надо исправить ситуацию.
  • 30 марта 2016, 08:33
Исправь ситуацию!   Кстати, шампуни этой линейки продаются в сменных блоках (ну, или как это назвать — большие такие пакеты, по типу майонезных), и стоят весьма бюджетно.
В первый раз слышу. Даже не видела. Надо посмотреть. Сегодня вокруг них ходила-ходила… В итоге решила, что сначала закончу все свое, что есть (2 шампуня и 7-9 кондиционеров/масок), после этого дам себе разрешение еще купить
У меня скраб «для головы».
Я терпеть не могу запах и вкус облепихового варенья, поэтому покупала продукт с опаской. Однако, оказалось, что раздражающий ароматный нюанс отсутствует, остался лишь приятный ягодный запах.
Лично мне скраб очень нравится. У меня негустые тонкие волосы, поэтому скраб легче добирается до кожи. Ну а эффект вы сами видели))) у меня ещё и продлевает свежесть волос.
  • 30 марта 2016, 08:37
Ну, вот если запах облепихи неприятен, я бы тоже опасалась знакомиться с этой серией… Восприятие запахов — весьма субъективно, конечно, но облепиховую отдушку я чувствую явно…
А скраб хорош, да… Все-таки у него больше сторонников, чем тех, кому он не подошел…
  • Henika
  • 29 марта 2016, 17:23
Очень люблю данный скраб для головы. У меня волосы тонкие, легкие и слегка кудрявятся. Скраб придает моим волосам хороший объем и слегка подсушивает волосы, благодаря чему они меньше пачкаются. Так же волосы начинают меньше выпадать.
Мужу тоже скраб понравился — он отлично очищает волосы и даже убирает перхоть, чего я от него точно не ожидала.
Из минусов могу выделить несколько пунктов:
Очень тяжело вымыть весь скраб из длинных волос.
Подсушивает волосы (хотя это можно трактовать и как плюс)
Если волосы окрашенные -немного вымывает краску.
  • 30 марта 2016, 13:27
Мне тоже понравился скраб для головы.
Как меня скраб для головы заинтересовал! Никогда не пользовалась) Спасибо!
У меня много есть из этой фирмы, шампунь, например, облепиховый, но для жирных волос — по виду такой же. Может и по составу тоже, не знаю   Отлично мне отмывает даже масла с волос
  • 30 марта 2016, 13:27
Попробуйте скраб, возможно, он и вам понравится…
  • Vozhyk
  • 30 марта 2016, 09:37
хороший пост, спасибо. Я пробовала кондиционер данной серии и, к сожалению, он мне совсем не понравился (волосы после него оказались спутанными и тусклыми), оставила его на потом, вдруг через год что-то изменится :)
  • 30 марта 2016, 13:28
Вряд ли изменится… Если кондиционер мне не подходит, я от него просто избавляюсь…
  • Lalila
  • 30 марта 2016, 11:29
Олимпиха   Я ниче не пробовала, мне кажется, я вообще пару продуктов брала у марки и все) видимо, не понравилось))
  • 30 марта 2016, 13:30
Скраб для тела красивый (прям варенье!) и ароматный, но, средней жесткости…
А для скальпа возьму еще раз, если попадется!
  • Olga869
  • 31 марта 2016, 12:00
Ириш, а я люблю мягкие скрабы для тела, и облепиху люблю. Скрабов для головы не было никогда. Попробую поохотится за ним. Очень «вкусный» пост получился.
  • 31 марта 2016, 12:50
Значит, тебе этот скраб для тела должен понравится!   Главное, чтоб никто съесть его не покушался…
Вот насчет скраба для головы — сомнения, Юля YuliaFeya выше жалуется на него…

• ELENA64
  • 31 марта 2016, 21:29
Хороший пост, такой понятный! Я на днях начала опять новую бутылочку этого шампуня, балдею от запаха, и для ежедневного мытья он мне подходит.
  • 01 апреля 2016, 12:09
Спасибо, Елена!
Я тоже купила новую упаковку, уже для объема, весьма неплохой шампунь, хотя, от волос, конечно, много зависит…