Красивые волосы

Tangle Teezer Original. Мой опыт

Долгое время я обходила стороной очень популярную расчёску Tangle Teezer. Ну что такого может пластмассовая штучка? Да, я — скептик-консерватор.) Но любопытство победило. Что из этого вышло — под катом.

Знакомство я решила начать с яркой расчёски из серии Tangle Teezer Original.

Корпус сделан из пластика, из чего сделаны зубцы, я не знаю, вероятно, мягкий пластик или силикон, не уверена. Вообще, зубчики, на мой взгляд, заслуживают особого внимания. Они не совсем мягкие, но и жёсткими их назвать нельзя, совсем не острые, закругленные, кожу головы не царапают, за волосы не цепляются, достаточно гибкие, гнутся хорошо, возвращаются в исходное положение без труда. При активном ежедневном использовании их внешний вид пока не испортился. Может только несколько пострадало. ) Ряды щетинок разной высоты (длинные и коротенькие) чередуются. Форма прибора напоминает мне капельку.

Tangle Teezer после мытья

Немного о моих волосах. Они у меня тонкие, прямые, средней густоты, длиной чуть ниже лопаток, склонные к жирности, концы часто секутся. Обожают путаться.) Сезонные «волосопады» не обходят меня стороной.

Что я думаю теперь о чудо-расчёске:

— Она действительно бережно расчёсывает волосы. Легко и аккуратно прочёсывает. Даже мокрые. Если честно, я вообще не расчёсываю мокрые волосы, но с Tangle Teezer рискнула. Волосы выглядят хорошо, поломанных не заметила. Качество волос не ухудшилось.
— Не электризует волосы. Для меня это важный пункт.
— Не выдирает лишнего даже при интенсивном расчёсывании. На щётке остаётся действительно намного меньше волос, чем раньше.
— Очень приятно массировать кожу головы.
— Расчёска лёгкая, её легко мыть, быстро сохнет.
— Держать удобно как правой, так и левой рукой.
— За почти два месяца использования я не заметила секущихся волос в таком количестве, как это было раньше. Их правда почти нет. А ведь я ничем для кончиков не пользовалась всё это время.

Единственный минус лично для меня в том, что немного теряется объем волос.

Приобретением довольна на 100 процентов. Даже немного обидно, что не пользовалась этой штукой раньше.) Думаю продолжить знакомство с расчёсками этой марки.

Цена: 1200 рублей
Срок использования: почти 2 месяца ежедневно по нескольку раз в день
Оценка: 5 из 5
Полностью с вами согласна, расческа стоит своих денег!   Купила вторую, на работу, чтобы не таскать с собой
  • 17 февраля 2016, 12:00
Спасибо!) А какую взяли, если не секрет?   Хочу ещё одну.)
У меня вариант малиновый с черным, имеется и Макадамия. Тоже отличная!
Моя любовь!   (плюс еще Макадамия-то же самое только с ручкой)
  • 17 февраля 2016, 12:03
Спасибо!) Присмотрюсь к Макадамии.)
  • DeRoPega
  • 17 февраля 2016, 14:09
А вот мне показалось, что волос она выдирает меньше просто потому что хуже прочесывает. То есть если натыкается на путанку то не проходит сквозь неё, а просто зубчики подгибаются и идут мимо. Приходится потом брать обычную расческу и проходиться ей по сложным местам.
Но пользоваться ей действительно приятно и удобно. Просто не так круто, как заявлено.
  • Rossetto
  • 17 февраля 2016, 15:28
Если по «путанке» пройтись ТТ несколько раз, он распутает. Даже без спецсредств. И именно распутает, не выдирая узелки.
  • 17 февраля 2016, 15:55
DeRoRega, полностью поддерживаю предыдущего оратора. Мои «колтуны» распутывает отлично.
И я ответственно заявляю, что именно распутывает
а у меня даже начесы залаченные расчесывает хорошо, в восторге от нее
  • Rossetto
  • 17 февраля 2016, 15:29
Это какая-то лимитированная версия? Не видела такой ТТ, а как он называется (цвет)?

Мне кажется, ТТ — один из продуктов десятилетия))
  • 17 февраля 2016, 15:57
Rossetto, цвет называется Winter Berry. ) Вроде лимитированная.
Я даже не задумывалась о приобретении ТТ: волосы до плеч, никаких проблем с расчёсывание нет. Но после прочтения поста Rossetto до меня дошло, что такая расчёска необходима дочери, с её длинными волосами. Отправила посылку и через некоторое время начала получать восторженные отзывы, а чуть позже смогла наблюдать результат использования Tagle Teezer. Теперь у каждой из нас несколько вариантов этой расчёски, а я, кроме того, обзавелась Макадамией, после поста Milena72) Самое поразительное, что дочь в точности повторила слова Rossetto о том, что жизнь волос разделилась на до и после ТТ. Так что, я очень хорошо понимаю ваши чувства по поводу Tangle Teezer. Понравился цвет (мне ведь не нужна ещё и такая? точно не нужна?)
  • 17 февраля 2016, 17:52
Agataajlesberou, спасибо за Ваш комментарий!) Действительно, жизнь с TT делится на до и после. Одно время я пользовалась только деревянными расчёсками. Не могу сказать, что не нравилось, очень даже нравилось, пользуюсь периодически до сих пор, но ТТ — любимчик. Так легко мои волосы не распутывает ничто больше.) Есть какая-то разница между TT Original и Макадамией? Кроме внешнего вида? Вам что больше нравится?
Вероника, у меня сложилось впечатление, что у ТТ более мягкие зубчики. Макадамия жёстче. Я ей массирую кожу головы. Деревянные расчёски, кстати, у меня тоже остались в ходу. Практикую расчёсывание с маслом розмарина. Но это скорее ароматерапия, нежели стимуляция роста волос. Надо бы провести тестирование Макадамии в деле распутывания узелков на дочкиных волосах, для получения полной картины. Но пока нет такой возможности)
  • 17 февраля 2016, 19:04
Всё больше хочется и Макадамию попробовать теперь. Поделитесь потом, пожалуйста, результатами тестирования в деле распутывания волос? )
Обязательно поделюсь! Только опасаюсь, что это случится нескоро. Живём в разных городах)
  • Cessa
  • 17 февраля 2016, 20:37
Есть такая розовая.Очень надеялась, что с ней волосы не будут электризоваться в мороз. Мои волосы в зимний период при включенном обогреве в машине всегда сильнее сохнут и поэтому «тянутся за расческой». Очень жаль, но и за ней они «потянулись», а вот массажировать голову ей приятно.
  • 17 февраля 2016, 20:49
Анна, я живу в Крыму, зима теплая, возможно, поэтому за своими волосами ничего такого не замечала. Желаю Вам найти свою идеальную расческу, с которой волосы не будут электризоваться.)