14.02.2016

Cпреи для волос: один отличник, а два - нет

Всем здравствуйте.
Пришла пора рассказать о спреях для волос, которые у меня побывали.

Кстати, мои волосы: вьющиеся, сухие, секущиеся и выпадающие…
Итак, намбер уан:
Вітэкс Кашемир Тоник-активатор для улучшения роста волос
О, состав! Да это же квинтэссенция натуральности! А за такие деньги это просто подарок судьбы!
Производитель обещает избавить нас от такой печали, как выпадение волос. И новые вырастут, ага, да. На своем печальном опыте я неоднократно убедилась, что от сезонной линьки не спасет ничто. И этот спрей не исключение. Все желающие выпасть, а весной-осенью — это просто клочья — выпадут. Но в случае с данным спреем выпадут гладкие и шелковистые. И то приятно.
Спрей — прозрачная водичка с характерным для линейки запахом (косметически-сладковатым). Распылитель — тут уж раз на раз не приходится — были и неплохие, а последний просто не работал(( Всего было 3 таких штучки, к слову. И я не собираюсь останавливаться!
Почему — а потому что спрей украшает мои волосы после мытья. Шампунь, бальзам, подсушиваемся, спрей — и вуаля! — шикарные, гладие и упругие локоны. Без фиксации, ессесна. Отличный причесон для домашнего нарядного ношения. (Обладатели вьющихся волос меня поймут).
Ну вы поняли, у нас с ним любоф.
Оценка: 5+!
Цена: меньше 1 доллара.
Срок тестирования: около 4 месяцев после каждого мытья.

Вітэкс Keratin Лосьон двухфазный с кератином
Этот спрей я купила в надежде кератиново восстановить волосы. Не знаю, чего именно я хотела, но кроме приятного запаха и легкого блеска я ничего не получила.
Спрей молочного цвета водичка, рекомендуют перед употреблением взбалтывать. Волосы становятся после использования более гладкими и… засаленными(( фу. Но это наощупь, а выглядит блестяще, да.
Подытожу: для моих волос бесполезная вещица.
Оценка: 3.
Стоимость: около 2 долларов.
Срок тестирования: 1 бутыль время от времени.

Bielita Professional Hare Care Мегаблеск для гладкости и укрепления волос
А вот этот спрей я вообще совсем никак не поняла. Рекомендуют наносить его в 4-5 пшика как завершающий штрих в прическе. Но настолько незаметен и неуловим этот штрих, что, не видя никаких изменений, лью еще немного, потом еще немного, а потом еще чуть-чуть и понимаю, что жирная моя головушка, а еще и наощупь неприятная. Или, умудренная, не лью. Тогда хожу офигевшая обескураженная от отсутствия эффекта.
Спрей, ктати, тоже мутновато-белая водичка с приятным запахом (средств для волос).
Стоимость около 2 долларов.
Срок тестирования: 1 бутыль время от времени.
Я Анна.
Всем добра.

Annyshka1985 15 февраля 2016, 10:23
Да, полностью согласна, Анюта! Этот кашемир просто спасал мои обесцвеченные волосы и росли они быстрее. Схожу за ним снова, отличная вещь!
AnnaMaka 17 февраля 2016, 15:44
Точно, Аннушка! Спасибо, что заглянула))
martusha72 15 февраля 2016, 13:03
О! Вiтэкс Кератин! У меня была очень подошедшая мне маска этой серии. Жаль, что спрей совмем никакой.
AnnaMaka 17 февраля 2016, 15:46
Ну, возможно, он просто мне не подошел, а для других волос норм)
Комментарий удалён
Kelen 21 февраля 2016, 17:42
Оранжевый — совсем печаль, да. Выкинула половину.
KsenyaNejnaya 03 июня 2016, 22:05
да уж, белорусы меня тоже не порадовали, только обещания на упаковке, брала Витекс. от волосопада сезонного спасаюсь лосьоном Minox 2, использую курсами. он мне, правда, подсушивает кожу головы, но с этим я справляюсь регулярными масками на аргановом масле.