12.02.2016

Три звезды, три светлых повести

Наконец-то я расскажу вам о трех средствах для волос, которые произвели на меня тот самый вау-эффект.

Для начала о своих волосах и их проблемах. По типу — волосы жирные, мою голову каждый день.Да, быть может сама приучила, но сейчас, если два дня волосы не помыла, то на третий день на голове можно картошку жарить, масла хватит))… По структуре — волосы тонкие, пушистые, укладке поддаются плохо, но достаточно густые. Родной цвет русый, совершенно не внятный, поэтому уже на протяжении пятнадцати лет постоянные мелирования и окраски. Далеко от своего цвета не ухожу, становлюсь чуть светлее или темнее, холоднее или теплее. Но от этого не легче — волосы в любом случае портятся.
Небольшая предыстория моего открытия — два года назад в очередной визит к моему парикмахеру случилось нечто — я совершенно спокойно, со словами "… как всегда" доверилась мастеру.На тот момент это было каре до мочки уха, которое нужны было обновить. Но, толи у меня был неудачный день, толи у моего мастера луна в козерог не зашла, она сделала со мной а-ля Матвиенко.Очнулась я когда она уже дофилировывала вторую половину головы. Мои легкие пушистые волосы она профилировала по всей длине!!!.. Конечно я сразу решила, что нужно их отращивать, чтоб они опять сравнялись в длине. Но не тут то было — видимо при покраске мастер еще и пережгла их, филированные концы никак не укладывались, они торчали в разные стороны, были сухими, жуткими… как у страшилы из мультика. Кое-как доростив основную длину до плеч силы мои закончились, это безобразие даже при использовании масел и бальзамов жутко кололось, волосы никак не хотели укладываться, дальше отращивать я уже не могла, записалась к другому мастеру с твердым решением сделать короткую стрижку… И совершенно случайно, видимо от отчаянья и с последней надеждой я купила японское чудо, совершенно не привлекательного внешнего вида… и после первого использования запись к парикмахеру я отменила))

Знакомьтесь: «Herb Blend» Кондиционер для волос «Сказка трав» со сбором европейских трав. Страна производитель Япония.
Производитель обещает нам питание и укрепление волос, уход за кожей головы. Рекомендуется для ослабленных и тонких волос.Композиция европейский трав (ромашка, розмарин, хмель, хвощ полевой) в сочетании с касторовым маслом мягко воздействуют на волосы и кожу головы, восстанавливают природный блеск, придают естественную пышность и мягкость. Стимулируют рост, восстанавливает структуру волос, повышая прочность и эластичность.

Упаковка представляет собой большую бутыль 550мл, с вполне удобным дозатором, на конце которого, да, периодически засыхает немного продукта. Но это незначительно. Консистенция у средства жидкой сметаны, цвет белый полупрозрачный, запах очень слабый, практически не заметный. Расход средний, по волосам распределяется легко, но так как я использую его по всей длине, на мои, теперь уже волосы ниже лопаток (!!!) уходит три четыре порции, т.е. три-четыре нажатия на дозатор. Бутылки хватает примерно месяца на три ежедневного использования.
Самое главное — волосы — они становятся не просто гладкими, а шелковыми, ровными по своей длине, концы как будто запаиваются и становятся толще, живее. Первое время был очень заметен блеск, который давно покинул мои волосы. Сейчас уже привыкла. Волосы гладкие, живые, блестящие и ни капли утяжеления, наоборот они легкие и послушные. Они никогда так легко не укладывались! Я мою волосы по вечерам, и утром от укладки обычно и следа не оставалось, а уж всяческие заломы вечный спутник. С этим кондиционером эта проблема отпала, я даже не знала что такое бывает, чтоб утром можно было проснуться с ровными гладкими волосами, причем утюжком я не пользуюсь, только феном. По субъективным ощущениям волосы стали быстрее расти. И еще один приятный момент — смывается кондиционер очень легко, при этом не оставляет силиконовой пленки на (простите за подробность) спине и том, что ниже. Меня всегда раздражало смывать это все с кожи, а тут ничего подобного. Статическое электричество снимает, и наверное не надо говорить, что расчесывание превращается в наслаждение. За два года это уже наверное восьмая бутылка и однозначно не последняя. Привыкания не вызвала, что тоже важно. С этим средством я отростила свои волосы до одной длины, постепенно ровняя, сейчас они ниже лопаток. Спасибо тебе «Herb Blend»  !
Консистенция:
Состав, для тех кто понимает:

Цена:550 руб
Срок тестирования (для ухода): более двух лет
Оценка:5++++++
Второй покоритель моего сердца:Шампунь «Mise en scene» Damage Care (Frizz Control). Страна производитель республика Корея.

К корейским продуктам отношусь положительно, но средства для волос не пробовала. Привлекли заманчивые обещания: Идеально для поврежденных вьющихся и кудрявых волос.Меняя структуру волоса, делает его более ровным и гладким. Контроль за локонами в дождливую погоду. Поддерживает баланс кератина и гидробаланс. Защищает от тепла и высушивания. Масло аргании колючей, экстракт маточного пчелиного молочка и экстракт цветков розы столистной укрепляют поврежденные окрашиванием и завивками волосы и возвращают им здоровье.

И это все правда, девочки! Дождливая погода для одуванчиков — это же полный хаос на голове. Но, все по порядку. Бутыль опять же большая 550мл, с дозатором. Средство довольно жидкое, прозрачное, с миллионом золотистых блестящих частичек, которые никак не ощущаются, видимо растворяются при намыливании. На мои волосы использую три нажатия дозатора, но это я люблю много шампуня на голове — порция на теменную зону, порция на затылок и порция на длину. Запах очень приятный, легкий, на волосах не задерживается. Шампунь хорошо пениться, пенка очень нежная мягкая, волосы тут же превращаются в какую-то шелковую субстанцию, распутываются. Смывается шампунь прекрасно. Волосы еще в мокром виде гладкие и ровные. После высыхания, я бы сказала эффект ламинирования. Даже без использования фена они все равно будут гладкими. Даже если лечь спать с мокрой головой (каюсь, и такое случается), утром волосы будут всего лишь волнами, мягкими живыми волнами.Это ли не чудо?!!.. А какой блеск дарит этот шампунь волосам. Честное слово, в сочетании с предыдущим героем, мои волосы сейчас в наилучшем состоянии за всю жизнь. Они гладкие, послушные, блестящие, мягкие. На них хочется смотреть, их хочется трогать, хочется их отрастить до попы максимума.И в дождливую погоду они не пушатся, они вообще не пушатся.… И сейчас я нигде не могу купить этот шампунь вновь, даже на всемирном аукционе его нет. Если кто-то его видел, ловите)) и мне в личку, о его местонахождении))

Цена:430 руб
Срок тестирования (для ухода): три месяца
Оценка:5++++++

И еще один герой, который был куплен на смену предыдущего шампуня, ввиду невозможности его найти. Конечно, корейский бренд «Mise en scene» покорил меня, поэтому выбор был очевиден: Шампунь «Mise en scene» Pearl Shining (Nutri and Gloss)
Данный шампунь в такой же бутыле, правда объем поменьше 530мл. Запах полностью идентичен предыдущему шампуню, приятный, легкий. Консистенция тоже очень похожа, но цвет медово-желтый, с гораздо меньшим вкраплением блестящих частичек, но все же это частички, различимые глазу. И техническим характеристикам шампуни очень похожи — он отлично пенится, пена легкая, нежная, легко смывается. Расход — все те же три нажатия на дозатор. В мокром виде волосы чуть-чуть не такие гладкие, нежели с первым шампунем, но все же превосходно гладкие, если сравнить со всеми масс-, люкс-, профи- шампунями, которые были вылиты на мою голову. Расчесываются легко. После высыхания гладкость, блеск, мягкость и послушность обеспечена. Я довольна им на 98%, если бы не попробовала его друга первым, то уверена была бы довольна и на все сто, и если предыдущий герой так и не объявится, то с этим шампунем я буду дружить очень долго, он достойная замена)

Цена:570 руб
Срок тестирования (для ухода): два месяца
Оценка:5+

Уф! Я его дописала))Надеюсь, было интересно.

Kiy-Niy 12 февраля 2016, 15:32
Корейцев в плане средств ухода за волосами для меня ещё никто не переплюнул. Спасибо за пост.
Isterika 12 февраля 2016, 15:41
Все три средства заинтересовали. Я попробовала японский шампунь и поняла, что теперь хочу весь уход от японцев)) Или корейцев))
julia84by 12 февраля 2016, 19:04
Понравилось название поста   и как Вы пишите   Присмотрюсь к этим средствам для волос. Спасибо!
Lana2014 12 февраля 2016, 19:13
Судя по вашему посту, счастье есть… Еще бы найти все это)))
tay 12 февраля 2016, 19:26
У меня от корейского бренда есть пробник зеленого цвета. Что это до сих пор не знаю. Вы не встречали в этой марке средства в зеленой упаковке?
MarkizkaOksano4ka 12 февраля 2016, 22:29
Мои тонкие волосы шампуни с силиконами жутко утяжеляют. У меня тоже корни волос жирные и после такого шампуня жирная голова через пару часов, а у корней будут сразу прилизанные. Я долго не могла понять в чем дело и мучалась, пока не нашла шампуни без силиконов.
Elenkka 12 февраля 2016, 23:40
Спасибо огромное за интересный пост, и за то что поделились любимчиками. Очень заинтересовал бальзам. Не затруднит ли вас приложить фотографию волос. Очень интересно посмотреть на этих 'азиатов' в действии
NadiaS 13 февраля 2016, 05:47
Было бы правильным смотреть «до» и " после", но т.к. специально не фотографировалась на фото «до» как правило волосы уложены и трудно оценить их истинное состояние.
hana_hna 13 февраля 2016, 08:34
Мне хватило описания волос «до», а на «после» очень хочется посмотреть.
EnnyFox 13 февраля 2016, 09:01
Шикарно пишете;)
Cveto4ek 13 февраля 2016, 14:11
Спасибо за пост) скажите, а Herb Blend в проф магазинах продают или в обычной бытовой химии?
NadiaS 13 февраля 2016, 16:57
Я покупаю в сетевом магазине косметики
Lisko 13 февраля 2016, 18:56
В одном из интернет магазинов написано, что серия Frizz control снята с производства
NadiaS 14 февраля 2016, 11:41
так и подумала, потому что нигде найти не могу. Вот почему такие хорошие продукты перестают выпускать...((
dog_in_manger 13 февраля 2016, 19:39
Осталось выяснить, где это чудо можно купить. Киньте в личку, если не тяжело. А то Вы так вдохновили, что устоять сложно. Сразу вопрос: а кроме этих средств Вы ничего не использовали одновременно? Масла? Маски?
NadiaS 14 февраля 2016, 11:42
Иногда, когда кондиционер не использую, на влажные волосы наношу масло жожоба, но это очень редко.
kkkkkkkkkkkkk 14 февраля 2016, 12:52
спасибо за обзор))

может я упустила, а где найти это волшебство?)
NadiaS 14 февраля 2016, 17:05
Я покупаю в сетевом магазине косметики, в отделе азиатской косметики