Красивые волосы

Воск для кончиков волос от Мастерской Олеси Мустаевой

Всем доброго дня и шикарного настроения, милые и прекрасные Косметистички!))

Я давно с вами, но на расстоянии, так скажем, часто читаю ваши отзывы и посты, но присоединиться к вам стеснялась, хотя опыт у меня тоже есть и есть, соответственно, чем с Вами поделиться))

Сегодня я Вам расскажу об одном из своих любимейших средств — это Воск для кончиков волос от Олеси Мустаевой!

Совсем недавно я срезала часть длины своих волос, «мочалку», длина которой уже достигала талии, и решила растить заново красивые и здоровые волосы!

В этом мне помогает комплекс натуральных средств, но самое почетное место занимаетВоск для кончиков волос от Мастерской Олеси Мустаевой, он придает волосам опрятный внешний вид (кто имеет вьющиеся волосы, тот поймет) и оздоравливает мои сухие и ломкие волосы, не позволяет им сечься примерно 3-4 месяца (раньше и месяца не проходило!!!), чему я безумно-безумно рада. А еще я иногда использую его в качестве воска для кутикулы и ногтей, только ттссссс, результат мне тоже нравится.

Я перепробовала много масел в качестве несмываемого ухода, были и смеси собственного приготовления, но тот эффект, который дает этот воск, он ни с чем не может сравниться, эффект накопительный и стойкий.
Этот воск оказался настоящим спасателем для меня! Волосы более не ломаются и вернули свою былую длину месяцев за 5 )) Ни секундочки не сожалею о срезанной длине!

Воск упакован в миниатюрную баночку, которую можно взять с собой при необходимости, имеет завинчивающуюся крышечку, что исключает ее внезапное открывание в сумке, попадание солнечного света/воздуха внутрь нее.
Производитель дает совет, как пользоваться своим продуктом и не забывает указать состав, который богат на наличие полезных масел и экстрактов )) Сами посмотрите:

К тому же, он удобен в применении, не требует танцев с бубнами и смывания))
Воск нежно-желтого цвета, без особого (яркого) запаха, можно не волноваться, что он будет конкурировать с вашим любимым ароматом туалетной воды, имеет удобную в применении консистенцию, не слишком твердую и не слишком мягкую, я его набираю на ноготь (на фото на указательный зачерпнула), растираю средство в ладонях, оно тает от тепла рук и наношу на волосы. Особенное внимание уделяю кончикам и пересушенным прядям у лица, при необходимости повторяю процедуру, если мне показалось, что нанесла недостаточно средства.
Можно в первые разы использования немного переборщить с «порцией», будьте аккуратны.
Пользуюсь я этим чудом после каждого мыться волос (на влажные волосы) и по мере необходимости для укладки или усмирения своих кудряшек, они больше не топорщатся, напротив, охотно завиваются в красивые завитки без помощи вредных плоек и прочих премудростей.
Результат радует глаз))
Советую попробовать этот воск, если имеете похожие проблемы с волосами, Вы останетесь довольны!
Спасибо за внимание, надеюсь, не утомила)

Цена: около 260 р. (возможно, сейчас чуть дороже)
Срок тестирования (для ухода): 9 мес.
Срок годности около 2 лет, что не может не радовать, ведь экономичность средства бьет все рекорды, его можно использовать вдвоем (например, с сестрой или мамой, дочкой...)
Оценка: 5+.

Приятного всем продолжения/завершения дня! Я Оксана, ко мне на «ты» ))
  • 12 февраля 2016, 14:11
Тоже есть этот воск, правда волосы у меня прямые, но склонны к сухости
Пока особого эффекта не заметила, от похода к парикмахеру он меня не спас(
  • 12 февраля 2016, 15:52
Не могу сказать, что он спас мои волосы от стрижки, но отсрочил визиты неплохо…
Я еще масляными масками пользуюсь (базовые, эфирки), не знаю, писать пост в будущем или не стоит, уже много сказано по этому поводу)
Масла брокколи, клюквы, жожоба, аргана не пробовали в качестве несмывашек?
  • 12 февраля 2016, 16:21
Пробовала брокколи, сейчас аргановым пользуюсь, заметно смягчает. А клюквенное тоже помогает? Его не пробовала
Масляные маски мои волосы перестали воспринимать нормально почему то, да и вообще я пока что подозреваю отопление, волосам вообще перестало что-либо помогать(
А пост пишите, да, много всего сказано, но у каждой же свои хитрости, ими надо делиться
Мне очень понравилось масло для волос Baraka и от фирмы Fresh Line, мои очень сухие кончики увлажнили на 5+. Наношу на ночь под плёнку и платок.
  • 12 февраля 2016, 18:01
Я сама не пробовала, но собираюсь масло кофе или клюквы включить, хвалят…
Таак… а шампунь какой у вас?..
У меня тоже как-то было ощущение, что все перестало помогать и я забрасывала… а потом поняла как я ошибалась))
  • 13 февраля 2016, 19:46
Шампунь на данный момент Ми и Ко мед и малина, чередую с Лавандовым от Клеона и укресляющим от Chokolatte, грешила на последний, но до этого он не сушил… Шампуни всегда беру мягкие, увлажняющие, а толку…

А что в вашем случае оказалось виновником?
  • 13 февраля 2016, 23:22
Ми и Ко совсем недавно завезли в наш город, я еще ничего не пробовала… но в планах твердый шампунь с Илангом))
Возможно, действительно Chokolatte начал (именно начал) подсушивать… укрепляющие «штучки» грешат этим. Возможно, нужно брать чуть меньше шампуня на намыливание или намыливать меньшее кол-во раз. Или моете в горячеватой воде?.. Может, не хватает жирных кислот или белков в рационе… Может, стресс (да, волосы на стресс реагируют не только выпадением, но и жуткой сухостью)… Ну, я накидала вариантов, может что-то наведет на мысль вас
  • 14 февраля 2016, 13:06
  Спасибо за мозговой штурм)
У меня кончики сухие, волосы мелированные, результата нет вообще((
  • 12 февраля 2016, 15:51
Не могу сказать, что он спас мои волосы от стрижки, но отсрочил визиты неплохо…
Масла брокколи, клюквы, жожоба, аргана не пробовали в качестве несмывашек?
  • elen1012
  • 12 февраля 2016, 16:19
Хочу попробовать! Вопрос несмываемого средства для меня актуален. Я пользуюсь маслом авокадо на кончики — нравится. Но новое средство вполне желанно) Спасибо за пост)
  • 12 февраля 2016, 18:09
Воск может стать хорошим дополнением к маслу авокадо. ))
Не за что! Спасибо и вам за внимание
У меня за полтора года только только стало видно донышко, экономичность на 5+. А по поводу эффективности, это средство невидимка: пользовалась им и толка от него не видела особого, какого-то ярко выраженного вау-эффекта, перестала пользоваться месяца на 3 и тут поняла, что его все таки не хватает для моих волос и без воска они грустные какие-то стали. Теперь не предаю его, старательно после каждого мытья головы наношу на влажные волосы, а уж потом другие несмывашки или использую или нет, в зависимости от желаемого эффекта.
  • 12 февраля 2016, 18:07
Согласна… я начала использовать воск после глобальной стрижки и через 3-4 месяца поняла, что волосам еще не требуются ножницы. была ооочень удивлена  . Но тоже недавно был период, когда стала пренебрегать и волосы (слово в яблочко) погрустнели, с радостью возобновила!))
С ним лучше чем без него, это факт)))
  • 12 февраля 2016, 19:36
Ой, как часто мелькает марка и именно этот воск, я пока купила только гидролат с розой.
  • 12 февраля 2016, 22:00
Как вам гидролат?.. ))
  • 12 февраля 2016, 22:58
Не открыла еще! Но крем с гидрокислотами моей подруге не понравился, но я его все равно хочу:)
  • 12 февраля 2016, 23:28
Ночной крем?.. Да, я бы тоже хотела попробовать ночной или матирующий ее крем))
  • taiyson
  • 13 февраля 2016, 00:40
у меня был матирующий. Не подошел совсем. Брала на лето. Кожа будто в парнике была под ним. Пробовала наносить и много и мало, на сухую кожу, на влажную, результат один… Ночной крем тоже не понравился, а вот номер 2 неплохой.
  • 13 февраля 2016, 17:17
Спасибо большое, я учту ваше мнение, про матирующий тогда стоит точно забыть… Присмотрюсь ко 2 ))
Что у Вас за расчёска?
  • 12 февраля 2016, 22:08
Rossmann for your Beauty   2.5 года она со мной.
Думала о покупке нашумевшей веселой цветной Janeke, но так и не взяла пока ))
Не видела в Россмане такую прямоугольную, странно. Скажите, а волосы не попадают в зазор между основанием и штифтами? Бережно относится к шевелюре щётка? Я в поисках идеальной. Janeke пока не пробовала. Тангл тизер не всегда нравится. Натуральная щетина + пластик от Olivia Garden ceramic+ion supreme combo brush тоже не подошла((
  • 13 февраля 2016, 23:14
Сначала она мне казалось непонятной лопатой… но доверилась производителю, на этикетке было сказано, что для длинных волос… Расчесывает бережно. Не могу сказать, что прямо идеальная, но лучше всех моих предыдущих… Почему-то уверена, что Тангл мне не подойдет, а щетину крутила-крутила в руках… хммм… не уверена в ней. Не представляю, как она в использовании…
Для пушистых волос мне эти редкие зубки идеально подошли:) не выдирает.
  • 12 февраля 2016, 22:00
Давно хочу попробовать продукты этого мастера, спасибо, что рассказали про воск — здесь мало отзывов про него!
  • 12 февраля 2016, 22:12
Не за что!) Как здесь успели заметить в комментариях, это не мгновенное средство, а именно накопительного эффекта, хорошая рабочая лошадка. )) Я пробовала иловую маску, бальзам с брокколи, гигиеничку… заказала шампунь с амлой, буду пробовать. Всем довольна)
  • 13 февраля 2016, 11:23
я без несмываемого ухода никуда, поэтому знаю, что не сразу все будет
Скажите, а Вам понравились бальзам с броколли (о нем очень хорошие отзывы) и изловчаясь маска?
  • 13 февраля 2016, 17:25
Бальзам с брокколи мне понравился… но его наношу мин на 10, иногда 15, пока моюсь… не на пару минуток, словом)) Не каждый раз использую… если тороплюсь, ограничиваюсь только несмывашкой.
Мне бальзам делает волосы мягкими, завиточки приятные такие ммм… блеск придает. Но у меня пушистенькие и пористые волосы. А мои знакомые с прямыми волосами не оценили этот продукт.
  • 14 февраля 2016, 02:54
Ооо! У меня как раз пушистве пористые! Значит надо брать!
  • 14 февраля 2016, 10:34
Попробуйте… но держать, конечно, нужно подольше ))
На моих тонких крашенных эффекта нет — увы! Рада, что хоть кому-то помогает.
Результат до -после, небо и земля!
  • 24 февраля 2016, 21:47
Спасибо большое…
Чуть позже я расскажу о своем уходе параллельном, что я прошла за примерно 6 лет ухода, что принесло результаты, а что нет… Возможно, кому-то будет интересно!)
Но этот воск и стрижка сделали решающий рывок ))