Красивые волосы

Новая игрушка - щипцы для волос Harizma hl 0330 Twist & Curl и термозащита Kerastase

Каждый год в декабре мне дарят плойку. Я люблю плойки и всегда рада новым экспонатам для моей коллекции. Тщательно протестировав ее, хочу рассказать вам об этом необычном приборе.
«Мужчины спокойно могут вернуться к своим делам, наша продукция скорее заинтересует женщин»

Я люблю вить кудри, поэтому собираю все, что помогает мне превращать прямое в волнистое. Спасибо маркетологам за то, что постоянно придумывают новую форму для привычных вещей.

Но не было бы все так радужно и волшебно, если бы я не использовала термозащиту. У меня она в виде волшебного крема, который якобы защищает волосы от горячих температур. Жаль, что защищает только волосы, для пальцев приходится надевать термоперчатку, а для защиты кожи головы — каску.

Я написала уже не один пост (а целых три) про плойки, после этого, как порядочный человек, я должна рассказать про свою единственную термозащиту.

Kerastase Reflection Chroma Thermique Thermo-Radiance Protecting Milk Colour-Treated Hair

При моей всепоглощающей страсти к кудрям я абсолютно равнодушна к средствам для стайлинга и термозащитам. Всем моим «горячим» приборам противостоит только эта милая розовая баночка.

Почему я выбрала именно Kerastase? Потому что я хочу быть как все, а 2 года назад все покупали Kerastase. Началось с золотого масла и перекинулось на всю продукцию марки. Я читала в интернете, что одна девушка готова была продать почку (совсем ку-ку), ради того масла. Фраза «Красота требует жертв» принимает новую форму.

Изначально я хотела другую термозащиту — Kerastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk For Weakened Hair, но ее не было в наличии, пришлось брать для окрашенных волос.

По консистенции это легкое молочко с приятным фруктовым ароматом. Чем хороши дорогие продукты для волос, так это нежное благоухание, помимо эффекта. Если я порой и жалела, что приобрела эту термозащиту, так как формат молочка мне не понравился с первого применения, то аромат, который был со мной на протяжении всей укладки и некоторое время после, убеждал меня, что приятнее средства мне не найти. Нежный, фруктовый, благородный, ненавязчивый. Ради него стоило бы повторить покупку.

Я испробовала ее и на осветленных волосах, и на окрашенных, и на натуральных. Результат всегда был одинаково хорошим.

Наношу на сухие волосы, начиная с кончиков, поднимаясь выше, но не затрагиваю корни. На мою нынешнюю длину мне нужно 2 капельки, как на фото. Растираю в ладонях и наношу. Волосы от молочка немного намокают, Прядки оформляются в «сосульки», но уже через пару минут, пока я распределяю продукт с другой стороны, они высыхают и становятся снова легкими и рассыпчатыми. Каждый раз для меня это сродни чуду, так как продукт вообще не чувствуется на волосах, как будто его и нет. Никакой тяжести, липкости и прочей жути, которая подстерегает на каждом шагу с продуктами массмаркета. У молочка нет степени фиксации, для меня это очередной его плюс.

Однако, я заметила, что после укладки кончики волос становятся сухими, такое ощущение, что молочко их высушивает. После горячих укладок я всегда делаю питательную или восстанавливающую маску, и она убирает сухость, но все таки в течение вечера я чувствую, что кончики некоторых кудрей напоминают солому.

В целом, молочко Kerastase мне нравится, но когда оно закончится (продолжаю надеяться, что это все таки произойдет), я хочу купить продукт в спрее, чтобы было удобнее наносить на волосы. Молочко очень экономно расходуется, я использую его более 2 лет, накручиваю волосы часто, но благодаря тому, что для одного применения его нужно немного, расход минимальный. Вместе с удовольствием от использования продукт полностью оправдывает свою цену. Спустя 2 года использования мои волосы все еще со мной, не пересушены, но, не буду лукавить, молочко тут играет лишь небольшую роль, качество волос определяет уход в целом.

Срок применения:ок. двух лет
Цена: ок. 1500 рублей
Оценка: 4.

Долг выполнен, и теперь я, наконец, могу рассказать о моей новой игрушке.

Щипцы для завивки Harizma hl 0330 Twist & Curl

Как я уже упоминала, у меня собирается небольшая коллекция стайлеров для волос. Но среди них не было классической плойки, Есть 2 конусных, плойка-гофре для объема, моя любимая «глубокая волна», а вот самой базовой не было. Вариантов для покупки было масса, но я искушенный пользователь, мне нужно нечто необычное, чтобы процесс накручивания был увлекательным и интересным.

А еще я искала прибор с удлиненным нагревательным элементом, чтобы крутить длинные волосы, так как мне казалось, что обычные плойки слишком коротки для меня (тут я себе откровенно льстила, но продолжала искать). Когда-то Елена Крыгина упоминала об удлиненной плойке, от которой она в восторге, якобы качественная и мощная, я хотела купить прям такую же. Но ее не оказалось в продаже и мне предложили замену.

Главной отличительной особенностью моей плойки является то, что зажим автоматически вращается по и против часовой стрелки, накручивая тем самым прядь на нагревательный элемент. Подобное строение имеет фен-щетка Babyliss с вращающейся круглой насадкой, так что я примерно представляла, с чем придется иметь дело.

Рабочая поверхность длиной 15 см, как мне сказала продавец, это больше, чем у обычной плойки, покрытие керамико-турмалиновое.

Устройство прибора привычно простое:

— номинацию «Постоянство признак мастерства» делят между собой кнопки вкл\выкл, они же регулируют температуру. Выбор температур небогатый, я бы предпочла, чтобы их было больше, чем 4 (140,160,180,200);
— в номинации «Размер имеет значение» побеждает маленький экранчик, на котором можно наблюдать изменение температуры;
— в номинации «Звезда пленительного счастья» побеждает световой индикатор нагрева. Плойка до 180 нагревается довольно долго, меня это немного удивило, так как производитель пишет, что у нее 2 нагревательных элемента, я ожидала, что это скажется на скорости нагрева;
— в номинации «Прорыв года» побеждает ненагревающийся черный наконечник — непривычно большой и комфортный. В этой модели он меня удивил и порадовал, обычно, такие безопасные зоны только относительно безопасны, они все равно нагреваются до неприятной температуры, и трогать их вам не захочется лишний раз. А в этой плойке это островок спокойствия.
— в номинации «Пятая спица в колеснице» приз достается цветовому индикатору нагрева — самой загадочной части прибора, загадочнее вращающегося зажима. Для начала не сразу понятно, где он вообще расположен. Когда с помощью картинок из интернета я все таки идентифицировала его, то возник вопрос:«И что это?» Это тоненькая полосочка сиреневого цвета между наконечником и нагревательной частью. Когда плойка холодная, она одного с ней цвета, а при нагреве начинает светлеть. Но делает это так робко и неуверенно, что без лупы и не разобрать. Зачем делать такие индикаторы, я не понимаю…
— в номинации «В ту степь» побеждают кнопки вращения зажимом. Я накручивалась этой плойкой уже раз 10, и каждый раз это проверка уровня интеллекта. Одновременно нужно контролировать несколько процессов: накручивание пряди, нажим кнопки, вращение зажима, при этом стараться избежать образования залома, а он непременно вас порадует, если вдруг зажим закрутится не в ту сторону.

В применении этой плойки самое сложное, на мой взгляд, понять, как накрутить локон автоматическим зажимом. Я постаралась на фото показать основные этапы этого нервозатратного процесса.

1. Отделяем прядь, расчесываем, вводим открытые щипцы так, чтобы нагревательный элемент был внизу, кладем на него прядь. Лучше отступить от кожи головы, нам будет необходимо это расстояние для маневров.

2. Оборачиваем прядь вокруг нагревательного элемента и опускаем зажим.

3. Самый ответственный момент — нужно вращать зажим вслед за прядью, нажимая нужную кнопку, держа кончик в руках, оборачивая его вокруг плойки, чтобы зажим аккуратнее шел по волосам.

Остановить движение зажима нужно на самом кончике пряди, чтобы он был зажат. Это обеспечит крепкое натяжение, и прядь не ослабнет на плойке.

Чтобы снять локон, достаточно просто чуть прокрутить зажим дальше, освободить кончик. Натяжение ослабнет, локон легко соскользнет.

Спустя минут 30 получаются милые локоны. Мои тонкие натуральные волосы накручиваются быстро, но первозданных локонов не держат, по длине они распускаются, оставляя за собой красивый и нужный мне объем, а на концах завитки.

Диаметр плойки 25 мм, не самый широкий, но, как я поняла, не самый тонкий, так как все таки по длине локон не держится. Думаю, попробовать купить что-то с диаметром 19мм и посмотреть на результат.

Однако. не смотря на то, что я получила не то, что планировала, результат хороший. Из таких локонов получается красивая легкая укладка, можно добавить заколочки, можно как-то задачливо уложить. Я не использую лаков и пенок, поэтому волосы мягкие и шелковистые. Плойка, благодаря вращению, выглаживает прядку и добавляет блеска.

Моей фантазии хватает только на то, чтобы заколоть прядь красивой невидимкой.

Когда мне надоедает постоянно контролировать процесс накручивания, все таки автоматика не идеальна и бывают накладки в виде запутывания прядок, накручивания не тех волос, обратное вращение в сторону головы и последующий ожог, все это следствие автоматической накрутки. Поэтому иногда я использую эту плойку, как простую, без использования автоматики. Зажим у нее крепкий, хорошо держит кончик пряди, а я уже руками сама накручиваю волосы. Получается отлично и недолго, зато гарантировано, что ничего лишнего не накрутится и не запутается.

Также можно использовать плойку по аналогии с конусной, т.е. накручивать игнорируя зажим от основания в кончику. В таком случае получается немного другой локон, похожий по структуре на локон от конусной плойки, но не сужающийся к низу. Единственным минусом этого приема является то, что руки очень сильно и очень быстро устают,

Подводя итог, скажу, что сама по себе плойка хороша: надежная, мощная, зажим крепкий. Автоматический зажим не всегда удобен и прост в применении, я бы не рекомендовала покупать эту плойку новичкам, все таки вся эта автоматика лишняя и ненужная в этом деле. Да, она облегчает процесс, но для этого нужно набить руку, привыкнуть, а для этого нужно пользоваться прибором не один раз. Если вы делаете горячие укладки нечасто, то процесс обучения и привыкания растянется на долгий период, да и захочется ли вам нервничать, укладывая волосы, перед торжественным вечером. Это плойка для тех, кому интересна автоматика, кто любит пробовать новое и необычное и готов тратить время на укрощение строптивой. Для меня она — веселая игрушка и отличный экспонат в коллекцию.

Срок применения:ок. 10 раз.
Цена: ок. 3000-3500 рублей

Спасибо за внимание. Катя
  • IrenS
  • 05 февраля 2016, 13:06
Какие локоны красивые получаются!
Мне очень нравятся кудряшки, но сама накручиваться очень не люблю, особенно плойками — устаю.
Кому чего, а парфманьяк о своем)) Углядела на заднем фоне флакончики Форда и Микаллеф, теперь любопытство мучает, что за ароматы? Роял Муска или Иланг?
Спасибо) Да, руки устают, от конусных плоек сильнее всего.
Маленький Форд Удовое дерево, а Микаллеф Роял Муска — самые любимые из всех моих. Удовое дерево мне нравится зимой на мехе, а Роял муска — на мне, такой личный аромат, только для меня)
Отличный пост! Всегда с интересом читаю про подобные устройства и периодически думаю, что пора бы и мне попробовать. С чего посоветуете начать новичку?
Для новичка я бы советовала обычную плойку, т.е. без всякой автоматики и прочих наворотов, с возможностью выбирать нужную температуру. Я для себя присматриваю плойки в профессиональных марках, чаще Бэбилисс, они доступнее для покупки. Обратите внимание на BAB2173TTE, она простая, диаметр 25 мм, как у плойки из этого поста. Если брать диаметр больше, то локоны будут еще более легкими, почти волны.
Еще можно обратить внимание на конусные плойки, они дают красивый завиток и просты в использовании.
Многим девушкам нравится эффект гофре на волосах или глубокой волны, но это уже не совсем классические локоны.
Большое спасибо за подробный ответ. Я давно для себя приметила конусную плойку Philips из предыдущего вашего обзора. Надо брать.
Рада, что мои посты полезны, Моя подруга купила себе конусную от Филипс и тоже очень довольна, а у нее длина волос по пояс)
  • Iren_A
  • 05 февраля 2016, 14:08
Катюш, на мне завивка не держится вообще! Никакая…
Поэтому всегда с удовольствием любуюсь на твои кудри.
Спасибо))
Ириш, прям сразу распрямляются? Мои тоже со временем раскручиваются, но волна и объем остаются…
  • Iren_A
  • 05 февраля 2016, 14:22
Сразу, ага! Раскручиваются и стремятся вниз! Мама билась со мной все детство, а одна парикмахерша выдала при попытке сделать укладку: «как вы с такими волосами вообще живете»
Ох, я заулыбалась от слов парикмахера) Мне мама в детстве накрутила волосы на бигуди, а потом все расчесала, так что с 3-го класса не подпускаю ее к волосам)))
Товарищ по несчастью   Я пока одну половину головы докручу, вторая уже прямая
Ага, и у меня также! Волосы абсолютно не поддаются плойке:(
Вы очень красивая! а ваши посты про волосы всегда читаю с интересом! Цвет волос очень красивый! Катя, а подскажите насчет гофре для прикорневого объема, что посоветуете? из серии хорошо и недорого, так как для применения от случая к случаю. У меня нормальная густота волос, волосы прямые тонкие гладкие и очень тяжелые, укладки не держат вообще. И еще вопрос: насколько может повредить такая укладка на корнях при частом применении? не хочется иметь поврежденные волосы у самых корней
Спасибо большое)
Я писала пост о плойке для прикорневого объема от BaByliss Pro BAB2151E BaByCrimp, она небольшая, удобная, я беру ее в отпуск, там температура не регулируется, всегда жарит на 200, но при гофрировании мы зажимаем ее на 2-3 сек, так что это не так уж травматично. И стоит всего 1300р, Есть аналог у HARIZMA Creative Volume, но я его не щупала, сравниваю только по фото, вроде одинаковый эффект, цена чуть выше.
По поводу вреда даже не знаю, как прокомментировать. Любая горячая укладка — вредно волосам, самое безопасное для волос — это заплетенная коса, все остальное так или иначе травмирует. Если выбирать между плойкой для объема и начесом, я за плойку, начес, по-моему мнению, сильнее травмирует, но я не профи, это просто мои умозаключения.
По идее, на корнях волосы самые здоровые, ближе к голове, больше питания за счет естественного увлажнения. Вопрос в том, как часто вы планируете делать объем у корней? Я делаю по праздникам, думаю, что вред минимальный. А вот если каждый день… Я бы не рискнула. Максимум 2 раза в неделю…
Спасибо большое за такой подробный ответ! выпишу модель вашей плойки, может и решусь купить. Каждый день ни в коем случае )))) А так раз в неделю на выход, так как объем у корней это единственное что меня пока интересует ))) кудри у меня держатся только, если их железо-бетонно лаком залить, но это уже какая-то накрученная солома по по-моему )))
Рада, если мой опыт пригодится)
Если у вас не очень длинные волосы, то можно попробовать бигуди-липучки, с ними выходит хороший объем у корней и намного безопаснее, но дольше по времени. Я тоже про это писала пост этим летом. Пока мои волосы были чуть ниже плеч — часто пользовалась, а сейчас неудобно, т.к. отросли.
От плойки раз в неделю не думаю, что будет сильный вред.
  • 05 февраля 2016, 15:03
Чудесные локоны! И очень наглядный пост, вы так замечательно все объясняете)
Катюша, какая коллекция плоек! ( к метеоритам мы уже привыкли...)
Лена, спасибо)
Время показало, что я коллекционирую гаджеты, а не косметику) Жаль, что ими каждый день опасно пользоваться)
  • Mursilka
  • 05 февраля 2016, 15:45
Катя, как всегда отличный информативный пост с юмором  .
У меня тоже сейчас такая же термозащита (только миниатюра), и то же волосы не крашенные. Довольна. Но Цемент Термик тоже в пути. Буду сравнивать.
А скажи, пожалуйста, почему ты не пользуешься стайлинговыми средствами? Из-за вреда волосам? Я тоже обычно не пользуюсь, но иногда хочется, чтобы причёска держалась дольше. Ты никогда не пробовала добавлять пенку/гель поверх этой термозащиты? Я обычно пользуюсь стайлинговыми средствами с эффектом термозащиты, но, боюсь, что в таких средствах (как любых 2-в-1) эффект термозаищиты слабее, чем нужно.
Саша, спасибо)
Я не пользуюсь стайлингом, потому что у меня пока в арсенале только массмаркет, а он склеивает волосы. Локоны с ним сухие, совсем не хочется их трогать.
Год назад я загорелась идеей купить что-то от Керастаз или Лореаль Проф, перечитала Косметисту, выбрала даже пару средств, положила в корзину, а потом решила, что они мне не нужны. Я домохозяйка, крупное торжество, на которое нужна стойкая укладка у меня раз в год — у мужа на работе устраивают банкет на день Энергетика, для этого случая у меня есть плойка «Глубокая волна», от нее долго держится укладка и лак Осис, который бетонирует все, что должно держаться, для объема втираю в корни пудру Осис. А вот для всех прочих укладок, которые я делаю для похода в гости или в магазин за картошкой мне хватает и просто термозащиты. Я люблю подвижные легкие локоны, чтобы рукой провести, и они как шелк. Не верю, что от пенки или геля волосы будут такими же шелковистыми, по крайней мере от массмаркетовских. А средства 2 в 1 даже не знаю… Я им не особо верю, не покупаю, потому что все время боюсь, что они склеят волосы, и они повиснут сосульками. В термозащиту в них тоже не верю, хотя по сути, термозащита — это пленка на волосах, которая испаряется при нагреве, тем самым предотвращая испарение жидкости из волос. Любое стайлинговое средство создает пленку, но вот насколько эта пленка защищает — вопрос…
В идеале я за хорошую термозащиту и хороший качественный стайлинг(пенка\мусс), который будет держать укладку, но при этом не сушит, не жирнит, не делает сосулек)
Замечательный обзор!
Рада, что вам понравилось)
  • Zadumka
  • 05 февраля 2016, 19:41
Ой, какая Вы красивая, извините за оффтоп)
О, плойка с вращающимся зажимом перевернула все мои представления о завивке волос с ног на голову:) Правда, зажим я должна сама крутить, т.е. нет никакой автоматики. Но это настолько удобно, что я просто в восторге, что решилась на покупку этой плойки. Спасибо за обзор!:)
Рада, что вам понравилось) Приятно встретить одногаджетника) Я видела эти плойки в продаже, стало интересно, удобно ли будет самой крутить зажим) Внешне они мне больше этой понравились)
На самом деле настолько привыкаешь к крутящемуся зажиму, что уже и не замечаешь, как его проворачиваешь. У меня сейчас белая плойка диаметром 31 мм. Вот и думаю, нужна ли мне черная с диаметром 25 мм. Больно уж хорошо она выглядит:)
Я сейчас думаю, что мне механический зажим был бы удобнее, чем автомат. А на счет диаметра, ту по настроению, какие локоны хотите) Я хочу теперь 19мм попробовать — любопытно, что будет)
Девушки, может кто-нибуть пробовал маски для волос от Kerastase, мне подруга рекомендовала эту косметику, она очень довольна — волосы гладкие, послушные становятся) Только вот не знаю на кокой именно остановить свой выбор
Девушки, может кто-нибуть пробовал маски для волос от Kerastase, мне подруга рекомендовала эту косметику, она очень довольна — волосы гладкие, послушные становятся) Только вот не знаю на кaкой именно остановить свой выбор
Я читала хорошие отзывы о маске из серии Ультим, хотя сама не пользовалась.
Спасибо за обзор. Как по вашему мнению, какая плойка лучшая для длинных прямых волос? Чтобы не покупать 100 штук, чтоб одна и хватало ее
Рада, что он понравился вам)
Я думаю, что самая оптимальная — конусная плойка диаметром 13-25мм, с ней получается интересный завиток, который к низу чуть мельче — выглядит красиво, делать просто, прибор места мало занимает, да и у разных фирм есть такие плоки, искать днем с огнем не придется, Babyliss точно везде есть)