05.02.2016

Garnier Ultra Doux глубокое восстановление - маска, которая смогла

Всем привет! Все мы хотим, чтобы было дешево и хорошо, я в том числе, постоянно нахожусь в поиске недорогих средств, а так как состав ухода для волос лично для меня делится только на органический или неорганический, я не боюсь доверять свои волосы даже очень бюджетным средствам. Что получилось в очередной раз? Читайте под катом)

Название продукта: Garnier Ultra Doux маска Глубокое восстановление. Для поврежденных, секущихся и сухих волос.

Развернутое мнение: Тем, что секущиеся концы склеить нельзя сейчас можно удивить разве что ребенка, поэтому я не буду разоблачать эту часть обещаний производителя и кричать о том, что маска плохая и не делает обещанного ;)
Маска имеет светло-желтый цвет, плотную консистенцию а-ля баттер (если перевернуть банку — маска не потечет вниз), крайне приятный и нежный кремовый аромат (за что и была куплена).

Производитель советует нанести маску по всей длине на 3 минуты и смыть водой. Я наношу ее на все время, пока греюсь занимаюсь своими делами в душе, предварительно подсушив волосы полотенцем, выходит от 3 до 7 минут. Маска не течет по волосам и по спине, она сохраняет свою плотность. Во время смывания, можно почувствовать, что волосы стали скользкими, эта «скользкость» не смывается до конца, что я считаю плюсом, так как маска действительно оставляет эту пленку, которая делает волосы на вид более здоровыми.

Волосы я сушу естественным путем ложусь спать с мокрыми волосами, утром волосы не такие мятые как обычно, очень легко расчесываются, вкусно пахнут, очень легко поддаются выпрямлению утюжком (волосы помытые просто шампунем делают это с боем).

Так как на мои волосы одинаково никак действуют и самые дорогие и самые дешевые средства, найти что-то, с чем действительно чувствуешь разницу очень сложно и очень приятно, поэтому я без раздумий поставлю оценку 5 этой отличной маске, которая, кстати стоит всего 200 рублей.

Состав

Срок тестирования: 4 месяца.

Меня зовут Даша, ко мне на ты. Буду очень рада вашим отзывам на это средство или на другие похожие.

MissAlex 05 февраля 2016, 12:40
Я в восторге от этой маски! 5 евро и волосы счастливы, от дорогих собратьев результата — 0(
Sena 05 февраля 2016, 13:57
Спасибо за рассказ. Уже хочется попробовать!
Kvitka88 05 февраля 2016, 14:37
взяла на заметку, спасибо за пост!
а шампунь из этой серии вы не пробовали? давно на него посматриваю, но все никак не решусь попробовать…
Tyta 05 февраля 2016, 16:49
Пробовала и шампунь и бальзам из этой серии. Самые обычные. Пойдут для беспроблемных волос. Маска стоит приятным особняком.
Kvitka88 05 февраля 2016, 18:54
спасибо, тогда попробуем только маску)
Bokki 05 февраля 2016, 22:34
О, что касается шампуней, я покупаю огромные хэдэндшолдерсы обычно, как то не смотрю даже на всякие восстанавливающие)
Arabica 05 февраля 2016, 17:32
Обожаю эту маску! Подходит для всех типов волос.Волосы после маски живые и блестящие! Использую как SOS-помощь!
Irina7820 05 февраля 2016, 18:48
Спасибо! Продукт заинтересовал!
annaf 05 февраля 2016, 20:06
Обожаю эту маску! пора бы прикупить баночку))) спасибо, что напомнили своим постом )
с шампунем из этой серии хорошо идет) а вот бальзам вообще не о чем ((
Bokki 05 февраля 2016, 22:35
Вот и думай теперь! Чуть выше написали, что шампунь не очень(
Allegoria 05 февраля 2016, 20:09
У меня мама обожает всю серию Ультра Ду и красится Кастингом Лореаль, а волосы у нее шикарные… Вот и думай, а стоит ли платить больше за Kydr'ы и Kerastas'ы. Шучу, конечно, но хорошо, что есть такие бюджетные помощники!
Кстати, если в разъездах забываю свой волосатый уход, беру Ультра Ду красные шампунь и бальзам. Волосы довольны. Не знаю, правда, как на постоянку, но я в любом случае чередую средства. ))
annaf 06 февраля 2016, 11:49
У каждого свой тип волос-тут метод проб и ошибок
for_line 06 февраля 2016, 15:26
Очень приятный отзыв) Это действительно маска, от которой получаешь после первого применения видимый эффект (благодаря силикону в том числе). Но для моих волос маска показалась тяжеловатой, очень убирает объем и быстрее грязнит волосы, так что, если я решу очередной раз подпортить счастливое существование моих волос каким-нибудь травматичным окрашиванием (а-ля шатуш), то мои руки вновь потянуться к ней, но, надеюсь, здравый смысл победит, и эта маска мне больше не пригодится.
Bokki 06 февраля 2016, 17:05
а я все равно мою голову раз в 1-2 дня, она из без этой маски грязнится очень быстро)
Anouk 07 февраля 2016, 17:55
Спасибо!)) Как-то никогда не обращала внимание на нее, надо срочно попробовать))) Как раз хотелось чего-то новенького
MissBora 09 февраля 2016, 15:27
Купила маску по вашему отзыву и довольна как слон!
Эффект супер, в разы лучше чем от маски за 2000
Bokki 10 февраля 2016, 19:25
Пользуйтесь с удовольствием!
gostosa21 13 февраля 2016, 00:39
пришла в Киеве в магазин с намерением купить эту маску — полка пустая))
Rossetto 13 февраля 2016, 01:36
Сначала не хотела писать комментарий, но потом решила, что пусть будет и такой опыт тоже. В общем, была у меня эта маска. Эффект — большой и толстый 0 (ноль)! Вот вообще — что мазала, что музыку слушала. Но не сушила, и то хорошо, а то бывают маски, после которых волосы хуже делаются. Эта же не делала ни-че-го вообще, даже на расчёсывание не влияла ни на йоту положительно. Даже странно. Наверное, у меня никогда ранее не было таких ничего-не-делающих масок, ни хорошего, ни плохого.
Natli 14 февраля 2016, 14:22
Спасибо за отзыв. Надо мне ее попробовать. Очень настороженно отношусь к косметике Garnier. Лет 7 назад была от нее в бешеном восторге (наверное из за цены — была студенткой), а недавно основательно спалила волосы краской Олия и опасаюсь всего Гареньера… Сейчас пользуюсь натуральными маслами арганы и жожоба и бюджетной натуральной косметикой Шоколатте. Единственный их жирный минус — у них нет вот таких вот «скользких» масочек-пятиминуток от которых бы волосы расчесывались как шелк. А мои жженые-пересушенные «Олией» волосы, если не делать масляную маску (на 3-4 часа), или согревающую маску (на 30 минут) просят хоть чего-нибудь. Обязательно куплю и попробую — 5-7 минут для маски — и скользкий «шелковый» эффект — это то, что мне нужно на каждый день.
Bokki 14 февраля 2016, 17:56
С ума сойти, у меня мама обожает эту краску, я сама красилась ей один раз — вообще никак не поменялось качество волос, единственное-смывается быстро. Что Вы такого с ней сделали?
lalaleto 14 февраля 2016, 23:37
Купила после прочтения поста. Жалею только о том, что не знала про нее раньше! Шикарная маска, волосы мягкие, рассыпаются по плечам, насколько это вообще возможно с моими волосами, блестят.
alyalfi 16 февраля 2016, 07:37
Даша, я купила маску после прочтения Вашего отзыва. Спасибо! Я очень довольна, и волосы мои тоже довольны