Красивые волосы

Покупки Yves Rocher

У меня закончился весь «Золотой шелк» и я просто счастлива)))
В поисках очередных средств для волос решила зайти в Yves Rocher.

1. 2 в 1 Увлажняющий Гель для Душа «Нежность» Yves Rocher.

Производитель: Идеальное средство для всей семьи! Это мягкое средство с освежающим цитрусовым ароматом, смешивающимся с нежными нотами Жасмина, Сандала и Кедра, одним жестом очищает и смягчает, а также увлажняет и питает Вашу кожу.

Идеального там для меня оказалось совсем мало — только название. Мне не нравится его запах, долгое смывание с кожи и еще она у меня чешется после использования этого геля.
Индивидуальная непереносимость :) Только 3, не советую. Кисточки им мою.

2. Эко-Шампунь для Блеска Волос Yves Rocher.

Производитель: Шампунь, который бережно ухаживает за волосами c глубоким уважением к природе – это на 100% в правилах Ив Роше. Лёгкая прозрачная текстура, которая мягко моет волосы. Цитрусовый тонизирующий аромат. Растительно витаминный состав и экстракт лимона с разглаживающим действием для мягких и блестящих волос. Протестировано под дерматологическим контролем.
Преимущества: Эко-шампунь для блеска волос получил сертификацию Ecolabel.

При мытье спутывает волосы — это и все его недостатки. Приятный свежий запах, очень легко смывается с волос, никакого ощущения скользкости не оставляет. Волосы после него блестящие.
Консистенцию вы сами видите, прозрачный, как родниковая вода, очень нравятся такие шампуни без перламутра.
4+ за спутывание волос.

3. Восстанавливающий Бальзам для Кончиков Волос с Овсом Yves Rocher.

Производитель: Бальзам дарит кончикам Ваших волос необходимое питание. Волосы имеют ухоженный вид, а их кончики восстановлены.
Компоненты растительного происхождения: молочко Овса, масло Сладкого Миндаля БИО.

Консистенция легкого молочка, не липкий, волосы не утяжеляет, но все же есь один недостаток — запах, может это овес так пахнет?
  Непереносимость овса, наверное дают о себе знать частые кашки по утрам :) Надо с этим завязывать.
Теперь серьезнее, запах навязчивый и чувствую его пару часов, потом «нюх» отшибает и уже все равно
Использую как профилактику, так как еще ни одно средство не предотвратило сечения кончиков волос лично у меня. И без регулярной стрижки ничего не поможет. Хорошо увлажняет, не скользкий, не жирный. Объем бальзама 50ml, использую каждый день на кончики сухих волос, и нет уже 1/3 за месяц.
4 за запах, остальное 5.

4. Экспресс-Маска для Питания с Овсом Yves Rocher.

Производитель: Экспресс-Маска наполняет Ваши волосы основными элементами, необходимыми для их питания и восстановления, не утяжеляя их. Ваши волосы наполняются жизненной силой, при этом становясь шелковистыми и эластичыми.
Компоненты растительного происхождения: молочко Овса, масло Карите, эфирное масло Иланг-Иланга БИО.

Это моя любимица. И пахнет она приятно. И баночка красивая.
Объем маски 150 ml, покупала, понимая, что надолго не хватит. И ошиблась. Консистенция у неё очень густая, как масло, чуть соскребаю верхний слой, которого вполне достаточно и держу на волосах минут 5. Они приобретают красивый блеск после использования этой маски и шелковистость. Смывается она просто, не оставляя ощущений скользкости, не спутывая волосы.
Куплю еще. Конечно 5+.

Спасибо за внимание :)
Viktosha.
  • max-max
  • 20 февраля 2011, 19:19
согласна по поводу 1 средства. купила в спешке и не рада…
  • 20 февраля 2011, 19:41
Незапланированная покупка по акции.
Купи шампунь — получи гель, наверное никто не покупает
  • max-max
  • 20 февраля 2011, 19:43
во-во. в подарок сплавляют неликвид…
  • Masa
  • 20 февраля 2011, 19:19
спасибо. будем знать :)
А у меня от экошампуня какое-то двойственное впечатление — когда мыла им голову, каждый раз собиралась его выбросить: в процессе мытья ощущение, как будто вообще волосы не промывает, и они становятся жесткими. А потом, когда волосы высыхали, становилось понятно, что шампунь их все-таки промыл, но жесткими они и оставались, несмотря на кондиционер, и шампунь добавлял объем, а мне это не надо — и так волосы пушистые и пышные. Так что, для кого-то эти свойства шампуня будут очень кстати.
  • 20 февраля 2011, 20:28
Особый объем не наблюдаю, мне он тоже не к чему.
Привет! Спасибо за развеянные напрочь сомнения. Слышала столько гадких отзывов об этом шампуне. Но тебе, Вика, я доверяю как себе, поскольку наши мнения во многом схожи.
  • 20 февраля 2011, 21:22
:) Спасибо.
Блин, а у меня от эко-шампуня жутко чесалась кожа головы
  • 20 февраля 2011, 21:23
Пока ничего не чешется, разве что кожа от геля раньше…
  • Katrinka
  • 20 февраля 2011, 21:08
Давненько я ждала отзыва об этой овсяной серии. Спасибо Вам! Масочку наверное куплю. А по поводу Эко-шампуня у меня такое же впечатление.
  • 20 февраля 2011, 21:25
Шампуня с овсом не было в наличии, взяла бы серию, но почитав остальные мнения… теперь возникли сомнения.
  • Izuminka
  • 20 февраля 2011, 21:13
У меня из серии с Овсом есть шампунь и кондиционер — видимо, мне совсем не подошло — гадость редкостная. Шампунь еще как-то под вопросом для мужа, а кондиционер я выбросила через неделю. Таких ужасных волос у меня еще никогда не было. Зареклась ничего больше в ИвРоше не брать — впечатление испорчено напрочь…
Этот кондиционер… ОН УЖАСЕН!!! Я готовлю пост про шампунь и кондиционер…
Подписываюсь просто под каждым словом… Волосы кошмарные после него…
  • 20 февраля 2011, 21:26
Жду отзыв, так как присматривала себе эту серию.
Честно, говоря, все абсолютно все шампуни Ив Роше — ужасные.Кондиционеры и маски — ненамного лучше шампуней.Я одно время фанатела от это марки и перепробовала все серии, особенно Фитум Актив — их основная серия для волос.Особенно меня поразило то, что от шампуня, борющегося с выпаденим волос у меня волосы просто пучками полезли, и самое интересное, что не только у меня, а ещё у двух моих подруг.   То же касается и шампуней эко-серии и с гамамелисом.От них волосы на солому похожи, расчесать их — всё равно что ратный подвиг совершить.Голова от них всех и правда жутко чешется.   Последнюю серию как у Вас не пробовала уже — просто жалко денег.На мой взгляд тот же Пантин хотя бы стоит своих денег.А на эти шампуни, я считаю, цена сильно завышена! Так что я бы никому не советовала их даже в подарок брать.Спасибо за пост, подруге Вашу масочку посоветую, она от марки до сих пор фанатеет.
Спасибо!) давно хотела попробовать средства Yves Rocher, теперь я знаю, с чего начинать